Прощение.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168741 от Роман Колесниченко

[ ошибочны.


Роман, мне уже вам более нечего добавить.
Вы обвиняете сатану, тем самым убрав с себя все обвинения. Отношения с ним у вас еще не закончились. На этом основано и то, о чем вы пишите.
Кроме самого себя мне же обвинять некого.


.
Значит Христос не может быть вашим спасителем.




Рома, что ты несешь...?:blink:

И зачем ты вводишь его в заблуждения, и еще больше запутываешь...?

Это всего лишь ваше мнение, очень далекое от истины.

Не имею никакого желания ввязываться в ваши беседы, - но молча наблюдать как ты извращаешь Истину, вкладывая это в чужие мозги, - наверно просто будет грешно...

Не стоит думать что я спятил, я подпишусь под каждым своим словом. Я не виноват что вы не понимаете истины и говоримое мною вас шокирует.

Поэтому, Андрей не принимайте из этих слов - НИЧЕГО.
Христос конечно может быть вашим Спасителем, потому что в данном случае, Вы правы. Личную ответственность конечно нечего перекладывать на сатану.

Вот именно это ересь и при том сатанинская, ибо диаволу это выгодно чтоб ответственность человек брал за грех на себя, а он оставался в стороне и был как бы не причем. Но еще раз напомню, что Христос пришел разрушить ни дела человека, за которые вы и вам с Андреем подобные, вините себя, а Христос пришел разрушить именно дела диавола, ибо он один виновник во всяком грехе человека. Ибо грех рождает смерть, а убийцей человека назван именно диавол. Я удивляюсь вам Александра, ибо с одной стороны вы выглядите человеком разумным, а с другой - отвергаете очевидные факты. Если задаться вопросом,- кого убивает грех рожденный похотью? Правильно, человека согрешившего он убивает. Но если по вашему человек виноват в согрешении рождающей его смерть, то почему именно диавол назван убийцей человека, а не человек самоубийцей? Есть у вас здравый ответ на этот вопрос?


Вот, что говорит Писание, - которому верить конечно нужно больше, чем Роману Колесниченко.)

"Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ.
Похоть зачавши, - рождает грех".

(Иак. 1:14)

Почему у Христа не возникало собственных похотей подобных нашим? Не потому ли, что Он был чист от сего? Так вот именно этим Христос осудил не человека, а эту нечистоту в человеке под названием грех. Иными словами,- будь во Христе такая же нечистота что и в нас, то и Он бы согрешил, ибо всему тайному непременно надлежит стать явным и проявиться. А поскольку у Христа темных сторон не было, то они и не проявились даже в тайных мыслях. А вывод из этого один, виноват не человек, а эта нечистота в человеке под названием грех, против которой человек бессилен. Если грех есть, то его не удержать, он все равно проявится не спрашивая об этом человека. Тем что Христос был чист от сего, этим Он осудил грех во плоти. Он этим показал, что не будь в нас греха как не было в Нем, то и мы бы точно так же не согрешили бы, но поскольку мы все же согрешаем, то это значит что согрешаем не мы, а грех живущий в нас. Он осудил грех а не человека. поймите это уже наконец. А если вы вините себя, то вы делаете Христову жертву совершенно бесполезной, ибо Он не умирал за свободных выбирать то или иное, Он умирал за РАБОВ ГРЕХА.


Вот так это обстоит, на самом деле.

Это всего лишь ваше мнение по незнанию истины Писания.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168742 от Роман Колесниченко

"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Терпение же должно иметь совершенное действие, - чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Вам не достает маленького пустячка,- понять смысл того что вы привели. Уверен что вы даже не подозреваете о чем речь.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168743 от Роман Колесниченко

а таким нет прощения и нет жертвы за грех.

Роман, все, как вы описали, ко мне более не относится. По вере более не вменяется.

Не вменяется почему? Не потому что вы верите и вам прощается, а потому что не виновны по факту, хоть этого пока вы сами и не знаете.


И передайте спасибо Санюшке за переживание обо мне.

Она не Санюшка, а Шурочка, и как все женщины, они говорят одно, а думают противоположное. Она и мне такое много раз говорила.

Сам не могу передать, она попросила не нее внимание не обращать, только как это сделать, не понимаю. А еще ее друг куда то пропал. Наверное послание перечитывает.

Преподнесите ей цветы, она размякнет и все будет хорошо.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168744 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

]Почему у Христа не возникало собственных похотей подобных нашим? Не потому ли, что Он был чист от сего? Так вот именно этим Христос осудил не человека, а эту нечистоту в человеке под названием грех. Иными словами,- будь во Христе такая же нечистота что и в нас, то и Он бы согрешил, ибо всему тайному непременно надлежит стать явным и проявиться. А поскольку у Христа темных сторон не было, то они и не проявились даже в тайных мыслях. А вывод из этого один, виноват не человек, а эта нечистота в человеке под названием грех, против которой человек бессилен. Если грех есть, то его не удержать, он все равно проявится не спрашивая об этом человека. Тем что Христос был чист от сего, этим Он осудил грех во плоти. Он этим показал, что не будь в нас греха как не было в Нем, то и мы бы точно так же не согрешили бы, но поскольку мы все же согрешаем, то это значит что согрешаем не мы, а грех живущий в нас. Он осудил грех а не человека. поймите это уже наконец. А если вы вините себя, то вы делаете Христову жертву совершенно бесполезной, ибо Он не умирал за свободных выбирать то или иное, Он умирал за РАБОВ ГРЕХА.
.


Так, как вы написали, вообще не расходится с тем, что Бог не вменяет греха.
Грех был в мире. Когда Адам вкушал, грех тоже вошел в него, как вирус. Получается так, что этим вирусом заражен сатана. И рождаются уже с этим вирусом.
Кстати. Неповиновение, и непослушание - это слова инквизиции.
А еще. Слово такое получилось: Бог не вменяет грех -- НЕВМЕНЯЕМОСТЬ. Мы, получается, НЕВМЕНЯЕМЫЕ. Интересно его значение?

Я и не говорил, что за веру невменяемость, а по вере. И не вменяет не потому, что виновны, а что НЕВМЕНЯЕМЫ по отношению ко греху.
На этом Суд Божий по отношения к нам и заканчивается.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168750 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

.
Вот, что говорит Писание, - которому верить конечно нужно больше, чем Роману Колесниченко.)

"Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ
(Иак. 1:14)
.



вывод из этого один, виноват не человек, а эта нечистота в человеке под названием грех, против которой человек бессилен. Если грех есть, то его не удержать, он все равно проявится не спрашивая об этом человека. Тем что Христос был чист от сего, этим Он осудил грех во плоти. Он этим показал, что не будь в нас греха как не было в Нем, то и мы бы точно так же не согрешили бы, но поскольку мы все же согрешаем, то это значит что согрешаем не мы, а грех живущий в нас. Он осудил грех а не человека. поймите это уже наконец. А если вы вините себя, то вы делаете Христову жертву совершенно бесполезной, ибо Он не умирал за свободных выбирать то или иное.
.


Рома, можно не нагружать меня своей демагогией?
Меня твое обильное словоблудие, если оно НАПРЯМУЮ ПРОТИВОРЕЧИТ словам Евангелия, - вообще не впечатляет. Так, что не трать напрасно времени на написание множества букв.

Если Апостол говорит что "КАЖДЫЙ обольщается СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ ", - то это означает "абсолютно каждый". и в этом - ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.

Это - не мое личное мнение.
Это Евангельские слова и Евангельская Истина.


Даже если Рома Колесниченко с этим не согласен.
И будет громко кричать и руками размахивать, что во всем виноват сатана.
У каждого своя мера вины! У сатаны - своя, а у человека - своя.
И ты, как и всякий человек, - в этом не исключение.

Встретишь в будущем веке ап.Иакова, спросишь у него почему он не добавил в скобках "каждый, кроме Ромы". )

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168751 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


.
как все женщины, они говорят одно, а думают противоположное.


Послушай, знаток ВСЕХ женщин...
Я не знаю, с какими женщинами ты там общался по жизни.
Но за ВСЕХ, - можешь не расписываться.

.
Преподнесите ей цветы, она размякнет и все будет хорошо..

.


Цветы купи себе.
Или попроси Андрея пусть тебе пдарит.
А я ни за какие цветы и пряники мира, Истину - не продаю.
Жаль, что ты не понимаешь мерзость своих слов и действий...

.

Больше
4 года 9 мес назад #168752 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.
Значит, предложить подарить женщине цветы - это мерзость.
А предложить мне подарить цветы мужчине - это зашибись. Куда катится мир. Ну, Санюшка.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168756 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

Значит, предложить подарить женщине цветы - это мерзость.


Нормальные мужчины, нормальным женщинам дарят цветы В ЗНАК УВАЖЕНИЯ.
А не для того, чтобы покупать мнение и принципы.

Жаль, что кое-кто, будучи уже вроде взрослым мужиком, - до сих пор,
этого так и не понял....


.
А предложить мне подарить цветы мужчине - это зашибись. Куда катится мир. Ну, Санюшка.



Сами там между собой разберитесь кто чего кому дарить будет, чтобы на подпевке друг у друга быть..

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168758 от Роман Колесниченко

]Почему у Христа не возникало собственных похотей подобных нашим? Не потому ли, что Он был чист от сего? Так вот именно этим Христос осудил не человека, а эту нечистоту в человеке под названием грех. Иными словами,- будь во Христе такая же нечистота что и в нас, то и Он бы согрешил, ибо всему тайному непременно надлежит стать явным и проявиться. А поскольку у Христа темных сторон не было, то они и не проявились даже в тайных мыслях. А вывод из этого один, виноват не человек, а эта нечистота в человеке под названием грех, против которой человек бессилен. Если грех есть, то его не удержать, он все равно проявится не спрашивая об этом человека. Тем что Христос был чист от сего, этим Он осудил грех во плоти. Он этим показал, что не будь в нас греха как не было в Нем, то и мы бы точно так же не согрешили бы, но поскольку мы все же согрешаем, то это значит что согрешаем не мы, а грех живущий в нас. Он осудил грех а не человека. поймите это уже наконец. А если вы вините себя, то вы делаете Христову жертву совершенно бесполезной, ибо Он не умирал за свободных выбирать то или иное, Он умирал за РАБОВ ГРЕХА.


Так, как вы написали, вообще не расходится с тем, что Бог не вменяет греха. Грех был в мире. Когда Адам вкушал, грех тоже вошел в него, как вирус.

Ну зачем говорить неправду? Писание ясно сказало, что грех вошел в мир только после непослушания. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Видите, только после непослушания грех вошел в мир. а до этого его не было.

Получается так, что этим вирусом заражен сатана. И рождаются уже с этим вирусом.

Этот вирус и есть сам сатана, а ни сатана заражен этим вирусом.

Кстати. Неповиновение, и непослушание - это слова инквизиции.
А еще. Слово такое получилось: Бог не вменяет грех -- НЕВМЕНЯЕМОСТЬ. Мы, получается, НЕВМЕНЯЕМЫЕ. Интересно его значение?

Я и не говорил, что за веру невменяемость, а по вере. И не вменяет не потому, что виновны, а что НЕВМЕНЯЕМЫ по отношению ко греху.
На этом Суд Божий по отношения к нам и заканчивается.

Вообще ничего не ясно.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168760 от Роман Колесниченко

.
Вот, что говорит Писание, - которому верить конечно нужно больше, чем Роману Колесниченко.)

"Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ
(Иак. 1:14)
.


Почему у Христа не возникало собственных похотей подобных нашим?.


Рома, можно не нагружать меня своим фэнтези и демагогией?
Меня твое обильное словословие, если оно НАПРЯМУЮ ПРОТИВОРЕЧИТ словам Евангелия, - вообще не впечатляет.

Ну я это уже проходил и знаю, что если попрошу показать в чем мое противоречие Евангелию, ответа не последует. Потому что вы не можете сказать своими словами суть Писания, а способны только к критике.

Так, что не трать напрасно времени на написание множества букфф.)

Ну по мимо вас многие люди которые сюда заходят почитать, имеют разум, и возможно они увидят то, что так долго не хотите видеть вы, или на самом деле не видите.

Если Апостол говорит что "КАЖДЫЙ обольщается СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ ", - то это означает что в этом - ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.

Как вы сами говорите,- большие буквы означают повышение голоса. ну коль вы так эмоциональны, то ответьте, почему у Христа не возникло собственных похотей? Странное совпадение не правда ли, - Христос греха не имел и почему то у Него Своих похотей не возникало, а мы грех имеем и у нас есть свои похоти. Ну откройте уже глаза и поймите, что эти похоти это все не наше, это греховное, то что вошло в нас после вкушения от дерева познания добра и зла.

Даже если Рома Колесниченко с этим не согласен.))
И будет громко кричать и руками размахивать.)

Встретишь в будущем веке ап.Иакова, спросишь у него почему он не добавил в скобках "каждый, кроме Ромы". )

Ничего, Иаков найдет что и вам сказать, от чего вам станет неудобно перед Ромой, за неверие тому, что ему Бог открыл и что он так долго и настойчиво пытался всем донести..

Модераторы: Тарас