Прощение.

Больше
4 года 9 мес назад #168710 от Роман Колесниченко

[]Христос назвал диавола человекоубийцей. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, а так же ко всему человечеству.


Как он убил?

Обольстил, то есть воспользовался ихним незнанием добра и зла. Не важно как, главное это сделал он, он убил их от начала до конца.

Больше
4 года 9 мес назад #168711 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[]Христос назвал диавола человекоубийцей. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, а так же ко всему человечеству.


Как он убил?

Обольстил, то есть воспользовался ихним незнанием добра и зла. Не важно как, главное это сделал он, он убил их от начала до конца.

Обольстил. Да.
Хотел убить, но не смог.

Больше
4 года 9 мес назад #168712 от Роман Колесниченко

[]Христос назвал диавола человекоубийцей. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, а так же ко всему человечеству.


Как он убил?

Обольстил, то есть воспользовался ихним незнанием добра и зла. Не важно как, главное это сделал он, он убил их от начала до конца.

Обольстил. Да.
Хотел убить, но не смог.

Как это не смог, если человек стал смертным и начал тлеть? Или думаете что Бог солгал, сказав - в день в который вкусишь, смертию умрешь?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168713 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[]Христос назвал диавола человекоубийцей. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, а так же ко всему человечеству.


Как он убил?

Обольстил, то есть воспользовался ихним незнанием добра и зла. Не важно как, главное это сделал он, он убил их от начала до конца.

Обольстил. Да.
Хотел убить, но не смог.

Как это не смог, если человек стал смертным и начал тлеть? Или думаете что Бог солгал, сказав - в день в который вкусишь, смертию умрешь?


У Адама не было способности вечно жить. Был выбор, или от дерева жизни, либо от дерева добра и зла. Сатана обольстил, да. Но не убил. Смерть сама вошла в человека. Так Богом было устроено.

Роман, вот вы родились. Перед вами два дерева, по наследству вы потянулись за деревом познания добра и зла. В царстве сатаны вас начинают учить добру и злу. Но в вас сразу зло убивает добро. Что остается, с этим вы и живете. Надоест, задумаетесь. Найдете способ, как из этого выбраться, призовете Его. Выберитесь, Он вам даст от другого дерева есть. Никто ни кого не убивал, кроме того, как Отец Сына не смерть отправил.

Ныне человеку в среднем лет 60 дано для познания добра и зла. Либо он с этим и умирает, не добравшись до дерева жизни, либо он с Ним живет дальше, получив в последствии преображение.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168722 от Роман Колесниченко


У Адама не было способности вечно жить.

С чего бы это вдруг? Бог его что, смертным создал?

Был выбор, или от дерева жизни, либо от дерева добра и зла. Сатана обольстил, да. Но не убил. Смерть сама вошла в человека. Так Богом было устроено.

Значит слова Христа, что диавол человекоубийца, к Адаму и Еве не относятся? Не скажете почему?

Роман, вот вы родились. Перед вами два дерева, по наследству вы потянулись за деревом познания добра и зла.

По какому еще НАСЛЕДСТВУ? Поясните.

В царстве сатаны вас начинают учить добру и злу.

В царстве сатаны добру не учат, там царит одна смерть.

Но в вас сразу зло убивает добро.

Добро убить нельзя, ибо это продемонстрировал, и Христос, и разбойник на кресте, который всю жизнь делал преступления, а доброта в нем не умерла и он покаялся.

Что остается, с этим вы и живете. Надоест, задумаетесь. Найдете способ, как из этого выбраться, призовете Его. Выберитесь, Он вам даст от другого дерева есть. Никто ни кого не убивал, кроме того, как Отец Сына не смерть отправил.

Значит нам надо верить Андрею Майорову а не Христу, который назвал именно диавола убийцей людей.

Ныне человеку в среднем лет 60 дано для познания добра и зла. Либо он с этим и умирает, не добравшись до дерева жизни, либо он с Ним живет дальше, получив в последствии преображение.

Не забывайте, что Писание называет Христа тем светом, который просвещает всякого человека приходящего в мир. По этому ваши слова о возможном варианте не добраться до дерева жизни, мягко сказать - ошибочны.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168728 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[ ошибочны.


Роман, мне уже вам более нечего добавить.
Вы обвиняете сатану, тем самым убрав с себя все обвинения. Отношения с ним у вас еще не закончились. На этом основано и то, о чем вы пишите.
Кроме самого себя мне же обвинять некого. Но по вере дается прощение, отчего не вменяется все, за что можно было бы наказать.
Не у меня, не у вас ошибок нет. Есть лишь то, с чем находимся. Главное постоянно проверять, в чем мы. Для этого есть общение, где мы, в первую очередь, хотим еще чего-нибудь услышать от Бога.

Больше
4 года 9 мес назад #168736 от Роман Колесниченко

[ ошибочны.


Роман, мне уже вам более нечего добавить.
Вы обвиняете сатану, тем самым убрав с себя все обвинения. Отношения с ним у вас еще не закончились. На этом основано и то, о чем вы пишите.
Кроме самого себя мне же обвинять некого.

Значит Христос не может быть вашим спасителем, ибо Он пришел и осудил не человека, а грех в его плоти и разрушить дела не человека а именно диавола говорит Писание. Но раз у вас диавол не причем в ваших согрешениях, то именно вы являетесь источником греха а не он, и поэтому вместе с грехом вы уничтожитесь. Прощение тут не работает, ибо если бы вы были рабом греха, то на вас не было бы вины, потому что вы раб греха, но коль вы себя вините в согрешениях а не грех которому вы раб, то это означает, что вы свободны не грешить, но добровольно грешите, а таким нет прощения и нет жертвы за грех.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168738 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

[ ошибочны.


Роман, мне уже вам более нечего добавить.
Вы обвиняете сатану, тем самым убрав с себя все обвинения. Отношения с ним у вас еще не закончились. На этом основано и то, о чем вы пишите.
Кроме самого себя мне же обвинять некого.


.
Значит Христос не может быть вашим спасителем.




Рома, что ты несешь...?:blink:

И зачем ты вводишь его в заблуждения, и еще больше запутываешь...?
Не имею никакого желания ввязываться в ваши беседы, - но молча наблюдать как ты извращаешь Истину, вкладывая это в чужие мозги, - наверно просто будет грешно...


Поэтому, Андрей не принимайте из этих слов - НИЧЕГО.
Христос конечно может быть вашим Спасителем, потому что в данном случае, Вы правы. Личную ответственность конечно нечего перекладывать на сатану.

Да, он действительно искушает человека.
И Бог это допускает.
Но зачем и почему?

Вот, что говорит Писание, - которому верить конечно нужно больше, чем Роману Колесниченко.)

"Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ.
Похоть зачавши, - рождает грех".

(Иак. 1:14)

Другими словами у вас внутри есть то больное место, на которое воздействует сатана. И вы можете либо пассивно ему покориться и впасть в грех. Либо воспротивиться, призвав силу Божьей Благодати, и отвергнуть его. Тем самым доказав Богу свою верность.


И тогда, по словам Писания, это искушение становится не падением! - а наоборот, благодатью!

"Блажен человек, который переносит искушение.
Потому что быв испытан, - он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его"

(Иак. 1:12)

Вот так это обстоит, на самом деле.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168739 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.
"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Терпение же должно иметь совершенное действие, - чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему."
(Иак. 1:2)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168740 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[ а таким нет прощения и нет жертвы за грех.

Роман, все, как вы описали, ко мне более не относится. По вере более не вменяется.
И передайте спасибо Санюшке за переживание обо мне. Сам не могу передать, она попросила не нее внимание не обращать, только как это сделать, не понимаю. А еще ее друг куда то пропал. Наверное послание перечитывает.

Модераторы: Тарас