Электронная Библия

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36976 от Стас Серов
Приветствую! Пишу программу электронную Библию. Хотелось бы узнать у народа чего вам не хватает в подобных программах, чего стоит добавить? Рассмотрю ваши предложения.

Сейчас электронная Библия находится в 50-60% готовности. Что интересного имеется уже:

- возможность раскрывать на весь экран Библию для удобного чтения, со стрелками вперед/назад

- возможность копирования стихов в формате для форума

- выделение избранных стихов и запоминание выделения (в разработке)

Вообщем интересно будет услышать ваше мнение.

И на последок последний скриншот программы электронной Библии:

для увеличения нажмите на картинку.

[img size=изображени]s42.radikal.ru/i096/1108/6c/306a0ce8ea66.png[/img]
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
12 года 9 мес назад #36978 от Ирина
Ирина ответил в теме Электронная Библия
Приветствую, брат!
Знаете, электронной Библией очень удобно пользоваться, у меня есть 2 версии, может, конечно, я не до конца разобралась, как ими пользоваться, но, например, я знаю стих, но не знаю, где именно находится в Библии, т.е. в каком из Посланий, в какой из книг Библии. Т.е. в тех версиях, что есть у меня я не могу зная стих найти где он находится, только нужно указывать где он находится и затем я могу находить сам стих.

Больше
12 года 9 мес назад #36981 от Стас Серов
Я постараюсь сделать так чтобы удобно было искать нужные стихи.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад - 9 года 7 мес назад #36984 от Ирина
Ирина ответил в теме Электронная Библия
Стас, спасибо огромное! А нельзя ли еще туда же как-то и симфонию приспособить? Чтобы все сразу было под рукой? А новой версией поделитесь? Спасибо, брат! Пусть Бог Вас благословит!
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Admin.

Больше
12 года 9 мес назад #36987 от Тарас
Тарас ответил в теме Электронная Библия

Я постараюсь сделать так чтобы удобно было искать нужные стихи.


Да электорнка это круто у меня тоже есть одна из электронных библий,не знаю пока что посоветовать,в своей только пользуюсь поиском и книгами,там ещё много функций не разобрался :)

Больше
12 года 9 мес назад - 9 года 7 мес назад #36992 от Стас Серов

Стас, спасибо огромное! А нельзя ли еще туда же как-то и симфонию приспособить? Чтобы все сразу было под рукой? А новой версией поделитесь? Спасибо, брат! Пусть Бог Вас благословит!


Симфонию, это интересно, я подумаю что можно сделать...

Да, конечно же скачать можно будет и бесплатно. Потом будет персональная страничка в интернете где всегда можно будет скачать свежую версию программы.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: esperanza, Екатерина, павел

Больше
12 года 9 мес назад #36993 от Ирина
Ирина ответил в теме Электронная Библия
Здорово, брат! Пусть вас Бог благословит!!!

Больше
12 года 9 мес назад #37034 от Серж
Серж ответил в теме Электронная Библия
Хорошее дело делаете. А вот вопрос - в верхнем углу кнопка перевод, Вы планируете использовать несколько переводов, если да, то какие?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #37036 от Стас Серов
синодальный, новый перевод IBS, перевод кулакова (заокский университет) и еще может какие переводы, потом украинскую версию библии... может еще какой перевод включу, всё по желанию пользователей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
12 года 9 мес назад #37037 от Ирина
Ирина ответил в теме Электронная Библия
Брат, а перевод только Нового Завета или и ветхого тоже? А словари? А параллельные места Писания?

Модераторы: Тарас