Электронная Библия

Больше
12 года 9 мес назад #41792 от Гелена

Я так понимаю это из ветхого завета? А вы поставили галочку искать в ветхом?


Я не помнила с какого завета и поставила и там и там,как в Цитатах-вся Библия.


Елена, я сейчас проверил и у меня работает, то есть я ввожу слова "друг любит" и нахожу стих... может у вас не находит потому что вы ищите не в синодальном переводе? потому что в других переводах этот стих переведен немного иначе.


я пробовала во всех переводах,так когда знаешь стих интересно работать по переводам,я уже в одной теме воспользовалась этим,спасибо,понимаешь лучше стих.

Больше
12 года 8 мес назад #42047 от Ирина
Ирина ответил в теме Электронная Библия
Стас, а можно как-то добавить Симфонию?

Больше
12 года 8 мес назад #42051 от Стас Серов
А вы точно уверены что она нужна в программе? Ведь есть поиск, вводим слово и видим все стихи в которых слово встречается, это та же самая симфония.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #42487 от Ирина
Ирина ответил в теме Электронная Библия
Вообще-то Вы правы, хотя не на все стихи находятся другие стихи.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #43150 от Стас Серов
Доступна новая версия электронной Библии. Версия 1.3 Что нового?

1. Добавлена украинская Библия перевод Огиенко 1962

2. Добавлена возможность сравнивать разные два текста прямо в одном окне программы

3. Исправлены по мелочи мелкие ошибки

Что будет(надеюсь) в новой версии? Греческо-Русский подстрочный перевод и инструменты работы с ним.

Скачать программу
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #43727 от Ирина
Ирина ответил в теме Электронная Библия
Стас, спасибо огромное. Те стихи, которые раньше не могла найти, теперь находятся. У меня вопрос вот в чем: когда скачивала самую первую версию, во время установки я могла выбирать куда именно установить программу, теперь же это окно не активно и установка идет по умолчанию. От чего это зависит? Админы наши местные вроде бы ничего не меняли.
А за программу огромное спасибо. Благословений Вам, брат!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Ирина.

Больше
12 года 8 мес назад #43735 от Стас Серов
Я специально запретил смену пути установки, потому что установка в другую папку вызывала глюки программы, поэтому установка в папку по умолчанию будет оптимальным вариантом...

Больше
12 года 8 мес назад #43893 от Гелена
Скачала последний вариант Эл.библии,прекрасно все работает очень понравилось сравнение переводов,большое спасибо Стас. :)
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #44149 от Ирина
Ирина ответил в теме Электронная Библия

Я специально запретил смену пути установки, потому что установка в другую папку вызывала глюки программы, поэтому установка в папку по умолчанию будет оптимальным вариантом...


Спасибо, Стас, теперь понятно, но это оптимально для домашнего компьютера, я же устанавливаю на рабочем компьютере, а моему начальству не очень нравится, если что-то лишнее установлено, вот и приходится удалять из всех папок, кроме моей личной, конечно. Есть некоторые неудобства, но ради того, чтобы не было глюков, готова терпеть. Спасибо, Стас! Благословений!

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #44205 от Стас Серов
Ну вобще-то программа устанавливается только в личную папку, это сделано для того если вдруг у пользователя нет прав администратора системы. В других папках программу никто не увидит, ни в своей личной ни в какой-либо другой, единственное что она будет числиться в списках программ в разделе удаления.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Стас Серов.

Модераторы: Тарас