Разбойники

Больше
12 года 6 мес назад #45649 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Прошу высказать соображения по вопросу:почему разбойников,друзей Варравы было именно двое(распятых позже рядом со Христом)?

Больше
12 года 6 мес назад #45655 от Жан
Жан ответил в теме Разбойники
Обсуждение этой темы портит нервную систему .

Больше
12 года 6 мес назад #45656 от сергей лаврентьев
Это чувствуется по сумасшедшей активности читателей

Больше
12 года 6 мес назад #45661 от Виктория
Виктория ответил в теме Разбойники

Здравствуйте!Прошу высказать соображения по вопросу:почему разбойников,друзей Варравы было именно двое(распятых позже рядом со Христом)?

Здрасте )) Сергей мне нервную систему не портит )) Ну а где сказанно что это друзья Варравы? Это во первых? Там по моему об этом речь не идет )) и что они подельники тоже ничего не говорится. Я думаю не случайно их двое, но особого смысла в цифры вкладывать тоже не надо, дабы не упразднить креста Христова.
Я напишу как я думаю. не надеясь, что мое мнение Сергей совпадет с Вашим... Вы то движетесь в личных откровениях. Для меня их двое как два варианта выбора между жизнью и смертью. Прекрасный наглядный пример в назидание. Выбрать Христа на кресте или продолжать Его хулить даже когда ты в полном дерьме. Вот. Ну теперь Ваши откровения Сергей.?
Спасибо сказали: Тарас, Hope, IXC, сЭр ёЖа, Николай, Зоя, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #45666 от сергей лаврентьев
Спасибо, Виктория, за Ваше мнение.У Марка в гл 15ст7 говорится,что Варавва совершил со своими сообщниками убийство.Вы не считаете их друзьями?Вполне возможно это допустить,но уж сообщниками они точно были,то есть у них была общая цель совершить мятеж(очевидно против римлян.Таким образом, все трое в своей идеи были монолитны.Но вот на кресте оказались двое безымянных убийц.Почему же нам открылось имя Вараввы и не дано имен двух распятых?(и это все в русле темы).Да,Виктория,Вы открыли только легко видимую часть причины ,по которой распятых разбойников было двое
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 6 мес назад #45667 от Николай
Николай ответил в теме Разбойники
Для меня их двое как два варианта выбора между жизнью и смертью. Прекрасный наглядный пример в назидание. Выбрать Христа на кресте или продолжать Его хулить даже когда ты в полном дерьме.ОТЛИЧНАЯ АЛЛЕГОРИЯ !!!
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 6 мес назад #45668 от сергей лаврентьев
Николай,Виктория уже об этом только что написала .Вот видите,как эта причина легко видится многими.Но давайте порассуждаем.Мог ли Пилат казнить вместе со Христом не двух,а одного или всех трех бунтовщиков?Да, запросто.Что нам известно о этих преступниках?Почти ничего.Все они пойманы за убийство человека(явно не римлянина,иначе бы Варавва не освободился даже в честь Пасхи).Можно ли считать этих трех бунтовщиков --- героями-патриотами?Можно предположить,что израильское общественное мнение считало их героями.А как думаете вы?(аргументируйте)
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 6 мес назад #45670 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники
Во первых чтобы хотелось отметить, так это то, что Викторией была применена отличная метафора, Николай. А во вторых, если пойти по пути убийств того времени, то можно наткнутся на интересные факты, позволяющие сделать определенные умозаключения и согласится с Сергеем.

Больше
12 года 6 мес назад #45671 от сергей лаврентьев
Так герои эти бунтовщики или злодеи?(с обоснованием)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #45672 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разбойники

Спасибо, Виктория, за Ваше мнение.У Марка в гл 15ст7 говорится,что Варавва совершил со своими сообщниками убийство.Вы не считаете их друзьями?Вполне возможно это допустить,но уж сообщниками они точно были,то есть у них была общая цель совершить мятеж(очевидно против римлян.Таким образом, все трое в своей идеи были монолитны.Но вот на кресте оказались двое безымянных убийц.Почему же нам открылось имя Вараввы и не дано имен двух распятых?(и это все в русле темы).Да,Виктория,Вы открыли только легко видимую часть причины ,по которой распятых разбойников было двое



Здравствуйте....Имя Варравы мы узнали потому чтоего отпустили вместо Христа...А имена других разбойников-патриотов,может просто не успели спросить....А по поводу патриотов...Они явно боролись против римлян и могли убить и еврея,если бы он был предателем...Поэтому и патриоты...

Модераторы: Тарас