Бриться или нет?

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4887 от Hope
Hope ответил в теме Бриться или нет?
roman писал(а):

Так вот еще вопрос: Бог создал нас такими, чтобы мы брились, стриглись, срезали ногти? Но зачем? Дел и так полно. Да еще и полезных, угодных Богу.


Богу нравится разнообразие)) поэтому Он создал всех с разной внешностью и разной внутренностью(характер, сердце, ум :laugh: ) .. и как Библия называет заботу о теле - "попечением о плоти",- это тоже часть Божьего плана для человека)) по тому как чел заботиться о себе можно сказать как он будет заботиться о ближних.. не так ли?.. написано ведь "возлюби ближнего как самого себя" :) и как везде так и здесь существуют крайности... но мы впадать в них не будем.. это всегда имеет плохой исход :side:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Hope.

Больше
13 года 10 мес назад #4913 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Бриться или нет?
Ну можно мне здесь ШУТИТ :-)??????????????????

Больше
13 года 10 мес назад #4914 от Евгений
Евгений ответил в теме Бриться или нет?
только быстро.?

Больше
13 года 10 мес назад #4915 от Саня07
Саня07 ответил в теме Бриться или нет?
LifeZ Шути :))))

Больше
13 года 10 мес назад #4916 от Аленький Аленчик
Слава Богу,что девушки не спрашивают,можно ли брить ноги христианам или нельзя!?
:):):):):):)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Во кино было бы...
Вложения:

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4917 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Бриться или нет?
Это конечно смешная тема судя по вашим ответам, но дело в том, что многие священнослужители носят длинную бороду, усы и длинные волосы. Даже сам Христос везде изображается именно так...




Поэтому, я думаю есть более серьезные поводы для размышления.
Уверен, это не просто так. Чем больше человек в божественной вере и службе, тем больше такие люди выглядят именно так, а не с панковским иракезом на голове.

Думаю даже так, если бы Христос на всех изображениях был без усов, бороды и короткой стрижкой, мы бы наверное не находили сходство.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
13 года 10 мес назад #4918 от Сергей
Сергей ответил в теме Бриться или нет?
Только когда чешеться...:))

Больше
13 года 10 мес назад #4919 от Сергей К.
Сергей К. ответил в теме Бриться или нет?
Брить или не брить - вот в чем вопрос! :S

Я думаю, в длинноволосости и бородатости есть некий эффект абстрагированности от земного. Что может быть более способствует настройке на духовные реалии. Дальше уже у кого как. У православных это просто один из канонов.
Назореям было повеление не стричься. И где-то еще в ветхом завете есть запрет брить голову "кругом". Значит в этом что-то есть.
Но не надо снимать со счетов и культурно-исторический аспект.

Больше
13 года 10 мес назад #4920 от Саня07
Саня07 ответил в теме Бриться или нет?
Сто процентов.... я думаю с старые времена еще не ведали технологию депеляции воском :))))))

Больше
13 года 10 мес назад #4922 от muslim
muslim ответил в теме Бриться или нет?
слава Богу, это не вопрос спасения. Но я согласен с уже прозвучавшим мнением что это вопрос попечения. когда пог поместил Адама и Еву в Едемском саду, Он повелел им возделывать этот сад который сам по себе красивым не станет, я думаю что примерно то же самое в тоношении волос не теле. дай волю фантазии и творчеству но знай что за все что делаеш и говориш ответишь. :)
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас