Бриться или нет?

Больше
13 года 2 мес назад #17756 от Юльчита
Юльчита ответил в теме Бриться или нет?
не факт что они выбриты-римляны...и не зачем прошлые времена путать с сегоднящними,тогда я могу сказать почему мужчины не ходят в платьях...и многое другое!!
А брится это нужно и правильно и культурно...

Больше
13 года 2 мес назад #17757 от Юльчита
Юльчита ответил в теме Бриться или нет?
Христа рисуют с бородой...но он всеравно ее подстригал иначе она была б метров 2...Сравнивать людей с Христом-это уж очень величественно,Он Бог!!!Ветхий Завет уже прошел,мы жывем в Новом и по благодати!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #17760 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бриться или нет?

Христа рисуют с бородой...но он всеравно ее подстригал иначе она была б метров 2...Сравнивать людей с Христом-это уж очень величественно,Он Бог!!!Ветхий Завет уже прошел,мы жывем в Новом и по благодати!!

Вообще-то постригать бороду и брить - это разные вещи))То есть Вы хотите сказать, что в новозаветные времена все, кроме Христа, были гололицыми, включая апостолов (уж с ними-то, надеюсь, можно сравнивать)? Я как-то не очень в этом уверен. Что касается сравнения нынешних времен и прошлых, не думаю, что для христианина настолько важна погоня за модой. Ну а что касается язычников-римлян - то в большинстве своем они как раз-таки брились (исключения были, разумеется), и это увы исторический факт. В отличие от большинства окружавших их народов, которых они именовали (включая иудеев) варварами, что в буквальном переводе означает ''бородатый''. И мода на бритые лица в Европе пошла именно от римлян.

Больше
13 года 2 мес назад #17762 от Юльчита
Юльчита ответил в теме Бриться или нет?
ну вот,бриться это нормальное и нужное дело в наше время....а сравнить прошлое и настоящие в данном случаи не стоит...

Больше
13 года 2 мес назад #17763 от Юльчита
Юльчита ответил в теме Бриться или нет?
если носите бороду тогда и одевайтесь как в те времена,зачем пародировать или брать только части той культуры...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17764 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бриться или нет?

если носите бороду тогда и одевайтесь как в те времена,зачем пародировать или брать только части той культуры...

От какой именно культуры, уточните?)))) при чем тут ''пародировать'' чью-то культуру? Вы вот призываете бриться, стало быть (по Вашей логике) Вы призываете пародировать римскую культуру))) почему бы тогда всем бритолицым не носить римские туники, раз уж они всё равно берут часть римской культуры (да и шумерской заодно, еще более древней))) Ну а если серьезно, то я лично не пытаюсь ничего пародировать, мне просто нравится носить бороду, вовсе не из-за моего консерватизма. Поэтому и Ваши призыва одеваться так, как в древности, не очень уместны. Пока из Ваших слов я услышал только два довода в пользу бритья: 1) бриться надо, потому что в наше время бреются все. 2) бриться надо, потому что борода не нравится лично Вам. Первый довод заведомо ложный, потому что и в наше время существует множество бородатых людей (в том числе среди христиан) которые по своей культурности ничем не уступают безбородым. Что касается, второго довода, то мне очень жаль, что бородатые люди вызывают у Вас раздражение, что Вы считаете их ''неправильными'' и ''некультурными''. Но это Ваше личное мнение, не стоит его абсолютизировать. Никогда бы не подумал, что для христианина борода другого человека может быть причиной такого отношения))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17765 от STAS DAVID
STAS DAVID ответил в теме Бриться или нет?
Всё зависит от формы бороды.
Если борода как у Льва Толстого, то конечно это не понравится девушкам.
А если как у капитана Гранта, то это выглядит очень даже стильно!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем STAS DAVID.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17766 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бриться или нет?

Всё зависит от формы бороды.
Если борода как у льва толстого, то конечно это не понравится девушкам.
А если как у капитана гранта, то это выглядит очень даже стильно!

Согласен, но нет правил без исключений - у Гриши Распутина бородища была не меньше толстовской, однако ж)))))))))))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 2 мес назад #17767 от STAS DAVID
STAS DAVID ответил в теме Бриться или нет?
Где в наше время найти такую девушку которой нравятся борода?
Я с юности мечтал носить бороду, но когда все девушки перестали обращать на меня внимание из за бороды, то пришлось её сбрить.
Мне нравится моя борода, но девушки мне нравятся сильнее, поэтому ради них пришлось пойти на эту жертву.

Больше
13 года 2 мес назад #17768 от Юльчита
Юльчита ответил в теме Бриться или нет?
Эрик-просто согласитесь с тем мнением,что вам нравиться борода и все!А приписывать кого то,ради своих пристрастий своих глупо...И ненадо называть бритолицых,это как оскорбление звучит,так не должно быть!!И посколько посоветовали бритолицым туники одевать,то вам платья и ходит в сандалям в другой стране!Хотя это сдесь воопще ни причем!!!
Стас Давид-ты прав,парень который без бороды выглядить приятней и в 100 раз лучше,чем с бородой!Смотря что кому дороже,клму борода,а кому девушки и любовь!!!

Модераторы: Тарас