Бриться или нет?

Больше
13 года 10 мес назад #4944 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Бриться или нет?
и кстати,

христианин должен быть скромен


длинная, тонкая, метровая борода - это не скромно?

Больше
13 года 10 мес назад #4945 от Hope
Hope ответил в теме Бриться или нет?
roman писал(а):

и кстати,

длинная, тонкая, метровая борода - это не скромно?


в наше время(кстати это важно учитывать) на тебя будут смотреть как на ненормального... :silly: молодой и с бородищей :laugh:

Больше
13 года 10 мес назад #4946 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Бриться или нет?
Во так будет правильно:

Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господ


А это не одно тоже.

Про прически ничего не сказано...


И еще:
Могу я быть христианином с пучком зеленых волос? Это же не меняет мою суть, мои дела, мою веру...

Больше
13 года 10 мес назад #4947 от Hope
Hope ответил в теме Бриться или нет?
чего спорить то? у каждого свое понимание скромности.. для меня зеленые волосы это уже говорит о сьехавшей крыше.. притом еще и христианина..надо же до такого докотиться.. скромности НУЛЬ.. если че к примеру себе хоч зделать подумай..зделал бы это Иисус.. а потом делай выводы..
Спасибо сказали: Александра

Больше
13 года 10 мес назад #4948 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Бриться или нет?

ля меня зеленые волосы это уже говорит о сьехавшей крыш

Во-во.. В итоге выходит, что степень христианского поведения определяется индивидуально. По человечески.

Больше
13 года 10 мес назад #4949 от Hope
Hope ответил в теме Бриться или нет?
нет.. везде и всегда нужно руководиться Духом Святым.. и Его слушаться..а не свое сердце..воть..

Больше
13 года 10 мес назад #4950 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Бриться или нет?
Ну мне кажется, что я могу отрастить огромную бороду и усища, и все будет ок.

Больше
13 года 10 мес назад #4951 от Hope
Hope ответил в теме Бриться или нет?
ок то ок.. если Он одобрит..дерзай!)))

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4954 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бриться или нет?
roman писал(а):

Ну хорошо. Судя по вашим ответам, мы сами имеем право распоряжаться этим, я так понимаю, тем более раз в Библии об этом не пишется я могу: прокалывать уши, наносить татуировки, удалять себе любые части тела, менять цвет кожи, отращивать себе иракез, отращивать любые виды бород, например, такую тонкую метр длинной.


Если у вас есть такие пожелания,то делайте с собой что вам угодно,Но приготовьтесь дать потом за это ответ.Вы же Храм Духа Святого!
1Е Коринфянам 6:19-20
Не знаете ли,что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа,Которого имеете вы от Бога,и вы не свои.
Ибо вы куплены дорогою ценою.Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших,которые суть Божии.

Как вы думаете,прославится ли Бог через вашу татуировку или безумный пирсинг?Ответьте на этот вопрос сами себе.

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4960 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Бриться или нет?

Если у вас есть такие пожелания,то делайте с собой что вам угодно,Но приготовьтесь дать потом за это ответ.Вы же Храм Духа Святого!


Вы же сами пишете, что нужно за собой следить, приводить себя в порядок. Мне это все напоминает другую тему, но также, как здесь, нет привязки к Библии. Нет в этом никакого смыла, кроме мирского(!). Каждый говорит так, как он считает правильно. Безумный пирсинг - это что??? Давайте я сделаю скромный пирсинг на лбу, размещу там золотой крестик. Это будет безумный пирсинг? Или просто пирсинг? Я знаете, думаю, что Богу абсолютно все равно, в каком виде я его прославляю. Важен результат. Важны обращенные. А вообще, вопрос не про украсы, а про стрижку и бритье. И думаю, что мало, кто смог дать вменяемый ответ на этот вопрос. Сам и отвечу. Хочу бреюсь, не хочу - не бреюсь. Вот и все. Я от длины волос на лице не поменяюсь.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Romanesku.

Модераторы: Тарас