фильм "Титаник" в каком месте он Христианский ?

Больше
13 года 9 мес назад #5305 от Виталий Л.П.
Я частенько скачиваю христианские фильмы. Но Титаник..... :( Написано о фильме : Джон Харпер - героическая смерть пастора.
"Титаник" скрылся под водой в 2 часа 20 минут. И тут началось самое страшное. Сотни людей, беспомощно барахтаясь в ледяной воде, неистово звали на помощь. В то время, как одни, будучи охвачены животным страхом, цеплялись за последнюю надежду, отбирая ее у других, и пытаясь хоть немного приподняться над водой, тем самым погружая в нее головы других, пастор Джон плавал от одного человека к другому, стараясь привести их к Иисусу. Подплыв к тонущему юноше, еле дыша от холода и усталости, Джон спросил его: "Ты веришь в Иисуса?" В ответ он услышал: "Нет". В следующую минуту пастор попытался рассказать ему о Христе, но юноша ничего не хотел слушать и, будучи в шоке, только мотал головой. Тогда Джон снял свой спасательный жилет и передал его юноше, бросив: "Тебе это нужнее, чем мне", и поплыл к другим. Отдав свой жилет, Джон продержался недолго - ледяная вода забирала все его силы. Последними словами пастора была цитата из Библии, сказанная им кому-то: "Веруй в Господа и спасешься!"

Но ведь в фильме история двух молодых людей. Я считаю,что этот фильм проповедует о БЛУДЕ. (много таких мест, да и история..)
Только задумайтесь, мы ведь когда даем крысе ЯД, то даём тарелку(ложку) ХОРОШЕЙ еды, где ВСЕГО 1% яда. Христиане, не ведитесь на такие уловки.

vit@s

Больше
13 года 9 мес назад #5310 от Дмитрий
Виталий, вы что в этом фильме кроме блуда ничего не увидели больше?

Больше
13 года 9 мес назад #5338 от Виталий Л.П.
давно как-то смотрел.... Но как помню, там на фоне драмы и переживаний, которые захваывают сердце и РАЗУМ ! история про о как парень влюбился в девушку...и были они во грехе и не ведали,что есть БОГ. Про Бога упоминается только в КОНЦЕ ФИЛЬМА !! когда уже смерть пришла. А когда всё было хорошо, что про Бога там говорится ??? НИЧЕГО. Лука 10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Этот фильм ЗАХВАТЫВАЕТ именно разум.

vit@s

Больше
13 года 9 мес назад #5339 от Vitaliy
Виталий,этот коментарий к фильму написан о реальной истории одного Человека Божьего,который остался верен Господу до конца,а фильм-это история придуманная сценаристом и режиссёром,которые судя по всему далеки от Законов и Истины Божьей.

Больше
13 года 9 мес назад #5345 от Anastasiya
А это точно комментарий к тому, изветсному всем зрителям "Титанику, с изветснымии голливудским актерами? Просто есть 2 фильма "Титаник".

Больше
13 года 9 мес назад #5346 от Саша
Довериться Б-ГУ,во всех испытаниях!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5355 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Когда я смотрела этот фильм,правда это было давно,но я помню что тогда я ничего не узнала о Джоне Харпере,а только историю про двух влюбленных,которая закончилась трагично.Вот и все!Так что я не могу сказать,что это христианский фильм.А вот от Anastasiya,впервые слышу,что есть еще один Титаник,можно будет поискать.

Больше
13 года 9 мес назад #5356 от Саша
Есть,но он вышел в показ очень давно,я так думаю,что в 60-е года!

Больше
13 года 9 мес назад #5363 от Дмитрий
да народ. я всё больше и больше удивляюсь вам. :( .фильм то как раз о любви.
интересно, по вашему оказывается что одна двухминутная сцена фильма может перечеркнуть в понимании всю основную идею? как такое может быть? не понимаю.
в некоторых моментах этого фильма показан действительно подвиг любви..как такого не заметить?..очень странно. :(

Больше
13 года 9 мес назад #5364 от Дмитрий
Виталий я отвечу вам где он христианский.
"Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих."(ИН 15:3)
Герои этого фильма уж точно полагали свою жизнь. Особенно в моменте отправки шлюпок на воду. Пересмотрите ещё раз. Дай БОГ нам всем иметь такую любовь!!!

Модераторы: Тарас