Праздновать ли 8 марта?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #57124 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Праздновать ли 8 марта?

Евгений и Тимур...А чего вы добьетесь,если будете нести такие откровения людям....Не лучше ли просто использовать этот праздник для сближения с людьми...

Сближаться лучше с Господом(это мое мнение).




лучше тем кто знает как сближаться......С личного примера знаю...Вот такой конкретный подход....можно сказать непримиримый...Оттолкнет от Вас много людей...И на компромисс не надо идти...Может позиция понимания и того что люди во тьме...Позиция любви,даст возможность спасти хотя бы некоторых....
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #57125 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Праздновать ли 8 марта?

[quote="Сергей" post=57120 Супер духовность против супер приземленности...Так может сразу на небеса......Так может сразу на небеса...

...Так может сразу на небеса...

А вы еще не там?[/quote]


нет...Павел говорил что намного лучше быть с Господом на небесах...Но намного полезней остаться здесь...Чтобы плод принести...Вывод мы посажены на небесах,но тогда зачем оставаться здесь..?)))))))))))))))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #57126 от Тимур

Евгений и Тимур...А чего вы добьетесь,если будете нести такие откровения людям....Не лучше ли просто использовать этот праздник для сближения с людьми...

Сближаться лучше с Господом(это мое мнение).




лучше тем кто знает как сближаться......С личного примера знаю...Вот такой конкретный подход....можно сказать непримиримый...Оттолкнет от Вас много людей...И на компромисс не надо идти...Может позиция понимания и того что люди во тьме...Позиция любви,даст возможность спасти хотя бы некоторых....

вы призываете идти на компромисс ради количества?Иисус однажды сказал своим ученикам-Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 67:
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Он никогда никого не принуждает и не использует не Божьи средства к привлечению людей,и нам(ученикам Своим)повелел быть Светом и Солью в этом мире,а не слиться с ним и его праздниками во тьме.
Ему не нужна толпа,Ему нужны те кто поклоняются Ему в духе и истине.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 15:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Серёжа а вы что больше любите?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес назад #57128 от Тимур

.Вывод мы посажены на небесах,но тогда зачем оставаться здесь..?)))))))))))))))

только с одной целью-Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 13:
Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #57129 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Праздновать ли 8 марта?
вы призываете идти на компромисс ради количества?Иисус однажды сказал своим ученикам-Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 67:
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Ему не нужна толпа,Ему нужны те кто поклоняются Ему в духе и истине.




..Может позиция понимания и того что люди во тьме...Позиция любви,даст возможность спасти хотя бы некоторых.... Вы не дочитали...имхо...Например зайдите сейчас в мэрию и устройте там проповедь или разгон язычников...Эффекта не будет....К стати Иисус разгонял в храме не просто язычников...А с иудеев спрашивал как с понимающих...По моему только любовью можно завоевать души...И не в количестве дело...А в Вашем отношении...А бог даст столько сколько Ему угодно...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #57131 от Тимур





..Может позиция понимания и того что люди во тьме...Позиция любви,даст возможность спасти хотя бы некоторых.... Вы не дочитали...имхо...Например зайдите сейчас в мэрию и устройте там проповедь или разгон язычников...Эффекта не будет....К стати Иисус разгонял в храме не просто язычников...А с иудеев спрашивал как с понимающих...По моему только любовью можно завоевать души...И не в количестве дело...А в Вашем отношении...А бог даст столько сколько Ему угодно...

во первых мне в мэрию не надо,Бог не повелел,во вторых завоевывать души?Это уже сделал Господь на кресте,вы наверное очень гордый человек,если думаете что кого то можете спасти.Какая вам будет польза если вы весь мир приобретете ,а душе своей повредите,разве вы этим Богу угодите?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #57133 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Праздновать ли 8 марта?





..Может позиция понимания и того что люди во тьме...Позиция любви,даст возможность спасти хотя бы некоторых.... Вы не дочитали...имхо...Например зайдите сейчас в мэрию и устройте там проповедь или разгон язычников...Эффекта не будет....К стати Иисус разгонял в храме не просто язычников...А с иудеев спрашивал как с понимающих...По моему только любовью можно завоевать души...И не в количестве дело...А в Вашем отношении...А бог даст столько сколько Ему угодно...

во первых мне в мэрию не надо,Бог не повелел,во вторых завоевывать души?Это уже сделал Господь на кресте,вы наверное очень гордый человек,если думаете что кого то можете спасти.Какая вам будет польза если вы весь мир приобретете ,а душе своей повредите,разве вы этим Богу угодите?



Опять Вы не дочитали...Вернее не внимательно прочитали...А может и я плохо донес......Ну да ладно....Павел вроде был не гордый...Но говорил,что более их всех потрудился....Я думаю так...Если я имею любовь и отдам свое тело Господу на служение,то в спасении людей вопроса не будет...Мы с Господом в договоре,насколько я помню...Есть моя часть есть Божья...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #57134 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Праздновать ли 8 марта?





..Может позиция понимания и того что люди во тьме...Позиция любви,даст возможность спасти хотя бы некоторых.... Вы не дочитали...имхо...Например зайдите сейчас в мэрию и устройте там проповедь или разгон язычников...Эффекта не будет....К стати Иисус разгонял в храме не просто язычников...А с иудеев спрашивал как с понимающих...По моему только любовью можно завоевать души...И не в количестве дело...А в Вашем отношении...А бог даст столько сколько Ему угодно...

во первых мне в мэрию не надо,Бог не повелел,во вторых завоевывать души?Это уже сделал Господь на кресте,вы наверное очень гордый человек,если думаете что кого то можете спасти.Какая вам будет польза если вы весь мир приобретете ,а душе своей повредите,разве вы этим Богу угодите?



Да Господь все совершил...Но без вашего посвящения не будет пользы...Есть и наша часть....Донести учение Христа...Если не явить людям Христа..т.е любовь,а не осуждение...То как они узнают?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес назад #57135 от Виктория
Какая популярная тема оказалась :lol: ещё сегодня утром была ток одна страница ;) Ну да , там где хоть чуточку отдает спорами или не согласиями, там все форумчане и собираются... Читаю всех и понимаю, что все по своему правы... ( на мой взгляд) и Тимур и Гелена и Сергей, да чего уж там даже Евгений :dry: и тот прав... теологически прав, нашел где -то подборку мест Писания, и привел их в пример :lol: .
Тут бы не плохо было уточнить, что имела в виду Марина, когда писала слово "праздновать" :lol: Лично я праздновала вот так: на работе приняла подарок от начальства в виде цветов и конфет и как наверное и все Вы работающие в России пошла на обще Российские выходные или Вы Евгений и от этого уже отказались, Тимур, а Вы, тоже не на выходных ? вопросы риторические. А еще устроила себе праздник на всё 8 марта уехала послужить на женскую конференцию, у меня лучше праздника давно не было :woohoo: надеюсь не согрешила :lol: ;)
Спасибо сказали: IXC, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес назад #57136 от IXC
IXC ответил в теме Праздновать ли 8 марта?
В нашей церкви не празднуют праздник 8 марта. Но у нас каждый год в первую субботу марта проводится международный женский день молитвы (во всех общинах мировой церкви АСД). В это время мы особо проводим это время, вместе обедаем, рассуждаем на тему предназначения женщины Богом, молимся за щенщин, за служение в церкви, за наши семьи, проводим викторины, вспоминаем и размышляем над женскими библейскими образами (и не только библейскими).
Так проходит весь день в общении, вместе нам очень радостно и весело. И то, что наступила весна - это лишний повод для радости, а также принести радость мирским женщинам (подарить открытку, книжку, просто пожелать добра).
Приведу пример. В предпразничный день ехала в автобусе со служения домой, народу было мало, до дома четыре остановки. Я обратила внимание на печальную женщину-кондуктора. Подарила ей открытку, пожелала благословений... Короче, за эти четыре остановки до дома она успела поделиться своей нуждой, и я помолилась за нее (с ее согласия). Господь был рядом.
Этим примером хотела сказать, как мы можем принимать участие в государственных празниках - дарить людям радость и благословения, свое доброе участие к их нуждам, Божью любовь.
Спасибо сказали: Галина, Виктория, Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас