Ответвление темы: Что такое христианская любовь

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114845 от Сергійко

Во первых с Вами наконец всё ясно уважаемый, поскольку суммируя Ваши посты, я понял, что такие понятия, как ГУМАНИЗМ и ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, для Вас суть сугубо отрицательные, им имеющие прямо таки ругательный характер!


Не то, чтобы ругательские... это сатанинские ценности. Поэтому я могу с уверенностю сказать, что Вы, уважаемый, адепт сатанинской идеологии, который умело прикрывается отвлеченными христианскими лозунгами. Идеология либерального гуманизма - это Ваша суть, поэтому я считаю, что Вы являетесь угрозой не только для христианского, но и российского общества. Вы здесь всем нараспев кричите о любви и многие верят Вам, поскольку поддаются на Вашу искусную этическую выдержанность, но у Вас нет ни грамма ничего христианского. Вы никогда не познали любви Божией. Если бы Вы познали любовь Божию, Вы бы не любили этот мир и все, что в нем. Но Вы любите этот мир. Более того, Вы готовы настолько возносить славу человеческому гению, что даже усомнились в том, что суд Божий грядет на нечестие человеков, живущих под солнцем...

Точно также, как коммунистическая идеология марксизма-ленинизма опиралась на, казалось бы, благородные ценности (коллективизм, внеклассовое равенство), так и идеология либерального гуманизма опирается, казалось бы, на принцип человеколюбия. Обыкновенный ЧЕЛОВЕК, со всеми его греховными страстями и похотями, становится краеугольным камнем мировоззрения.

Но и в том, и в другом сатана посеял своё семя извращения и лжи, поэтому, как в СССР убивали миллионы во имя коммунизма, так Запад сегодня неистово разрушает государства и экономики по всему лицу земли и убивает миллионы инакомыслящих во имя насаждения бесовской идеологии либерального гуманизма.

Но истинным краегольным камнем является только Сын Человеческий, - безгрешный Агнец Божий, Иисус Христос. И тот, кто уповает на Него, спасется и наследует жизнь вечную.

Что касается "безбожного Запада", то мне там бывать приходилось


И Вам, стало быть, понравилось, потомучто Вы такой же безбожник, оболваненный сатанинской илеологией, как и Ваши западные друзья) Что тут удивительного?

Ваша же информация о том видать почерпнута из новостных программ с Димой Киселёвым со товарищи.


Я даже не знаю, кто это... Дима Киселёв... Кто это?

А человек как известно, что колбаса, чем его мозги начинят, то он из себя и представляет. Вот и выходит, что Вы на теле иглу подсели, поскольку именно с экрана нам постоянно внушается, что либерализм и гуманизм это очень плохие понятия, проникающие в Россию с гниющего Запада.


Это не просто плохие, а сатанинские понятия. Они действительно проникают в Россию и необратимо разрушают духовные ценности всякого, кто симпатизирует им. Вы есть тому яркий пример.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Сергійко.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114846 от Сергійко


Подавляющееся большинство американцев - это морально вырожденная биомасса, оболваненная насаждаемой сатанинской идеологией либерального гуманизма, воспевающей культ примитивной физиологии.
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114848 от Wanderer
Сергей, вы правы. Я был там в свое время. Да и знакомые в свои времена и не так давно.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114854 от павел Соловьёв

Что-то да...я вот тоже в сомнениях на счет размножения с Ноя.


Если речь идёт о Слове Божием, то нужно верить, а не сомневаться в нем. Сомнение и критика Библии приведёт только к одному концу: безбожию и неверию. Можно поверить один раз, а можно быть водимым духом веры. Точно также и сомнение. Можно засомневатся в чем-то одном, но если часто сомневаться, то можно попасть под влияние духа сомнения. И тогда человек может засомневаться в существовании Бога даже...


А вот я уважаемый не верю, что Вы верите, ибо живёте в 21-м веке, а не во 2-м, современник которого богослов Ириней Лионский заявил своё знаменитое, "Верую, ибо абсурдно"! Ну не верю я что Вы уважаемый в абсурд верите)))! Вы меня можете сколь угодно убеждать в своей вере, что Бог в состоянии остановить Солнце и Луну, дабы дать возможность битву Иисусу Навину, я Вам не поверю! И т.д. и т.п.!


В Писании сказано,что самый страшный грех это неверие,а вы уже его Богодухновенность под сомнение взяли и другим влагаете,а сказано кто соблазнит малых сих тому лучше жернов на шею и в воду... Не боитесь?


Я в сотый уже наверное раз повторяю, что богодухновенность Писания не означает, что авторы его писали под ДИКТОВКУ Бога!!! Богодухновенность означает лишь то, что побудительной причиной писаний авторов Библии, была лишь их ВЕРА и не более того!!! Если было иначе, то Бог бы не диктовал такие АБСУРДНЫЕ сюжеты, как скажем остановка Им Солнца и Луны, да бы дать возможность Иисусу Навину выиграть битву! Бог бы не стал подобным "диктантом" дискредитировать Самого Себя перед лицом поколений, живущих не тысячелетия назад, а в 21-м веке! В Торе много как исторических, так и легендарных, сплавленных в народном сознании в единое целое. Да и сама Тора, получила своё письменное оформление, примерно через полторы тысячи лет, после описанных в ней событий, а до того, передавалась в устной форме из поколения в поколение и во время бытия этой устной традиции дополняясь и изменяясь!
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114856 от Сергійко

Я в сотый уже наверное раз повторяю, что богодухновенность Писания не означает, что авторы его писали под ДИКТОВКУ Бога!!! Богодухновенность означает лишь то, что побудительной причиной писаний авторов Библии, была лишь их ВЕРА и не более того!!!


Да повторяйте Вы, уважаемый, это хотя бы миллион раз... но если человеческая вера непоколебимая, то никакое сомнение её не одолеет. Ну, человек хочет верить в то, что Вы считаете небилицей, и верит. Попробуйте насадить ему свою сатанинскую твердыню... не получится. Если Вас одолело неверие и сомнение, то это не значит, что все должны споткнуться и упасть в яму неверия и заблуждения, в которой Вы оказались и даже не осознаете, что Вы идёте в погибель...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114857 от павел Соловьёв

Во первых с Вами наконец всё ясно уважаемый, поскольку суммируя Ваши посты, я понял, что такие понятия, как ГУМАНИЗМ и ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, для Вас суть сугубо отрицательные, им имеющие прямо таки ругательный характер!


Не то, чтобы ругательские... это сатанинские ценности. Поэтому я могу с уверенностю сказать, что Вы, уважаемый, адепт сатанинской идеологии, который умело прикрывается отвлеченными христианскими лозунгами. Идеология либерального гуманизма - это Ваша суть, поэтому я считаю, что Вы являетесь угрозой не только для христианского, но и российского общества. Вы здесь всем нараспев кричите о любви и многие верят Вам, поскольку поддаются на Вашу искусную этическую выдержанность, но у Вас нет ни грамма ничего христианского. Вы никогда не познали любви Божией. Если бы Вы познали любовь Божию, Вы бы не любили этот мир и все, что в нем. Но Вы любите этот мир. Более того, Вы готовы настолько возносить славу человеческому гению, что даже усомнились в том, что суд Божий грядет на нечестие человеков, живущих под солнцем...

Точно также, как коммунистическая идеология марксизма-ленинизма опиралась на, казалось бы, благородные ценности (коллективизм, внеклассовое равенство), так и идеология либерального гуманизма опирается, казалось бы, на принцип человеколюбия. Обыкновенный ЧЕЛОВЕК, со всеми его греховными страстями и похотями, становится краеугольным камнем мировоззрения.

Но и в том, и в другом сатана посеял своё семя извращения и лжи, поэтому, как в СССР убивали миллионы во имя коммунизма, так Запад сегодня неистово разрушает государства и экономики по всему лицу земли и убивает миллионы инакомыслящих во имя насаждения бесовской идеологии либерального гуманизма.

Но истинным краегольным камнем является только Сын Человеческий, - безгрешный Агнец Божий, Иисус Христос. И тот, кто уповает на Него, спасется и наследует жизнь вечную.

Что касается "безбожного Запада", то мне там бывать приходилось


И Вам, стало быть, понравилось, потомучто Вы такой же безбожник, оболваненный сатанинской илеологией, как и Ваши западные друзья) Что тут удивительного?

Ваша же информация о том видать почерпнута из новостных программ с Димой Киселёвым со товарищи.


Я даже не знаю, кто это... Дима Киселёв... Кто это?

А человек как известно, что колбаса, чем его мозги начинят, то он из себя и представляет. Вот и выходит, что Вы на теле иглу подсели, поскольку именно с экрана нам постоянно внушается, что либерализм и гуманизм это очень плохие понятия, проникающие в Россию с гниющего Запада.


Это не просто плохие, а сатанинские понятия. Они действительно проникают в Россию и необратимо разрушают духовные ценности всякого, кто симпатизирует им. Вы есть тому яркий пример.[/quote

Ну вот уважаемый Сергей, снова, акромя ругани в мой адрес, ничего по существу обсуждаемой темы! Сам Иисус был ЛИБЕРАЛОМ, ибо сказал "Что те, кто не против нас, те за нас"! А потому, что ВСЕХ, кто почитает Христа как Бога, как Мессию, Он принимает, независимо от их сексуальной ориентации или особенностей взглядов на Св. Писание! Иисус и ГУМАНИСТОМ был, ибо исповедовал прежде всего ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ и СОСТРАДАНИЕ, что прекрасно изложено в т.н. Заповедях Блаженств. Он Сам те самые Блаженства исповедовал и учил кротко молился за врагов, а не призывал к их уничтожению! Но видимо те блаженства не про Вас уважаемый... Вы даже ближнего по вере, но не разделяющего Ваших взглядов полюбить не способны, а уж любовь ко врагам по вере, для Вас и вовсе понятие недоступное!!! Что касается Димы Киселёва, то если Вы будете мне говорить, что не смотрите новостных гос. каналов Российского ТВ, то я Вам не поверю, ибо вся Ваша НЕНАВИСТЬ к ценностям либерализма и гуманизма от туда!!! И то, что гуманисты эпохи Возрождения поставили в центр мироздания человека, то низкий им за это поклон, ибо они тем самым заложили основы мировоззрения, которое, в конце концов, покончило со св. Инквизицией и её кострами! И их понятие гуманизма было прогрессивным для своего времени. Что касается лично меня, то я, будучи гуманистом, ставлю в центр мироздания не человек, а БОГОЧЕЛОВЕКА Иисуса Христа с его проповедью любви, милосердия и сострадания, именно тех добродетелей, которые у Вас напрочь отсутствуют!!!

Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114858 от павел Соловьёв

Я в сотый уже наверное раз повторяю, что богодухновенность Писания не означает, что авторы его писали под ДИКТОВКУ Бога!!! Богодухновенность означает лишь то, что побудительной причиной писаний авторов Библии, была лишь их ВЕРА и не более того!!!


Да повторяйте Вы, уважаемый, это хотя бы миллион раз... но если человеческая вера непоколебимая, то никакое сомнение её не одолеет. Ну, человек хочет верить в то, что Вы считаете небилицей, и верит. Попробуйте насадить ему свою сатанинскую твердыню... не получится. Если Вас одолело неверие и сомнение, то это не значит, что все должны споткнуться и упасть в яму неверия и заблуждения, в которой Вы оказались и даже не осознаете, что Вы идёте в погибель...


Опять одно агрессивное бла-бла-бла и ничего по существу! Я не верю, что Бог мог продиктовать, что Он де остановил Землю, ибо притормозить Солнце и Луну Он не может по чисто космологическим Законам, им же в природу вещей заложенным! Не ВЕРЮ, ибо любому школьнику ясно, что в случае остановки Земли, всё бы войско Иисуса Навина улетело бы в космос, правда вместе и с его врагами)))! А потому я НЕ ВЕРЮ, что Вы подобный абсурд ВЕРИТЕ и потому, просто считаю Вас лицемером и начётчиком, фарисейского толка!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114860 от Сергійко

Ну вот уважаемый Сергей, снова, акромя ругани в мой адрес, ничего по существу обсуждаемой темы!


Это не ругань, а констатация факта, что Вы есть наследник бесовской идеологии, который искусно прикрывается христианскими лозунгами. Сатана - это человекоубийца, но этот человекоубийца - не дурак. Он не станет Вам втюхивать идею неприкрытой агрессии и разврата, так как он прекрасно понимает, что человек - это Божественное создание и может разоблачить человекоубийцу. Он втюхивает Вам сладкую смесь: можно сказать, христианское учение, но без оглядки на святость Божию, которую не приемлет греховная плоть.

Сам Иисус был ЛИБЕРАЛОМ, ибо сказал "Что те, кто не против нас, те за нас"!


Где Иисус говорил такие слова? Что Вы занимаетесь здесь словоблудием!? Цитату в студию, как доказательство того, что Христос говорил подобные слова... Я знаю, что Христос говорил:
"Много званных, но мало избранных"
"Подвизайтесь входить узким путем..."
Вот такие аксиомы Христос точно говорил и здесь даже и близко не пахнет либеральным. Либерализм предлагает широкий путь, множество альтернативных путей, которые, якобы, все ведут к Богу, но истина состоит в том, что к Богу только один путь и он весьма узкий и некомфортный.

А потому, что ВСЕХ, кто почитает Христа как Бога, как Мессию, Он принимает, независимо от их сексуальной ориентации или особенностей взглядов на Св. Писание!


Это сатанинская ложь и Вы есть сын диавола, обольстителя, ибо рожден от его семени, чтобы обольщать и заражать других.

Иисус и ГУМАНИСТОМ был, ибо исповедовал прежде всего ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ и СОСТРАДАНИЕ, что прекрасно изложено в т.н. Заповедях Блаженств.


Иисус был человеколюбцем, а не гуманистом. Современный гуманизм предлагает любить всех без оглядки на святость Божию, но это всего лишь пустой лозунг, который произносится для красного словца ради убаюкивания мас, ибо истина состоит в том, что без внутреннего освящения грешный человек неспособен любить в принципе.

Вы даже ближнего по вере, но не разделяющего Ваших взглядов полюбить не способны, а уж любовь ко врагам по вере, для Вас и вовсе понятие недоступное!!!


Вы не есть мой ближний и в Вас нет никакой веры, кроме сомнения. Вы даже не верите в пришествие судного дня от Бога... о какой вере Вы шепчете? Вас бы бросить в тяжелые обстоятельства жизни и тогда все обнаружилось бы сразу, и какая у Вас "вера" к Богу, и какая "любовь" к Богу и ближнему...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Сергійко.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114864 от павел Соловьёв

Ну вот уважаемый Сергей, снова, акромя ругани в мой адрес, ничего по существу обсуждаемой темы!


Это не ругань, а констатация факта, что Вы есть наследник бесовской идеологии, который искусно прикрывается христианскими лозунгами. Сатана - это человекоубийца, но этот человекоубийца - не дурак. Он не станет Вам втюхивать идею неприкрытой агрессии и разврата, так как он прекрасно понимает, что человек - это Божественное создание и может разоблачить человекоубийцу. Он втюхивает Вам сладкую смесь: можно сказать, христианское учение, но без оглядки на святость Божию, которую не приемлет греховная плоть.

Сам Иисус был ЛИБЕРАЛОМ, ибо сказал "Что те, кто не против нас, те за нас"!


Где Иисус говорил такие слова? Что Вы занимаетесь здесь словоблудием!? Цитату в студию, как доказательство того, что Христос говорил подобные слова... Я знаю, что Христос говорил:
"Много званных, но мало избранных"
"Подвизайтесь входить узким путем..."
Вот такие аксиомы Христос точно говорил и здесь даже и близко не пахнет либеральным. Либерализм предлагает широкий путь, множество альтернативных путей, которые, якобы, все ведут к Богу, но истина состоит в том, что к Богу только один путь и он весьма узкий и некомфортный.

А потому, что ВСЕХ, кто почитает Христа как Бога, как Мессию, Он принимает, независимо от их сексуальной ориентации или особенностей взглядов на Св. Писание!


Это сатанинская ложь и Вы есть сын диавола, обольстителя, ибо рожден от его семени, чтобы обольщать и заражать других.

Иисус и ГУМАНИСТОМ был, ибо исповедовал прежде всего ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ и СОСТРАДАНИЕ, что прекрасно изложено в т.н. Заповедях Блаженств.


Иисус был человеколюбцем, а не гуманистом. Современный гуманизм предлагает любить всех без оглядки на святость Божию, но это всего лишь пустой лозунг, который произносится для красного словца ради убаюкивания мас, ибо истина состоит в том, что без внутреннего освящения грешный человек неспособен любить в принципе.

Вы даже ближнего по вере, но не разделяющего Ваших взглядов полюбить не способны, а уж любовь ко врагам по вере, для Вас и вовсе понятие недоступное!!!


Вы не есть мой ближний и в Вас нет никакой веры, кроме сомнения. Вы даже не верите в пришествие судного дня от Бога... о какой вере Вы шепчете?


Увы я не верю, а просто убеждён в скором наступления эры роботов, что касается Судного Дня, то в него то я как раз верю, ибо со смертью тело, для каждого из нас и для Вас милейший, тот самый Судный День и наступит, всем нам и Вам то же придётся ответ держать перед Богом, за жизнь прожитую на Земле. И основное противоречие между мной и Вами в том, что мы верим в разных Богов, Вы в Бога прежде всего КАРАЮЩЕГО, а я в Бога ЛЮБЯЩЕГО и МИЛОСЕРДНОГО! А в Царстве Его нет места тем, у кого сердце ожесточено и если Вы не не научились любви, милосердию и сострадания, при жизни на Земле, то в Царстве Его, где полновластен Бог Любовь, таким как Вы делать нечего. Вы отправитесь к таким же как Вы жестокосердным в АД! И не Бог любящий всех, Вас туда отправит, а Вы сами уйдёте к подобным себе, в область, бесконечно удалённую от исполненного любви Бога! И только те, кто при жизни на Земле исполнит заповедь о любви к Богу и ближнему, а так же НОВУЮ заповедь о любви друг к другу, наследуют Царство Божие и Славу Его! Что касается гуманизма, то гуманист и есть ЧЕЛОВЕКОЛЮБЕЦ, каковым и был Иисус! Грешный человек говорите не в состоянии любить в принципе, так по Вашему, до воплощения Иисуса Христа, на Земле и любви не существовало)))?! Я не ВЕРЮ, что Вы уважаемый в подобное ВЕРИТЕ! Что касается фразы Христа, что все, кто не против нас, за нас, то я Вам её найду и тем самым докажу, что не знаете Вы Св. Писания, самого Духа его!!!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114867 от Сергійко

Увы я не верю, а просто убеждён в скором наступления эры роботов


Уважаемый изобретатель роботов! Вы бы в пришествие эры Царства Божия так веровали, как в наступление эры роботов... Библия возвещает нам радустную весть, что приблизилось Царство Божие, а Вам роботы мерещатся по всей Галлактике...

И основное противоречие между мной и Вами в том, что мы верим в разных Богов, Вы в Бога прежде всего КАРАЮЩЕГО, а я в Бога ЛЮБЯЩЕГО и МИЛОСЕРДНОГО!


Бог ЛЮБЛЯЩИЙ и КАРАЮЩИЙ - это один и тот же Бог. Я в такого Совершенного Бога верю, в котором сочетается СПРАВЕДЛИВОСТЬ и МИЛОСТЬ, СВЯТОСТЬ и ЛЮБОВЬ, неизменое ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ Слова и ВСЕМОГУЩАЯ СВОБОДА Духа. По принципу этого инвариантного ДУАЛИЗМА Божественной сущности устроен весь материальный мир... но это уже отдельная тема, которуя когда-нибудь изложу на это форуме позде..
Бог Таким представлен в Библии, нравится ли Вам это или нет... Вы же не верите никакому Богу, ибо если Ваше представление о Боге напрочь отрицает значимость греха и реакцию Божией святости на грех, то Вы просто оболванены сатанинскою фальшивкою, которая называется сегодня весьма привлекательно: либеральным гуманизмом.

А в Царстве Его нет места тем, у кого сердце ожесточено и если Вы не не научились любви, милосердию и сострадания, при жизни на Земле


Вы моё сердце не знаете. И доказывать Вам, что я не верблюд не стану. Я знаю точно, в Царстве Его точно не будет голубых и лесбиянок, которым Вы считаете место в Церкви. Но Вы и не стремитесь в такое царство, потомучто это Царство святых, а не порочных, похотливых... Вы сами признались, что Вы стремитесь в царство роботов. Вы думаете, что они будут из металла, но диавол Вам предлагает делать из живых людей роботов, ибо разложение личности, как результат сатанинского оболванивания, уже на лицо в наше время...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас