Ответвление темы: Что такое христианская любовь

Больше
8 года 10 мес назад #114869 от павел Соловьёв

Увы я не верю, а просто убеждён в скором наступления эры роботов


Уважаемый изобретатель роботов! Вы бы в пришествие эры Царства Божия так веровали, как в наступление эры роботов... Библия возвещает нам радустную весть, что приблизилось Царство Божие, а Вам роботы мерещатся по всей Галлактике...

И основное противоречие между мной и Вами в том, что мы верим в разных Богов, Вы в Бога прежде всего КАРАЮЩЕГО, а я в Бога ЛЮБЯЩЕГО и МИЛОСЕРДНОГО!


Бог ЛЮБЛЯЩИЙ и КАРАЮЩИЙ - это один и тот же Бог. Я в такого Совершенного Бога верю, в котором сочетается СПРАВЕДЛИВОСТЬ и МИЛОСТЬ, СВЯТОСТЬ и ЛЮБОВЬ, неизменое ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ Слова и ВСЕМОГУЩАЯ СВОБОДА Духа. По принципу этого инвариантного ДУАЛИЗМА Божественной сущности устроен весь материальный мир... но это уже отдельная тема, которуя когда-нибудь изложу на это форуме позде..
Бог Таким представлен в Библии, нравится ли Вам это или нет... Вы же не верите никакому Богу, ибо если Ваше представление о Боге напрочь отрицает значимость греха и реакцию Божией святости на грех, то Вы просто оболванены сатанинскою фальшивкою, которая называется сегодня весьма привлекательно: либеральным гуманизмом.

А в Царстве Его нет места тем, у кого сердце ожесточено и если Вы не не научились любви, милосердию и сострадания, при жизни на Земле


Вы моё сердце не знаете. И доказывать Вам, что я не верблюд не стану. Я знаю точно, в Царстве Его точно не будет голубых и лесбиянок, которым Вы считаете место в Церкви. Но Вы и не стремитесь в такое царство, потомучто это Царство святых, а не порочных, похотливых... Вы сами признались, что Вы стремитесь в царство роботов. Вы думаете, что они будут из металла, но диавол Вам предлагает делать из живых людей роботов, ибо разложение личности, как результат сатанинского оболванивания, уже на лицо в наше время...


В том, что Ваше сердце ожесточено уважаемый, Вы же сами в том в каждом посте расписываетесь, тут никаким сердцеведцем быть не надо, что бы понять, что у Вас на сердце! Что касается моего представления о реакции Бога на грех, то оно основано на Евангелии и примерах реакции на грех Иисуса Христа! Если Вы уважаемый не в теме, то перечтите Евангелия, это единственное, что могу Вам посоветовать! Но если будите читать с ожесточённым сердцем и верою в карающего Бога, то Вам сие чтение не в прок будет! Иисус же сказал, ещё раз повторяю, что Он и Отец одно и видевший Его, видел и Отца! А потому, если Иисус исполнен любви, милосердия и сострадания к грешникам и никого из них не покарал, то и его Отец такой же, другого Отца у Него и быть не может! Если Вы думаете иначе, то подвергаете ревизии, слова самого Христа!!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114871 от Сергійко

В том, что Ваше сердце ожесточено уважаемый, Вы же сами в том в каждом посте расписываетесь, тут никаким сердцеведцем быть не надо, что бы понять, что у Вас на сердце!


Да что Вы можете знать о любви, вообще, уважаемый!? Как Вы можете судить вообще, кто из людей милосердный, а кто жестоковыйный, если Вы духовный мертвец!? Вы - духовный мертвец! Мертвецы не слышат, не видят, не разумеют. Вы помните, как Вы отреагировали на слово "духовный"!? Для Вас это понятие "духовный" даже звучит уже чем-то нарицательным у Вас оно по привычке вызывает ухмылку...
Кроме этого, в другой теме Вы недавно пожелали, чтобы я выпил яду и умер... это и есть Ваше "милосердие" и "любовь"!?)) Я, "жестокосердечный" ещё не предлагал выпить яду и сдохнуть, чтобы таких не было на свете, а Вы уже посмели высказать это на форуме!... А какая агрессия твориться у Вас внутри, если туда копнуть глубже?)) Вы - человекоубийца, потомучто ненависть хлещет изнутри и не может удержаться! На Болотную или Майдан Вам надо бежать!... Вот, там на Вас место! Вас Запад научил выхлестывать свою агрессию неудержимо и в то же самое, хладнокровно убивая, цинично улыбаться...

Что касается моего представления о реакции Бога на грех, то оно основано на Евангелии и примерах реакции на грех Иисуса Христа! Если Вы уважаемый не в теме, то перечтите Евангелия, это единственное, что могу Вам посоветовать! э


Да не знаете Вы никакого Евангелия... Вы читаете Библию вообще для того, чтобы критиковать и вселять в людей сомнение насчет её Боговдухновенности. Вот Ваша истинная цель. Вы исполняете работу диавола и являетесь его агентом. Я уже говорил Вам: Вы являетесь угрозой не только для России, как государства, но и для христианского общества.

А потому, если Иисус исполнен любви, милосердия и сострадания к грешникам и никого из них не покарал, то и его Отец такой же, другого Отца у Него и быть не может! Если Вы думаете иначе, то подвергаете ревизии, слова самого Христа!!!


А я Вам говорю, что Иисус не только любит грешников, но и освящает их. Вы говорите, что Иисус только любил грешников, то есть, любил без цели... потомучто Вы вырвали из контекста всех Писаний его частные примеры из жизни и уже выстроили целую ложную идеологию, - идеологию ЛЮБВИ без ЦЕЛИ... А какая цель у любви!? Освящение и соединение с Богом!

А у Вас получается люби грешника, люби, люби, люби... но без разумной цели люби, то есть, пусть он дальше грешит, потомучто он таким родился... Это сатанинская ложь, которая Вас приведёт непременно к вратам ада.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114872 от павел Соловьёв


Вот, вот это и есть пример милосердия и сострадания к ближнему в действии, чему я, проживший всю жизнь в столице нашей Богоспосаемой Родины, увы, не разу свидетелем не был...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114874 от павел Соловьёв

Я в сотый уже наверное раз повторяю, что богодухновенность Писания не означает, что авторы его писали под ДИКТОВКУ Бога!!! Богодухновенность означает лишь то, что побудительной причиной писаний авторов Библии, была лишь их ВЕРА и не более того!!!


Да повторяйте Вы, уважаемый, это хотя бы миллион раз... но если человеческая вера непоколебимая, то никакое сомнение её не одолеет. Ну, человек хочет верить в то, что Вы считаете небилицей, и верит. Попробуйте насадить ему свою сатанинскую твердыню... не получится. Если Вас одолело неверие и сомнение, то это не значит, что все должны споткнуться и упасть в яму неверия и заблуждения, в которой Вы оказались и даже не осознаете, что Вы идёте в погибель...[/quote

Ну да, если есть "вера", то никакой Галилей, не поколеблет её в том, что Солнце вращается вокруг Земли)))!

Тема заблокирована.

Больше
8 года 10 мес назад #114875 от Wanderer
Сейчас многие проводят такие вот социальные эксперименты. Я был в грустном настроении тогда, когда смотрел это видео и когда тот бездомный заплакал в конце, я сам чуть слезу не пустил. Может понимаю его, может настроение такое было, но сердце так захотелось вырваться из груди и обнять вот таких вот. Думаю, что это видео не случайно попало ко мне. И у меня появился план по помощи людям и проповедовании Христа, Господа нашего.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114877 от павел Соловьёв

Во первых с Вами наконец всё ясно уважаемый, поскольку суммируя Ваши посты, я понял, что такие понятия, как ГУМАНИЗМ и ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, для Вас суть сугубо отрицательные, им имеющие прямо таки ругательный характер!


Не то, чтобы ругательские... это сатанинские ценности. Поэтому я могу с уверенностю сказать, что Вы, уважаемый, адепт сатанинской идеологии, который умело прикрывается отвлеченными христианскими лозунгами. Идеология либерального гуманизма - это Ваша суть, поэтому я считаю, что Вы являетесь угрозой не только для христианского, но и российского общества. Вы здесь всем нараспев кричите о любви и многие верят Вам, поскольку поддаются на Вашу искусную этическую выдержанность, но у Вас нет ни грамма ничего христианского. Вы никогда не познали любви Божией. Если бы Вы познали любовь Божию, Вы бы не любили этот мир и все, что в нем. Но Вы любите этот мир. Более того, Вы готовы настолько возносить славу человеческому гению, что даже усомнились в том, что суд Божий грядет на нечестие человеков, живущих под солнцем...

Точно также, как коммунистическая идеология марксизма-ленинизма опиралась на, казалось бы, благородные ценности (коллективизм, внеклассовое равенство), так и идеология либерального гуманизма опирается, казалось бы, на принцип человеколюбия. Обыкновенный ЧЕЛОВЕК, со всеми его греховными страстями и похотями, становится краеугольным камнем мировоззрения.

Но и в том, и в другом сатана посеял своё семя извращения и лжи, поэтому, как в СССР убивали миллионы во имя коммунизма, так Запад сегодня неистово разрушает государства и экономики по всему лицу земли и убивает миллионы инакомыслящих во имя насаждения бесовской идеологии либерального гуманизма.

Но истинным краегольным камнем является только Сын Человеческий, - безгрешный Агнец Божий, Иисус Христос. И тот, кто уповает на Него, спасется и наследует жизнь вечную.

Что касается "безбожного Запада", то мне там бывать приходилось


И Вам, стало быть, понравилось, потомучто Вы такой же безбожник, оболваненный сатанинской илеологией, как и Ваши западные друзья) Что тут удивительного?

Ваша же информация о том видать почерпнута из новостных программ с Димой Киселёвым со товарищи.


Я даже не знаю, кто это... Дима Киселёв... Кто это?

А человек как известно, что колбаса, чем его мозги начинят, то он из себя и представляет. Вот и выходит, что Вы на теле иглу подсели, поскольку именно с экрана нам постоянно внушается, что либерализм и гуманизм это очень плохие понятия, проникающие в Россию с гниющего Запада.


Это не просто плохие, а сатанинские понятия. Они действительно проникают в Россию и необратимо разрушают духовные ценности всякого, кто симпатизирует им. Вы есть тому яркий пример.


Все сатанинские понятия внушает россиянам как раз ТЕЛЕВИЗОР, и именно он наиболее эффективно способствует разрушению всех духовных христианских ценностей, насаждая культ ненависти и нетерпимости! Уже не раз приводились в СМИ примеры того, как распадались семьи из за разных взглядов на КРЫМНАШ и событий на Юго Востоке Украины!
Спасибо сказали: Валентина, Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114882 от Cergey


Подавляющееся большинство американцев - это морально вырожденная биомасса, оболваненная насаждаемой сатанинской идеологией либерального гуманизма, воспевающей культ примитивной физиологии.

Подавляющее большинство американцев христиане , протестантской конфессии . Религия играет достаточно большую роль в США. Верующими называют себя около 88 % населения США; это намного больше, чем в большинстве развитых стран мира. По разным оценкам, от 21 до 41 % жителей США посещают церковь не реже, чем раз в неделю.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #114883 от Wanderer


Подавляющееся большинство американцев - это морально вырожденная биомасса, оболваненная насаждаемой сатанинской идеологией либерального гуманизма, воспевающей культ примитивной физиологии.

Подавляющее большинство американцев христиане , протестантской конфессии . Религия играет достаточно большую роль в США. Верующими называют себя около 88 % населения США; это намного больше, чем в большинстве развитых стран мира. По разным оценкам, от 21 до 41 % жителей США посещают церковь не реже, чем раз в неделю.


Из них процентов 10 верующие, а остальные как Турчинов - горе баптист. Проверено и доказано уже.

Слова сенатора США - "Россия является одной из крупнейших угроз для безопасности США, считает кандидат в председатели объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд. Об этом сообщает Reuters.
По мнению Данфорда, поведение России на международной арене должно вызвать «не что иное, как тревогу».«Моя оценка на сегодня — Россия представляет наибольшую угрозу для нашей национальной безопасности», — констатировал Данфорд."

Ещё примерчик - "Министр ВВС США назвала Россию самой большой угрозой для нацбезопасности.
Россия является самой большой угрозой для национальной безопасности США, поэтому Вашингтон должен усилить военное присутствие страны в Европе. Об этом в интервью Reuters заявила министр военно-воздушных сил (ВВС) США Дебора Ли Джеймс.По ее словам, таким образом Вашингтон реагирует на последние действия Москвы, которые вызывают беспокойство. «США продолжат размещение истребителей F-16 в Европе. Сейчас не время демонстрировать отсутствие решимости перед лицом таких действий со стороны России», — заявила Джеймс."


"В День независимости США американский посол принял присягу у двух тысяч украинских полицейских". Незалежная говорите ))) Понятно, почему так поддерживают "патриоты" Америку))))

Могу еще штук с 15 примеров привести, как с политической точки зрения, так и с религиозной. И не забывайте, кто придумал протестнатизм, откуда всё это своеволие пошло и к чему оно их всех привело. Я не против протестантизма, но не в таком виде в кокой его опустили. И кстати, большинство русских протестантов(не все, но большинство) делают из этого течения нечто человеческое, а не всё нарастающее западно-скотское. Может склад души, мировоззрение другое, не знаю. Но мне довелось побывать там и увы, за всё время пребывания я в точности согласен с Задорновым. Ничуть ведь не врет мужик))))
Спасибо сказали: Сергійко
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114884 от Wanderer
А о легализации гей браков, всё больших и частых гей парадов, которые уже достигают 200 000 участников, а частые закрытия церквей в Европе,особенно немецкая статистика и сдача бывших церквей под пабы? У нас против заднеприводных вся религиозная общественность восстает, да и не религиозная тоже. А у них всё хорошо. Принято так, все равны и геи и нормальные. Да и глядишь у самих какой грешок водиться будет. Ну был я там, ну друзья были, ну читал я реальную статистику, ну пишусь я с немцем одним(баптист он, причем действительно верующий и по миру катается с миссионерством, рассказывает мне). Ну вот знаю я и не переубедите))))) А Задорнова посмотрю, так такое чувство, что обратно в америкосию вернулся))))
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Wanderer.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114885 от Cergey


Подавляющееся большинство американцев -
Подавляющее большинство американцев христиане , протестантской конфессии . Религия играет достаточно большую роль в США. Верующими называют себя около 88 % населения США; это намного больше, чем в большинстве развитых стран мира. По разным оценкам, от 21 до 41 % жителей США посещают церковь не реже, чем раз в неделю.


Из них процентов 10 верующие, а остальные как Турчинов - горе баптист. Проверено и доказано уже.

Слова сенатора США - "Россия является одной из крупнейших угроз для безопасности США, считает кандидат в председатели объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд. Об этом сообщает Reuters.
По мнению Данфорда, поведение России на международной арене должно вызвать «не что иное, как тревогу».«Моя оценка на сегодня — Россия представляет наибольшую угрозу для нашей национальной безопасности», — констатировал Данфорд."

Ещё примерчик - "Министр ВВС США назвала Россию самой большой угрозой для нацбезопасности.
Россия является самой большой угрозой для национальной безопасности США, поэтому Вашингтон должен усилить военное присутствие страны в Европе. Об этом в интервью Reuters заявила министр военно-воздушных сил (ВВС) США Дебора Ли Джеймс.По ее словам, таким образом Вашингтон реагирует на последние действия Москвы, которые вызывают беспокойство. «США продолжат размещение истребителей F-16 в Европе. Сейчас не время демонстрировать отсутствие решимости перед лицом таких действий со стороны России», — заявила Джеймс."


"В День независимости США американский посол принял присягу у двух тысяч украинских полицейских". Незалежная говорите ))) Понятно, почему так поддерживают "патриоты" Америку))))

Могу еще штук с 15 примеров привести, как с политической точки зрения, так и с религиозной. И не забывайте, кто придумал протестнатизм, откуда всё это своеволие пошло и к чему оно их всех привело. Я не против протестантизма, но не в таком виде в кокой его опустили. И кстати, большинство русских протестантов(не все, но большинство) делают из этого течения нечто человеческое, а не всё нарастающее западно-скотское. Может склад души, мировоззрение другое, не знаю. Но мне довелось побывать там и увы, за всё время пребывания я в точности согласен с Задорновым. Ничуть ведь не врет мужик))))

Примеров не нужно приводить я вообще то говорил о том , что Америка страна достаточна религиозная и верующая .И Америку трудно назвать морально вырожденную биомассу, оболваненную насаждаемой сатанинской идеологией либерального гуманизма, воспевающей культ примитивной физиологии. Америку можно лишь упрекнуть как раз наоборот , в тотальной подозрительности, повсеместного преследования сатаны и сторонников темных сил.))))

Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Cergey.
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас