Всё в куче разное.

Больше
8 года 9 мес назад #116105 от Wanderer
Не могу в блоге фото выкладывать. Видимо не судьба мне.Сегодня поймал на рыбалке одного окуня и одного ерша. Но ни это новость. А вот это:
Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116109 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
Более того, друзья мои, этот мухомор съедобный!)
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116414 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
Вообще я заядлый рыбак и грибник) Сегодня открыл баночку с солеными грибочками, которые набрал неделю назад. Уж не удержался. Грибочки эти называют кульбики, но в некоторых регионах и валуй и бычок)))Собираю исключительно маленькие. Промою их.Вымачиваю два дня(дважды в день меняю воду). На третий день начинаю солить. выкладываю дно банки хреновым листом, свежим укропом, немного петрушки свежей, чеснока по больше режу и кидаю, пару листочков свежей смородины и затем грибочки(только слабосоленые, так я люблю). выложил и по новой травки и так слой за слоем. Банку заполнил, встряхнул и в холодильник)))
Вложенный файл:


Так же аналогично и черные грузди солю. Только вымачиваю их уже три дня. А потом достанешь, откроешь сметанки путевой только. Смешаешь сметанку с укропом и хрустящие малосольные грузди туда мокаешь. Вообще вкусно)

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Пишите сюда свои рецепты или же какие грибы, ягоды, рыбу. Я вот снова вам напишу в сей нейтральной теме о разном.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116415 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
Кстати, вот это гриб тоже съедобный. Его вымоешь и жаришь, как и подберезовики или белые грибы. Очень вкусный гриб.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.

Больше
8 года 9 мес назад #116417 от павел Соловьёв

Кстати, вот это гриб тоже съедобный. Его вымоешь и жаришь, как и подберезовики или белые грибы. Очень вкусный гриб.
Вложенный файл:


Вы дорогой друг просто СУПЕР, я только краем уха слышал, что есть съедобные мухоморы, которые просто надо знать как готовить! ПОЗДРАВЛЯЮ СО СБОРОМ ГРИБНОГО УРОЖАЯ!!!
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116419 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
Спасибо Павел. Вот тот мухомор имеет большое сходство с ядовитым видом. Тут знать надо. Это как русская рулетка только для новичка))) К примеру есть грибы "СВИНУШКИ". Они ядовитые. Там такой яд, который с каждым грибом постепенно накапливается в организме и не выводится и него. Организм у всех разный и никогда не знаешь, когда стрельнет. Но ежели стрельнет, то дорога в иной мир заказана))) Хотя есть много примеров того, что люди и до 80 лет доживают каждый сезон их потребляя в пищю. Хотя я бы не рисковал)))
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116421 от павел Соловьёв

Спасибо Павел. Вот тот мухомор имеет большое сходство с ядовитым видом. Тут знать надо. Это как русская рулетка только для новичка))) К примеру есть грибы "СВИНУШКИ". Они ядовитые. Там такой яд, который с каждым грибом постепенно накапливается в организме и не выводится и него. Организм у всех разный и никогда не знаешь, когда стрельнет. Но ежели стрельнет, то дорога в иной мир заказана))) Хотя есть много примеров того, что люди и до 80 лет доживают каждый сезон их потребляя в пищю. Хотя я бы не рисковал)))


Я то же, когда есть возможность, по грибы хожу, но Вы СПЕЦ)! Мне до вас далеко, потому и мухоморы не собираю, ибо за то, что плохо знаю, не берусь)))!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116424 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.

Спасибо Павел. Вот тот мухомор имеет большое сходство с ядовитым видом. Тут знать надо. Это как русская рулетка только для новичка))) К примеру есть грибы "СВИНУШКИ". Они ядовитые. Там такой яд, который с каждым грибом постепенно накапливается в организме и не выводится и него. Организм у всех разный и никогда не знаешь, когда стрельнет. Но ежели стрельнет, то дорога в иной мир заказана))) Хотя есть много примеров того, что люди и до 80 лет доживают каждый сезон их потребляя в пищю. Хотя я бы не рисковал)))


Я то же, когда есть возможность, по грибы хожу, но Вы СПЕЦ)! Мне до вас далеко, потому и мухоморы не собираю, ибо за то, что плохо знаю, не берусь)))!


У кого-то хобби собирать марки,у кого-то цветы выращивать. У меня хобби - нож, спички и на неделю в лес, не беря с собой ничего из еды и воды. Ну иногда палатку беру с собой да Библию))) Вот как то так)))) Зато знаю, что в случае чего в лесу выживу, а вот иные - не уверен)Я вот потом историю напишу тут, как я заблудился в лесу и как после молитвы меня Господь вывел. Вот очень интересная история)
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116427 от павел Соловьёв

Спасибо Павел. Вот тот мухомор имеет большое сходство с ядовитым видом. Тут знать надо. Это как русская рулетка только для новичка))) К примеру есть грибы "СВИНУШКИ". Они ядовитые. Там такой яд, который с каждым грибом постепенно накапливается в организме и не выводится и него. Организм у всех разный и никогда не знаешь, когда стрельнет. Но ежели стрельнет, то дорога в иной мир заказана))) Хотя есть много примеров того, что люди и до 80 лет доживают каждый сезон их потребляя в пищю. Хотя я бы не рисковал)))


Я то же, когда есть возможность, по грибы хожу, но Вы СПЕЦ)! Мне до вас далеко, потому и мухоморы не собираю, ибо за то, что плохо знаю, не берусь)))!


У кого-то хобби собирать марки,у кого-то цветы выращивать. У меня хобби - нож, спички и на неделю в лес, не беря с собой ничего из еды и воды. Ну иногда палатку беру с собой да Библию))) Вот как то так)))) Зато знаю, что в случае чего в лесу выживу, а вот иные - не уверен)Я вот потом историю напишу тут, как я заблудился в лесу и как после молитвы меня Господь вывел. Вот очень интересная история)


У меня то же история была. Я с первой женой то же в можайских лесах заблудился, продукты кончились, дождь идёт, по одну сторону река и грязь по колено, по другую лес непроходимый... Ну что делать, научился и под дождём костёр разжигать. Пошёл по грибы, набрал целый рюкзак, хотя я специалист в этом деле нулевой. Грибы на веточки нанизали, шашлыки из них жарили... Что значит, во истину Бог спас, ни одного поганого не попалось!!! Так дня три питались, пока до какой то деревушки не добрели... Кеды правда сушили и то же едва из них шашлык не сделали, слава Богу вовремя спохватились, не до жарили)))!
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116429 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.

Спасибо Павел. Вот тот мухомор имеет большое сходство с ядовитым видом. Тут знать надо. Это как русская рулетка только для новичка))) К примеру есть грибы "СВИНУШКИ". Они ядовитые. Там такой яд, который с каждым грибом постепенно накапливается в организме и не выводится и него. Организм у всех разный и никогда не знаешь, когда стрельнет. Но ежели стрельнет, то дорога в иной мир заказана))) Хотя есть много примеров того, что люди и до 80 лет доживают каждый сезон их потребляя в пищю. Хотя я бы не рисковал)))


Я то же, когда есть возможность, по грибы хожу, но Вы СПЕЦ)! Мне до вас далеко, потому и мухоморы не собираю, ибо за то, что плохо знаю, не берусь)))!


У кого-то хобби собирать марки,у кого-то цветы выращивать. У меня хобби - нож, спички и на неделю в лес, не беря с собой ничего из еды и воды. Ну иногда палатку беру с собой да Библию))) Вот как то так)))) Зато знаю, что в случае чего в лесу выживу, а вот иные - не уверен)Я вот потом историю напишу тут, как я заблудился в лесу и как после молитвы меня Господь вывел. Вот очень интересная история)


У меня то же история была. Я с первой женой то же в можайских лесах заблудился, продукты кончились, дождь идёт, по одну сторону река и грязь по колено, по другую лес непроходимый... Ну что делать, научился и под дождём костёр разжигать. Пошёл по грибы, набрал целый рюкзак, хотя я специалист в этом деле нулевой. Грибы на веточки нанизали, шашлыки из них жарили... Что значит, во истину Бог спас, ни одного поганого не попалось!!! Так дня три питались, пока до какой то деревушки не добрели... Кеды правда сушили и то же едва из них шашлык не сделали, слава Богу вовремя спохватились, не до жарили)))!


Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас