Всё в куче разное.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116430 от павел Соловьёв

Спасибо Павел. Вот тот мухомор имеет большое сходство с ядовитым видом. Тут знать надо. Это как русская рулетка только для новичка))) К примеру есть грибы "СВИНУШКИ". Они ядовитые. Там такой яд, который с каждым грибом постепенно накапливается в организме и не выводится и него. Организм у всех разный и никогда не знаешь, когда стрельнет. Но ежели стрельнет, то дорога в иной мир заказана))) Хотя есть много примеров того, что люди и до 80 лет доживают каждый сезон их потребляя в пищю. Хотя я бы не рисковал)))


Я то же, когда есть возможность, по грибы хожу, но Вы СПЕЦ)! Мне до вас далеко, потому и мухоморы не собираю, ибо за то, что плохо знаю, не берусь)))!


У кого-то хобби собирать марки,у кого-то цветы выращивать. У меня хобби - нож, спички и на неделю в лес, не беря с собой ничего из еды и воды. Ну иногда палатку беру с собой да Библию))) Вот как то так)))) Зато знаю, что в случае чего в лесу выживу, а вот иные - не уверен)Я вот потом историю напишу тут, как я заблудился в лесу и как после молитвы меня Господь вывел. Вот очень интересная история)


У меня то же история была. Я с первой женой то же в можайских лесах заблудился, продукты кончились, дождь идёт, по одну сторону река и грязь по колено, по другую лес непроходимый... Ну что делать, научился и под дождём костёр разжигать. Пошёл по грибы, набрал целый рюкзак, хотя я специалист в этом деле нулевой. Грибы на веточки нанизали, шашлыки из них жарили... Что значит, во истину Бог спас, ни одного поганого не попалось!!! Так дня три питались, пока до какой то деревушки не добрели... Кеды правда сушили и то же едва из них шашлык не сделали, слава Богу вовремя спохватились, не до жарили)))!


[/quote
)....У меня друг вся жисть сплошная ИСТОРИЯ, можно садиться за книгу вот таких коротких рассказов сесть писать, не соскучишься)))!

Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116436 от Гелена
Гелена ответил в теме Всё в куче разное.

Спасибо Павел. Вот тот мухомор имеет большое сходство с ядовитым видом. Тут знать надо. Это как русская рулетка только для новичка))) К примеру есть грибы "СВИНУШКИ". Они ядовитые. Там такой яд, который с каждым грибом постепенно накапливается в организме и не выводится и него. Организм у всех разный и никогда не знаешь, когда стрельнет. Но ежели стрельнет, то дорога в иной мир заказана))) Хотя есть много примеров того, что люди и до 80 лет доживают каждый сезон их потребляя в пищю. Хотя я бы не рисковал)))


Есть две разновидности свинушек,одни ядовитые,другие условно съедобные,кстати очень вкусные грибы,но их так же как и черные мухоморы нужно уметь готовить...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116636 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
Гелена, проведенные исследования установили, что в свинушке содержится опасное токсическое вещество – мускарин, который в процессе отваривания не уничтожается. Найден в грибе и антиген, который при попадании в организм человека, вызывает образование антител в крови, постепенно накапливаясь, эти антитела, вызывают болезни крови, а иногда употребление гриба может привести к смерти. Длительное употребление свинушек становится причиной отравления, которое часто заканчивается смертью. Все вредные вещества постепенно накапливаются в организме человека, они не выводятся естественным образом.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116637 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
У меня тоже была история. Пошел за грибами. Прекрасный осенний день.Запах в такие дни в лесу обалденный. Собрал семь литров грибов и пора бы уже выходить. Знал ведь откуда шел,но обернулся раз, два и...вот она..дезориентация. Что-то всё стало одинаково кругом. И я понял,что вот оно, пришло заБЛУЖДЕНИЕ))))Заблудился) Шел ориентировочно в ту сторону, откуда мне казалось я пришел. А по пути, как назло грибов много попадается. Пришлось снять камуфлированный пиджак и собирать в него. В лесу темнеет быстрее и вот уже сумерки настали. Паники не было, нет. Я стал высматривать просветы на горизонте в поисках полянки, а так же высокое дерево, чтобы залезть на него и разведать обстановку. Увидел полянку, вышел на нее и опять кругом лес да бурелом. И тут я стал молиться: "Господи, помоги мне грешному выйти. Спаси и сохрани Господи. Но не чего я хочу, а чего Ты. Ибо на всё святая воля Твоя" Сказал так от чистого сердца. И тут же, сразу после молитвы я не вольно поворачиваю голову вправо и вижу нечто на подобии тропинки. Чуть заметная, заросшая такая. Я не хотел поворачивать голову и вообще хотел идти в иную сторону. Что-то само повернуло безсознательно так. Пошел тут. Вышел на тропочку. Подумал,что все равно куда-нибудь приведет: либо в селение,либо на покос, а там разберусь переночевав. И вот, вышел на железную дорогу. Оказалось, что я был всего в двух километрах от места захода в лес. Вот такая история о том, как я заблудился)))
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
8 года 9 мес назад #116644 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
Предлагаю рецепт по изготовлению чесночного масла)))

Вложенный файл:


Берем бутылку не рафинированного подсолнечного масла. Тут дело вкуса. Я не люблю рафинированное - не мое это безвкусную жирную воду использовать. Так вот бутылку взяли и немного отлили с нее. Далее берем чеснок. Много чеснока)))
Вложенный файл:


Чистим его и режем каждую дольку на две-три части. Пропихиваем в бутылку. Заполняем полностью чесноком. Чтобы она прямо вся была забита чесноком. Потом встряхиваем все и в холодильник на месяц. После месяца процеживаем и вуаля. Масло со вкусом и запахом чеснока готово. Запах конечно мне нравиться: смесь чеснока и не рафинированного масла. Люблю на нем картошечку жарить или салаты приправлять.Можно и укропчика в масло добавить. Ну это кому как.)))
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116645 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
Я вообще не рафинированное масло использую и при ожогах. Но там надо на травах настаивать.Долгая история))))
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116646 от Татьяна Бессонова
Не могу молчать, когда о грибах...Очень их люблю - не столько есть, сколько находить.Вообще крымские грибы - особенные, мало общеизвестных, есть эндемики. И природа - прекрасна, как отражение первозданной Божьей красоты, там,где она не изуродована человеком. Горы, море, лес - это мое, хожу одна, поэтому историй много... И Господь помогает.
Это рыжик, один из самых вкусных.
Вложения:
Спасибо сказали: Гелена, Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116651 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Всё в куче разное.
Ого! Вот такого гриба сей "марки" я еще не видывал)))У нас в основном вот такие рыжики в "ходу".

Вложенный файл:


А гриб, кстати, очень вкусный.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #116662 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Всё в куче разное.

Предлагаю рецепт по изготовлению чесночного масла)))

Вложенный файл:


Берем бутылку не рафинированного подсолнечного масла. Тут дело вкуса. Я не люблю рафинированное - не мое это безвкусную жирную воду использовать. Так вот бутылку взяли и немного отлили с нее. Далее берем чеснок. Много чеснока)))
Вложенный файл:


Чистим его и режем каждую дольку на две-три части. Пропихиваем в бутылку. Заполняем полностью чесноком. Чтобы она прямо вся была забита чесноком. Потом встряхиваем все и в холодильник на месяц. После месяца процеживаем и вуаля. Масло со вкусом и запахом чеснока готово. Запах конечно мне нравиться: смесь чеснока и не рафинированного масла. Люблю на нем картошечку жарить или салаты приправлять.Можно и укропчика в масло добавить. Ну это кому как.)))


Благодарю за рецепт, дорогой друг и вкусно и полезно)!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #116716 от павел Соловьёв

Спасибо Павел. Вот тот мухомор имеет большое сходство с ядовитым видом. Тут знать надо. Это как русская рулетка только для новичка))) К примеру есть грибы "СВИНУШКИ". Они ядовитые. Там такой яд, который с каждым грибом постепенно накапливается в организме и не выводится и него. Организм у всех разный и никогда не знаешь, когда стрельнет. Но ежели стрельнет, то дорога в иной мир заказана))) Хотя есть много примеров того, что люди и до 80 лет доживают каждый сезон их потребляя в пищю. Хотя я бы не рисковал)))


Я то же, когда есть возможность, по грибы хожу, но Вы СПЕЦ)! Мне до вас далеко, потому и мухоморы не собираю, ибо за то, что плохо знаю, не берусь)))!


У кого-то хобби собирать марки,у кого-то цветы выращивать. У меня хобби - нож, спички и на неделю в лес, не беря с собой ничего из еды и воды. Ну иногда палатку беру с собой да Библию))) Вот как то так)))) Зато знаю, что в случае чего в лесу выживу, а вот иные - не уверен)Я вот потом историю напишу тут, как я заблудился в лесу и как после молитвы меня Господь вывел. Вот очень интересная история)


У меня то же история была. Я с первой женой то же в можайских лесах заблудился, продукты кончились, дождь идёт, по одну сторону река и грязь по колено, по другую лес непроходимый... Ну что делать, научился и под дождём костёр разжигать. Пошёл по грибы, набрал целый рюкзак, хотя я специалист в этом деле нулевой. Грибы на веточки нанизали, шашлыки из них жарили... Что значит, во истину Бог спас, ни одного поганого не попалось!!! Так дня три питались, пока до какой то деревушки не добрели... Кеды правда сушили и то же едва из них шашлык не сделали, слава Богу вовремя спохватились, не до жарили)))!


[/quote
)....У меня друг вся жисть сплошная ИСТОРИЯ, можно садиться за книгу вот таких коротких рассказов сесть писать, не соскучишься)))!

Аминь.

Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас