1 Послание Тимофею 2 глава 5 стих

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117449 от Гелена

Но для наставления и научения в вере все ж служителя нужны и для ходатайственных молитв,для душепопечения...прочтите послания к Титу,Тимофею-пасторские послания..
Так что священники все же нужны...



"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу новый завет: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." (Иер.31:31-34)

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Чис.23:19)


Именно такой новый завет Бог и заключил.
Никто не учит друг друга, потому что лично сам знает Бога, живущего внутри него.

Поэтому Иисус и сказал, что Учитель и Наставник только он, а не верующие друг другу. Именно поэтому Иисус сказал, что Утешитель=Дух истины=Дух Святой будет внутри человека учить его ВСЕМУ и наставлять на ВСЯКУЮ истину. Именно поэтому Иоанн написал, что помазание, полученное от Бога: внутри человека и само учит человека всему --- поэтому человек не имеет нужды в том, чтобы кто-нибудь учил его.

Иисус Христос и Дух Святой внутри человека --- ПЛОХИЕ УЧИТЕЛЯ и НАСТАВНИКИ -- не могут Сами научить ВСЕМУ человека и наставить его на ВСЯКУЮ истину?

Тот, кто заявляет, что в церкви нужны друг другу учителя-люди и наставники-люди, чтобы в церкви учат друг друга ---- ЭТИМ заявляет, что Бог лжец, Иисус Христос тоже лжец --- и вообще Иисус с Духом плохие учителя и наставники.

И такое заявляют те, кто жаждет власти над другими.
И такое заявляют те, кому не нужен Иисус и Дух как учителя и наставники.

"Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него" (Прит.17:11)


:blush: Ну да,ну да...тебе наставники не нужны..,но Господь усмотрел по другому,хоть ты и против этого...
Ты не заметила что кроме посланий Павла (которого ты не воспринимаешь) я привела еще и пророков у Иеремии и Исайи так же говориться о пастырях и как же Христос называется Пастыреначальник и не имеет пастырей в подчинении,а?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #117453 от павел Соловьёв

Я не признаю священников как посредников.


Согласна между Богом и человеком не должно быть посредников,не священников ни святых...Есть Он и ты и тайная комната...

Но для наставления и научения в вере все ж служителя нужны и для ходатайственных молитв,для душепопечения...прочтите послания к Титу,Тимофею-пасторские послания..
Так же Бог распределил обязанности,дары в церкви Своей,что сказано в посланиях к Коринфянам.
И в пророках Бог говорил:-
...И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием
(Иер.3:15)
И в нужде и болезни сказано:-...Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Иак.5:14,15)

Так что священники все же нужны...


Ох милая сестра Гелена, будем ркалистами, в наше то время есть ли ТЕ священники)?!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117457 от Лёля

Ну да,ну да...тебе наставники не нужны..,но Господь усмотрел по другому,хоть ты и против этого...

Как Бог усмотрел в новом завете -- тебе были процитированы слова Бога. Не нужно их отменять и говорить своё.

Ты не заметила что кроме посланий Павла (которого ты не воспринимаешь)

Лена, мне до невозможности надоела твоя ложь обо мне. Не все слова Павла я считаю словами Бога. Поэтому, тебе лучше воздержаться от твоей лжи обо мне.

я привела еще и пророков у Иеремии и Исайи так же говориться о пастырях и как же Христос называется Пастыреначальник и не имеет пастырей в подчинении,а?


Тебе лучше поверить Богу:

"" новый завет: И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня" (Иер.31:31-34)

Не хочешь верить Богу и отвергаешь новый завет -- тебе такой завет не нужен? Да как хочешь. Отвергай. Те, кто жаждет власти в церкви -- тебе спасибо за это скажут.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 9 мес назад #117458 от сергей павлович корнеев
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #117459 от Гелена

Ну да,ну да...тебе наставники не нужны..,но Господь усмотрел по другому,хоть ты и против этого...

Как Бог усмотрел в новом завете -- тебе были процитированы слова Бога. Не нужно их отменять и говорить своё.

Ты не заметила что кроме посланий Павла (которого ты не воспринимаешь)

Лена, мне до невозможности надоела твоя ложь обо мне. Не все слова Павла я считаю словами Бога. Поэтому, тебе лучше воздержаться от твоей лжи обо мне.

я привела еще и пророков у Иеремии и Исайи так же говориться о пастырях и как же Христос называется Пастыреначальник и не имеет пастырей в подчинении,а?


Тебе лучше поверить Богу:

"" новый завет: И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня" (Иер.31:31-34)

Не хочешь верить Богу и отвергаешь новый завет -- тебе такой завет не нужен? Да как хочешь. Отвергай. Те, кто жаждет власти в церкви -- тебе спасибо за это скажут.


Оля,но пророчества Иисус не отменял,Он их исполнил...
Петру Он сказал,(кстати он первый пастырь назначенный Господом),паси овец Моих..
Петр и Апостолы открывали церкви в городах и ставили в них пастырей,скажешь они шли против воли Бога? Нет.И Павел учил так же по воле Его.(Этот наш многолетний спор ни к чему опять не приведет :blush: )
Вот слова Петра:-
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

(1Пет.5:1-6)

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117465 от Лёля

Оля,но пророчества Иисус не отменял,Он их исполнил

Конечно исполнил слова Бога о новом завете, поэтому и сказал, что никто в Его церкви не смеет говорить о себе, что он учитель или наставник. Потому что Учитель и Наставник только Иисус Христос. А он пребывает в человеке.

Лена, тебе вообще кто дал право, считать Иисуса Христа внутри себя плохим Наставником и плохим Учителем --- а в другом человеке: хорошим? Подумай здраво над этим. Ибо только это побуждает человека искать себе людей-учителей и людей-наставников.

Петру Он сказал,(кстати он первый пастырь назначенный Господом),паси овец Моих..

Лена, пастырь -- ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ и НЕ НАСТАВНИК. Пастырь приводит овец на злачные пажити и вместо них травку не кушает, чтобы кормить их своей собственной пережеванной жвачкой.

И как ты думаешь -- человек сам не может прийти ко Христу, чтобы получить лично от Него своё питание? Только пастырь может постоянно и постоянно приводить ВЕРУЮЩЕГО человека ко Христу (Который внутри человека) ? ЭТО АБСУРД ПОЛНЫЙ.

Поэтому, новый завет -- это единственная истина Бога --- КАЖДЫЙ ЛИЧНО САМ ЗНАЕТ БОГА.... И лично мне никакая другая истина не нужна. Только Божия.

Как же был прав Иоанн, который написал:
" Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте." (1Иоан.2:27)

Лена, ты на Иоанна обрушиться не хочешь, что мол он отвергает институт учителей и наставников, установленных в церкви Павлом? А ведь Иоанн -- отвергает. Начисто. Согласно истине Бога и Христа.

Петр и Апостолы открывали церкви в городах и ставили в них пастырей,скажешь они шли против воли Бога? Нет.И Павел учил так же по воле Его

Ты хочешь узнать мнение Бога о Павле?
Я уже его цитировала:

"Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него." (Прит.17:11)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 9 мес назад #117466 от Гелена

Оля,но пророчества Иисус не отменял,Он их исполнил

Конечно исполнил слова Бога о новом завете, поэтому и сказал, что никто в Его церкви не смеет говорить о себе, что он учитель или наставник. Потому что Учитель и Наставник только Иисус Христос. А он пребывает в человеке.

Лена, тебе вообще кто дал право, считать Иисуса Христа внутри себя плохим Наставником и плохим Учителем --- а в другом человеке: хорошим? Подумай здраво над этим. Ибо только это побуждает человека искать себе людей-учителей и людей-наставников.

Петру Он сказал,(кстати он первый пастырь назначенный Господом),паси овец Моих..

Лена, пастырь -- ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ и НЕ НАСТАВНИК. Пастырь приводит овец на злачные пажити и вместо них травку не кушает, чтобы кормить их своей собственной пережеванной жвачкой.

И как ты думаешь -- человек сам не может прийти ко Христу, чтобы получить лично от Него своё питание? Только пастырь может постоянно и постоянно приводить ВЕРУЮЩЕГО человека ко Христу (Который внутри человека) ? ЭТО АБСУРД ПОЛНЫЙ.

Поэтому, новый завет -- это единственная истина Бога --- КАЖДЫЙ ЛИЧНО САМ ЗНАЕТ БОГА.... И лично мне никакая другая истина не нужна. Только Божия.

Как же был прав Иоанн, который написал:
" Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте." (1Иоан.2:27)

Лена, ты на Иоанна обрушиться не хочешь, что мол он отвергает институт учителей и наставников, установленных в церкви Павлом? А ведь Иоанн -- отвергает. Начисто. Согласно истине Бога и Христа.

Петр и Апостолы открывали церкви в городах и ставили в них пастырей,скажешь они шли против воли Бога? Нет.И Павел учил так же по воле Его

Ты хочешь узнать мнение Бога о Павле?
Я уже его цитировала:

"Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него." (Прит.17:11)


Ну насчет Павла ты не права,Бог его избрал,поставил,вел и наставлял...где он говорил от себя,так и говорил,но учения и послания его так же богодухновенны,как и все Писание.
А он писал:-...И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

(Еф.4:11-13)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #117467 от Михаил Александрович
Ефесянам г4 с11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Более расширено по смотреть на этот вопрос о священо служителях, да самый лучший Наставник Дух Святой, Он и Самый лучший Учитель .Но так же написано что Он поставил одних Апостолами, других Пророками,Евангелистами, Пастырями, учителями для чего? Для созидания тела Христова Церковь, для устройства в Церкви чтобы дети Божии не блуждали по хитрому искусству обольщения, но все твёрдо держались:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,Бог поставил их чтобы путь возлюбленных был прям и все старались жить по Истине и по Духу и не выходили за рамки этого пути. Иисус говорил: Матфея г7 с13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
По этому Бог поставил Священников и Служителей Своих чтобы утверждать Истину Божию на этой земле, следовать за Духом Святым, являть силу и любовь Божию на этой земле и вести возлюбленных Богом в Царство Небесное как Моисей вёл Израиль в землю обетования и Проповедь Евангелия Царствия Божия.А все кто отрицает власть любви Божий, поставленную Богом могут не войти в Царство Небесное потому что они бунтари,возмутители и заговорщики против Бога вот против их и будет выслан жестокий Ангел.

Больше
8 года 9 мес назад #117469 от Лёля

А священник, пастор, падре - они человеки. так что ничего не нарушено. О необходимости последних написала Гелена выше.


Невежеству "христиан" нет предела.
Как же вам не стыдно, а?

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;" (1Пет.2:9)

Каждый человек является ЦАРСТВЕННЫМ СВЯЩЕННИКОМ -- потому что он надел на себя Христа Первосвященника и погрузился во Христа Первосвященника (Гал. 3:27). Поэтому по праву первосвященника духом лично сам входит во Святилище к Богу.

"Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым," (Евр.10:19)

ДО КАКИХ ПОР верующие люди БУДУТ НЕ ЗНАТЬ Божию истину и заниматься невежеством, пичкая им друг друга? Ну как можно что-то говорить другим верующим (как истину Бога) -- совершенно не разобрав и не изучив досконально этот вопрос по Писанию? О научении от Духа я уже вообще молчу.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117474 от Лёля

Ну насчет Павла ты не права,Бог его избрал,

Лена, ты с ума сошла?
Саул тоже был избранным.
Давид тоже был избранным.
Павел тоже был избранным.
Петр тоже был избранным.
И все они грешили.

КТО тебе сказал, что раз человек избран, то он автоматически становится безгрешным богом и каждое слово этого бога -- слово Бога? Как можно читать Библию и не делать НИКАКИХ выводов для себя ради возвеличивания человека?

где он говорил от себя,так и говорил, но учения и послания его так же богодухновенны,как и все Писание.

Ты настолько слепая, что не видишь и не соображаешь -- ЧТО ты сейчас написала. А написала ты следующее: "человек говорит от себя (своё человеческое) и это является богодухновенным."

Боже, Боже.
Люди обезумели.
Человеческое называют Божиим и с пеной у рта доказывают, что это истина.

А он писал: ]...И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,


Главное, что это писал не Бог.
Главное что Бог через Иеремию сказал, что в Его новом завете НИКТО не учит друг друга. И не хули Бога по примеру Павла -- не выставляй и не объявляй Бога наглым и подлым лжецом, обманувшим человечество. Павел за своё уже получил. Ты тоже хочешь? Это безумие.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас