1 Послание Тимофею 2 глава 5 стих

Больше
8 года 9 мес назад #117368 от Дмитрий Викторович Бебиков
5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)
А почему про священников ничего не сказано?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #117430 от сергей павлович корнеев
Вопрос интересный и важный который показывает что священники не являются посредниками между Богом и человеком.Да и в Библии не припомнится чтобы священники назывались посредниками между Богом и человеком.Это говорит о том что священство несет на себе иные функции чем посредничество
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #117432 от Wanderer
Я не признаю священников как посредников.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 9 мес назад #117433 от павел Соловьёв

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)
А почему про священников ничего не сказано?


Мне сдаётся уважаемый брат, что перевод Российского Библейского Общества, глубже и яснее выражает мысль Апостола :"Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством - сам Человек, Христос Иисус,...".

Больше
8 года 9 мес назад #117434 от павел Соловьёв

Я не признаю священников как посредников.


Я то же, дорогой друг. АМИНЬ.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #117435 от Гелена

Я не признаю священников как посредников.


Согласна между Богом и человеком не должно быть посредников,не священников ни святых...Есть Он и ты и тайная комната...

Но для наставления и научения в вере все ж служителя нужны и для ходатайственных молитв,для душепопечения...прочтите послания к Титу,Тимофею-пасторские послания..
Так же Бог распределил обязанности,дары в церкви Своей,что сказано в посланиях к Коринфянам.
И в пророках Бог говорил:-
...И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием
(Иер.3:15)
И в нужде и болезни сказано:-...Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Иак.5:14,15)

Так что священники все же нужны...

Больше
8 года 9 мес назад #117436 от Wanderer

Я не признаю священников как посредников.


Согласна между Богом и человеком не должно быть посредников,не священников ни святых...Есть Он и ты и тайная комната...

Но для наставления и научения в вере все ж служителя нужны и для ходатайственных молитв,для душепопечения...прочтите послания к Титу,Тимофею-пасторские послания..
Так же Бог распределил обязанности,дары в церкви Своей,что сказано в посланиях к Коринфянам.
И в пророках Бог говорил:-
...И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием
(Иер.3:15)
И в нужде и болезни сказано:-...Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Иак.5:14,15)

Так что священники все же нужны...


Нужны как более умудреные опытом, жизнью и словом Божьим и не более того.

Больше
8 года 9 мес назад #117438 от Татьяна Бессонова
Написано:между Богом и человеками (человечеством). И никаких духов, ангелов, икон (идолов).
А священник, пастор, падре - они человеки. так что ничего не нарушено. О необходимости последних написала Гелена выше.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #117443 от Wanderer

Написано:между Богом и человеками (человечеством). И никаких духов, ангелов, икон (идолов).
А священник, пастор, падре - они человеки. так что ничего не нарушено. О необходимости последних написала Гелена выше.


А я уточнил чуть чуть повыше)))

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117444 от Лёля

Но для наставления и научения в вере все ж служителя нужны и для ходатайственных молитв,для душепопечения...прочтите послания к Титу,Тимофею-пасторские послания..
Так что священники все же нужны...



"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу новый завет: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." (Иер.31:31-34)

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Чис.23:19)


Именно такой новый завет Бог и заключил.
Никто не учит друг друга, потому что лично сам знает Бога, живущего внутри него.

Поэтому Иисус и сказал, что Учитель и Наставник только он, а не верующие друг другу. Именно поэтому Иисус сказал, что Утешитель=Дух истины=Дух Святой будет внутри человека учить его ВСЕМУ и наставлять на ВСЯКУЮ истину. Именно поэтому Иоанн написал, что помазание, полученное от Бога: внутри человека и само учит человека всему --- поэтому человек не имеет нужды в том, чтобы кто-нибудь учил его.

Иисус Христос и Дух Святой внутри человека --- ПЛОХИЕ УЧИТЕЛЯ и НАСТАВНИКИ -- не могут Сами научить ВСЕМУ человека и наставить его на ВСЯКУЮ истину?

Тот, кто заявляет, что в церкви нужны друг другу учителя-люди и наставники-люди, чтобы в церкви учат друг друга ---- ЭТИМ заявляет, что Бог лжец, Иисус Христос тоже лжец --- и вообще Иисус с Духом плохие учителя и наставники.

И такое заявляют те, кто жаждет власти над другими.
И такое заявляют те, кому не нужен Иисус и Дух как учителя и наставники.

"Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него" (Прит.17:11)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас