Иноверие...

Больше
8 года 3 мес назад #127228 от Александра
Александра ответил в теме Иноверие...

Каким учениям верить и какие принимать, дело конечно личное.
Могу сказать только о себе.
В поисках Бога, я прошла через многие учения.
И поэтому христианство - это мой осознанный выбор.
И я точно знаю, почему для спасения, пришла именно ко Христу.

Много в мире учений добрых есть.
Все они зовут к Богу, к высокой нравственности, к добру, к любви.

Но ни один человек-учитель, кроме Господа Христа - не даст вам силы ДУХА для внутреннего изменения и возрождения! И ни один из них не сможет искупить ваш прошлый груз грехов. А без этого, своими силами и с тяжелой ношей, - очень трудно к Богу по узкому пути пройти ...

Но Бог предоставляет ПРАВО ВЫБОРА каждому.
Просто права без ОТВЕТСТВЕННОСТИ. - не бывает.

.

Я тоже до прихода ко Христу чем только не увлекалась, но ничто не принесло удовлетворения. И Бог смилостивился надо мной так, что я уже и не выбирала...

От Иоанна 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...


Да Галина, соединить разорванную связь одного человека с Богом, - не может другой такой же человек! Даже если он самый добрый, честный и праведный.

Это было под силу только БОГОчеловеку, - который имел в Себе все качества Бога, и все качества человека - одновременно.

Недавно пыталась склеить две поверхности, и получила наглядный урок. :)
Клей по своим качествам подходящий для склеивания одной, - не подходил этими качествами к другой. И наоборот. Понадобился УНИВЕРСАЛЬНЫЙ клей, который бы одинаково воздействовал на одну поверхность, и на другую. И таким образом соединил их ) Вот так и здесь.
Спасибо сказали: Наталья, Вера, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127229 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иноверие...

Каким учениям верить и какие принимать, дело конечно личное.
Могу сказать только о себе.
В поисках Бога, я прошла через многие учения.
И поэтому христианство - это мой осознанный выбор.
И я точно знаю, почему для спасения, пришла именно ко Христу.

Много в мире учений добрых есть.
Все они зовут к Богу, к высокой нравственности, к добру, к любви.

Но ни один человек-учитель, кроме Господа Христа - не даст вам силы ДУХА для внутреннего изменения и возрождения! И ни один из них не сможет искупить ваш прошлый груз грехов. А без этого, своими силами и с тяжелой ношей, - очень трудно к Богу по узкому пути пройти ...

Но Бог предоставляет ПРАВО ВЫБОРА каждому.
Просто права без ОТВЕТСТВЕННОСТИ. - не бывает.

.


Что стало с Буддой? Умер как простой человек, а вот сподобилась ли его душа т..н. Нирваны, то полагаю не нам судить, то одному Богу ведомо. Ну а Кришна, Мохамед и другие основатели мировых религий, что с ними стало? Умерли! А вот Иисус воскрес, а если внимательно читать Деяния и Послания, то Отцом воскрешён, тем самым доказав, что Он и есть истинный Сын Божий, сама Истина во всей полноте! А потому кому верить, каким Учителям? Только Иисусу и более никому!!! Только Он обещал, верующему в Него, что они не умрут, но сподобятся жизни вечной с Богом, в Царстве Его! Мог ли Он заблуждаться или обмануть? Нет! Ибо Он был по плоти человек, но по Духу Бог, говоривший, что Он и Отец одно, что видевший Сына, видел и Отца (Ин.). А способен ли на обман Творец всего сущего, всех миров видимых и невидимых? Да за одну мысль такую, сатаной допущенную, только и остаётся, что каяться!!!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127231 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Иноверие...

Сам факт того , что человек стал буддистом , означает , что его перестало интересовать мирское (хотя есть еще Стивен Сигал)

Так и знал, что начнется с Будды, а закончится Джеки Чаном. Не серьезный вы человек.

Григорий Владимирович Karmadordzhe
Если к.н. "восточный учитель" начинает рассказ с того "как все устроено во Вселенной" , а не с методов "раскрытия очей" это значит , что он этого вообще делать не собирается , от таких надо держаться подальше

Интересно, "восточный учитель" таки раскрыл вам уже очи, или вы еще так сказать в процессе. Итак, что вы видите?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127234 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Или вы со своим Буддой решили что Христос заповедал животным проповедовать? :blink:

Говорят, во Вселенной есть еще рептилоиды и др. (и к слову , у херувима есть лица животных по сторонам головы , которые в книге "Апокалипсис" выступают по отдельности - орел ,лев , бык и человек - в одном ряду со зверями (?!) , пора это уже как нибудь истолковать , если написано, что на Небе "все равны будут ангелам" )
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127239 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Итак, что вы видите?

Самый первый пост "этой темы" похоже уже "оценили по достоинству" , (как и блоги). В Откр. 11:3-11 двое говорят 3,5 года ,а воскресают через 3,5 дня т.е. как бы "день=год " и "проповедуют" они будучи как бы мертвыми (Енох прожил 365 лет , как 1 год , если день=год) т.е. наш мир это в некотором смысле "царство мертвых" , а Иисус - Бог живых ,а не мертвых (Бог Авраама Исаака и Иакова - живых , хоть и находящихся в "статусе умерших"(Мф. 22: 32) ; т.е. нет разницы воскрес Будда или нет , главное , чтобы душа была жива), <<все наоборот>> - "духовный мир" мы не видим но он есть , а мир материальный мы видим , но он иллюзия и он мертв и т.д.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127240 от Александра
Александра ответил в теме Иноверие...

мир материальный мы видим , но он иллюзия


Вот в этом и вся "фишка" этого учения...!

Григорий, а Вы хорошо знакомы с буддистским учением?
Можете прокомментировать почему мир - это несуществующая иллюзия? с чем это связано? и что это дает тем, кто принимает это утверждение? и как Вы сами, - себя тоже "несуществующей иллюзией" считаете?

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Галина
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127241 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Ну это совсем просто , тут главное включить абстрактное мышление и все станет <<очевидно>> - мир есть иллюзия , потому , что "в одну воду не войти дважды" , в мире все изменяется и исчезает , а Истина нерушима и неизменна; про Бога написано ,что Он не изменяется , а про мир , что он "лежит во зле" поэтому "не люби 1 ни мира 2 ни того , что в мире " (1Ин 2:15) т.к. мир заражен материальностью ; материал для одежды Адама и Евы (кожа) именно для этого уточняется - для ясности , что они угодили в материальное тело т.е. в кожу (сброшенную змеем-искусителем - в порядке поэтического бреда) поэтому и "себя" буддисты считают иллюзией т.е. свое тело "...ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся (Гал 5:17). Писания буддийские христианские и Гераклита соединяются в единую концепцию т.к. Правда всегда и везде одна и кто бы Ее вдруг не увидел ("очами") все видят одно и тоже (хоть форм и много , а Содержание всегда Одно) т.к. Правда это Бог , а Бог не меняется. Это не схоластика, а прикладное учение т.к. чтобы гора сдвинулась от слова (или хотя бы куча строительного песка , как сказал Невзоров) надо в начале хорошо понять , что гора не существует (как ложка в Матрице , гнется если не существует для гнущего ), ответ на вопрос "что это дает ?" - выходящий из под власти иллюзии (материи) получает власть над нею , в этом и суть любой борьбы с чем бы и кем бы то ни было , но вместе с властью берет и ответственность т.к. "кому много дано с того столько же и спросится"
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127242 от Александра
Александра ответил в теме Иноверие...

Ну это совсем просто , тут главное включить абстрактное мышление и все станет <<очевидно>> - мир есть иллюзия , потому , что "в одну воду не войти дважды" , в мире все изменяется и исчезает , а Истина нерушима и неизменна; про Бога написано ,что Он не изменяется , а про мир , что он "лежит во зле" поэтому "не люби 1 ни мира 2 ни того , что в мире " (1Ин 2:15) т.к. мир заражен материальностью ; материал для одежды Адама и Евы (кожа) именно для этого уточняется - для ясности , что они угодили в материальное тело т.е. в кожу (сброшенную змеем-искусителем - в порядке поэтического бреда) поэтому и "себя" буддисты считают иллюзией т.е. свое тело "...ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся (Гал 5:17). Писания буддийские христианские и Гераклита соединяются в единую концепцию т.к. Правда всегда и везде одна и кто бы Ее вдруг не увидел ("очами") все видят одно и тоже (хоть форм и много , а Содержание всегда Одно) т.к. Правда это Бог , а Бог не меняется. Это не схоластика, а прикладное учение т.к. чтобы гора сдвинулась от слова (или хотя бы куча строительного песка , как сказал Невзоров) надо в начале хорошо понять , что гора не существует (как ложка в Матрице , гнется если не существует для гнущего ).


Не совсем точно, ну допустим, что это так.
А вы и Блаватскую, и Рерихов читали?


ответ на вопрос "что это дает ?" - выходящий из под власти иллюзии (материи) получает власть над нею , в этом и суть любой борьбы с чем бы и кем бы то ни было , но вместе с властью берет и ответственность т.к. "кому много дано с того столько же и спросится"



А вот с этим обьясненим, совершенно не согласна.
Потому, что утверждение об иллюзорности мира, имеет более глубокое содержание, - но об этом чуть позже.

Ну и потом, обьясните пжл этот парадокс - зачем владеть материей? - если она (из ваших слов) есть НИЧТО, т.е. иллюзия? Как можно завладеть тем, чего на самом деле не существует? В чем здесь смысл и логика?

P.S.
Я вообще-то не хотела вмешиваться в ваши диалоги.
Но все же жаль тех, кто доверчиво следует за слепыми вождями, которые направляются по ложному пути, - потому что по словам Христа, и сами вместе с ними могут упасть. Я тоже в свое время соприкасалась с разными учениями, пытаясь найти путь к Богу, и мне пришлось приложить много сил и потратить много дней, чтобы разобраться Who is Who...Слава Господу за Его Милость, что Он не оставил меня в этом поиске.

Я не хочу с вами спорить и что-то доказывать.
Мне просто хотелось бы понять, - Вы точно знаете и понимаете в чем именно состоит кардинальная РАЗНИЦА между учением буддистов и христианством? Это только на первый взгляд кажется, что все пути ведут к Богу.
К сожалению, это не совсем так...Проверено.

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127243 от Александра
Александра ответил в теме Иноверие...

Ну это совсем просто , тут главное включить абстрактное мышление и все станет <<очевидно>> - мир есть иллюзия


Понимаете в чем тут дело. - если мир и все что в нем есть иллюзия, - то и ваше спасение будет не более чем кажущаяся иллюзия, а на самом деле ничто. Вот такая здесь закономерность...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127246 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Понимаете в чем тут дело. - если мир и все что в нем есть иллюзия, - то и ваше спасение будет не более чем кажущаяся иллюзия, а на самом деле ничто. Вот такая здесь закономерность...

Здесь мы переходим к самому главному - есть тот (та) кто ЭТО понял , он (она) и есть единственная реальность - она Реальна как ничто другое. Cколь бы кардинальна ни была РАЗНИЦА между учениями , любая разница это все та же иллюзия. (иллюзия не есть ложь т.к. ложь это иллюзия выданная за Правду , а если иллюзия названа своим именем то она остается собою - посередине между ложью и Правдой). После того как кто-то это понял, на 1-ый слепой взгляд не меняется ничего но для понявшего меняется все т.к. все преображается; вы говорите , что тогда спасение тоже иллюзия , я вам скажу , что иллюзией становится то от чего надо спасать - стакану лучше быть полуполным чем полупустым в этом смысле , но если ваша чаша полна на 100 % да еще и "привыкла" такой быть до зацикленности , то в вас влить еще что-то будет нелегко. Кардинальная "разница" между учениями в том , что одно говорит "Делай как написано" , а другое говорит "Поймите все сами" т.к. развитие себя - прежде всего в самостоятельном мышлении. Иисус на самом деле учил тому же , но об этом я в блоге написал.
Блаватская , Панова и какая-то родственница Рериха с псевдонимом "Рокотова" показались мне невыносимой мутью , а потому я их близко к сердцу и всерьез не принимаю (Гурджиев обнаружил , что девять десятых написанного Блаватской не соответствует восточным текстам ?!).
А единственное в чем человек нуждается , чтобы "этим" владеть - это самим собою (т.к. у раба нет "самообладания" то и думать он сам не умеет)
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас