Иноверие...

Больше
8 года 3 мес назад #127368 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Иноверие...

А с чего вы взяли что христианам нельзя любить материю? Мы все и все что нас окружает являемся материей,в Писании сказано:"Возлюби ближнего как самого себя",так же сказано что кто любви не имеет,тот кимвал звучащий...

Говорите за себя ; даже те христиане, к которым себя отношу и я , cчитают себя душами , а не материей , от всего связанного с которой , души надо очищать (ибо плоть и дух желают противного друг другу - Гал. 5:17) ; а любовь к материи со временем развивается в свою крайнюю форму - любовь к деньгам (объяснять приходится элементарные вещи , но они основные , а потому самые главные) , кстати , как смотрите на то , чтобы переименовать тему в "диалог с другими культурами" ?, а то "иноверие" звучит как клеймо

камень сорвавшийся с горы(иллюзии) угодил в голову человеку(иллюзии) интересно боль которую тот испытает тоже будет иллюзией
Нужно попробовать,встретить буддиста и бросить в него камень,только конечно подальше при этом отойти,вдруг он еще не просветленый
А Иисус , будучи на кресте , мог ли "выключить" боль ? - если Всемогущий , то конечно мог , но он во всем уравнял Себя с людьми , чтобы людей уравнять с Богом , в т.ч. cобственным примером такого перехода с низу в верх и полной победы Духа (Бога) над плотью (материей)


Если бы Он "выключил" боль,то битва была бы проиграна и жертва стала бы фальшью. Только и всего.Никакого уравнивания с людьми не было и в помине.
Спасибо сказали: Гелена, Максим
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127369 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Если у ж на то пошло,то дух - есть особая форма материи. Во Вселенной есть вещество,которое просачивается сквозь стенки стеклянного стакана. Есть вещество еще более утонченное,чем предыдущее. А дух есть материя еще более тонкая.

Учитывая "контекст" форума , следовало сказать наоборот - материя это огрубевшая и упрощенная форма энергии (Духа) , а к тому, что внутреннее молчание есть равновесие , я бы добавил , что оно есть еще и смысловое объединение уравновешенных сторон , что то же не просто
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127370 от Александра
Александра ответил в теме Иноверие...

дьявол - "князь мира сего" лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44), а значит и сам "князь" есть ложь , прикидывающаяся реальностью

(с др. cтороны - он есть ,но всем внушил , что его нет) , а что есть ложь как не иллюзия ?


Раза три перечитала эту словесную конструкцию, но так и не поняла что Вы сказать хотели...Первое предложение - опровергает второе, а второе - третье...

Так дьявол, в вашем понимании, - реальность или иллюзия?

.



.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127371 от Гелена
Гелена ответил в теме Иноверие...

А с чего вы взяли что христианам нельзя любить материю? Мы все и все что нас окружает являемся материей,в Писании сказано:"Возлюби ближнего как самого себя",так же сказано что кто любви не имеет,тот кимвал звучащий...

Говорите за себя ; даже те христиане, к которым себя отношу и я , cчитают себя душами , а не материей , от всего связанного с которой , души надо очищать (ибо плоть и дух желают противного друг другу - Гал. 5:17) ; а любовь к материи со временем развивается в свою крайнюю форму - любовь к деньгам (объяснять приходится элементарные вещи , но они основные , а потому самые главные) , кстати , как смотрите на то , чтобы переименовать тему в "диалог с другими культурами" ?, а то "иноверие" звучит как клеймо

Уж извиняйте... :blush: На христианском сайте тема о буддизме есть ни что иное как иноверие..
Вы пишите:

любовь к материи со временем развивается в свою крайнюю форму - любовь к деньгам


Вы путаете понятие МАТЕРИЯ и мамона :blush:
У вас есть дети,родители,братья сестры,ваша семья это иллюзия?

кстати ИЛЛЮЗИЯ — (лат. illusio – обман) поверхностное представление, чистая фантазия; в практической жизни – облегчающий самообман («предаваться иллюзиям») вместо трезвого взгляда на факты.
Философская энциклопедия

все творение материально и Творец тоже

камень сорвавшийся с горы(иллюзии) угодил в голову человеку(иллюзии) интересно боль которую тот испытает тоже будет иллюзией
Нужно попробовать,встретить буддиста и бросить в него камень,только конечно подальше при этом отойти,вдруг он еще не просветленый

А Иисус , будучи на кресте , мог ли "выключить" боль ? - если Всемогущий , то конечно мог , но он во всем уравнял Себя с людьми , чтобы людей уравнять с Богом , в т.ч. cобственным примером такого перехода с низу в верх и полной победы Духа (Бога) над плотью (материей)


Так Иисус был и есть материален,конечно Ему больно было,да и сейчас тоже видя заблуждения ваши,когда люди вместо того чтоб покланяться Творцу начинают поклоняться твари...(тварению)
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад #127372 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Если бы Он "выключил" боль,то битва была бы проиграна и жертва стала бы фальшью. Только и всего.Никакого уравнивания с людьми не было и в помине.

Уточнение - cтала бы фальшью если бы не было уравнивания , и прав бы оказался Невзоров с его циничным вариантом(!) толкования всего этого как "экстремального туризма и игры с заведомым хэппиэндом", а не подвига и самопожертвования
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127375 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

У вас есть дети,родители,братья сестры,ваша семья это иллюзия?

Так и Авраам принес в жертву Исаака ; любить можно и нужно (<<Cодержание>>) , привязываться нельзя (к <<форме>>)
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127376 от Гелена
Гелена ответил в теме Иноверие...

У вас есть дети,родители,братья сестры,ваша семья это иллюзия?

Так и Авраам принес в жертву Исаака ; любить можно и нужно (<<Cодержание>>) , привязываться нельзя (к <<форме>>)


Так он принес потому что верил и любил..Но это другая тема

Вы опять все изворачиваете :angry: , Господь сказал:...Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф.10:37)

Но Он не говорил что не должны любить,так что наверное нужно сделать вывод что ваше вероисповедание как раз и есть иллюзия-обман,в которой вы заблудились,вернитесь к Творцу и покайтесь,Господь милостив и благ...
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127377 от Александра
Александра ответил в теме Иноверие...

наверное нужно сделать вывод что ваше вероисповедание как раз и есть иллюзия


Григорий, я надеюсь получить ответ на свой первый вопрос. - но у меня и еще один есть к Вам.

Какова КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ Вашего вероисповедания?
К чему Вы идете и стремитесь?
Что надеетесь своей верой получить в настоящем, и будущем?

Проясните пжл, если можно

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127378 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

дьявол - "князь мира сего" лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44), а значит и сам "князь" есть ложь , прикидывающаяся реальностью

(с др. cтороны - он есть ,но всем внушил , что его нет) , а что есть ложь как не иллюзия ?


Раза три перечитала эту словесную конструкцию, но так и не поняла что Вы сказать хотели...Первое предложение - опровергает второе, а второе - третье...

Так дьявол, в вашем понимании, - реальность или иллюзия?.

... ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Матф 24:26-27)...иду как тать ночью" (Откр. 16:15)
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое (1 Коринф 13:11)... Но тот, кто не умалится и не станет как дитя, не войдет в Царство Небесное (Мф.18:4).
Остальное в блоге под названием "Единство культур и религий" (противореча Самому Себе, Он учит нас думать самостоятельно , а в "средние века" Писание использовалось с прямо противоположной целью - отучить людей думать , рабу мозг не нужен и даже мешает - хозяевам властвовать над рабом т.к. знание - сила ).
А моя "Цель" это саморазвитие т.е. рост (очень грубо "еще раз" говоря ,если "Небо" в верху , то добраться до него можно если будешь расти в верх , но Оно внутри , поэтому, надо "расти вглубь" - ветви и корни двигаются в противоположных направлениях)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127379 от Александра
Александра ответил в теме Иноверие...

дьявол - "князь мира сего" лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44), а значит и сам "князь" есть ложь , прикидывающаяся реальностью

(с др. cтороны - он есть ,но всем внушил , что его нет) , а что есть ложь как не иллюзия ?


Раза три перечитала эту словесную конструкцию, но так и не поняла что Вы сказать хотели...Первое предложение - опровергает второе, а второе - третье...

Так дьявол, в вашем понимании, - реальность или иллюзия?.

... ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Матф 24:26-27)...иду как тать ночью" (Откр. 16:15)
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое (1 Коринф 13:11)... Но тот, кто не умалится и не станет как дитя, не войдет в Царство Небесное (Мф.18:4).
Остальное в блоге под названием "Единство культур и религий" (противореча Самому Себе, Он учит нас думать самостоятельно , а в "средние века" Писание использовалось с прямо противоположной целью - отучить людей думать , рабу мозг не нужен и даже мешает - хозяевам властвовать над рабом т.к. знание - сила )


Я догадывалась, что буддистская мысль туманна, - но не думала, что настолько... :)

Ответить прямо можете? - "да" - "нет"

"Но да будет слово ваше: "да-да"; "нет-нет"; - а что сверх этого, то от лукавого",
(Матф.5:33)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас