Иноверие...

Больше
8 года 3 мес назад #127309 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Иноверие...

В Буддизме про это много , главное это то что "Любовь (ко всем чувствующим существам) освобождает ум" ; У В.Пелевина эта тема хорошо раскрыта в книге про лису-оборотня. А в Исламе, по моим данным ,можно иметь много жен если будешь любить их всех одинаково , я в этом вижу проверку Богом человека т.к. мужик, который ко всем и сам к себе относится честно , cразу поймет , что это невозможно[/quotдл

Для буддиста брат всё материальное суть иллюзия, а как можно испытывать любовь к иллюзии)? Иное дело для буддиста существует такое понятие, как карма и что бы получить лучшее воплощение в следующей жизни, он старается принести в окружающее как можно меньше вреда. Что же касается многожёнства в исламе с любовью ко всем жёнам, когда реальна есть одна любимая жена, менее любимая и т.д., то с понятием христианской любви, подобное понимание любви, имеет уж очень мало общего


Многоженство - перебор. А вот с кармой или причинно-следственной связью я согласен. Что посеем,то и пожнем.

Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127312 от Сергей
Сергей ответил в теме Иноверие...

Самый первый пост "этой темы" похоже уже "оценили по достоинству" , (как и блоги). В Откр. 11:3-11 двое говорят 3,5 года ,а воскресают через 3,5 дня т.е. как бы "день=год " и "проповедуют" они будучи как бы мертвыми (Енох прожил 365 лет , как 1 год , если день=год) т.е. наш мир это в некотором смысле "царство мертвых" , а Иисус - Бог живых ,а не мертвых (Бог Авраама Исаака и Иакова - живых , хоть и находящихся в "статусе умерших"(Мф. 22: 32) ; т.е. нет разницы воскрес Будда или нет , главное , чтобы душа была жива), <<все наоборот>> - "духовный мир" мы не видим но он есть , а мир материальный мы видим , но он иллюзия и он мертв и т.д.

Это толкование не соответствует тексту Писания. В тексте сказано, 1260 дней, и хотя по лунному календарю это 3,5 года, там всё же, всё записано в днях. И проповедуют они живыми, а ваше-мёртвыми, это ваш буддистский ПЛЮРАЛИЗМ! После их убьёт зверь, и они будут лежать мёртвыми 3,5 дней а после воскреснут и то, что как бы день за год это ваша выдумка буддистская, которая не соответствует значению этого места Писания не тем более контексту Библии. Так что ваше типа видение на самом деле обычный буддистский ПЛЮРАЛИЗМ который к Св. Писанию не имеет ни какого отношения.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127313 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Для буддиста брат всё материальное суть иллюзия, а как можно испытывать любовь к иллюзии?

Так и христиане любят не тело, а душу . То что форма это иллюзия логически выводится из того что одна форма может менять в себе содержания (т.к. бывает их несоответствие) и одно содержание меняет формы (в этом просматривается легкий намек на реинкарнацию), но форма бывает красивой , а красота потому и мир спасет , что она есть понятие неуловимое и оторванное от материи и форм , хоть и выражается через них , а значит этим отрывом противопоставляющее истинное наше "Я" телу и материальным желаниям - так я понимаю отрыв энергии от материи и отделение духа от тела (разделение и властвование); а у всех поклоняющихся Единому Богу есть шанс на Его познание , в т.ч. и того , что Он Есть Любовь
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127314 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

1260 дней, и хотя по лунному календарю это 3,5 года, там всё же, всё записано в днях.

Во 1-ых я не даю толкований , а лишь указываю на совпадения , во 2-ых вам не кажется ли , что в контексте книги "Откровение" само слово "контекст" запредельно неуместно?
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад #127315 от Сергей
Сергей ответил в теме Иноверие...

1260 дней, и хотя по лунному календарю это 3,5 года, там всё же, всё записано в днях.

Во 1-ых я не даю толкований , а лишь указываю на совпадения , во 2-ых вам не кажется ли , что в контексте книги "Откровение" само слово "контекст" запредельно неуместно?

Ну да согласен, толкованием это назвать можно с трудом, но и в совпадениях вы явно промахнулись. А про второе, я не писал, "в контексте кн. Откровения" я написал в контексте Библии, хотя контекст в кн. Откровения вполне уместен и он там есть. Просто вы не можете его узреть, потому что его открывает Бог. Отк.3:17,18. Ибо ты говоришь: « я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды »; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127316 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Чем выше градус фанатичного пафоса , тем труднее разговаривать с людьми , братья - заядлые християне , вам слегка не хватает чего-то вроде самоиронии. А <<плюрализьм>> расширяет сознание , активность мозга тем выше , чем большее количество вариантов он учитывает и анализирует
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Спасибо сказали: Александр С.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127319 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иноверие...

В Буддизме про это много , главное это то что "Любовь (ко всем чувствующим существам) освобождает ум" ; У В.Пелевина эта тема хорошо раскрыта в книге про лису-оборотня. А в Исламе, по моим данным ,можно иметь много жен если будешь любить их всех одинаково , я в этом вижу проверку Богом человека т.к. мужик, который ко всем и сам к себе относится честно , cразу поймет , что это невозможно[/quotдл

Для буддиста брат всё материальное суть иллюзия, а как можно испытывать любовь к иллюзии)? Иное дело для буддиста существует такое понятие, как карма и что бы получить лучшее воплощение в следующей жизни, он старается принести в окружающее как можно меньше вреда. Что же касается многожёнства в исламе с любовью ко всем жёнам, когда реальна есть одна любимая жена, менее любимая и т.д., то с понятием христианской любви, подобное понимание любви, имеет уж очень мало общего


Многоженство - перебор. А вот с кармой или причинно-следственной связью я согласен. Что посеем,то и пожнем.


Не могу согласиться с Вами брат. Дело в том, что у буддистов нет понятия о покаянии и если сделал злое дело, постарайся в противовес ему сделать доброе и не одно, что бы улучшить свою карму! У христиан не так. Если ты оступился, совершил грех,но осознал, что преступив заповедь, совершил преступление пред лицом Бога, то у тебя есть всегда возможность раскаяться и пообещать Богу впредь не совершать ничего подобного! Бог же забудет о твоём проступке и никогда о нём не помянёт, а вместе с тем поможет идти по верному пути, завещанному Христом!

Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127320 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иноверие...

Для буддиста брат всё материальное суть иллюзия, а как можно испытывать любовь к иллюзии?

Так и христиане любят не тело, а душу . То что форма это иллюзия логически выводится из того что одна форма может менять в себе содержания (т.к. бывает их несоответствие) и одно содержание меняет формы (в этом просматривается легкий намек на реинкарнацию), но форма бывает красивой , а красота потому и мир спасет , что она есть понятие неуловимое и оторванное от материи и форм , хоть и выражается через них , а значит этим отрывом противопоставляющее истинное наше "Я" телу и материальным желаниям - так я понимаю отрыв энергии от материи и отделение духа от тела (разделение и властвование); а у всех поклоняющихся Единому Богу есть шанс на Его познание , в т.ч. и того , что Он Есть Любовь[/quote

Да что Вы говорите такое брат? Душа для христианина иллюзия?! Да это самое конкретное, что есть у него, о чистоте которой он должен более заботится, нежели о чистоте тела!!!

Спасибо сказали: Вера, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127331 от Сергей
Сергей ответил в теме Иноверие...

Чем выше градус фанатичного пафоса , тем труднее разговаривать с людьми , братья - заядлые християне , вам слегка не хватает чего-то вроде самоиронии. А <<плюрализьм>> расширяет сознание , активность мозга тем выше , чем большее количество вариантов он учитывает и анализирует

Ну да, когда заканчиваются аргументы самое легкое сразу обвинять в фанатизме чем продолжать разговаривать с людьми. Я то думал буддисты сильнее, с их то расширенным сознанием от ПЛЮРАЛИЗМА, а оказывается обычные, как и все. Да, и буддистам христиане ни когда не были братьями, это не совместимые учения.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127340 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Дело в том, что у буддистов нет понятия о покаянии и если сделал злое дело, постарайся в противовес ему сделать доброе и не одно, что бы улучшить свою карму!

Выходит , буддисту мало раскаяться (т.е. перестать "грешить") , надо еще и искупить вину , что за Христиан сделал Иисус - во всех учениях востока есть множество вариантов взятия на себя чужой кармы, да и cлова "око за око" есть по сути изложение в простой форме закона воздаяния (хотя , Давид кричал "о себе" : "Вчетверо ответить должен"(2Цар 12:6) 4 зуба за один?), по адекватной логике - схожий ущерб грешник должен терпеть если не может его возместить как и буддистам, христианам нельзя любить материю и привязываться к ней ...не люби ни мира ни того, что в мире (1Ин. 2:15) , весь мир лежит во зле (1 Иоанн 5:19) , дьявол - "князь мира сего" лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44), а значит и сам "князь" есть ложь , прикидывающаяся реальностью (с др. cтороны - он есть ,но всем внушил , что его нет) , а что есть ложь как не иллюзия ? (надо думать , что Иоанн был самым продвинутым из апостолов). Идя по пустыне , евреи наверно видели много миражей-иллюзий , и пока они все изнутри не вышли наружу , "обетованная земля" не стала доступна. Кто видит все (вокруг в т.ч.) как единое , тот и внутри делается ЦЕЛЬным монолитом
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас