Иноверие...

Больше
8 года 3 мес назад #127343 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Иноверие...

Григорий Владимирович Karmadordzhe написал(а):
... есть по сути изложение в простой форме закона воздаяния (хотя , Давид кричал "о себе" : "Вчетверо ответить должен"(2Цар 12:6) 4 зуба за один?), по адекватной логике - схожий ущерб грешник должен терпеть если не может его возместить как и буддистам, христианам нельзя любить материю и привязываться к ней ...не люби ни мира ни того, что в мире (1Ин. 2:15) , весь мир лежит во зле

Если 4 зуба = 1 зуб то 4 зуба = 16 зубов (количество зубов на одной челюсти). Следовательно Давид кричал о том, что за один зуб следует вырывать всю челюсть. Ибо зачем тебе челюсть, если на ней нет зуба. А человек без челюсти не может адекватно воспринимать действительность, поскольку ущербное не постигает совершенное. Посему и сказано: (" язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда).(Иакова 3:8) А пределом, контролером языка являются зубы (не даром говорят: "Прикусить язык…") и горе тому, у кого имеется в них недостаток. Поэтому для христиан заповедь звучит так: (Говорит ли кто, говори как слова Божии; (1-е Петра 4:11)) А поскольку буддисты лишены сей благодати (Слова Божьего), то их первейшая добродетель - молчать.
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127346 от Точка
Точка ответил в теме Иноверие...
.Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова (2Кор.12:9).



.но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] КРОТКОГО и МОЛЧАЛИВОГО ДУХА, что драгоценно пред Богом (1Пет.3:4).

.Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его (Рим.8:9).


.Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: (Матф.12:36).
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Точка.
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127347 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иноверие...

Дело в том, что у буддистов нет понятия о покаянии и если сделал злое дело, постарайся в противовес ему сделать доброе и не одно, что бы улучшить свою карму!

Выходит , буддисту мало раскаяться (т.е. перестать "грешить") , надо еще и искупить вину , что за Христиан сделал Иисус - во всех учениях востока есть множество вариантов взятия на себя чужой кармы, да и cлова "око за око" есть по сути изложение в простой форме закона воздаяния (хотя , Давид кричал "о себе" : "Вчетверо ответить должен"(2Цар 12:6) 4 зуба за один?), по адекватной логике - схожий ущерб грешник должен терпеть если не может его возместить как и буддистам, христианам нельзя любить материю и привязываться к ней ...не люби ни мира ни того, что в мире (1Ин. 2:15) , весь мир лежит во зле (1 Иоанн 5:19) , дьявол - "князь мира сего" лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44), а значит и сам "князь" есть ложь , прикидывающаяся реальностью (с др. cтороны - он есть ,но всем внушил , что его нет) , а что есть ложь как не иллюзия ? (надо думать , что Иоанн был самым продвинутым из апостолов). Идя по пустыне , евреи наверно видели много миражей-иллюзий , и пока они все изнутри не вышли наружу , "обетованная земля" не стала доступна. Кто видит все (вокруг в т.ч.) как единое , тот и внутри делается ЦЕЛЬным монолитом[/quote

Брат, Вы пишете интересные по содержанию посты, но тем не менее не хотите меня понять... В учении Будды нет места для покаяния, там за данной жизнью и судьбой конкретного индивида, следует новая жизнь в новом теле с судьбой, определяемой наработанной кармой. Если карма плохая, то можешь и в таракана реинкарнироваться, если хорошая, то можешь в следующей жизни родиться в семье раджи. Так? Так! Но что в таком случае подобное учение имеет общее с христианством, где в случае искреннего раскаяния, ты как бы заново рождаешься и потому места для кармы в христианстве нет! С чистой душой ты можешь смело идти по пути, завещанным Спасителем, главное не забывать принести покаяние, коли впал в грех!

Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127359 от Гелена
Гелена ответил в теме Иноверие...

Дело в том, что у буддистов нет понятия о покаянии и если сделал злое дело, постарайся в противовес ему сделать доброе и не одно, что бы улучшить свою карму!

Выходит , буддисту мало раскаяться (т.е. перестать "грешить") , надо еще и искупить вину , что за Христиан сделал Иисус - во всех учениях востока есть множество вариантов взятия на себя чужой кармы, да и cлова "око за око" есть по сути изложение в простой форме закона воздаяния (хотя , Давид кричал "о себе" : "Вчетверо ответить должен"(2Цар 12:6) 4 зуба за один?), по адекватной логике - схожий ущерб грешник должен терпеть если не может его возместить как и буддистам, христианам нельзя любить материю и привязываться к ней ...не люби ни мира ни того, что в мире (1Ин. 2:15) , весь мир лежит во зле (1 Иоанн 5:19) , дьявол - "князь мира сего" лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44), а значит и сам "князь" есть ложь , прикидывающаяся реальностью (с др. cтороны - он есть ,но всем внушил , что его нет) , а что есть ложь как не иллюзия ? (надо думать , что Иоанн был самым продвинутым из апостолов). Идя по пустыне , евреи наверно видели много миражей-иллюзий , и пока они все изнутри не вышли наружу , "обетованная земля" не стала доступна. Кто видит все (вокруг в т.ч.) как единое , тот и внутри делается ЦЕЛЬным монолитом


А с чего вы взяли что христианам нельзя любить материю? Мы все и все что нас окружает являемся материей,в Писании сказано:"Возлюби ближнего как самого себя",так же сказано что кто любви не имеет,тот кимвал звучащий...
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127360 от Гелена
Гелена ответил в теме Иноверие...
Григорий,вот интересно-мир иллюзия..гора иллюзия,человек тоже по вашему иллюзия,камень сорвавшийся с горы(иллюзии) угодил в голову человеку(иллюзии) интересно боль которую тот испытает тоже будет иллюзией B)
:huh: Нужно попробовать,встретить буддиста и бросить в него камень,только конечно подальше при этом отойти,вдруг он еще не прсветленый :S
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127361 от Stanislav

На мой взгляд, если ты уже раз Бога обрёл, то есть познал Истину, то истинно отказаться ты уже от него не сможешь, а отказавшись, просто впадёшь в глубочайшее заблуждение, внушённое тебе сатаной!

Все дело в том, что "истинно" отказаться или "истинно" не верить в Бога, с точки зрения христианства это нонсенс, поскольку Бог и есть Истина. А с точки зрения буддизма это возможно, поскольку с их точки зрения вера и не верие - это понятия равнозначные. И то и другое является иллюзией, играми разума. Истину невозможно познать, ибо познание есть продукт разума, а разум рождает только иллюзии. Истину можно только созерцать. Что есть созерцание я вам объяснить не смогу, поскольку у вас закрыта пятая чакра, скажу лишь что разум в этом не участвует.
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127363 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

А человек без челюсти не может адекватно воспринимать действительность, поскольку ущербное не постигает совершенное. Посему и сказано: (" язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда).(Иакова 3:8) А пределом, контролером языка являются зубы (не даром говорят: "Прикусить язык…") и горе тому, у кого имеется в них недостаток. Поэтому для христиан заповедь звучит так: (Говорит ли кто, говори как слова Божии; (1-е Петра 4:11)) А поскольку буддисты лишены сей благодати (Слова Божьего), то их первейшая добродетель - молчать.

Она не первая , а финальная ибо достичь внутреннего молчания , значит выполнить заповедь "не суди" даже в мыслях ,это же есть предел контроля над умом и самообладания т.е. cвободы. А если мозги умещаются в зубах , то каково их кол-во ?(наверно , большое если в голове места не хватает) и остальная "ответственно" звенящая медь, если сказана как "слова божии" то уж не Кетцалькоатль ли этот бог ?
... две масличные ветви, которые через две трубочки золотые изливают из себя золото? И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли (Захария 4:13); молчание - золото (Откр 11:3)
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127364 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

А с чего вы взяли что христианам нельзя любить материю? Мы все и все что нас окружает являемся материей,в Писании сказано:"Возлюби ближнего как самого себя",так же сказано что кто любви не имеет,тот кимвал звучащий...

Говорите за себя ; даже те христиане, к которым себя отношу и я , cчитают себя душами , а не материей , от всего связанного с которой , души надо очищать (ибо плоть и дух желают противного друг другу - Гал. 5:17) ; а любовь к материи со временем развивается в свою крайнюю форму - любовь к деньгам (объяснять приходится элементарные вещи , но они основные , а потому самые главные) , кстати , как смотрите на то , чтобы переименовать тему в "диалог с другими культурами" ?, а то "иноверие" звучит как клеймо

камень сорвавшийся с горы(иллюзии) угодил в голову человеку(иллюзии) интересно боль которую тот испытает тоже будет иллюзией
Нужно попробовать,встретить буддиста и бросить в него камень,только конечно подальше при этом отойти,вдруг он еще не просветленый

А Иисус , будучи на кресте , мог ли "выключить" боль ? - если Всемогущий , то конечно мог , но он во всем уравнял Себя с людьми , чтобы людей уравнять с Богом , в т.ч. cобственным примером такого перехода с низу в верх и полной победы Духа (Бога) над плотью (материей)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Спасибо сказали: Анжелла
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127366 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Иноверие...
Если у ж на то пошло,то дух - есть особая форма материи. Во Вселенной есть вещество,которое просачивается сквозь стенки стеклянного стакана. Есть вещество еще более утонченное,чем предыдущее. А дух есть материя еще более тонкая.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127367 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Иноверие...

А человек без челюсти не может адекватно воспринимать действительность, поскольку ущербное не постигает совершенное. Посему и сказано: (" язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда).(Иакова 3:8) А пределом, контролером языка являются зубы (не даром говорят: "Прикусить язык…") и горе тому, у кого имеется в них недостаток. Поэтому для христиан заповедь звучит так: (Говорит ли кто, говори как слова Божии; (1-е Петра 4:11)) А поскольку буддисты лишены сей благодати (Слова Божьего), то их первейшая добродетель - молчать.

Она не первая , а финальная ибо достичь внутреннего молчания , значит выполнить заповедь "не суди" даже в мыслях ,это же есть предел контроля над умом и самообладания т.е. cвободы. А если мозги умещаются в зубах , то каково их кол-во ?(наверно , большое если в голове места не хватает) и остальная "ответственно" звенящая медь, если сказана как "слова божии" то уж не Кетцалькоатль ли этот бог ?
... две масличные ветви, которые через две трубочки золотые изливают из себя золото? И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли (Захария 4:13); молчание - золото (Откр 11:3)


Внутреннее молчание есть РАВНОВЕСИЕ.Достичь которого очень не просто.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас