Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 3 мес назад #164525 от Док куш

Выбор Его , а не мой. Не я Библию составлял и не я делал одну главу первоочередной другой!

Ваш выбор, а не Его.
Вам отвечать, а не Ему.
Ибо вы решили, что первая глава- первоочерёдная.

Больше
5 года 3 мес назад #164528 от Роман Колесниченко

Так что он говорил не о себе , а о другом человеке, говорил бы он о себе, он бы точно указал в физическом теле он восхищался или в духе, а не писал что не знает в каком! Раз не знает, то это доказательство не его личного опыта, а опыта другого!

Это тоже только ваше мнение, ибо он говорил об своих откровениях. 2Кор.12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду
к видениям и откровениям Господним.

Во вторых, на кой вы поменяли тему и сместили внимание в споре на то, был ли на третьем небе Павел или другой человек!? Думали я не замечу подлога!?

С вашим полетом мысли и выводами о моих словах, я не удивлюсь, если вы меня обвините в покушении на Кеннеди.

Мне все равно кто там был, так как мы не о этом говорили впредь, не кто там был, а в каком теле!

Вообще то наш разговор зашел с того,- был ли Павел восхищен или то был кто то другой.

Раз Павел допускает возможность что на третье небо можно было попасть в физическом теле, то это говорит, что рай это материальный мир, а не духовный, не царство небесное!

Царство Небесное, это место где царствует Бог, и к духовности места сего, это не имеет отношения, ибо Бог способен царствовать как в материальном, так и в духовном мире. Более того, новая земля которая нас ожидает, на которых будет обитать правда, тоже будет материальная, но будет существовать вечно.2Пет.3:13 Впрочем мы,
по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Так как писание говорит, что плоть и кровь туда попасть не может, что при воскрешении туда попадают тот ко духовные тела, а физические остаются тут! Это главное, а не кто туда попал!

Я не против,однако не нужно быть уверенным только в таком варианте, Бог может делать как хочет Сам, захочет и восхитит в теле, и никто Ему не запретит сего.

Я вам уже не раз говорил, что Рай, это не какое не Царство небесное не духовный мир, это так трудно понять!?

Аргументы у вас не убедительные.

Поэтому и Иисус с разбойником и человек Павла, были в Раю, в материальном мире, на высших райских планетах, в царство же небесное вам ясно сказано, что никто кроме Иисуса не входил. Почему вы не верите Библии!???

Я верю Библии,- ныне будешь со мною в раю.



Слова Бога, о том ,что " не вечно быть мною пренебрегаемым человеками", сказано о дочерях Человеческих, это так трудно понять!?

Ни женщина себе выбирает мужа, а мужчина выбирает себе женщину. Да и что она может сделать вопреки ангела? Так что речь не о женщине.

Опять вы говорите что Сын бога это единственное число, а сыны множественное! Вы в школе что ли не проходили амонимы!???

В школе меня научили,- предмет это единственное число, а предметы - множественное, так как говорит о нескольких.

Не знаете что есть такие слова, которые пишутся одинаково, но имеют противоположные смыслы, как стекло и стекло!???

Вы путаете, круглое с мягким, стекло - существительное, и стекло - глагол.

Если у вас сын и сыны, дух и духи, это лишь разные числительные, то тогда примите что Бог это лишь единственное число одного из призываемых им "богов" в Библии, и что вы Многобожник! Ваша логика привела вас к многобожию!

У одного отца было несколько сыновей. Если этот отец будет говорить кому то об одном из своих сыновей, то он будет говорить - сын мой сделал то то и то то, а если о всех, то будет говорить,- сыны мои сделали то то и то то. Разницу понимаете?

Вы опять непоследовательны, последователь философии половины курицы! То он мне говорит что писание передавалось без изменений и не каких ошибок переводчиков и переписчиков там быть не может, вам найти эти неоднократные мне ваши слова!? То теперь говорит мне , что те ошибались, написав Сынов бога с заглавной! Вы уж определитесь!

Ну древние рукописи с которых делался перевод, не имел заглавных букв, спросите у кого угодно.

Говоря, что мы боги, это сказано о Душе,

Это сказано о людях, ибо сказано людям, а ни их душам.

Клон бога никогда не равен образцу! Отражение всегда отлично от оригинала, а следствие от причины! Поэтому все сотворенное богом, при тождественности ему, все же всегда меньше его самого и не равно Ему! Луч солнца, при подобии солнцу, всегда отличен от того.[/quote]Это я коряво объяснил, ибо уж сильно высокая тема.

Больше
5 года 3 мес назад #164530 от Руслан Радчук

Выбор Его , а не мой. Не я Библию составлял и не я делал одну главу первоочередной другой!

Ваш выбор, а не Его.
Вам отвечать, а не Ему.
Ибо вы решили, что первая глава- первоочерёдная.

В Библии первая глава стоит впереди второй, поэтому она первоочередная, что тут вам не понятно!?

Больше
5 года 3 мес назад #164531 от Руслан Радчук

Так что он говорил не о себе , а о другом человеке, говорил бы он о себе, он бы точно указал в физическом теле он восхищался или в духе, а не писал что не знает в каком! Раз не знает, то это доказательство не его личного опыта, а опыта другого!

Это тоже только ваше мнение, ибо он говорил об своих откровениях. 2Кор.12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду
к видениям и откровениям Господним.

Во вторых, на кой вы поменяли тему и сместили внимание в споре на то, был ли на третьем небе Павел или другой человек!? Думали я не замечу подлога!?

С вашим полетом мысли и выводами о моих словах, я не удивлюсь, если вы меня обвините в покушении на Кеннеди.

Мне все равно кто там был, так как мы не о этом говорили впредь, не кто там был, а в каком теле!

Вообще то наш разговор зашел с того,- был ли Павел восхищен или то был кто то другой.

Раз Павел допускает возможность что на третье небо можно было попасть в физическом теле, то это говорит, что рай это материальный мир, а не духовный, не царство небесное!

Царство Небесное, это место где царствует Бог, и к духовности места сего, это не имеет отношения, ибо Бог способен царствовать как в материальном, так и в духовном мире. Более того, новая земля которая нас ожидает, на которых будет обитать правда, тоже будет материальная, но будет существовать вечно.2Пет.3:13 Впрочем мы,
по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Так как писание говорит, что плоть и кровь туда попасть не может, что при воскрешении туда попадают тот ко духовные тела, а физические остаются тут! Это главное, а не кто туда попал!

Я не против,однако не нужно быть уверенным только в таком варианте, Бог может делать как хочет Сам, захочет и восхитит в теле, и никто Ему не запретит сего.

Я вам уже не раз говорил, что Рай, это не какое не Царство небесное не духовный мир, это так трудно понять!?

Аргументы у вас не убедительные.

Поэтому и Иисус с разбойником и человек Павла, были в Раю, в материальном мире, на высших райских планетах, в царство же небесное вам ясно сказано, что никто кроме Иисуса не входил. Почему вы не верите Библии!???

Я верю Библии,- ныне будешь со мною в раю.



Слова Бога, о том ,что " не вечно быть мною пренебрегаемым человеками", сказано о дочерях Человеческих, это так трудно понять!?

Ни женщина себе выбирает мужа, а мужчина выбирает себе женщину. Да и что она может сделать вопреки ангела? Так что речь не о женщине.

Опять вы говорите что Сын бога это единственное число, а сыны множественное! Вы в школе что ли не проходили амонимы!???

В школе меня научили,- предмет это единственное число, а предметы - множественное, так как говорит о нескольких.

Не знаете что есть такие слова, которые пишутся одинаково, но имеют противоположные смыслы, как стекло и стекло!???

Вы путаете, круглое с мягким, стекло - существительное, и стекло - глагол.

Если у вас сын и сыны, дух и духи, это лишь разные числительные, то тогда примите что Бог это лишь единственное число одного из призываемых им "богов" в Библии, и что вы Многобожник! Ваша логика привела вас к многобожию!

У одного отца было несколько сыновей. Если этот отец будет говорить кому то об одном из своих сыновей, то он будет говорить - сын мой сделал то то и то то, а если о всех, то будет говорить,- сыны мои сделали то то и то то. Разницу понимаете?

Вы опять непоследовательны, последователь философии половины курицы! То он мне говорит что писание передавалось без изменений и не каких ошибок переводчиков и переписчиков там быть не может, вам найти эти неоднократные мне ваши слова!? То теперь говорит мне , что те ошибались, написав Сынов бога с заглавной! Вы уж определитесь!

Ну древние рукописи с которых делался перевод, не имел заглавных букв, спросите у кого угодно.

Говоря, что мы боги, это сказано о Душе,

Это сказано о людях, ибо сказано людям, а ни их душам.

Клон бога никогда не равен образцу! Отражение всегда отлично от оригинала, а следствие от причины! Поэтому все сотворенное богом, при тождественности ему, все же всегда меньше его самого и не равно Ему! Луч солнца, при подобии солнцу, всегда отличен от того.

Это я коряво объяснил, ибо уж сильно высокая тема.[/quote]

В 2 кор 12,1 вовсе не сказано что эти откровения господу были Павлу, а не то, что он цитирует откровения кого то, в том числе и человека попавшего на небеса!
Во вторых мы вовсе не обсуждаемых, чьи это откровения и кто именно попал на небеса, это другая тема, мы обсуждали в Каком теле этот человек попал на небеса, если допускается возможность что в физическом, то это никак не может быть духовный мир, царство небесное, где все обитают в духовных телах!

На счёт царствования Бога и в духовном и материальном мире, это действительно так.но так же как царь царствует во всем своём государстве, но тем не менее имеет личное пространство, свой дворец, где живут только его близкие! Так и с Богом, хоть тот всепроникающ, он как Личность имеет и свой Дом, Царство небесное, где пребывает только с своими самыми близкими преданными, и только в духовных вечных телах, так как дом бога вечен, а потому духовен а не материален!
Бог может при желании восхитить и в теле, но на кой ему нас обманывать и противоречить писанию, вкотором сказано, что плоть и кровь не могут попасть на небеса,и что не один человек там ещё не был кроме Иисуса!????

Так же Библия вовсе не говорит, что при воскрешении мы будем жить на материальной земле! Новая земля, это следующая статья юга, так как там будет смерть, о чем мы говорили, надеюсь вам не надо объяснять что такое юги и как они чередуются и что следующий золотой век, это статья. Га, которую по Библии нам и готовит Бог и в которой 1000 лет на Земле будет царствовать Иисус!
Но новая земля не имеет не какого отношения к Царству небесному, так как это не земля, не матер я, а дух, небо! Так как вам Библия ясно логорит, что наше жительство на небесах есть, вы будите спорить с этими словами писания!? Заметте,на Небесах, а вовсе не на материальной земле! На небесах, откуда мы и ожидаем спасителя!

Без воли женщины, никто её замуж взять не может, воэтому вина одинаковая у обоих! Но так как Библия дана людям, а не ангелам, то все притензии Бога к женщинам, что те позволили себя брать Сынан Бога в жены, за что их Бог и покарал потопом!
В писаниях же которые Бог ведает на высших райских планетах, он напишет ангелам что те так же виноваты, у ангелов свои писания, так что вы не переживайте за них, им так же Бог высказал притензии и по своими их наказал, а у нас на Земле о вечать людям, так как если кто то не схочет, то кабель не вскочет.

При чем тут древние рукописи, мы говорили о современных, где Сыны бога , сзаглавной, переводчики ошиблись!? Тогда признайте что В Библии есть ошибки переводчиков и я впредь буду ссылаться в этом на вас!
А то ,когда я говорил, что в 1 Тим ошибка переводчика, и что в изначальном Александрийском кодексе написано, что Иисус пришёл не как Бог во плоти, а как "он" во плоти, так как переводчик дописал сверху этого слова, сокращения бога, БГ -чёрточку, вы протестовали, хотя это научный факт!

На счёт множественного числа, то признайте тогда что вы многобожник, так как это соответствует тому, чему вас " учили в школе"!!! Так как у вас тогда Бог, это всего лишь единственное число из множества тех " богов", которых тот призывал на свою гору в пс81!

На счёт амонимов, при чем тут глагол, вы что не знаете амонимов существительных ных! Например лук и лук! Так что Сыны бога ( ангелы)это просто амоним Сына бога- Иисуса!

То что вы боги, это как раз сказано к Душам, так как вы не понимаете, что человек это и есть буша, а вовсе не её одежда, тело!

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164532 от Док куш

В Библии первая глава стоит впереди второй, поэтому она первоочередная, что тут вам не понятно!?

Скажите...
В Библии какой завет, по вашему, впереди стоит- Ветхий или Новый?
И какой, по вашему, первоочередной?
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164533 от Роман Колесниченко

В 2 кор 12,1 вовсе не сказано что эти откровения Господу были Павлу, а не то, что он цитирует откровения кого то, в том числе и человека попавшего на небеса!

Когда Павел цитировал кого то, то он об этом и говорил. К примеру - Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. 12 Из них же самих один стихотворец сказал: `Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые'. 13 Свидетельство это справедливо. Вот вам пример, когда Павел говорил о мыслях других.Более того, Павел говорил о себе, ибо после таких обетований Божьих ему, приводить чужой опыт, есть признак неисполнения Богом Своего обещания Павлу Деян.26:16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

Во вторых мы вовсе не обсуждаемых, чьи это откровения и кто именно попал на небеса, это другая тема, мы обсуждали в Каком теле этот человек попал на небеса, если допускается возможность что в физическом, то это никак не может быть духовный мир, царство небесное, где все обитают в духовных телах!

Для Боге нет ничего невозможного, это же очевидно.

На счёт царствования Бога и в духовном и материальном мире, это действительно так.но так же как царь царствует во всем своём государстве, но тем не менее имеет личное пространство, свой дворец, где живут только его близкие! Так и с Богом, хоть тот всепроникающ, он как Личность имеет и свой Дом, Царство небесное, где пребывает только с своими самыми близкими преданными, и только в духовных вечных телах, так как дом бога вечен, а потому духовен а не материален!

Вот место Писания - 1. Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя
Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
А теперь вопрос, если один и тот же Бог живет и во святилище на высоте небес и со смиренными сердцем, то что Ему мешает им показать Свое святилище?

Бог может при желании восхитить и в теле, но на кой ему нас обманывать и противоречить писанию, в котором сказано, что плоть и кровь не могут попасть на небеса,и что не один человек там ещё не был кроме Иисуса!????

Вы путаете временное пребывание с постоянным. Более того, кто вам сказал, что вы правильно понимаете сказанное в Писании, чтоб судить о Боге, нарушает Он его, или нет?

Так же Библия вовсе не говорит, что при воскрешении мы будем жить на материальной земле! Новая земля, это следующая статья юга, так как там будет смерть, о чем мы говорили, надеюсь вам не надо объяснять что такое юги и как они чередуются и что следующий золотой век, это статья. Га, которую по Библии нам и готовит Бог и в которой 1000 лет на Земле будет царствовать Иисус!

Какая может быть смерть там, где обитает правда? 2Пет.3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Но новая земля не имеет не какого отношения к Царству небесному, так как это не земля, не матер я, а дух, небо! Так как вам Библия ясно логорит, что наше жительство на небесах есть, вы будите спорить с этими словами писания!? Заметьте,на Небесах, а вовсе не на материальной земле! На небесах, откуда мы и ожидаем спасителя!

Даже эта земля находится на небесах, ибо небеса вокруг.

Без воли женщины, никто её замуж взять не может, поэтому вина одинаковая у обоих! Но так как Библия дана людям, а не ангелам, то все претензии Бога к женщинам, что те позволили себя брать Сынам Бога в жены, за что их Бог и покарал потопом!

Какой потоп для Ангелов? Если по вашему,- сыны бога это Ангелы, то что им потоп может сделать?

В писаниях же которые Бог ведает на высших райских планетах, он напишет ангелам что те так же виноваты, у ангелов свои писания, так что вы не переживайте за них, им так же Бог высказал претензии и по своими их наказал, а у нас на Земле отвечать людям, так как если кто то не схочет, то кабель не вскочет.

Кто вам эту ерунду поведал, о райских планетах?

При чем тут древние рукописи, мы говорили о современных, где Сыны бога , с заглавной, переводчики ошиблись!? Тогда признайте что В Библии есть ошибки переводчиков и я впредь буду ссылаться в этом на вас!

Где вы увидели, что сыны Божии написано с заглавной буквы? У меня в синодальном переводе, с маленькой.

А то ,когда я говорил, что в 1 Тим ошибка переводчика, и что в изначальном Александрийском кодексе написано, что Иисус пришёл не как Бог во плоти, а как "он" во плоти, так как переводчик дописал сверху этого слова, сокращения бога, БГ -чёрточку, вы протестовали, хотя это научный факт!

Какой еще научный факт??

На счёт множественного числа, то признайте тогда что вы многобожник, так как это соответствует тому, чему вас " учили в школе"!!! Так как у вас тогда Бог, это всего лишь единственное число из множества тех " богов", которых тот призывал на свою гору в пс81!

Да, Бог глава над всеми богами.

На счёт амонимов, при чем тут глагол, вы что не знаете амонимов существительных ных! Например лук и лук! Так что Сыны бога ( ангелы)это просто амоним Сына бога- Иисуса!

Про сынов Бога Писание говорит так,- Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Видите, в Писании Бог ангелов Своими сынами никого не называл.

То что вы боги, это как раз сказано к Душам, так как вы не понимаете, что человек это и есть буша, а вовсе не её одежда, тело!

Человек, это дух, душа и тело, и сказано это человеку, то есть всему человеку.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 мес назад #164617 от Руслан Радчук

В Библии первая глава стоит впереди второй, поэтому она первоочередная, что тут вам не понятно!?

Скажите...
В Библии какой завет, по вашему, впереди стоит- Ветхий или Новый?
И какой, по вашему, первоочередной?


Ветхий завет стоит раньше и он первоочередной, это логично так как там и описанные события хронологически были более первыми в истории чем последующие в Новом завете!
Вы же похоже путаете понятия первоочередности хронологии подменяя его Главенством. Первоочередной - еще не значит более главный, это значит что хронологически это первое в очереди событие!

Больше
5 года 3 мес назад #164619 от Руслан Радчук

Когда Павел цитировал кого то, то он об этом и говорил. К примеру - Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. 12 Из них же самих один стихотворец сказал: `Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые'. 13 Свидетельство это справедливо. Вот вам пример, когда Павел говорил о мыслях других.Более того, Павел говорил о себе, ибо после таких обетований Божьих ему, приводить чужой опыт, есть признак неисполнения Богом Своего обещания Павлу Деян.26:16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

Вот тут Павел и цитировал другого человека, которого по его же словам он "знал" . Вы думаете Павел нас обманул?
И зачем вы опять перевели тему на то кто был на третьем небе , Павел или кто другой, когда вообще не о этом шел разговор? Зачем вы постоянно меняете темы? Разговор шел о том, в КАКОМ ТЕЛЕ тот был на небе, в физическом или духовном, а не кто именно там был!

Для Боге нет ничего невозможного, это же очевидно.


Для меня то это очевидно, вы то почему не последовательны? Почему в одном случае говорите что что что то для Бога не возможно, а в другом прямо противоположное?
Это ваши слова:"Бог есть дух, и видеть Его могут только духи, ибо материя Его не увидит."?
Почему это у вас увидеть Бога невозможно , и тут же говорите что нет ничего для Бога невозможного?


Вот место Писания - 1. Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя
Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
А теперь вопрос, если один и тот же Бог живет и во святилище на высоте небес и со смиренными сердцем, то что Ему мешает им показать Свое святилище?


А с чего вы взяли что в вашей цитате сказано о "падших" душах, попавших к Богу? Почему это там не может говорится о вечно освобожденных душах, которые ВСЕГДА жили и живут с Богом и никогда на Земле не рождались и не падали сюда? Вечным своим спутникам естественно ничего Богу не мешает показать свой Дом- Царство небесное. Но при чем тут мы, живущие на Земле? Вам же писание ясно говорит, что никто кроме Иисуса , в Царство небесное не входил!


Вы путаете временное пребывание с постоянным. Более того, кто вам сказал, что вы правильно понимаете сказанное в Писании, чтоб судить о Боге, нарушает Он его, или нет?


Во первых нигде в библии не сказано не о каком не временном пребывании на небесах не о постоянном. нет там такого деления!
Во вторых , зачем вы подменяете опять тему, и говорите о том, чтобы судить Бога? Где я Бога судил и говорил о этом? То есть вы сейчас взяли, придумали сами левое утверждение за меня- о суждении Бога, и подсовываете это как мой аргумент, пытаясь его опровергать?)))

Какая может быть смерть там, где обитает правда? 2Пет.3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.


А это сами разбирайтесь с Библией какая смерть может быть в новой земле! Я вам дал цитату что в новой земле старик будет умирать столетним- вот и решайте верить или не верить Библии!



Даже эта земля находится на небесах, ибо небеса вокруг.


Земля не может находится на Небесах, иначе было бы бессмысленно деление на Небо и Землю, будь ВСЕ - Небо! Если есть такое деление в Библии, то Небо и Земля- прямо противоположны!
ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ» (2Пет.3:10).
Как видите- ЗЕМЛЯ - СГОРИТ, это уже означает, что это вовсе не ваше НЕБО, которое вокруг, а временная МАТЕРИЯ!

Какой потоп для Ангелов? Если по вашему,- сыны бога это Ангелы, то что им потоп может сделать?

Зачем подменяете тему? Где я говорил о потопе для ангелов? Я говорил что потопом были наказаны ЛЮДИ, за то что их дочери стали выходить за ангелов замуж! Для ангелов на их небесных планетах за это Бог свое наказание устроил наверняка , не факт что потоп, и описал в их священных писаниях. Какая вам разница до ангелов, что они там получили, они и без вас разберутся, вы изучайте СВОЕ писание, за СВОИ деяния ЛЮДЕЙ!

Кто вам эту ерунду поведал, о райских планетах?

А что по вашему РАЙ- если не Планеты? Пустота что ли? А где же по вашему Бог проводил суд над ангелами, на Земле что ли в пс.81 ???


Где вы увидели, что сыны Божии написано с заглавной буквы? У меня в синодальном переводе, с маленькой.

А Иисус- "Сын Бога"- там так же с маленькой????

Какой еще научный факт??

Мы с вами это уже обсуждали, про Веттштейна. Забыли что ли?
vsehristiane.com/forum/search?query=%D0%...&childforums=1&ids=1



Да, Бог глава над всеми богами.

Зачем вы поменяли тему? Мы разве обсуждали глава Бог над богами или нет, что вы сделали эту подмену? Мы говорили о том, что Бог- единственное число богов. Где вы тут видели обсуждение кто из них главный? Единственное число- никак не делает главным , обьект в единственном числе над множественным!
Поэтому, если для вас Бог- всего лишь единственное число "богов" в пс.81, то тогда просто признайте что вы МНОГОБОЖНИК и для вас нет не какой разницы между Богом и судимыми им богами, что они для вас РАВНОЗНАЧНЫ! Что у вас Бог- всего лишь один из этих множества богов, ничем от них не отличающийся как и единственное число не отличается от любого из множества!


]Про сынов Бога Писание говорит так,- Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Видите, в Писании Бог ангелов Своими сынами никого не называл.

Что ж за такое не понимание амонимов ку вас?)))) Естественно лук как оружие, никто не называл луком как овощь. Зачем вы сравниваете амонимы? Точно так же как и СЫНОМ Бога как ИИСУС, Бог никого с ангелов не называл, так как у него один такой СЫН!
А при чем тут СЫН и СЫНЫ? Там в цитате разве что то сказано про СЫНОВ бога? Что Бог сынами никого не называл?


Человек, это дух, душа и тело, и сказано это человеку, то есть всему человеку.

Тут "Человеком" назван термин в ОБЩЕПРИНЯТОМ значении, как мы все видим человека- как тело! Вы же встречая людей на улице не видите их душу, вы видите тело и с ним общаетесь! Но при этом тело- это всего лишь сменная одежда человека- Души, которым та покрыта! Наша одежда не является нами самими, она нас просто покрывает!

Больше
5 года 3 мес назад #164621 от Роман Колесниченко

Вот тут Павел и цитировал другого человека, которого по его же словам он "знал" . Вы думаете Павел нас обманул?

Где в его словах показано, что Павел его знал?

И зачем вы опять перевели тему на то кто был на третьем небе , Павел или кто другой, когда вообще не о этом шел разговор? Зачем вы постоянно меняете темы? Разговор шел о том, в КАКОМ ТЕЛЕ тот был на небе, в физическом или духовном, а не кто именно там был!

Об этом заговорили именно вы, пытаясь поправить меня, будто я неправильно сказал что павел был восхищен. Вы следите за тем как идет разговор.

Для меня то это очевидно, вы то почему не последовательны? Почему в одном случае говорите что что что то для Бога не возможно, а в другом прямо противоположное?

Если имеется в виду, что Бог может солгать, то да, Ему это невозможно, так Писание говорит. Надо иметь понятие разграничивающее, что возможно Богу, а чего не возможно.

Это ваши слова:"Бог есть дух, и видеть Его могут только духи, ибо материя Его не увидит."?
Почему это у вас увидеть Бога невозможно , и тут же говорите что нет ничего для Бога невозможного?

А где вы тут увидели противоречие? Сейчас устроено все так, что Бога никто никогда не видел, а после, говорит Писание,- мы узрим лицо Его.


Вот место Писания - 1. Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя
Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
А теперь вопрос, если один и тот же Бог живет и во святилище на высоте небес и со смиренными сердцем, то что Ему мешает им показать Свое святилище?

А с чего вы взяли что в вашей цитате сказано о "падших" душах, попавших к Богу?

А что вы подразумеваете под падшими душами?

Почему это там не может говорится о вечно освобожденных душах, которые ВСЕГДА жили и живут с Богом и никогда на Земле не рождались и не падали сюда?

Там говорится о обычных людях, которые на земле, ибо вы упустили главное, что написано- Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и а также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.Надеюсь не нужно говорить вам, что на небесах не нуждаются в оживлении духа и сердца, ибо там вечная радость и блаженство, там Бог всё во всем.

Вечным своим спутникам естественно ничего Богу не мешает показать свой Дом- Царство небесное. Но при чем тут мы, живущие на Земле? Вам же писание ясно говорит, что никто кроме Иисуса , в Царство небесное не входил!

Всё тайное, по словам Христа станет явным, и этими словами Христос не ограничил земного человека возможностью при земной жизни увидеть будущее место его пребывания, если у него есть такое жгучее на то желание.


Вы путаете временное пребывание с постоянным. Более того, кто вам сказал, что вы правильно понимаете сказанное в Писании, чтоб судить о Боге, нарушает Он его, или нет?

Во первых нигде в библии не сказано не о каком не временном пребывании на небесах не о постоянном. нет там такого деления!

Если нет там, ни временного, ни постоянного, то какое по вашему там будет?

Во вторых , зачем вы подменяете опять тему, и говорите о том, чтобы судить Бога? Где я Бога судил и говорил о этом? То есть вы сейчас взяли, придумали сами левое утверждение за меня- о суждении Бога, и подсовываете это как мой аргумент, пытаясь его опровергать?)))

Вот ваш пост- Бог может при желании восхитить и в теле, но на кой ему нас обманывать и противоречить писанию, в котором сказано, что плоть и кровь не могут попасть на небеса,и что не один человек там ещё не был кроме Иисуса!????Вот выделенное говорит, что вы считаете, что знаете Писание лучше Бога, чтоб судить о том- обманывает он нас, или нет.

А это сами разбирайтесь с Библией какая смерть может быть в новой земле! Я вам дал цитату что в новой земле старик будет умирать столетним- вот и решайте верить или не верить Библии!

А кто вам сказал, что это про небесный город и землю речь?

Земля не может находится на Небесах, иначе было бы бессмысленно деление на Небо и Землю, будь ВСЕ - Небо! Если есть такое деление в Библии, то Небо и Земля- прямо противоположны!

Да небеса вокруг, вы что этого не видите?

ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ» (2Пет.3:10).
Как видите- ЗЕМЛЯ - СГОРИТ, это уже означает, что это вовсе не ваше НЕБО, которое вокруг, а временная МАТЕРИЯ!

Эта земля, да, а новая, нет.

Какой потоп для Ангелов? Если по вашему,- сыны бога это Ангелы, то что им потоп может сделать?

Зачем подменяете тему? Где я говорил о потопе для ангелов? Я говорил что потопом были наказаны ЛЮДИ, за то что их дочери стали выходить за ангелов замуж!

А мужчины тогда за что пострадали, ведь потоп убил всех? Или по вашему Бог забыл про справедливость наказания? Почитайте внимательно Писание, оторвавшись от догм религиозников и увидите, что речь идет о людях, названых сынами Божьими, бравшими замуж дочерей человеческих.

Для ангелов на их небесных планетах за это Бог свое наказание устроил наверняка , не факт что потоп, и описал в их священных писаниях. Какая вам разница до ангелов, что они там получили, они и без вас разберутся, вы изучайте СВОЕ писание, за СВОИ деяния ЛЮДЕЙ!

Изучил, и по этому не соглашаюсь с выдумщиками не изучившими Писание.

А что по вашему РАЙ- если не Планеты? Пустота что ли?

Не ридел того глаз и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его.

А где же по вашему Бог проводил суд над ангелами, на Земле что ли в пс.81 ???

Не сказано про райские планеты, не нужно мудрствовать сверх написанного.


Где вы увидели, что сыны Божии написано с заглавной буквы? У меня в синодальном переводе, с маленькой.

А Иисус- "Сын Бога"- там так же с маленькой????

Мы речь о ком вели? Правильно, о сынах Божьих бравших в жен дочерей человеческих. Они написаны с маленькой буквы.

Зачем вы поменяли тему? Мы разве обсуждали глава Бог над богами или нет, что вы сделали эту подмену? Мы говорили о том, что Бог- единственное число богов. Где вы тут видели обсуждение кто из них главный? Единственное число- никак не делает главным , объект в единственном числе над множественным!

А я разве с этим спорю? Нет, но Бог над всеми глава.

Поэтому, если для вас Бог- всего лишь единственное число "богов" в пс.81, то тогда просто признайте что вы МНОГОБОЖНИК и для вас нет не какой разницы между Богом и судимыми им богами, что они для вас РАВНОЗНАЧНЫ! Что у вас Бог- всего лишь один из этих множества богов, ничем от них не отличающийся как и единственное число не отличается от любого из множества!

Бог создавший людей по образу и подобию своему, Сам назвал нас богами, вот и думайте, многобожник я, или просто освещаю то, что говорит Писание?

Что ж за такое не понимание амонимов у вас?)))) Естественно лук как оружие, никто не называл луком как овощь. Зачем вы сравниваете амонимы? Точно так же как и СЫНОМ Бога как ИИСУС, Бог никого с ангелов не называл, так как у него один такой СЫН!

Вспоминаем псалом - Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Что вам еще непонятно?

А при чем тут СЫН и СЫНЫ? Там в цитате разве что то сказано про СЫНОВ бога? Что Бог сынами никого не называл?

Называл, смотрите выше.

Тут "Человеком" назван термин в ОБЩЕПРИНЯТОМ значении, как мы все видим человека- как тело!

Не говорите за всех, если вы человека считаете телом только, то это всего лишь ваше право, но Писание обращаясь к человеку говорит, что он имеет, и дух, и душу, и тело.--- 1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа..

Вы же встречая людей на улице не видите их душу, вы видите тело и с ним общаетесь!

То есть вы и с трупами разговариваете, если случается быть на похоронах?

Больше
5 года 3 мес назад #164627 от Руслан Радчук
[quote="Роман Колесниченко " post=164621

Где в его словах показано, что Павел его знал?

"Знаю человека во Христе"- вот где!

Если имеется в виду, что Бог может солгать, то да, Ему это невозможно, так Писание говорит. Надо иметь понятие разграничивающее, что возможно Богу, а чего не возможно.


Это ВЫ делаете разграничение! Зачем же вы тогда делали аргумент, что бога увидеть не возможно, так как тот дух? Почему вы сами тогда не делали разграничения в своем утверждении, что иногда Бога можно увидеть а иногда нет?????



Вот место Писания - 1. Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя
Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
А теперь вопрос, если один и тот же Бог живет и во святилище на высоте небес и со смиренными сердцем, то что Ему мешает им показать Свое святилище?

А теперь ответ! Читайте внимательнее эту цитату! Там вовсе не сказано, что сокрушенные духом- живут на небесах, и святилище так же на небесах! Там идет перечисление мест, где живет Бог: на небе, в святилищах(храмах), а так же в сердцах смиренных. Вы же почему то обьединили все эти разные места пребывания Бога в одно- на небе!

А что вы подразумеваете под падшими душами?

Падшие- это ВСЕ кто рождался в материальном мире, кроме миссий, приходящих прямо с духовного!


Вечным своим спутникам естественно ничего Богу не мешает показать свой Дом- Царство небесное. Но при чем тут мы, живущие на Земле? Вам же писание ясно говорит, что никто кроме Иисуса , в Царство небесное не входил!

Всё тайное, по словам Христа станет явным, и этими словами Христос не ограничил земного человека возможностью при земной жизни увидеть будущее место его пребывания, если у него есть такое жгучее на то желание.

С чего вы взяли что не ограничено, когда вам писание ЯСНО говорит что как раз ОГРАНИЧЕНО и что НИКТО кроме Иисуса на небесах не был! При чем тут желание человека? Как грешник может попасть на небеса? Мало ли что тот желает, он сначала должен Полностью очистится и избавится от всех материальных желаний!


Вы путаете временное пребывание с постоянным. Более того, кто вам сказал, что вы правильно понимаете сказанное в Писании, чтоб судить о Боге, нарушает Он его, или нет?

Во первых нигде в библии не сказано не о каком не временном пребывании на небесах не о постоянном. нет там такого деления!

Если нет там, ни временного, ни постоянного, то какое по вашему там будет?


Где я говорил что там нет не временного не постоянного? Я говорил что писание не разграничивает на временное и постоянное пребывание там, как вы говорили! В писании Постоянное пребывание на небесах! Кто попал в духовный мир к Богу, вечно остается с ним, о какой временности можно говорить, если он попал к Богу? Кто же вернется от Бога?))))



Во вторых , зачем вы подменяете опять тему, и говорите о том, чтобы судить Бога? Где я Бога судил и говорил о этом? То есть вы сейчас взяли, придумали сами левое утверждение за меня- о суждении Бога, и подсовываете это как мой аргумент, пытаясь его опровергать?)))

Вот ваш пост- Бог может при желании восхитить и в теле, но на кой ему нас обманывать и противоречить писанию, в котором сказано, что плоть и кровь не могут попасть на небеса,и что не один человек там ещё не был кроме Иисуса!????Вот выделенное говорит, что вы считаете, что знаете Писание лучше Бога, чтоб судить о том- обманывает он нас, или нет.


То, что Бог ВСЕМОГУЩ и ВСЕ может, не означает теперь что он теперь ВСЕ будет делать! Так судья так же Всемогущ, утрировано и так же вправе не сажать преступника и освободить его, но зачем порядочному судье это делать и противоречить 2писанию"- закону и не сажать преступника? Так и с Богом, зачем уму противоречить своим же написанным законам в писании?

А кто вам сказал, что это про небесный город и землю речь?

потому, что смерть может быть ТОЛЬКО на земле- в материальном мире, в духовном царстве смерти не существует. И так же грешники, как сказано в цитате, могут быть Только на земле!

Да небеса вокруг, вы что этого не видите?

Вокруг нас ТОЛЬКО планета Земля, нет вокруг нас не какого неба, вы что не видите?

Эта земля, да, а новая, нет.


Где вы в цитате увидели подобное разграничение?

А мужчины тогда за что пострадали, ведь потоп убил всех? Или по вашему Бог забыл про справедливость наказания? Почитайте внимательно Писание, оторвавшись от догм религиозников и увидите, что речь идет о людях, названых сынами Божьими, бравшими замуж дочерей человеческих.


А невинные животные за что пострадали в потопе? За то же , что и мужчины, так как были нарушены законы. Причем Бог дал сначала предупреждение- сократил жизнь их до 120 лет, но это не помогло. Если даже сокращение жизни не привело в чувство мужчин и они не смогли вразумить своих женщин и воспитать их целомудренными, то значить зараза перебралась и на них! Если гангрена поразила ногу, то отрезать нужно ВСЮ ногу!
Не о каких не о Людях шла речь в бытие. Вы в школе разве не проходили что такое тавтология? Не понимаете, что глупо писать о замужестве на "дочерях человеческих", если ты так же Человек! Это разумно, ТОЛЬКО если ты отличаешься от человека. иначе масло масляное!



] Не ридел того глаз и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его.

Что это за ответ? Как это связано с тем , где Рай, на планете или в пустоте? Если вы НЕ ЗНАЕТЕ где находится рай, то так и скажите, тем более не понятно почему вы отрицаете что он на райских планетах , если и так признаете что не знаете где и что там уготовлено?

Не сказано про райские планеты, не нужно мудрствовать сверх написанного.

Если это не на райских планетах было,Ю то вы должны сказать ГДЕ это происходило или признать что не знаете? На Земле что ли это было? Тогда где на земле тут живут бессмертные?


Мы речь о ком вели? Правильно, о сынах Божьих бравших в жен дочерей человеческих. Они написаны с маленькой буквы.

Сын Бога- Иисус- с маленькой или большой написано? Если вы утверждаете что раньше не было заглавных букв, то Иисуса как Сына Бога по вашему переводчики исправили?

А я разве с этим спорю? Нет, но Бог над всеми глава.

Вы что, в невменяемого решили поиграть?))) При чем тут кто там главный? Мы это разве обсуждали? Я вас где то спрашивал кто главный, на кой вы тогда это сюда лепите? Я говорил, что раз вы Бога считаете всего лишь единственным числом богов, которых он судил, то Бог по вашей логики НИЧЕМ не отличается от этих богов и вы МНОГОБОЖНИК! И так же по вашей логике Бог не какой не главный из этих богов, так как единственное число из множества не предполагает не какого отличия от всего множества! Если вы говорите что Бог главный, это уже опровергает всю вашу теорию о единственном и множественном числе бога и богов, духа и духов, сына бога и сынов бога!

Бог создавший людей по образу и подобию своему, Сам назвал нас богами, вот и думайте, многобожник я, или просто освещаю то, что говорит Писание?

Создать по Подобию- это вовсе не значить создать нас Богами! Подобие- это не какое не тождество! Если капля океана создана по подобию океана и так же солена как тот, это не означает, что теперь капля- это океан!

Что ж за такое не понимание амонимов у вас?)))) Естественно лук как оружие, никто не называл луком как овощь. Зачем вы сравниваете амонимы? Точно так же как и СЫНОМ Бога как ИИСУС, Бог никого с ангелов не называл, так как у него один такой СЫН!

Вспоминаем псалом - Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Что вам еще непонятно?


Не понятно почему вы не видите разницу между словами сын и сыны! Вы не видите, разницы в одну букву? Когда Господь говорил что никого с ангелов не назвал Сыном- он разве говорил о сынах?



Не говорите за всех, если вы человека считаете телом только, то это всего лишь ваше право, но Писание обращаясь к человеку говорит, что он имеет, и дух, и душу, и тело.--- 1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа..

Где я говорил, что человек- это тело? Я говорил, что человек- это душа!
Во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ о человеке говорится не о нем самом, а о общепринятых, связанных с ним атрибутах! Точно так же когда говорят о "водителе"- имеется в виду и сам человек и машина, которой он водит, то есть ВОДИТЕЛЬ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ- это и человек и машина! Но никто в здравом уме не считает саму машину- человеком. Точно так же никто в здравом уме не считает тело- то есть машину, которой управляет Душа(сам человек)- так же человеком!

То есть вы и с трупами разговариваете, если случается быть на похоронах?

[/quote]
С трупами на похоронах разговаривают так же только трупы, по словам Иисуса: "Пусть мертвецы хоронят своих мертвецов"! Только мертвец на похоронах- считает захороняемого человека- труп, так же человеком! Это мертвец, и те, кто тело- считают самим человеком, по словам Иисуса- так же Мертвецы, так как не видят разницы, между душой и телом, и думают что хоронят человека, когда сам человек(Душа)- давно покинул этот труп!

Модераторы: Тарас