Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
4 года 6 мес назад #169651 от Руслан Радчук

[что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого![/b]


Все прямо противоположно! Не вводите людей в заблуждение! Бог Прямо дал наставление людям- НЕ УБИЙ, запретив этим наставлением есть мясо и убивать животных, а следовать или нет этой воле Бога- дело лично каждого!

Больше
4 года 6 мес назад #169660 от Роман Колесниченко

[что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого![/b]


Все прямо противоположно! Не вводите людей в заблуждение! Бог Прямо дал наставление людям- НЕ УБИЙ, запретив этим наставлением есть мясо и убивать животных, а следовать или нет этой воле Бога- дело лично каждого!

Вот пример вашего заблуждения,- И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Больше
4 года 6 мес назад #169661 от Ибрагим Аббас

Ну вы поняли что мясо можно кушать? На все остальное отвечать не хочу, ибо разговор давно забыт, так что придумайте что то новенькое.


Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек не может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Немного по другому,-Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Вот это ДА... А что ж вы мне по ушам трете, что Бог не дал человеку (душе) свободы воли?
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 6 мес назад #169669 от Роман Колесниченко

Ну вы поняли что мясо можно кушать? На все остальное отвечать не хочу, ибо разговор давно забыт, так что придумайте что то новенькое.


Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек не может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Немного по другому,-Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Вот это ДА... А что ж вы мне по ушам трете, что Бог не дал человеку (душе) свободы воли?

Просто мозги включите и посмотрите, что я ответил ему его эе постом, исключив только частицу не.

Больше
4 года 6 мес назад #169671 от Ибрагим Аббас

Ну вы поняли что мясо можно кушать? На все остальное отвечать не хочу, ибо разговор давно забыт, так что придумайте что то новенькое.


Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек не может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Немного по другому,-Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Вот это ДА... А что ж вы мне по ушам трете, что Бог не дал человеку (душе) свободы воли?

Просто мозги включите и посмотрите, что я ответил ему его эе постом, исключив только частицу не.

Скопировав пост для малой правки, вы оставляете краеугольное содержание по тексту поста, в котором содержится УТВЕРЖДЕНИЕ так нелюбимое вами, за опровержение которого вы "мозг людям выедаете" на форуме... (и не только на этом форуме).
Как же? И теперь будете уверять, что просто "не" подправили... (не смешите).

Это называется "оговорка по Фрейду" — ваше подсознание, как оказывается, не думает, не полагает, то есть,.. в общем, нет там установки, что "Бог не дал душе свободы воли".
И все ваши вбросы на сайте есть наносное, ненастоящее. Хотя вы и пытаетесь "всеми фибрами" сделать постулируемые вами воззрения своими до корня: ибо нет желания прилагать усилия в духе для самоисправления (разумеется, призвав Бога).
И все ваши концепции запросто расшибаются об это:
2. Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Исаия 66:2)
То есть, Бог требует от человека собственного усилия. Иначе — не призрит.

В общем,.. аривидерчи.

Больше
4 года 6 мес назад #169672 от Ибрагим Аббас
Возьмите на память, распечатайте, повесьте на стенку.
https://files.fm/thumb_show.php?i=nfrdcfqt&view

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #169694 от Руслан Радчук

И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. [/b]



И как ваш ответ связан с заповедью- НЕ УБИЙ?)))) При чем тут Петр, когда к нему Бог обращался не с вопросом ДИЕТЫ, а с вопросом ЯЗЫЧНИКОВ, о чем сам Петр позже на собрании сам говорил и обьяснял это повеление Бога, чтобы он "Заколол и сьел ЯЗЫЧНИКОВ"- то есть раз их Бог принял, то и он должен их принять в лоно церкви как Чистых!
Вы то на кой тогда этот случай к диете присовокупили?))))

Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
4 года 6 мес назад #169695 от Руслан Радчук
[quote="Ибрагим Аббас" post=169661

Вот это ДА... А что ж вы мне по ушам трете, что Бог не дал человеку (душе) свободы воли?

[/quote]

Свобода воли- это следовать или нет воли Бога! Бог дает нам предписание как правильно жить, а наша свобода воли- следовать его воле и быть счастливыми или не следовать и страдать!

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #169696 от Ибрагим Аббас

Вот это ДА... А что ж вы мне по ушам трете, что Бог не дал человеку (душе) свободы воли?


Свобода воли- это следовать или нет воли Бога! Бог дает нам предписание как правильно жить, а наша свобода воли- следовать его воле и быть счастливыми или не следовать и страдать!

Разумеется, мы выбираем только из того, что дано Богом.
Но он-то утверждает, что Бог делает выбор за человека, Самолично Бог, а он — кукла!

И тут, вдруг, как-то в противоречие себе же соглашается, хоть и пассивно.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #169698 от Ибрагим Аббас



И как ваш ответ связан с заповедью- НЕ УБИЙ?)))) При чем тут Петр, когда к нему Бог обращался не с вопросом ДИЕТЫ, а с вопросом ЯЗЫЧНИКОВ, о чем сам Петр позже на собрании сам говорил и обьяснял это повеление Бога, чтобы он "Заколол и сьел ЯЗЫЧНИКОВ"- то есть раз их Бог принял, то и он должен их принять в лоно церкви как Чистых!
Вы то на кой тогда этот случай к диете присовокупили?))))

У Вас вопрос по мясу...
Так Бог же дает в Писании перечень животных, которых можно, и которых нельзя употреблять в пищу!
И это закон Божий.
А Христос сказал, что пришел не нарушить, а исполнить.

Посему, даже в этой "малой части", на счет еды, — исполнить.
Посему, как говорить, что Иисус не ел мяса?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас