Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164632 от Роман Колесниченко

Где в его словах показано, что Павел его знал?

"Знаю человека во Христе"- вот где!

Вы Руслан читайте пожалуйста диалог, а то вы теряетесь в пространстве. Речь в данном моменте шла о том стихотворце которого Павел цитировал. Проследите диалог, не поленитесь, и увидите свою ошибку.

Если имеется в виду, что Бог может солгать, то да, Ему это невозможно, так Писание говорит. Надо иметь понятие разграничивающее, что возможно Богу, а чего не возможно.


Это ВЫ делаете разграничение! Зачем же вы тогда делали аргумент, что бога увидеть не возможно, так как тот дух? Почему вы сами тогда не делали разграничения в своем утверждении, что иногда Бога можно увидеть а иногда нет?????

Потому, что - Евр.5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

А теперь ответ! Читайте внимательнее эту цитату! Там вовсе не сказано, что сокрушенные духом- живут на небесах, и святилище так же на небесах! Там идет перечисление мест, где живет Бог: на небе, в святилищах(храмах), а так же в сердцах смиренных. Вы же почему то объединили все эти разные места пребывания Бога в одно- на небе!

Ткните меня носом в то место, где я так всё объединил.

А что вы подразумеваете под падшими душами?

Падшие- это ВСЕ кто рождался в материальном мире, кроме миссий, приходящих прямо с духовного!

Мессия родился как все, от женщины.


С чего вы взяли что не ограничено, когда вам писание ЯСНО говорит что как раз ОГРАНИЧЕНО и что НИКТО кроме Иисуса на небесах не был! При чем тут желание человека? Как грешник может попасть на небеса? Мало ли что тот желает, он сначала должен Полностью очистится и избавится от всех материальных желаний!

Сам Христос говорил о людях алчущих и жаждущих правды Божьей, и говорил что таковые насытятся. Вот одно из сторон насыщения правдой Божьей, есть демонстрация от Бога Своего небесного царства. Все просто.

Во первых нигде в библии не сказано не о каком не временном пребывании на небесах не о постоянном. нет там такого деления!

Если нет там, ни временного, ни постоянного, то какое по вашему там будет?

Где я говорил что там нет не временного не постоянного?[/quote]Вот - Во первых нигде в библии не сказано не о каком не временном пребывании на небесах не о постоянном. нет там такого деления! Вот ваша позиция понимания Писания - там нет ни временного, ни постоянного, а какое есть вы сказать не можете. Кстати, не надо говорить от имени Библии неправду, там есть места говорящие о вечном нашем пребывании на небесах.

Я говорил что писание не разграничивает на временное и постоянное пребывание там, как вы говорили! В писании Постоянное пребывание на небесах! Кто попал в духовный мир к Богу, вечно остается с ним, о какой временности можно говорить, если он попал к Богу? Кто же вернется от Бога?))))

Но о всем временном говорите в основном вы.



То, что Бог ВСЕМОГУЩ и ВСЕ может, не означает теперь что он теперь ВСЕ будет делать! Так судья так же Всемогущ, утрировано и так же вправе не сажать преступника и освободить его, но зачем порядочному судье это делать и противоречить писанию - закону и не сажать преступника? Так и с Богом, зачем уму противоречить своим же написанным законам в писании?

А может Бог противоречит вашему пониманию законов Писания? Вы это не допускаете?

А кто вам сказал, что это про небесный город и землю речь?

потому, что смерть может быть ТОЛЬКО на земле- в материальном мире, в духовном царстве смерти не существует. И так же грешники, как сказано в цитате, могут быть Только на земле!

Будет новая земля и новый Иерусалим, все это сотворено Богом, и смерти там не будет, хотя и сотворенные они.



Где вы в цитате увидели подобное разграничение?

Я вам приводил слова Петра, о ожидающей нас новой земле, на которых обитает правда. как вы не крутите, а признать придется, что творение материальное может быть вечным.


Не понимаете, что глупо писать о замужестве на "дочерях человеческих", если ты так же Человек! Это разумно, ТОЛЬКО если ты отличаешься от человека. иначе масло масляное!

Так же глупо думать, что ангелы это сыны Божьи, когда Писание ясно говорит, что ангелов Бог сынами никогда не называл. А еще, глупо думать, что ангелы совокуплялись с земными женщинами. Более того, Соломон говорил, что делалось, то и будет делаться. Еккл.1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Если верить его словами, то и сейчас такое должно происходить, однако что то не вспомню такого случая.


Не ридел того глаз и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его.

Что это за ответ? Как это связано с тем , где Рай, на планете или в пустоте? Если вы НЕ ЗНАЕТЕ где находится рай, то так и скажите, тем более не понятно почему вы отрицаете что он на райских планетах , если и так признаете что не знаете где и что там уготовлено?

Про райские планеты, в Библии я не встречал ни слова; вот почему считаю это выдумкой.

Не сказано про райские планеты, не нужно мудрствовать сверх написанного.

Если это не на райских планетах было, то вы должны сказать ГДЕ это происходило или признать что не знаете? На Земле что ли это было? Тогда где на земле тут живут бессмертные?

Вы читали в Писании, где Христос говорил, что у Бога все живы? Более того, если Павел будучи в раю не смог определить в теле он был или нет, то как можете вы однозначно заявлять, что перешедшие в загробный мир спасенные, живут на каких то райских планетах?


Мы речь о ком вели? Правильно, о сынах Божьих бравших в жен дочерей человеческих. Они написаны с маленькой буквы.

Сын Бога- Иисус- с маленькой или большой написано? Если вы утверждаете что раньше не было заглавных букв, то Иисуса как Сына Бога по вашему переводчики исправили?

Переводчики переводили с почтением к Богу и Иисусу, как к особенному человеку, выделяя Его как Бога, коим Он и был на самом деле. В этом нет ничего страшного,- у каждого языка и народа своя особенность и писменность, по этому и перевод должен был быть соответствующим.

Я говорил, что раз вы Бога считаете всего лишь единственным числом богов, которых он судил, то Бог по вашей логики НИЧЕМ не отличается от этих богов и вы МНОГОБОЖНИК! И так же по вашей логике Бог не какой не главный из этих богов, так как единственное число из множества не предполагает не какого отличия от всего множества! Если вы говорите что Бог главный, это уже опровергает всю вашу теорию о единственном и множественном числе бога и богов, духа и духов, сына бога и сынов бога!

Это только в вашем представлении так, а на самом деле иначе. Если взять вас к примеру с вашими братьями и вашего отца, то хоть вы все и носите имя человек, однако отец главнее всех вас сыновей. Так точно и с Богом.

Бог создавший людей по образу и подобию своему, Сам назвал нас богами, вот и думайте, многобожник я, или просто освещаю то, что говорит Писание?

Создать по Подобию- это вовсе не значить создать нас Богами! Подобие- это не какое не тождество! Если капля океана создана по подобию океана и так же солена как тот, это не означает, что теперь капля- это океан!

Всё упирается в то, верите вы тому, что Сам Бог назвал нас богами, или нет. Что можно поделать если вы Писанию не верите???


Не понятно почему вы не видите разницу между словами сын и сыны! Вы не видите, разницы в одну букву?

Мы это уже обсуждали и кто то из нас точно чего то не понимиает, ибо я понимаю, что сын это один сын, а сыны, это несколько сынов. А вы этого элементарного не видите, а о каких то райских планетах утверждаете.


Где я говорил, что человек- это тело? Я говорил, что человек- это душа!

Говорили, прошлый пост свой прочитайте, и вообще потренируйте память.

То есть вы и с трупами разговариваете, если случается быть на похоронах?

С трупами на похоронах разговаривают так же только трупы, по словам Иисуса: "Пусть мертвецы хоронят своих мертвецов"!

Вы путаете - слова Христа, со своим пониманием слов Христа.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164634 от Док куш

Ветхий завет стоит раньше и он первоочередной

Вот вы и попали.
В первую очередь Христос, а затем уже все остальные пророки.

Вы противник Христа.
ибо ставите пророков выше Христа.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 3 мес назад #164635 от Док куш
Один учитель- Христос.
Все остальные -ничто.

Больше
5 года 3 мес назад #164636 от Док куш
Лишь один Отец выше Христа.
Но никто не приходит к Отцу, как только через Христа.

А Христос это - Новый Завет.

Больше
5 года 3 мес назад #164637 от Док куш
Верующий в Христа не судиться, а неверующий уже осуждён.
Что вы можете сделать Ветхим Заветом?
Ничего.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169388 от Руслан Радчук

Вот вы и попали.
В первую очередь Христос, а затем уже все остальные пророки.

Вы противник Христа.
ибо ставите пророков выше Христа.

Вообще не логичный ответ))) Мы сравнивали первоочередность КНИГ, а не пророков, что было по времени первым- Ветхий или Новый завет, на кой же вы тогда отвечаете совсем по другой теме- сравнивая очередность Пророков и Иисуса?)))
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
4 года 7 мес назад #169391 от Руслан Радчук

Вы Руслан читайте пожалуйста диалог, а то вы теряетесь в пространстве. Речь в данном моменте шла о том стихотворце которого Павел цитировал. Проследите диалог, не поленитесь, и увидите свою ошибку.

Не говорите ерунды и сами признайте свою ошибку! Вот точные слова Павла:

"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба".

То есть Павел говорит как раз о этом восхищенном человеке, которого он знал и который был восхищен, а не о вашем якобы стихотворце!

Ткните меня носом в то место, где я так всё объединил.

Вот тыкаю, ваши слова:

"Да небеса вокруг, вы что этого не видите?"

То есть у вас кругом одни небеса, хотя есть прямое разделение на небо и землю- материю и дух !

Мессия родился как все, от женщины.

При чем тут вообще ОТ КОГО он родился? Мы не говорим каким образом сюда попала личность, мы говорим Кто это за личность! Ваш же аргумент сродни тому, что сказать что святой в дом вошел так же как и я через ДВЕРЬ, поэтому он такой же как я. Какая разница через ЧТО ВХОДЯТ, главное КТО входит!

Сам Христос говорил о людях алчущих и жаждущих правды Божьей, и говорил что таковые насытятся. Вот одно из сторон насыщения правдой Божьей, есть демонстрация от Бога Своего небесного царства. Все просто.


Вообще не по теме и не логичный ответ. При чем тут кто алчет, мы разве обсуждали кто там что из людей желает? Мы обсуждали попали ли они на небо в результате или нет, Иисус ясно говорит, что НЕТ! Мы так же не обсуждали, кто там в будущем насытится, мы говорим о НАСТОЯЩЕМ, а не ваших алчаньях и насыщениях в будущем!

Но о всем временном говорите в основном вы.

Я говорю всегда о временной МАТЕРИИ, а не о вечном духе и Царстве небесном! Не путайте!

А может Бог противоречит вашему пониманию законов Писания? Вы это не допускаете?

У меня нет не каких противоречий!

Я вам приводил слова Петра, о ожидающей нас новой земле, на которых обитает правда. как вы не крутите, а признать придется, что творение материальное может быть вечным.


Не говорите глупостей))) материальное творение Никогда не может быть вечным, иначе зачем его ТВОРИТЬ- если оно и так вечно? Вечное не может иметь не начала не конца! Так что вы не логичны))) Материя всегда подвержена действию времени, которое ВСЕ разрушает, все что имеет начало- будет уничтожено, будет иметь и конец, не существует веревка с одним концом, если у нее есть начало, то неизбежен и конец!

Так же глупо думать, что ангелы это сыны Божьи, когда Писание ясно говорит, что ангелов Бог сынами никогда не называл. А еще, глупо думать, что ангелы совокуплялись с земными женщинами. Более того, Соломон говорил, что делалось, то и будет делаться. Еккл.1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Если верить его словами, то и сейчас такое должно происходить, однако что то не вспомню такого случая.


Вы тогда противоречите писанию, в котором ЯСНО Бог ангелов называет СЫНАМИ БОГА, которые совукоплялись с дочерьми человеческими.

На счет слов Соломона, с чего вы взяли, что сейчас то же самое должно быть!? Ваши слова настолько же абсурдны, как сейчас требовать снега, так как сказано, что зима постоянно будет, так приходите ЗИМОЙ за снегом, точно так же как если хотите увидеть сынов Бога- приходите в СЛЕДУЮЩУЮ сатья югу, когда будет эпоха процветания, через 420 миллионов лет, кто же с Богов будет спускаться сейчас на помойку? Они не приходят в эпоху деградации- кали югу, а лишь в золотой век!

Про райские планеты, в Библии я не встречал ни слова; вот почему считаю это выдумкой.

Мы только что обсуждали слова Павла о Райских планетах- где он видел, как на третье небо восхищался человек! Раз есть третье небо- то есть и третья земля- то есть планеты на третьем уровне вселенной. Так же писания говорят о семи небесах- то есть семь уровней планетных систем, согласно духовному уровню существ, в частности читайте книгу Еноха! Так же Иисус говорил о райской планете на кресте, что сегодня же там будет с разбойником -в раю!

Вы читали в Писании, где Христос говорил, что у Бога все живы? Более того, если Павел будучи в раю не смог определить в теле он был или нет, то как можете вы однозначно заявлять, что перешедшие в загробный мир спасенные, живут на каких то райских планетах?


То , что у Бога все живы- означает, что мы не это физическое тело. а вечные души, которые ВСЕГДА живы!
То, что Павел не мог определить в каком теле был на небесах, означает только одно, что на высших райских планетах живут не в наших грубых телах, а в тонких астральных!

Переводчики переводили с почтением к Богу и Иисусу, как к особенному человеку, выделяя Его как Бога, коим Он и был на самом деле. В этом нет ничего страшного,- у каждого языка и народа своя особенность и письменность, по этому и перевод должен был быть соответствующим

Не логично! А на кой же тогда переводчики стали писать Сынов Бога, которые приходили к дочерям человеческим- как так же с почтения, так как те были ангелами?

Это только в вашем представлении так, а на самом деле иначе. Если взять вас к примеру с вашими братьями и вашего отца, то хоть вы все и носите имя человек, однако отец главнее всех вас сыновей. Так точно и с Богом.

Абсолютно не логично))) Так как по вашей логике , писать должны были, что Бог судил- ЧЕЛОВЕКОВ, а не БОГОВ! Так что вы сами себе противоречите! В цитате же идет ясно разделение на БОГОВ и ЧЕЛОВЕКОВ- с которыми те сравниваются и противопоставляются и Бог им грозит, что те умрут так же как обычные человеки!

Всё упирается в то, верите вы тому, что Сам Бог назвал нас богами, или нет. Что можно поделать если вы Писанию не верите???

Не путайте мух и котлеты))) Разве Бог назвал нас Богами в обсуждаемой цитате? В обсуждаемой он нас как раз назвал ЧЕЛОВЕКАМИ, и грозил Богам что те умрут так же как ЧЕЛОВЕКИ, если будут судить не правильно! Богами же нас называли в другом месте, так как Душа имеет точно такую же природу как Бог- так же ДУХОВНА, поэтому она- боги, но вовсе не наше физическое тело никто Богами не называл! Не путайте КАЧЕСТВЕННОЕ подобие с КОЛИЧЕСТВЕННЫМ! Капля тоже- Океан, так как качественно подобна ему, так же солена, , но никто каплю за океан не принимает -количественно!

Мы это уже обсуждали и кто то из нас точно чего то не понимиает, ибо я понимаю, что сын это один сын, а сыны, это несколько сынов. А вы этого элементарного не видите, а о каких то райских планетах утверждаете.


А писание вам противоречит и говорит, что как СЫН- у Бога Только один Сын:
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? , то есть к котегории СЫН- никого больше Библия не причисляет, а Сыны- это уже совсем другое понятие- так же как и Боги- я вам это уже обьяснял, что это КАЧЕСТВЕННОЕ подобие ДУШИ. и относится ТОЛЬКО к ней, а не к Телу! Так как сыны- ВСЕ живые существа и животные так же сыны бога, так как имеют такую же душу как мы и Отец у нас ОДИН!

Вы путаете - слова Христа, со своим пониманием слов Христа.


У меня правильное понимание! И опять приходим к различию Души- нас, и тела- одежды души! Иисус трупами- называет наши тела, сменную одежду души, и тот, кто хоронит эту одежду, думая что хоронит какую то личность- не отличается от этого же трупа, так как не видит разницы между материей и духом. Хоронят одежду- мертвецов- такие же невежественные мертвецы, разумные люди понимают что у БОГА ВСЕ ЖИВЫ, и душа - мы сами, Личность, давно покинула этот труп, поэтому только невежда будет его хоронить и о нем плакать.

Больше
4 года 7 мес назад #169393 от Роман Колесниченко

Вы Руслан читайте пожалуйста диалог, а то вы теряетесь в пространстве. Речь в данном моменте шла о том стихотворце которого Павел цитировал. Проследите диалог, не поленитесь, и увидите свою ошибку.

Не говорите ерунды и сами признайте свою ошибку! Вот точные слова Павла:

"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба".

То есть Павел говорит как раз о этом восхищенном человеке, которого он знал и который был восхищен, а не о вашем якобы стихотворце!

Ткните меня носом в то место, где я так всё объединил.

Вот тыкаю, ваши слова:

"Да небеса вокруг, вы что этого не видите?"

То есть у вас кругом одни небеса, хотя есть прямое разделение на небо и землю- материю и дух !

Мессия родился как все, от женщины.

При чем тут вообще ОТ КОГО он родился? Мы не говорим каким образом сюда попала личность, мы говорим Кто это за личность! Ваш же аргумент сродни тому, что сказать что святой в дом вошел так же как и я через ДВЕРЬ, поэтому он такой же как я. Какая разница через ЧТО ВХОДЯТ, главное КТО входит!

Сам Христос говорил о людях алчущих и жаждущих правды Божьей, и говорил что таковые насытятся. Вот одно из сторон насыщения правдой Божьей, есть демонстрация от Бога Своего небесного царства. Все просто.


Вообще не по теме и не логичный ответ. При чем тут кто алчет, мы разве обсуждали кто там что из людей желает? Мы обсуждали попали ли они на небо в результате или нет, Иисус ясно говорит, что НЕТ! Мы так же не обсуждали, кто там в будущем насытится, мы говорим о НАСТОЯЩЕМ, а не ваших алчаньях и насыщениях в будущем!

Но о всем временном говорите в основном вы.

Я говорю всегда о временной МАТЕРИИ, а не о вечном духе и Царстве небесном! Не путайте!

А может Бог противоречит вашему пониманию законов Писания? Вы это не допускаете?

У меня нет не каких противоречий!

Я вам приводил слова Петра, о ожидающей нас новой земле, на которых обитает правда. как вы не крутите, а признать придется, что творение материальное может быть вечным.


Не говорите глупостей))) материальное творение Никогда не может быть вечным, иначе зачем его ТВОРИТЬ- если оно и так вечно? Вечное не может иметь не начала не конца! Так что вы не логичны))) Материя всегда подвержена действию времени, которое ВСЕ разрушает, все что имеет начало- будет уничтожено, будет иметь и конец, не существует веревка с одним концом, если у нее есть начало, то неизбежен и конец!

Так же глупо думать, что ангелы это сыны Божьи, когда Писание ясно говорит, что ангелов Бог сынами никогда не называл. А еще, глупо думать, что ангелы совокуплялись с земными женщинами. Более того, Соломон говорил, что делалось, то и будет делаться. Еккл.1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Если верить его словами, то и сейчас такое должно происходить, однако что то не вспомню такого случая.


Вы тогда противоречите писанию, в котором ЯСНО Бог ангелов называет СЫНАМИ БОГА, которые совукоплялись с дочерьми человеческими.

На счет слов Соломона, с чего вы взяли, что сейчас то же самое должно быть!? Ваши слова настолько же абсурдны, как сейчас требовать снега, так как сказано, что зима постоянно будет, так приходите ЗИМОЙ за снегом, точно так же как если хотите увидеть сынов Бога- приходите в СЛЕДУЮЩУЮ сатья югу, когда будет эпоха процветания, через 420 миллионов лет, кто же с Богов будет спускаться сейчас на помойку? Они не приходят в эпоху деградации- кали югу, а лишь в золотой век!

Про райские планеты, в Библии я не встречал ни слова; вот почему считаю это выдумкой.

Мы только что обсуждали слова Павла о Райских планетах- где он видел, как на третье небо восхищался человек! Раз есть третье небо- то есть и третья земля- то есть планеты на третьем уровне вселенной. Так же писания говорят о семи небесах- то есть семь уровней планетных систем, согласно духовному уровню существ, в частности читайте книгу Еноха! Так же Иисус говорил о райской планете на кресте, что сегодня же там будет с разбойником -в раю!

Вы читали в Писании, где Христос говорил, что у Бога все живы? Более того, если Павел будучи в раю не смог определить в теле он был или нет, то как можете вы однозначно заявлять, что перешедшие в загробный мир спасенные, живут на каких то райских планетах?


То , что у Бога все живы- означает, что мы не это физическое тело. а вечные души, которые ВСЕГДА живы!
То, что Павел не мог определить в каком теле был на небесах, означает только одно, что на высших райских планетах живут не в наших грубых телах, а в тонких астральных!

Переводчики переводили с почтением к Богу и Иисусу, как к особенному человеку, выделяя Его как Бога, коим Он и был на самом деле. В этом нет ничего страшного,- у каждого языка и народа своя особенность и письменность, по этому и перевод должен был быть соответствующим

Не логично! А на кой же тогда переводчики стали писать Сынов Бога, которые приходили к дочерям человеческим- как так же с почтения, так как те были ангелами?

Это только в вашем представлении так, а на самом деле иначе. Если взять вас к примеру с вашими братьями и вашего отца, то хоть вы все и носите имя человек, однако отец главнее всех вас сыновей. Так точно и с Богом.

Абсолютно не логично))) Так как по вашей логике , писать должны были, что Бог судил- ЧЕЛОВЕКОВ, а не БОГОВ! Так что вы сами себе противоречите! В цитате же идет ясно разделение на БОГОВ и ЧЕЛОВЕКОВ- с которыми те сравниваются и противопоставляются и Бог им грозит, что те умрут так же как обычные человеки!

Всё упирается в то, верите вы тому, что Сам Бог назвал нас богами, или нет. Что можно поделать если вы Писанию не верите???

Не путайте мух и котлеты))) Разве Бог назвал нас Богами в обсуждаемой цитате? В обсуждаемой он нас как раз назвал ЧЕЛОВЕКАМИ, и грозил Богам что те умрут так же как ЧЕЛОВЕКИ, если будут судить не правильно! Богами же нас называли в другом месте, так как Душа имеет точно такую же природу как Бог- так же ДУХОВНА, поэтому она- боги, но вовсе не наше физическое тело никто Богами не называл! Не путайте КАЧЕСТВЕННОЕ подобие с КОЛИЧЕСТВЕННЫМ! Капля тоже- Океан, так как качественно подобна ему, так же солена, , но никто каплю за океан не принимает -количественно!

Мы это уже обсуждали и кто то из нас точно чего то не понимиает, ибо я понимаю, что сын это один сын, а сыны, это несколько сынов. А вы этого элементарного не видите, а о каких то райских планетах утверждаете.


А писание вам противоречит и говорит, что как СЫН- у Бога Только один Сын:
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? , то есть к котегории СЫН- никого больше Библия не причисляет, а Сыны- это уже совсем другое понятие- так же как и Боги- я вам это уже обьяснял, что это КАЧЕСТВЕННОЕ подобие ДУШИ. и относится ТОЛЬКО к ней, а не к Телу! Так как сыны- ВСЕ живые существа и животные так же сыны бога, так как имеют такую же душу как мы и Отец у нас ОДИН!

Вы путаете - слова Христа, со своим пониманием слов Христа.


У меня правильное понимание! И опять приходим к различию Души- нас, и тела- одежды души! Иисус трупами- называет наши тела, сменную одежду души, и тот, кто хоронит эту одежду, думая что хоронит какую то личность- не отличается от этого же трупа, так как не видит разницы между материей и духом. Хоронят одежду- мертвецов- такие же невежественные мертвецы, разумные люди понимают что у БОГА ВСЕ ЖИВЫ, и душа - мы сами, Личность, давно покинула этот труп, поэтому только невежда будет его хоронить и о нем плакать.

Ну вы поняли что мясо можно кушать? На все остальное отвечать не хочу, ибо разговор давно забыт, так что придумайте что то новенькое.

Больше
4 года 7 мес назад #169634 от Руслан Радчук

Ну вы поняли что мясо можно кушать? На все остальное отвечать не хочу, ибо разговор давно забыт, так что придумайте что то новенькое.


Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек не может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Больше
4 года 7 мес назад #169643 от Роман Колесниченко

Ну вы поняли что мясо можно кушать? На все остальное отвечать не хочу, ибо разговор давно забыт, так что придумайте что то новенькое.


Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек не может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Немного по другому,-Можно что-либо или нет- решает Бог, а мы лишь можем следовать или нет Его наставлениям! Бог решил, что человек может есть мясо, а следовать или нет Этому решению Бога- личное дело каждого!

Модераторы: Тарас