Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 4 мес назад #164485 от Игорь Белкин
Римлянам "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях", "тот кто ест [мясо], не осуждай того кто не ест и наоборот" Дорогие форумчане прошу меня ПРОСТИТЬ за предыдущий мой коментарий, КАЮСЬ!!!, он там ближе к началу, я в нём пытался показать что те кто не ест мясо они чего-то недопоняли - КАЮСЬ!!! Все мы дети Божьи и все мы чего-то недопонимаем, один БОГ всё знает!!!, мы во второстепенном должны быть в свободе, а главное же любовь, то к чему призвал нас ГОСПОДЬ!!! Благословляю, чтобы все в любви пребывали, а ненужных споров удалялись, во имя Иисуса Христа Аминь!!!

Больше
5 года 4 мес назад #164493 от Руслан Радчук


Из праха Бог человека вовсе не создавал.

Против Бога идёте.
Прочтите ещё раз- Бытие 2 глава, стих 7


Зачем вы мне опять вторую главу преиводите, когда человек был создан еще в Первой главе?

Потому что вы ставите первую главу выше второй.
Считаете, что одни слова Бога верны, а другие нет. Как буд-то Бог не верный.
Бог совершенен.


Где это я одну главуставил выше другой!??? Я ставил одну главу первоочередной хронологически, последующей, вы против!?

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164494 от Руслан Радчук

При чем тут что в Ведах прочитал? Когда вам сама Библия говорит, что Слово это и есть сам Бог, что они едины!

Ну теперь значит вы отвечайте,- Бог имеет начало?

При чем тут ваш пример с ангелами, когда они не являются не душой не духом, так что какое они вообще имеют отношение к духовному миру и всему духовному о чем я говорил!?

Ну кому верить, вам, или Писанию,-Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Ангелы такие же творения материального мира как и мы,с той лишь разницей что они имеют тонкое материальное тело, а не грубое как у нас и живут на высших райских планетах материального мира. Не какого отношения к духовному миру ангелы не имеют!

С вашими ведами, ни ко мне, это можете втирать цыгану на базаре. Я вас просил говорить из Писания.

К евр.1,14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Служебные кто? Правильно, духи, а не тонкая материя.


Бог не имеет начало! Начало имеет только творение им материальной вселенной!

Про духов вы вообще не в теме и не поняли к че у я дал про нихцитату! Вы не можите отличить духов и душу, у вас это одном то же. В то время как в цитате духи это живые существа наподобие привидений ,серафимов,то есть состоящие из тонкой материи, имеющие тонкие материальные тела,из элемента огня, воздуха, а не грубые как у нас, если для вас утрировать, то астральные! Но при этом у духов есть душа, которая и является самим живым существом и которая вечна и не материальная, а духовная, но в телах духов, бесов, ангелов, эта душа покрыта тонкими материальными телами, которые временны!
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 4 мес назад #164495 от Роман Колесниченко

Про духов вы вообще не в теме и не поняли к чему я дал про них цитату!

Мне все равно, ибо вы свои цитаты из ведов приводите, а они мне не авторитет.

Вы не можете отличить духов и душу, у вас это одном то же.

И вы не сможете, потому что, отличие только в конструкции духовного существа. Душа это совершенная конструкция, а ангелы, они не до конца совершенные.

В то время как в цитате духи это живые существа наподобие привидений, серафимов, то есть состоящие из тонкой материи, имеющие тонкие материальные тела,из элемента огня, воздуха, а не грубые как у нас, если для вас утрировать, то астральные!

Я смотрю на всё это просто,- Бог есть Дух говорит Писание, и Ангелы тоже духи, и если у вас Ангелы из материи хоть и тонкой, значит и Бог тоже из материи.

Но при этом у духов есть душа, которая и является самим живым существом и которая вечна и не материальная, а духовная, но в телах духов, бесов, ангелов, эта душа покрыта тонкими материальными телами, которые временны!

:) С этим, не ко мне.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164496 от Док куш

Где это я одну главуставил выше другой!??? Я ставил одну главу первоочередной хронологически, последующей, вы против!?

Да. Я против того, что бы вы ставили главу 1 первоочерёдной.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад #164497 от Руслан Радчук

Где это я одну главуставил выше другой!??? Я ставил одну главу первоочередной хронологически, последующей, вы против!?

Да. Я против того, что бы вы ставили главу 1 первоочерёдной.


Это не я поставил первую главу первоочередной, а ее автор- так что все вопросы к Нему!

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164498 от Руслан Радчук

Про духов вы вообще не в теме и не поняли к чему я дал про них цитату!

Мне все равно, ибо вы свои цитаты из ведов приводите, а они мне не авторитет.

Вы не можете отличить духов и душу, у вас это одном то же.

И вы не сможете, потому что, отличие только в конструкции духовного существа. Душа это совершенная конструкция, а ангелы, они не до конца совершенные.

В то время как в цитате духи это живые существа наподобие привидений, серафимов, то есть состоящие из тонкой материи, имеющие тонкие материальные тела,из элемента огня, воздуха, а не грубые как у нас, если для вас утрировать, то астральные!

Я смотрю на всё это просто,- Бог есть Дух говорит Писание, и Ангелы тоже духи, и если у вас Ангелы из материи хоть и тонкой, значит и Бог тоже из материи.

Но при этом у духов есть душа, которая и является самим живым существом и которая вечна и не материальная, а духовная, но в телах духов, бесов, ангелов, эта душа покрыта тонкими материальными телами, которые временны!

:) С этим, не ко мне.


Вообще то я еще не разу на этом форуме не привел НЕ ОДНОЙ цитаты с Вед, вы о чем вообще?))) Я приводил цитаты в БИБЛИИ!

На счет конструкции, то как я и подозревал, вы не в теме, раз не понимаете кто такая душа, сравнивая ее с ангелами! Душа - это и есть ЖИВОЕ существо, не важно в оболочке оно человека, животного , растения или ангела. У ангелов такая же точно Душа как и у нас, разница лишь в наших оболочках- телах, у нас грубые материальные, а у них невидимые тонкие!

На счет того , что Бог Дух- то вы так же не в теме, раз не понимаете разницы между ДУХОМ, коим является Бог и Духами- которыми являются материальные существа. С чего это у вас стали синонимами Дух и Духи- когда это даже этимилогически разные термины? Разве писание где то говорит, что ангел- это Дух? Говорится что они ДУХИ!!!!

Духи- это всякие привидения, бесы, ангелы. А ДУХ- это в Библии или Святой Дух или Душа, которая покрыта снаружи материальным телом:

«Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх и дух животных сходит ли вниз, в землю?» (Еккл.3:21).

«Находящимся в темнице духам ...«... проповедал» (1Пет.3:19).

«К духам праведников, достигших совершенства» (Евр.12:23).

«И возвратился дух ее» (дочери Иаира) (Лк.8:55).

«В Твою руку предаю дух мой» (Пс.30:6; Лк.23:46).
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 4 мес назад #164499 от Роман Колесниченко

Вообще то я еще не разу на этом форуме не привел НЕ ОДНОЙ цитаты с Вед, вы о чем вообще?))) Я приводил цитаты в БИБЛИИ!

Где в Библии говорится, что ангелы живут на других райских планетах? Где говорится, что они материя?

На счет конструкции, то как я и подозревал, вы не в теме, раз не понимаете кто такая душа, сравнивая ее с ангелами! Душа - это и есть ЖИВОЕ существо, не важно в оболочке оно человека, животного , растения или ангела. У ангелов такая же точно Душа как и у нас, разница лишь в наших оболочках- телах, у нас грубые материальные, а у них невидимые тонкие!

Ангел тоже живое существо, он же служебный дух сотворенный Богом.

На счет того , что Бог Дух- то вы так же не в теме, раз не понимаете разницы между ДУХОМ, коим является Бог и Духами- которыми являются материальные существа. С чего это у вас стали синонимами Дух и Духи- когда это даже этимилогически разные термины? Разве писание где то говорит, что ангел- это Дух? Говорится что они ДУХИ!!!!

Я вам приводил пример,- Пс.103:4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий. Вот вам Писание говорит прямо,

Духи- это всякие привидения, бесы, ангелы. А ДУХ- это в Библии или Святой Дух или Душа, которая покрыта снаружи материальным телом:

Вот видите как вы сами всё здорово подтверждаете. Духи = ангелы, дух = ангел. Все дело как написано, во множественном числе, или нет.

«Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх и дух животных сходит ли вниз, в землю?» (Еккл.3:21).

«Находящимся в темнице духам ...«... проповедал» (1Пет.3:19).

«К духам праведников, достигших совершенства» (Евр.12:23).

«И возвратился дух ее» (дочери Иаира) (Лк.8:55).

«В Твою руку предаю дух мой» (Пс.30:6; Лк.23:46).

И?

Больше
5 года 4 мес назад #164500 от Док куш


Это не я поставил первую главу первоочередной, а ее автор- так что все вопросы к Нему!

выбор то ваш, а не его.
И отвечать вам, а не ему.

Больше
5 года 4 мес назад #164504 от Руслан Радчук


Это не я поставил первую главу первоочередной, а ее автор- так что все вопросы к Нему!

выбор то ваш, а не его.
И отвечать вам, а не ему.

Выбор Его , а не мой. Не я Библию составлял и не я делал одну главу первоочередной другой!

Модераторы: Тарас