Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад #168644 от Роман Колесниченко

А что толку...


Фарисеи не просто обличали, а пытались осудить Христа и Его учеников. Их обличение - это повод для убийства.

От ваших "обличений" точно так же веет осуждением, как и от тех кто осуждал Христа и Его учеников. Так что, вы просто продолжаете их дело.

И давайте закончим диалог на тему обличений. Надоело уже одно и то же пережевывать. Если есть что написать в защиту иконопочитания, то пишите именно об этом, а в другую сторону не уводите.

А тут другой темы быть не может, как только разносторонне доводить до вас мысль Писания,- не суди да не судим будешь, и еще,- вынь прежде бревно из собственного глаза.

Пишите, что я обличаю несправедливо, а сами этим же и занимаетесь в мой адрес. Вместо того, чтобы обсуждать меня, лучше бы написали что-нибудь по теме данного поста.

По теме данного поста вам писали уже ни раз,- не суди, и вынь прежде бревно из своего глаза. Вот это всё по теме.

Больше
4 года 9 мес назад #168647 от Владислав

Елена Викторовна, Вы когда-нибудь пробовали дальтонику доказать, что елка не красного цвета, а зеленого?)


Глупый пример, ибо дальтоник, в отличии от вас, признает, что он дальтоник, и ему не нужно ничего доказывать о цветах, т.к. он признает свою немощность в различении красного и зеленого цветов.

Если для него дыхание ноздрей - это и есть жизнь.
Ну не понимает он и не видит того, что эти ноздри в движение приводит!
О чем говорить можно?


Вы лжете. Я не говорил, что дыхание ноздрей - это жизнь. Я лишь написал, что дыхание жизни в ноздрях. Не жизнь, а дыхание жызни.

Больше
4 года 9 мес назад #168648 от Владислав

Вам уже Александра и я все доказали, но вы принимать этого не хотите. Цитируете Екклезиаста об одной участь человека и животного, когда это воззрения "человека под солнцем". то есть плотского человека. Если вы знаете Библию, то помните, что "духовный судит о всем, а о нем судить никто не может"" (1Кор.2:15)..

Если я вам напишу о сотворении человека, то вы этого не поймете и не оцените. Я только скажу, что есть душа в крови - нефеш, и высший дух - нешама. Этого в Библии не написано. Но есть водительство Духа Святого, Который открывает ищущим Его Свои тайны. Беседовать с вами не интересно. "Се, оставляется вам дом ваш пуст". Погибайте "на здоровье" - видимо, это ваша участь. Не пишите мне больше, нет надобности читать за уши притянутые тексты. Истину вы все равно не примете, а экзегетов вы не читаете, "сам с усам". Прощайте.


Вы доказываете не по Писанию, а по своей личной философии. Вы не принимаете библейских текстов, которые я вам цитирую, как истину. Вам с этим жить и идти на Суд Божий.

Больше
4 года 9 мес назад #168649 от Владислав

Каково же будет его удивление, когда после смерти тела душа его появится на судилище Христовом


Суд начнется в конце времен, а не сразу же после смерти. Да и кто пойдет на этот Суд нужно порассуждать. Не пытайтесь тащить меня на Суд за собой.

Больше
4 года 9 мес назад #168650 от Владислав

[. Вера в вечные муки открывает тайные желания верующего по отношению к грешнику.


Это не исключено. А что бы вы сделали с идолопоклонниками?


То, что я хочу с ними сделать, я уже делаю. Обличаю их, чтобы они выбросили свои иконы и мощи, которые по сути своей являются идолами. А что делать с этими идолопоклонниками окончательно не мне решать. Пусть Бог решает.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168651 от Андрей майоров

[.


Роман, тут тему подняли о человеке-что это такое. и о его бессмертии.
Не принципиально, выскажу свое. Но интересно и ваше.
Бог создал человека по образу. То есть человек имеет некий образ - это тело. У тела есть душа, чтоб тело было не куклой. Итак: человек - это тело с душою. Тело без души, как и душа без тела, человеком не является. То есть это две неразрывных составляющих. Далее: Бог вдохнул дыхание жизни, и человек стал душою живою. Дыхание жизни - это не Дух Святой. Без оДухотворения жизнь, которую вдохнул Бог, имеет срок. В откровении написано. Сначала идет смерть первая - это тело, за ней идет смерть вторая - это души. Душа без тела быть не может. Душа без тела - это буддизм.
Итак. Дух Божий, который в душе не даст телу умереть. Дух Божий делает жизнь, которую вдохнул Бог, вечной.
Помните? не ешь, смертию умрешь. Не просто умрешь, а смертию умрешь. После того, как человек умер, его можно воскресить, но если умер смертию, уже все. Смертию означает, что и души тоже уже нет. В откровении ясно говорится, что после первой смерти идет вторая смерть. Между ними нет жизни. Нет возможности более ожить. Жизни после смерти нет. Если человек умер без Духа Святого, он уже не воскреснет, если только о нем не позаботятся. Вопрос только, кто этим займется. Бог? Вряд ли. он ведь всю жизнь отвергал Его. Если только близкие. А кто из близких имеет дар воскрешать? То то и оно.
По этому, о жизни, которую вдохнул Бог, нужно подумать сейчас. Сделать нашу жизнь вечной нужно именно пока живем. После своей смерти нет жизни. Именно после своей. А вот после принятия смерти Христовой, наша жизнь может начать свое продолжение с принятием Его воскресения и так далее по тексту.

Я на этом, в принципе, не запариваюсь более. По-этому не принципиально. Расскажите, как вы видите?

Я читал, как у Иисуса было. Жил жил, живою душою. А в тридцать лет на Него Дух Святой сошел в виде голубя. Далее Его убили, не сам умер, а убили. Прошло полтора дня, и обнаружили, что тела Его нет. Обнаружили. Когда Он вышел? Сколько времени прошло, после того, когда камнем завалили выход? Может, как завалили, Он и вышел? Никто не видел. Дух Святой, Который в виде голубя сошел на Него, воскресил Его. Его убили - это значит, что тело перестало физически функциклировать. Для нас - это означает умер. Для Духа - нет. Дух востановил все функции в этом теле, чтоб оно могло далее производить движения. И Он ушел.
Далее в Его жизни было преображение. То есть тело получило новые свойства, от чего Он перестал быть видимым, растворившись визуально в небе.
Получается, тем, в ком Дух Святой, остается ждать преображения. Но никак не смерти или жизни после смерти.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168652 от Владислав

От ваших "обличений" точно так же веет осуждением, как и от тех кто осуждал Христа и Его учеников. Так что, вы просто продолжаете их дело.


Я никогда не хотел убивать православных. Пусть Бог судит их.

А тут другой темы быть не может, как только разносторонне доводить до вас мысль Писания,- не суди да не судим будешь, и еще,- вынь прежде бревно из собственного глаза.


Суд и обличение не одно и то же. А если не так, то зачем вы меня судите в том, что я указываю на идолопоклонство православных?

По теме данного поста вам писали уже ни раз,- не суди, и вынь прежде бревно из своего глаза. Вот это всё по теме.


Нет, это называется "уводить от темы", "заговаривать зубы", "создавать белый шум".

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168653 от Андрей майоров

Суд и обличение не одно и то же. А если не так, то зачем вы меня судите в том, что я указываю на идолопоклонство православных?
.


Влад. Грешник не может заниматься обличением. Этим занимаются праведники. Грешник способен лишь осуждать, чего у вас и получается.

Сначала вы были не верующим. Закона вы не знали. Грехи не вменялись вам.
Теперь вы приняли Закон. Увидели в себе эти грехи. Оказалось, что их очень много.
Вменялись они или не вменялись, итог один - смерть.
Вы лучше об этом думайте, как ее избежать. Найдете способ, об этом и проповедуйте, а не о том, кто чего делает. Будете о том проповедовать, столько пользы принесете. А кто чего делает, просто трата времени, жизнь то в любой момент может кря.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168654 от Роман Колесниченко

[.


Роман, тут тему подняли о человеке-что это такое. и о его бессмертии.
Не принципиально, выскажу свое. Но интересно и ваше.
Бог создал человека по образу. То есть человек имеет некий образ - это тело. У тела есть душа, чтоб тело было не куклой. Итак: человек - это тело с душою. Тело без души, как и душа без тела, человеком не является. То есть это две неразрывных составляющих. Далее: Бог вдохнул дыхание жизни, и человек стал душою живою.

А как могла быть душа в теле, до того как Бог вдохнул в неё жизнь? Этого быть не могло. сказано же ясно,- Бог вдохнул в него жизнь, и стал человек душою живою. А до этого, только тело и все. Оно подобно трупу было без духа, ибо душа это тоже Божий Дух, только женской направленности.

Дыхание жизни - это не Дух Святой.

Это как раз Святой Дух, ибо какая может быть жизнь и какое её дыхание, без Святого Духа?

Без оДухотворения жизнь, которую вдохнул Бог, имеет срок.

Ну какая может быть жизнь без Бога, без Его Духа? Тело без духа мертво говорит Писание, от этого надо и отталкиваться. То есть пока человек жив, в нем есть дух, и не важно какой, а когда духа нет, то человек труп. По этому те люди о которых сказал апостол Иуда - душевные не имеющие духа, они тем самым показывают, что душа это тоже дух. Ибо раз они живы но душевные не имеющие духа, то значит душа их, это то же дух, только неполноценный. Ибо как в одном и том же теле человека есть плоть из кости и твердая, что составляет основу образа человека, и есть мягкая часть тела, это наше так сказать - мясо на костях. Вот так и у духа и души, это один и тот же дух, но этот дух подобно телу, имеет жесткие свойства и мягкие.

В откровении написано. Сначала идет смерть первая - это тело, за ней идет смерть вторая - это души. Душа без тела быть не может. Душа без тела - это буддизм.

Надо просто знать одну истину,- не всех людей живущих на земле создал Бог. Можно грубо округлить так,- пол человечества создал Бог, а пол человечества создал диавол. И у каждого из них - дух своего создателя от рождения. По этому дети Божьи умирают однажды, то есть телом, а духом никогда, ибо он у них Божий, а Божий Дух не умирает. А люди диавола, они же антихристы, умирают дважды,- сначала по плоти как все, а потом после суда на века.

После того, как человек умер, его можно воскресить, но если умер смертию, уже все. Смертию означает, что и души тоже уже нет.

А как человек может умереть не смертию? Умирают то ведь именно от смерти, то есть после того как она вошла в мир и начала свое действие, только тогда люди начали умирать. а до этого то никто не умирал, смерти как таковой не было.

Если человек умер без Духа Святого, он уже не воскреснет, если только о нем не позаботятся. Вопрос только, кто этим займется. Бог? Вряд ли. он ведь всю жизнь отвергал Его. Если только близкие. А кто из близких имеет дар воскрешать? То то и оно.
По этому, о жизни, которую вдохнул Бог, нужно подумать сейчас. Сделать нашу жизнь вечной нужно именно пока живем. После своей смерти нет жизни. Именно после своей. А вот после принятия смерти Христовой, наша жизнь может начать свое продолжение с принятием Его воскресения и так далее по тексту.

Если человек рожден без Него, значит его творец ни Бог и ему не суждено вечно жить, это сын диавола. А если у человека творец Бог, то этот человек имеет Дух Божий с самого рождения от мамы с папой и он все равно спасется, ибо в нем Дух Божий, а Писание говорит, - если корень свят, то и ветви.

Я читал, как у Иисуса было. Жил жил живою душою. А в тридцать лет на Него Дух Святой сошел в виде голубя. Далее Его убили, не сам умер, а убили. Прошло полтора дня, и обнаружили, что тела Его нет. Обнаружили. Когда Он вышел? Сколько времени прошло, после того, когда камнем завалили выход? Может, как завалили, Он и вышел? Никто не видел. Дух Святой, Который в виде голубя сошел на Него, воскресил Его. Его убили - это значит, что тело перестало физически функциклировать. Для нас - это означает умер. Для Духа - нет. Дух восстановил все функции в этом теле, чтоб оно могло далее производить движения. И Он ушел.
Далее в Его жизни было преображение. То есть тело получило новые свойства, от чего Он перестал быть видимым, растворившись визуально в небе.
Получается, тем, в ком Дух Святой, остается ждать преображения. Но никак не смерти или жизни после смерти.

Писание говорит, что благовестие принесенное Христом, делает человека нетленным. Но для этого есть условие - надо познать его как оно есть, а это как раз не от человека зависит, а от Бога.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168655 от Александра


.
Глупый пример, ибо дальтоник, в отличии от вас, признает, что он дальтоник, и ему не нужно ничего доказывать
.


Пример "глупый" для того, кто его глупо понял.))
Ведь доказательств здесь требуете вы, а не я.):)

.
.
"Доказывайте бессмертие души Библией."
.
НЕ доказали наличие того ада, о котором вы говорите.
Вы даже ни одной цитаты из Библии не привели в доказательство этого ада.
.


Ваши слова ? Рукописи здесь не горят.))



.
он признает свою немощность в различении красного и зеленого цветов.


Ну так признайте уже это наконец.)
И не требуйте бесконечных доказательств.


.
Я не говорил, что дыхание ноздрей - это жизнь.
Я лишь написал, что дыхание жизни в ноздрях.
Не жизнь, а дыхание жызни.



Спасибо за уточнение.
Но суть от этого, - абсолютно не меняется.

Т.к. дыхание жизни - находится в самой жизни.
А ноздри лишь свидетельствуют об ее отсутствии или присутствии.

Приведенный Вами текст, конечно написан в аллегории.
Как и множество других текстов Ветхого Завета.
Поэтому буквальное их прочтение - приводит к ошибкам.


P.S.
Владислав, Вы здесь совсем недавно, но успели уже переругаться со всеми.
Вам не надоело?
Может есть смысл уже на какой-то позитив переключится?
Хорошего дня.)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас