Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад #168568 от Владислав

Ну вот и весь ответ упертого еретика.
Правда он иконы не целует...
Хвала и слава ему за это.

Точно также вам и православные отвечают!
Они обличинения принимают, точно также как и вы
Друг друга вы в своих заблуждениях, абсолютно стОите.
И разницы между вами - ноль целых, ноль сотых.
.


Если я согрешил в чем-то, то обличите меня в этом. Не знаете моих грехов? Тогда не стоит меня ставить наравне с православными. Я грехи православных знаю, потому и обличаю их и буду обличать по всему интернету. Плоды моих обличений уже взошли и еще взойдут.

А если кто-то меня обличит в моих грехах, то я эти обличения не отвергну, а приму. Да и я часто исповедую свои грехи, не отвергаю их как не мои.

Больше
4 года 9 мес назад #168569 от Александра

Ну вот и весь ответ упертого еретика.
Правда он иконы не целует...
Хвала и слава ему за это.

Точно также вам и православные отвечают!
Они обличинения принимают, точно также как и вы
Друг друга вы в своих заблуждениях, абсолютно стОите.
И разницы между вами - ноль целых, ноль сотых.
.


Если я согрешил в чем-то, то обличите меня в этом. Не знаете моих грехов? Тогда не стоит меня ставить наравне с православными. Я грехи православных знаю, потому и обличаю их и буду обличать по всему интернету. Плоды моих обличений уже взошли и еще взойдут.

А если кто-то меня обличит в моих грехах, то я эти обличения не отвергну, а приму. Да и я часто исповедую свои грехи, не отвергаю их как не мои.


Вам указали здесь на отвержение слов Христа о посмертной ответственности!
И такое противление является АНТИхристианским и греховным.

Вы сознательно искажаете ИСТИНУ.
А это наказуемо.
И не важно нравится вам это или нет.
Согласны вы с этим или нет.
Как вы здесь сами писали "незнание законов - не освобождает от ответственности за их нарушение".

Кстати ответьте еще прямо и честно на вопрос, кто для вас Христос?
Человек или Бог?

.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168570 от Владислав

Вам указали здесь на отвержение слов Христа о посмертной ответственности!
И такое противление является АНТИхристианским и греховным.


Если я отвергаю слова Христа, то покажите какие? Если я не прав, то признаю это. Но пока вы меня не обличили, а только говорите, что я отвергаю слова Христа, но какие?

А ответственность грешники понесут после Божьего суда в конце времен. А пока мертвые мертвы, а не несут ответственность без суда и следствия. Когда придет время суду, тогда придет время и наказания за совершенное.

Вы сознательно искажаете ИСТИНУ.
А это наказуемо.
И не важно нравится вам это или нет.
Согласны вы с этим или нет.
Как вы здесь сами писали "незнание законов - не освобождает от ответственности за их нарушение".


Если я искажаю истину, то обличите меня в этом, предоставив мне доказательства моей вины, т.е. процитируйте Библию, где говорится, что дела, которые я творю, есть искажение истины.

Кстати ответьте еще прямо и честно на вопрос, кто для вас Христос?
Человек или Бог?


И человек и Бог, потому что Он и Сын Человеческий и Сын Божий.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168572 от Роман Колесниченко


Незнание закона не освобождает от ответственности. Знает или не знает - не важно. Если не обличите, то станете соучастником преступления.

Мы говорим не об ответственности, а о том, надо или не надо говорить человеку о его поступках если он и сам это знает. Если он и сам знает что он ворует, какой толк от ваших ему слов?

А указывать человеку на грех как родному - это и есть обличение.

Ну ваша активность обличения православных в идолопоклонстве, не похожа на пылающую любовь к ним.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168573 от Александра


Если я отвергаю слова Христа,
.
покажите какие?


Показываю.
Вот такие.

"У многих христиан геенна огненная, уготованная для грешников, ассоциируется с бесконечными муками и этому есть основание, но положенное на песке морском.

Они считают, что слова Христа:
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную»
(Мф. 25:46) и

«И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11)

говорят о бесконечных мучениях, которые никогда не закончатся.


Но они противоречат своим пониманием слов Христа всему Писанию,
которое ассоциирует будущее наказание с полным уничтожением, т. е. со смертью.



.
Если я не прав, то признаю это .



Посмотрим...
Хотя предчувствую, что вы примените, привычный для вас, метод многословной демагогии, и опять будете "успешно" доказывать, что 2 х 2=5. )



.
Вложения:

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168574 от Владислав

Мы говорим не об ответственности, а о том, надо или не надо говорить человеку о его поступках если он и сам это знает. Если он и сам знает что он ворует, какой толк от ваших ему слов?


Правильно, если вор знает, что он вор, то он от обличения праведником не станет. Но если вы его обличите, а не пройдете мимо, то он не станет продолжать совершать грех воровства. На одну кражу в его долговой книге перед Богом будет меньше. А это и для него и для вас большой плюс. Неужели вы будете и против этого спорить? Если вы отвратите грешника от греха, то не зачтется ли вам в Божьей книге жизни? А если вы еще и постараетесь объяснить ему, что есть другой путь, отличный от пути вора, то тем более для вас Бог приготовит награду на небесах, а вора простит, если он примет ваше обличение и учение о пути жизни. Но пройдя мимо ворующего на ваших глазах, то не подвергнетесь ли вы осуждению свыше?

Обличение лучше осуждения. Обличать могут все, кто не делает обличаемых ими грехов, но осуждать не может никто, кроме Бога и судей земли, которых поставил Бог.

Ну ваша активность обличения православных в идолопоклонстве, не похожа на пылающую любовь к ним.


Обличайте так, чтобы и прочие страх имели. Если мой брат будет убивать другого человека, то как я должен его обличить? Погладить по голове или обличить строгим голосом? Или как родителям обличать своих детей, как не строгим голосом? Не говорю о грубых словах, говорю о истине, которая больно бьет и на вкус горька.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168575 от Владислав


Если я отвергаю слова Христа,
.
покажите какие?


Показываю.
Вот такие.

"У многих христиан геенна огненная, уготованная для грешников, ассоциируется с бесконечными муками и этому есть основание, но положенное на песке морском.

Они считают, что слова Христа:
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную»
(Мф. 25:46) и

«И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11)

говорят о бесконечных мучениях, которые никогда не закончатся.


Но они противоречат своим пониманием слов Христа всему Писанию,
которое ассоциирует будущее наказание с полным уничтожением, т. е. со смертью.



.
Если я не прав, то признаю это .



Посмотрим...
Хотя предчувствую, что вы примените, привычный для вас, метод многословной демагогии, и опять будете "успешно" доказывать, что 2 х 2=5. )



.


Хорошо, что вы процитировали мои слова, но вы выдрали их из контекста. Прочтите всю мою статью и поймете, почему я так написал.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168577 от Роман Колесниченко

Ну вот и весь ответ упертого еретика.
Правда он иконы не целует...
Хвала и слава ему за это.

Точно также вам и православные отвечают!
Они обличинения принимают, точно также как и вы
Друг друга вы в своих заблуждениях, абсолютно стОите.
И разницы между вами - ноль целых, ноль сотых.
.


Если я согрешил в чем-то, то обличите меня в этом.

Пожалуйста. покажу вам вашу нечистоплотность в обличении других в грехах. Вы наверно знаете заповедь Христову - любить других как самого себя. А теперь на основе это заповеди давайте посмотрим, как вы любите самого себя, если тоже согрешаете. Если спросить вас, вы имеете грехи и согрешаете? то ответ скорее всего будет да. А если спросить вас вы знаете свои грехи, то ответ тоже будет, да. А следовательно, если вы зная о своих грехах не лечите самого себя, значит вы себя не любите, а следовательно не сможете любить других. Ибо кто сам себя не любит, то как он сможет любить других? Это нонсенс. А поскольку вы пытаетесь обличать, якобы этим проявляете свою любовь к ним, то вас и можно заподозрить в нечистоплотности своих намерений, ибо если свои грехи выбрасывать не желаешь, то зачем других к этому побуждаешь?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168578 от Владислав

Пожалуйста. покажу вам вашу нечистоплотность в обличении других в грехах. Вы наверно знаете заповедь Христову - любить других как самого себя. А теперь на основе это заповеди давайте посмотрим, как вы любите самого себя, если тоже согрешаете. Если спросить вас, вы имеете грехи и согрешаете? то ответ скорее всего будет да. А если спросить вас вы знаете свои грехи, то ответ тоже будет, да. А следовательно, если вы зная о своих грехах не лечите самого себя, значит вы себя не любите, а следовательно не сможете любить других. Ибо кто сам себя не любит, то как он сможет любить других? Это нонсенс. А поскольку вы пытаетесь обличать, якобы этим проявляете свою любовь к ним, то вас и можно заподозрить в нечистоплотности своих намерений, ибо если свои грехи выбрасывать не желаешь, то зачем других к этому побуждаешь?


Вы опять ставите в ровень обличение с осуждением. Поймите наконец, что обличение и осуждение - это не одно и тоже. Если я люблю брата своего, а он погибает на моих глазах, то как я могу допустить его гибели, так же как и я погибаю? Я сам погибну в грехах, но брата обличу, чтобы спасти его от смерти, потому что я люблю его больше, чем себя. Родители ведь тоже учат своих детей не совершать родительских ошибок, обличая детей в тех же грехах. Хотя я и не обличаю других в том, что сам совершаю, но только в том, что не совершаю.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168579 от Александра


Если я отвергаю слова Христа,
.
покажите какие?


Показываю.
Вот такие.

"У многих христиан геенна огненная, уготованная для грешников, ассоциируется с бесконечными муками и этому есть основание, но положенное на песке морском.

Они считают, что слова Христа:
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную»
(Мф. 25:46) и

«И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11)

говорят о бесконечных мучениях, которые никогда не закончатся.


Но они противоречат своим пониманием слов Христа всему Писанию,
которое ассоциирует будущее наказание с полным уничтожением, т. е. со смертью.



.
Если я не прав, то признаю это .



Посмотрим...
Хотя предчувствую, что вы примените, привычный для вас, метод многословной демагогии, и опять будете "успешно" доказывать, что 2 х 2=5. )



.


Хорошо, что вы процитировали мои слова, но вы выдрали их из контекста. Прочтите всю мою статью и поймете, почему я так написал.


Ваш контекст ничего не стоит, если вы абсолютно прямо опровергаете слова Христа! Точно также и как ваши статьи, с вашими личными размышлизмами и домыслами.

Вы можете написать все, что угодно и сколько угодно, - НО ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО СЛОВО ХРИСТА, все это УМНОЖИТ НА НОЛЬ.

Ну и к тому же, за каждое сказанное слово, отвергающее и искажающее Истину, предусмотрена еще и ответственность. Так, что не теряйте даром время, и начините думать и переживать о себе.

Вы принятие таких обличений добром называли.
Ну так пример православным покажите.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас