Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168721 от Роман Колесниченко

Не спешите называть это ересью, вдумайтесь, о чем там написано, там объяснено сотворение человека и все согласуется с Библией. Там понятно, что душа человека и дух - разные вези, о чем вы правильно понимаете. И про душу в крови, о чем неправильно понимает Владислав.


Я понимаю душу не как буквальную кровь, а как внутреннюю жизнь, текущую по венам.

Ну и зря, потому что это ошибка.

Она смертна, как и сам человек. Она не является духом, но скорее явлением. Это как молния. Молния не дух и не разумная сущность, а явление.

По вашему получается. что слово Божие проникает до разделения явления и духа. Поясните как это?

Так и внешняя жизнь так же является явлением человеческого бытия, а не чем-то осязаемы, разумным или духовным. Внутренняя жизнь - это следствие работы крови, а внешняя жизнь - это следствие внутренней жизни. Кровь - это душа, т.е. жизнь, а можно сказать, что кровь - это носитель души или жизни. Без разницы. В любом случае без крови невозможна жизнь организма.

Вы так выделяете особо кровь. как будто без почек или печени возможна работа организма.

Она доставляет в каждую клетку организма кислород и питательные вещества, а так же средства борьбы с бактериями и вирусами. Кровь - это жизнь, душа. Или жизнь, душа в крови. Как вам больше нравится. Бог дал вам выбор.

А где написано что Бог дал нам выбор?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168725 от Александра



Напишу про сотворение человека по А. Меню, кому интересно, прочтете .



Спасибо Елена Викторовна, за. интересную информацию к размышлению.
Одна поправка только, - это не Мень, а Дмитрий Щедровицкий.
Хотя у Александра Меня тоже есть очень достойный труд по теме сотворения мира.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168727 от Андрей майоров

Не посылал, а спросил, читали или нет. Разобрались или нет.

По причине немощности, точно бы послал, а пока лишь спросил.


Если я вас попросил о помощи, так помогите. Если кто-то будет лежать избитый на дороге и попросит вас о помощи, то вы что ему скажете? "Ладно, помогу" и поможете, или "А ты не пробовал сам себе помочь?" и пройдете мимо?


Здесь на форуме тему "Прощение" почитайте. Там все о праведности. Будет, что сказать, там пишите.

Больше
4 года 9 мес назад #168729 от Владислав

Ну и зря, потому что это ошибка.


Ваше мнение для меня не авторитетно. Доказывайте Библией.

По вашему получается. что слово Божие проникает до разделения явления и духа. Поясните как это?


Я не утверждаю, что это явление, а написал "скорее явление". Я просто не знаю какое слово подобрать для объяснения жизни. Вы можете объяснить что такое жизнь? Можете понимать жизнь как угодно, но жизнь останется жизнью. А разделить можно что угодно, если у тебя есть на это власть.

Вы так выделяете особо кровь. как будто без почек или печени возможна работа организма.


Возможна. Не продолжительная, но возможна. Есть еще искусственные органы для поддержания жизни. Например, искусственное сердце. Попробуйте выкачать кровь из организма и заменить его водой. Долго ли такой организма проживет? И минуты не протянет. Организм может жить даже без мозга, если поддерживать движение крови внешними аппаратами поддержки жизни, но без крови организм погибнет моментально.

А где написано что Бог дал нам выбор?


Выбор есть во всем. Бог даже два дерева посадил, чтобы у людей был выбор между жизнью и смертью.

Больше
4 года 9 мес назад #168735 от Роман Колесниченко

Ну и зря, потому что это ошибка.


Ваше мнение для меня не авторитетно. Доказывайте Библией.

А у вас есть уши? Ведь в Писании неоднократно говорится,- кто имеет уши, тот услышит.

По вашему получается. что слово Божие проникает до разделения явления и духа. Поясните как это?


Я не утверждаю, что это явление, а написал "скорее явление". Я просто не знаю какое слово подобрать для объяснения жизни. Вы можете объяснить что такое жизнь?

Конечно, это дух. Просто в поиске электронного Писания наберите - дух жизни и почитайте найденные результаты.

Вы так выделяете особо кровь. как будто без почек или печени возможна работа организма.


Возможна. Не продолжительная, но возможна. Есть еще искусственные органы для поддержания жизни.

Если человечество еще не придумало искусственную кровь как искусственные почки, то еще не вечер. Но мы говорим не об этом, вы вообще без них или без сердца попробуйте. Поймите. не кровь главное условие, а дух, ибо только он дает жизнь. Вам Писание ясно говорит,- дух животворит, а плоть не пользует ни мало.

А где написано что Бог дал нам выбор?


Выбор есть во всем. Бог даже два дерева посадил, чтобы у людей был выбор между жизнью и смертью.

Ну где это написано, что мы сами способны выбирать? Выбор и на рынке есть, но если денег нет, то кто же вам что то даст? Так и тут,- предложений что то избрать целая куча, но где у вас для этого возможности? Их нет, потому что Писание говорит, что как бы вы не думали поступить, вы все равно поступите как определил Господь. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168746 от Владислав

А у вас есть уши? Ведь в Писании неоднократно говорится,- кто имеет уши, тот услышит.


Доказывайте Библией, а не цитируйте текст не по теме.

Конечно, это дух. Просто в поиске электронного Писания наберите - дух жизни и почитайте найденные результаты.


Дух жизни, а не дух - жизнь. Дух тоже живой, так что такое жизнь? Конкретное определение дайте этому явлению. Я правда не знаю как объяснить жизнь. Может вы знаете? А может быть нам не доступна эта тайна? Пока не доступна. Ведь сначала человек душевный, т.е. живой, а потом дух животворящий, т.е. творящий жизнь. Вот когда люди получат власть творить жизнь, как Бог творит, тогда они и узнают, что такое жизнь.

Если человечество еще не придумало искусственную кровь как искусственные почки, то еще не вечер. Но мы говорим не об этом, вы вообще без них или без сердца попробуйте. Поймите. не кровь главное условие, а дух, ибо только он дает жизнь. Вам Писание ясно говорит,- дух животворит, а плоть не пользует ни мало.


То, что дух является искрой для появления жизни, я с вами не спорю. Это написано и в Библии. А с написанным не поспоришь. Тем более написано так просто, что ребенок поймет. Даже если человечество и придумает искусственную кровь, но жизнь придумать оно не сможет никогда. Придумать новые живые организмы да, но создать жизнь - нет. Создать кровь - это пол дела. Но как наделить эту кровь искусственной жизнью?

Ну где это написано, что мы сами способны выбирать? Выбор и на рынке есть, но если денег нет, то кто же вам что то даст? Так и тут,- предложений что то избрать целая куча, но где у вас для этого возможности? Их нет, потому что Писание говорит, что как бы вы не думали поступить, вы все равно поступите как определил Господь. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.


В какой-то степени я согласен с вами, что на все воля Божья. Но воля Божья не только в том, чтобы вместо людей делать выбор. Ведь Бог дал людям заповедь не вкушать запретных плодов. А что мы видим? Разве люди исполнили волю Божью? Или Его воля была в том, чтобы люди ослушались Его, и началась борьба добра со злом? Какая-то Матрица получается. Это не настоящая война добра со злом, а театральное представление, где дьявол и Христос являются величайшими шоуменами, способными ради шоу даже пройти через страдания и смерть. Но что-то мне это не нравится. Сложная тема. Или все же театральное представление, конец которого что-то великое, ради чего не обидно даже умереть?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168747 от Андрей майоров

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168755 от Владислав

Прочитали о Прощении?


Прочитал. Т.е. праведный тот, кому прощены грехи? Согласен. Только дальше вы пишите мол обличать грехи других не нужно. Пусть убивают, насилуют, воруют, Бог их простит. Давайте закроем суды, ликвидируем полицию, расформируем войска и пускай на земле все делают грехи, они ведь прощаются Христом и все все-равно праведные. Дай Бог чтобы Гитлер попросил перед смертью у Бога прощение, и мы встретились с ним на небесах. Я бы стал его лучшим другом. Готов дать клятву, что если Бог не отправит меня в геенну огненную, я буду просить Его простить Гитлера. Нечего ему делать в геенне огненной, ибо всякие власти Богом установлены, а значит Гитлер праведник.

Праведные те, кому прощены грехи, но если мы не обличаем грехи праведников, то их праведность не вменится, если они не узнают, что их грехи - это грехи. Обличение - придание греху обличье, чтобы грешник видел свой грех и раскаялся в нем.

Обличение - мужик сидит и дрочит. Это грех, но мужик об этом не знает. Ты подошел и сказал ему, что он совершает грех и объяснил почему. Он понял и раскаялся.
Осуждение - мужик сидит и дрочит. Это грех, но мужик об этом не знает. Ты подошел и сказал ему: "Ах ты дрочун проклятый, тебя кастрировать нужно!", а после этих слов можно еще провести кастрацию этого мужика, чтобы не дрочил больше. После этого осуждения мужик тебя проклянет во имя Бога, а Бог это проклятье исполнит.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168762 от Роман Колесниченко

А у вас есть уши? Ведь в Писании неоднократно говорится,- кто имеет уши, тот услышит.


Доказывайте Библией, а не цитируйте текст не по теме.

Кому доказывать, глухому? Что меня убедит, что вы способны слышать говоримое вам?

Конечно, это дух. Просто в поиске электронного Писания наберите - дух жизни и почитайте найденные результаты.


Дух жизни, а не дух - жизнь. Дух тоже живой, так что такое жизнь?

Жизнь это дух, и вот вам место Писания говорящее об этом прямо,-Быт.7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.Теперь поясняю для непонятливых - у этого места Писания дух имел свое дыхание, а назывался этот дух- жизнь. Докажите мне что вы имеете глаза и уши, ибо я вам привел очевидное.

Если человечество еще не придумало искусственную кровь как искусственные почки, то еще не вечер. Но мы говорим не об этом, вы вообще без них или без сердца попробуйте. Поймите. не кровь главное условие, а дух, ибо только он дает жизнь. Вам Писание ясно говорит,- дух животворит, а плоть не пользует ни мало.


То, что дух является искрой для появления жизни, я с вами не спорю. Это написано и в Библии. А с написанным не поспоришь. Тем более написано так просто, что ребенок поймет. Даже если человечество и придумает искусственную кровь, но жизнь придумать оно не сможет никогда. Придумать новые живые организмы да, но создать жизнь - нет. Создать кровь - это пол дела. Но как наделить эту кровь искусственной жизнью?

Ну вы согласны, что могут придумать искусственную кровь как искусственную почку, чтоб человек продолжал жить? Мы то именно об этом говорим.

Ну где это написано, что мы сами способны выбирать? Выбор и на рынке есть, но если денег нет, то кто же вам что то даст? Так и тут,- предложений что то избрать целая куча, но где у вас для этого возможности? Их нет, потому что Писание говорит, что как бы вы не думали поступить, вы все равно поступите как определил Господь. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.


В какой-то степени я согласен с вами, что на все воля Божья. Но воля Божья не только в том, чтобы вместо людей делать выбор. Ведь Бог дал людям заповедь не вкушать запретных плодов. А что мы видим? Разве люди исполнили волю Божью? Или Его воля была в том, чтобы люди ослушались Его, и началась борьба добра со злом?

Ну без знания добра и зла не познаешь и любовь Божию и Создателя Своего, а познать добро и зло не прикоснувшись к нему невозможно. Вот такой вот парадокс, ибо с одной стороны Бог заповедал не вкушать, а с другой стороны, без вкушения от запретного дерева человека вообще не стоило создавать, ибо зачем он нужен без знания своего Создателя и без знаний законов всего мироздания и любви Божьей? Он даже Творца похвалить не сможет достойно за предоставленные ему блага, а будет принимать как эгоист всё как за положенное.

Больше
4 года 9 мес назад #168775 от Андрей майоров

Прочитали о Прощении?


Прочитал. Т.е. праведный тот, кому прощены грехи? Согласен. Только дальше вы пишите мол обличать грехи других не нужно. Пусть убивают, насилуют, воруют, Бог их простит..


Бог уже простил, только они этого не понимают, и уж тем более не принимают, а до этого всего даже в это не верят.
Я не люблю о них, за глаза. Давайте о нас. Вы за себя говорите. Вот вам прощены грехи, далее чего делать будете?

Модераторы: Тарас