Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168932 от Владислав

[quote. Но я боюсь, что в их среде есть мои братья, которые только что вошли в православное мракобесие. Вдруг они меня услышат?


Кто сказал, что они братья, или вы им брат? Для них вы обыкновенный сектант. Для вас, они занимаются мракобесием. Как может сектант быть братом для мракобесов. Если только те и другие либо мракобесы, либо сектанты, то тогда братья.


Пусть они будут мне не братьями. Но дела тьмы я все-равно буду обличать, т.е. разоблачать, потому что меня этому научил апостол Павел. Он для меня авторитет, а не вы с вашей философией наплевательского отношения к делам сатанистов. Даже если сам сатана явится перед всем человечеством в виде Христа, вы даже пальцем не шевельнете, чтобы разоблачить его для спасения других.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168935 от Роман Колесниченко

Вы немного потерялись в пространстве, вам Писании ясно говорит. что у Бога мертвецов нет, у Него все живы. Так что на этом основании попробуйте пересмотреть сценарий, напоминающий вам фильмы ужасов.


А вы контекст слов "У Бога все живы" читали? О чем там идет речь? Давайте посмотрим что же говорит Христос на самом деле садукеям, прочтем весь контекст: "Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20:34-38, Мф. 22:23,28-32, Мк. 12:18,23-27). Так почему Христос назвал мертвых живыми? Да потому что Он смотрит в будущее. Когда Он говорит о мертвых, как о живых, то Он имеет в виду воскресение из мертвых.

Это вы так думаете, а можно думать, что, раз у Бога все живы, значит за гробом все живут у Бога. Вам же Писание ясно говорит о нашем теле. что когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога дом нерукотворенный, вечный.

Даже если человек умер, не дожив до второго пришествия Христа, то он все-равно воскреснет в последний день, при последней трубе и гласе Архангела и станет живым.

Вы похоже плохо относитесь к словам Христа,- Иоан.11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Вот почему Христос называет мертвых живыми. Потому что они, находясь сейчас в могиле, воскреснут в последний день. Да и как Христос мог говорить о воскресении из мертвых, если все мертвые живы в настоящее время? Кого воскрешать тогда из мертвых? Живых? Но это не воскресение, а реинкарнация в восстановленное тело. И если следовать вашей философии, будто все живы, а мертвых нет, то тогда Христос солгал, сказав: "Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему", "За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых". То Христос говорит, что у Бога все живы, то Лазаря назвал умершим. Как так?

Ну вот так. Вы и это оформите как неправильный перевод?

"Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти". Как же можно говорить, что Христос уже не умирает, если по вашей философии Он и так никогда не умирал, а только переселялся в другой мир, потому что у Бога все живы?

А по вашему Он в небытие уходил? Вы же именно так смерть представляете.

Так то мертвые, а у Бога все живы. как говорится,- почувствуйте разницу.


Если все ныне живы, то нет смысла в воскресении из мертвых. Из мертвых, а не из живых.

Все же очень просто, тело тут умерло, но сам человек жив с Богом, потом при воскресении обратно в тела, только в уже прославленные. Неужто это так сложно? Аж даже не интересно говорить очевидные вещи.

Там Бог все во всем.


А значит в раю исчезает любовь и ревность? Странная у вас философия.

При чем тут моя философия? Факт Писания говорит,1Кор.15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. Бог будет всё во всем, это факт, от него и пляшите, будет ли там ревность ваша и любовь, или не будет? Надо видеть факты Писания, а потом от них отталкиваться строя свое понимание. Есть факт слов Христа,- что одни пойдут в жизнь вечную, а другие в муку вечную. Это истина, если вы в неё верите, значит надо свою идею отфутболить подальше. А если не верите, то от вашего неверия истина Божья под ваше неверие не прогнется, а вы окажетесь просто неверующим.

В Библии написано, что у мертвых исчезают даже мысли. Т.е. когда Бог все во всем даже думать не нужно? Это что за рай такой? Нет любви, нет мыслей, нет знаний о том, что происходит на земле. Какая-то клока получается.

Все законы Божьи в сердце, человек становится такой,- уже ни я живу, но живет во мне Христос.

Эти постановления не написаны в законе, ибо если бы постановления о грехах были в законе, то Христу пришлось бы приносить жертвы при жизни, потому что так велит закон, ибо Он пришел исполнить закон. Но в законе нет постановлений о грехах, они есть написанные в книге, но к закону не имеют отношения, потому, что закон не давался с расчетом на снятие греха жертвою. Вы же читали неоднократно, - проклят всякий кто не исполнит всех слов закона. Этот пунктик закона, который кстати обязательно исполнится не смотря ни на что, по сути сказал так,- ребята, с момента заключения завета с которым сопряжен закон, если кто нибудь из вас согрешит хоть случайно и хоть разок, то распрощайтесь с надеждою на вечную жизнь, ибо вы прокляты и это проклятие обязательно должно над вами сбыться и вы пойдете в ад за неисполнение всех слов закона. По этому жертвы о грехах просто бесполезны, ибо они не могут отменить проклятие которое должно сбыться за совершенный грех. По этому все жертвы о грехах это благодать, которая независима от закона, а не закон.


Много слов и ни капли смысла. Да еще и урезали мой комментарий, убрав из него то, что вы не можете опровергнуть.

И что там такого чего я не могу опровергнуть? Если вы не знаете что такое закон, то разве я в этом виноват? Иисус Христос говорил,- в законе вашем написано - Я сказал - вы боги, а ведь эти слова сказаны в псалмах а ни в законе. Христос что, солгал? Или как то все же духовно надо смотреть на эти вещи? Если вы считаете что много слов и ни капли смысла, то ответьте,- как могут быть в законе постановления о грехах, если пункт закона о проклятии за грех по любому должен совершиться над человеком? Вам же христос ясно сказал, что пока всё не исполнится, ни одна йота из закона не исчезнет. А посему, если человек хоть раз согрешит по закону, он обязан претерпеть на себе проклятие за неисполнение закона. Какие жертвы это могут снять, если пункту проклятия надлежит в любом случае покарать преступника? Вот и посмотрим, какой здравый смысл вложите вы в ответ.

"Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: "это кровь завета, который заповедал вам Бог". Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения".

И что?

По закону проливают кровь, что бы очистить народ от грехов.

Вам апостол ясно говорит, что жертвами грехи не очищаются, ибо перестали бы приносить их. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. 2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. 3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, 4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Это закон. Христос для того и пришел, чтобы исполнить этот закон, пролив Свою кровь для очищения нас от грехов. А иначе для чего приходил Христос? Для исполнения какого закона? Не убивай, не воруй, не прелюбодействуй? По закону возмездие за грех - смерть. Эту смерть Христос взял на Себя.

Мы говорим не об этом, а о том, есть ли в законе постановления о грехах? Их нет и быть не может, так как после первого согрешения, по закону судьба человека уже решена - проклятье. Так что приноси жертву, не приноси, от проклятья не уйти. По этому глупости о жертвах за грех в законе Бог не делал.

Вы можете делать что угодно, только пункт закона о проклятии за неисполнение всех слов, все равно должен над вами сбыться, а это означает, что принесли вы жертву, или не принесли за грех, вам конец один - ад из за проклятия вас за неисполнение всего в законе.


Мне был бы конец, если бы Христос не исполнил закон о жертве за грех. Только Он мог исполнить этот закон в полной мере, потому что Он, в отличии от жертвенных животных, абсолютно непорочный.

Вы может этого и не знаете, но Христос не исполнял закона о жертве за грех, ибо такого закона нет.

Кровь это всего лишь орган питающий организм.


Который назван душой. Нравится вам это или нет, но она названа душой Самим Богом. И вы это не опровергнете.

Самим Богом и сказано, что - в крови душа, э это не одно и то же. Вам бы все факты учитывать, а не только те что вам нравятся.

Так что, кровь сама по себе, это материя в которой живет дух жизни под названием душа.


Это уже совсем глупость. Где в Библии душа названа духом жизни? Бог вдохнул в человека дух жизни и человек стал душою живою.

Вот стал человек душею живою, а Иаков говорит,- тело без ДУХА мертво. А теперь задаемся вопросом,- когда человек стал душою живою, у него тело было живо или оно было мертво? Если живо, так в нем дух был а не душа, но поскольку Писание говорит,- человек стал душою живою, то вот и получается, что душа это дух, то есть составляющая духа.

Чем дольше я с вами веду диалог, тем больше я убеждаюсь в том, что вы все прекрасно понимаете, но ваша цель на этом сайте вводить в заблуждение других. Может быть вы этого сами не осознаете. Вами управляют.

Я как раз прекрасно понимаю что утверждаю, в отличии от вас.

Ну как сказать, ибо если Бог во свидетели небо и землю призывал, а они вроде бы тоже ничего сказать на наш взгляд не могут, значит не стоит так однозначно думать что это всего лишь образы.


С вашей философией можно легко придти к идолопоклонству, ибо идолы, по вашему, тоже могут вопить к Богу.

Идолы существуют только в мозгах тех, кто не знает истины. Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. Это место Писания ясно показывает что идолов не существует. Они существуют только в головах у кого нет знаний что Бог всё во всем.

Ну а если нет страданий, то зачем было Христу страдать? Ну зачем, все бы просто исчезли как будто их и не было, и делу конец. Какой смысл в подвиге Христа на фоне вашей версии будущности грешников.


Вы наверное не в курсе, но Христос бесконечно не страдал. Он перенес наказание за грехи всего мира и воскрес из мертвых. Что-то я не слышал от Бога того, что Христос по сей день страдает и будет страдать вечно. Даже за грехи всего мира Христос страдал временно, а вы хотите, чтобы вор за свои собственные грехи страдал бесконечно.

Вы имеете понятие, зачем вообще Христу было страдать? Ну все чуть чуть бы пострадали по вашей философии, и пошли бы пить кофе радуясь.

Оскорбление любви не прощается. А Соломон сказал так,- Прит.17:13 Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло.


Не отойдет, если этот дом не покается в своих грехах. Все грехи прощаются, если есть покаяние. А иначе к кому приходил Христос? К белым и пушистым грешникам или к убийцам, ворам, насильникам?

Вы слышали о хуле на Духа? Она не прощается. А что бы вам было яснее это понять, то вот место Писания,- 1Цар.2:25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.

Да им то по барабану что они потом просто исчезнут как будто их не было. Вы что и впрямь слепой что не видите, что это для них благо? Кстати, прямые слова Христа вам похоже ничего не говорят,- Матф.25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


Не хочу вас называть глупцом, но вы сами выдаете себя. О Матф. 25:46 я уже столько написал, а вам все мимо ушей. Или у вас с памятью проблема? Греческое слово "коласис" вам ни о чем не говорит? В словарь загляните. К этой теме я возвращаться не буду.

Ну это же вы по моему на евангелие.ру поясняли, что вместо мука должно стоять - наказание вечное. Чего вам еще не так? Думаете наказание будет увеселительным? Нет голубчик, переводчики правильно его оформили как мучения, и никуда вам от этого не деться.

Почему Бог будет над ними издеваться, они ведь этого сами захотят? Он то их звал в жизнь, а они не захотели. Все справедливо.


Ага, а геенна огненная появилась сама собой. Идя в сторону жизни, вы получите жизни, а идя в противоположную сторону от жизни, вы получите смерть, а не жизнь, но плохую. Бог говорил о смерти для грешников, а не о жизни, но плохой. "Душа согрешающая, она умрет".

Да умрет, но нигде не говорится о отшествии её в небытие. Она умрет, то есть лишится жизни, то есть благ которые присущи жизни, и будет испытывать только смерть, то есть горе от отсутствия благ жизни.

Больше
4 года 9 мес назад #168937 от Андрей майоров

Пусть они будут мне не братьями. Но дела тьмы я все-равно буду обличать, т.е. разоблачать, потому что меня этому научил апостол Павел. Он для меня авторитет, а не вы с вашей философией наплевательского отношения к делам сатанистов. Даже если сам сатана явится перед всем человечеством в виде Христа, вы даже пальцем не шевельнете, чтобы разоблачить его для спасения других.


Да у вас не получится. Вы же сами такой. Вы у них не авторитет. А будете задаваться, они вам и в лицо дадут. А к делам сатанистов, я вообще никакого отношения не имею. У меня свои дела, например: как сделать так, чтобы сатанисты вам глаза не выкололи. С сатанистами драться за вас, или мимо пройти равнодушно, или чтоб вы мудрее были? Вы бы что посоветовали? Что мне сделать, чтобы сатанисты вам глаза не выкололи, как той кошке, когда вы их разоблачать будете?
Драться я не умею, значит отхвачу от них за вас. Вы, значит, разоблачать будете, а из меня за вас, фарш будут делать. Чего й то мне с вами дружить перехотелось. А давайте наоборот, я буду разоблочать, а вы будете получать. Мы же друзья. Да? Или равнодушно мимо пройдете?
Прикольный вы.
"Молодой еще."

Больше
4 года 9 мес назад #168940 от Владислав

Вы немного потерялись в пространстве...


Ладно, мы друг другу все-равно ничего не докажем. Подведем итог.

Ваша философия:
1. Душа бессмертна.
2. После смерти тела душа улетает в иной мир.
3. Грешная душа страдает в аду, а праведная блаженствует в раю.
4. Вечный коласис - это вечные муки.

Библейская философия:
1. Душа согрешающая, она умрет.
2. Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, делавшие зло в воскресение осуждения.
3. Праведный Иов сказал: Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева? Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы? Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни, или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром; или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего.
4. Коласис - наказание. Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. И будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

Всего доброго.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168941 от Владислав

Да у вас не получится.


Не я буду говорить, а Бог через меня.

Вы же сами такой.


Крашенным доскам и трупам не поклоняюсь. У меня другое болото, обличение которого я отвергать не буду.

Вы у них не авторитет.


Слава Богу, если авторитетом у них станет Бог.

А будете задаваться, они вам и в лицо дадут.


Христа били и меня будут бить.

А к делам сатанистов, я вообще никакого отношения не имею.


Слава Богу за вас, если вы говорите истину о себе.

У меня свои дела, например: как сделать так, чтобы сатанисты вам глаза не выкололи.


Не о том вы заботитесь. Или вы полицейский? Тогда вы Божий слуга, если делаете то, что вам заповедал Бог. Полиция - это сила Божья в руках земных властей, установленных Богом.

С сатанистами драться за вас, или мимо пройти равнодушно, или чтоб вы мудрее были? Вы бы что посоветовали?


Подойти и обличить сатанистов.

Что мне сделать, чтобы сатанисты вам глаза не выкололи, как той кошке, когда вы их разоблачать будете?


А если ваше обличение не поможет, то вы пойдете вместе со мной на крест, если сатанисты вас принудят силой. В этот момент мы с вами будем блаженны. Сатанисты ответят за то, что били и убили невиновных. Мы не противились им, как и тысячи сожженных инквизицией христиан.

Драться я не умею, значит отхвачу от них за вас.


Радуйтесь и веселитесь, ибо так гнали и пророков бывших прежде вас.

Вы, значит, разоблачать будете, а из меня за вас, фарш будут делать.


Не бойтесь тех, кто убивает тело, но жизни вечной лишить не может.

Чего й то мне с вами дружить перехотелось.


Из-за страха перед силами тьмы вы предали нашу с вами дружбу? Христос так бы не сделал.

А давайте наоборот, я буду разоблочать, а вы будете получать.


Будем разоблачать дела тьмы вместе и получать вместе. Церковь - это когда все страдают друг за друга, а не прячутся в кусты, чтобы досталось кому-нибудь одному.

Мы же друзья. Да? Или равнодушно мимо пройдете?


Я обличу тех, кто бьет вас. А если мне за это прилетит по голове, то я не остановлюсь в своем обличении. Нас гонят за истину, а истину предавать нельзя.

Прикольный вы.


Таковых избрал Бог: прикольных, нищих, глупых, слабых, ничего не значащих, чтобы те несли весть Евангелия в мир, быть богатыми верой и обличать дела тьмы.

"Молодой еще."


Слава Богу за дар вечной молодости.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168944 от Роман Колесниченко

Вы немного потерялись в пространстве...


Ладно, мы друг другу все-равно ничего не докажем. Подведем итог.

Ваша философия:
1. Душа бессмертна.
2. После смерти тела душа улетает в иной мир.
3. Грешная душа страдает в аду, а праведная блаженствует в раю.
4. Вечный коласис - это вечные муки.

Библейская философия:
1. Душа согрешающая, она умрет.
2. Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, делавшие зло в воскресение осуждения.
3. Праведный Иов сказал: Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева? Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы? Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни, или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром; или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего.
4. Коласис - наказание. Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. И будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

Всего доброго.

Только тянуть одеяло на себя не надо, ибо если вы мои выводы назвали МОЕЙ философией, то свои выводы будьте любезны назвать СВОЕЙ философией, а ни библейской.

Больше
Модераторы: Тарас