Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад #168683 от Андрей майоров

[]Ересь какая то.


Без поллитры не разберешься.

Больше
4 года 9 мес назад #168684 от Андрей майоров

[

Помогите мне разобраться кто же такие праведники,

И дайте мне совет, как мне поступить, если я вижу как на моих глазах сильный обижает слабого? .


Совета я вам не дам. Для этого у вас Бог есть.

Кто такие праведники? Вы в евреях читали? Там много о праведниках написано. Согласны, что они есть?

Больше
4 года 9 мес назад #168685 от Андрей майоров

Это же элементарно.


Элементарно с моей стороны. А со стороны ребенка. Ему нужен только один отец.

Больше
4 года 9 мес назад #168686 от Роман Колесниченко

Это же элементарно.


Элементарно с моей стороны. А со стороны ребенка. Ему нужен только один отец.

Не зависимо от того что ему нужно, семя ваше будет работать в нем в течении всей жизни.

Больше
4 года 9 мес назад #168688 от Андрей майоров

Это же элементарно.


Элементарно с моей стороны. А со стороны ребенка. Ему нужен только один отец.

Не зависимо от того что ему нужно, семя ваше будет работать в нем в течении всей жизни.

Что с этого?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168697 от Владислав

[

Помогите мне разобраться кто же такие праведники,

И дайте мне совет, как мне поступить, если я вижу как на моих глазах сильный обижает слабого? .


Совета я вам не дам. Для этого у вас Бог есть.

Кто такие праведники? Вы в евреях читали? Там много о праведниках написано. Согласны, что они есть?


Вежливо послали меня по причине вашей немощности в поисках ответов на простые вопросы.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168699 от Андрей майоров

[

Кто такие праведники? Вы в евреях читали? Там много о праведниках написано. Согласны, что они есть?


Вежливо послали меня по причине вашей немощности в поисках ответов на простые вопросы.[/quote]

Не посылал, а спросил, читали или нет. Разобрались или нет.

По причине немощности, точно бы послал, а пока лишь спросил.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168706 от Елена Викторовна Щигорева
Не спешите называть это ересью, вдумайтесь, о чем там написано, там объяснено сотворение человека и все согласуется с Библией. Там понятно, что душа человека и дух - разные вези, о чем вы правильно понимаете. И про душу в крови, о чем неправильно понимает Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168718 от Владислав

Не посылал, а спросил, читали или нет. Разобрались или нет.

По причине немощности, точно бы послал, а пока лишь спросил.


Если я вас попросил о помощи, так помогите. Если кто-то будет лежать избитый на дороге и попросит вас о помощи, то вы что ему скажете? "Ладно, помогу" и поможете, или "А ты не пробовал сам себе помочь?" и пройдете мимо?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168719 от Владислав

Не спешите называть это ересью, вдумайтесь, о чем там написано, там объяснено сотворение человека и все согласуется с Библией. Там понятно, что душа человека и дух - разные вези, о чем вы правильно понимаете. И про душу в крови, о чем неправильно понимает Владислав.


Я понимаю душу не как буквальную кровь, а как внутреннюю жизнь, текущую по венам. Она смертна, как и сам человек. Она не является духом, но скорее явлением. Это как молния. Молния не дух и не разумная сущность, а явление. Так и внешняя жизнь так же является явлением человеческого бытия, а не чем-то осязаемы, разумным или духовным. Внутренняя жизнь - это следствие работы крови, а внешняя жизнь - это следствие внутренней жизни. Кровь - это душа, т.е. жизнь, а можно сказать, что кровь - это носитель дыши или жизни. Без разницы. В любом случае без крови невозможна жизнь организма. Она доставляет в каждую клетку организма кислород и питательные вещества, а так же средства борьбы с бактериями и вирусами. Кровь - это жизнь, душа. Или жизнь, душа в крови. Как вам больше нравится. Бог дал вам выбор.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Модераторы: Тарас