Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад #168656 от Андрей майоров

[.


У вас получается, что 50% населения не имеют возможности на спасения. Мне грустно так думать.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168657 от Андрей майоров
Ругается он только с теми, кто с ним ругается. Не нужно судить по себе, тем более находясь тут не первый год.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168658 от Александра
Спасибо за Ваше мнение.) :)

.

Больше
4 года 9 мес назад #168659 от Андрей майоров

Надо просто знать одну истину,- не всех людей живущих на земле создал Бог. Можно грубо округлить так,- пол человечества создал Бог, а пол человечества создал диавол. И у каждого из них - дух своего создателя от рождения. .


Я понимаю так. Весь создано Богом. На земле есть порядок-клятва, которую Он постановил, когда отправлял человека из Эдема для познания добра и зла. Правление на земле Он дал сатане. Сатана царствует на этой земле. Люди рождаются в его царстве. Те, кто помогают ему управлять, и называются его детьми. Управлять хотят почти все. Вот и лезут вперед. Кто выше, денег больше -- карьера называется. До креста, Его ученики хотели, чтобы Он управлял на этой земле. Многие конфессии именно этого и ждут, думая сделать Его антихристом. У Христа другое царство. Если сделать так, чтобы Он правил этой землей, значит Он должен отказать от Своего. Вот это И есть - антихрист. То есть, против Самого Себя. То есть, занять место сатаны.
У Христа царство Небесное. У сатаны - земное. Так устроен Бог этот мир. У Христа уже есть царство, у сатаны тоже есть. У каждого свое. Всем людям дана возможность перейти из царства сатаны в царство Христа. Многие даже не понимают, что это нужно сделать, и ожидают, когда Он придет сюда с войною против него. Вся эта война находится внутри человека. Человек, от рождения подчиненный уставами царствия сатаны, вдруг изъявляет желание выйти из-под этого рабства. Какая реакция царя? Всеми средствами, которыми он владеет, удержать своего подчиненного. Без Христа из-под него не выйти. Вот этот царь и хитрит, и пугает, и подмазывает. Короче, давит на самые уязвимые места в человеке. Сатана сильнее человека, без участия Христа, не вырваться. "Эй, Христоооос!!!!!!!"
Вот с этого и начинается возможность спасения из - под влияния сатаны. Кто выдержит, тот спасется. В библии написано, как можно выйти из-под его влияния. "Выходи, Я жду. Тебя он не тронет, пока ты идешь, будет ходить вокруг тебя, но не тронет, остановишься, трудно опять начать движение, а если повернешь назад, окаменеешь вообще, то есть уже не дойдешь."
Все люди рождены Богом. И рождены в царстве, где правит сатана. И рождены разными, кто какой есть. Ни одного доброго, но разные. Перечень огромен. И не важно, кем Бог кого слепил. Каждому дана возможность выйти из этого царства, и попасть в Царство Христа. Все внутри человека. Александра так и сказала.

Больше
4 года 9 мес назад #168660 от Роман Колесниченко

[.


У вас получается, что 50% населения не имеют возможности на спасения. Мне грустно так думать.

Я сказал условно, хотя это на мой взгляд правильно. Ибо в Писании приводится равное количество разумных дев, которые вышли на встречу жениху, и не разумных, которые потом погибли не взявши с собою масла.

Больше
4 года 9 мес назад #168661 от Андрей майоров
Спасибо за его мнение лучше сказать Владиславу. Ведь со мной вы тоже стараетесь переругаться.

Больше
4 года 9 мес назад #168662 от Александра

Спасибо за его мнение лучше сказать Владиславу. Ведь со мной вы тоже стараетесь переругаться.


Я вас стараюсь в упор не видеть.
А вы с этим никак смириться не можете.)

Отдыхай Андрюша.
Я тебя не трогаю, - и ты постарайся меня не замечать.)

Удачи) :)

.

Больше
4 года 9 мес назад #168663 от Андрей майоров

Спасибо за его мнение лучше сказать Владиславу. Ведь со мной вы тоже стараетесь переругаться.


Я вас стараюсь в упор не видеть.
А вы с этим никак смириться не можете.)

Отдыхай Андрюша.
Я тебя не трогаю, - и ты постарайся меня не замечать.)

Удачи) :)

.

А я к вам и не обращался.
Андрюша. Меня так еще никто не называл.

Больше
4 года 9 мес назад #168664 от Андрей майоров

Спасибо за его мнение лучше сказать Владиславу. Ведь со мной вы тоже стараетесь переругаться.


Я вас стараюсь в упор не видеть.
А вы с этим никак смириться не можете.)

Отдыхай Андрюша.
Я тебя не трогаю, - и ты постарайся меня не замечать.)

Удачи) :)

.

А я к вам и не обращался.
Андрюша. Меня так еще никто не называл. хлюп.

Больше
4 года 9 мес назад #168665 от Роман Колесниченко

Надо просто знать одну истину,- не всех людей живущих на земле создал Бог. Можно грубо округлить так,- пол человечества создал Бог, а пол человечества создал диавол. И у каждого из них - дух своего создателя от рождения. .


Я понимаю так. Весь создано Богом. На земле есть порядок-клятва, которую Он постановил, когда отправлял человека из Эдема для познания добра и зла. Правление на земле Он дал сатане. Сатана царствует на этой земле. Люди рождаются в его царстве. Те, кто помогают ему управлять, и называются его детьми.

Ну вы как взрослый человек эти вещи должны уже понимать, что детьми называются те, кто родился от кого то. У кошки рождаются дети котята, у собаки, щеночки собаки, а у человека, человеческие детеныши. Так вот у диавола тоже есть дети, он их творец. Они похожи на людей, как похожа хорошая подделка на оригинал. Именно по этой причине Бог отказал ангелам пойти и выдергать плевелы из среды пшеницы, дабы не выдернуть вместе с плевелами и пшеницу.


У Христа другое царство. Если сделать так, чтобы Он правил этой землей, значит Он должен отказать от Своего. Вот это И есть - антихрист.

Да Бог и так правит землей, ибо если бы это было не так, то что сатане мешает в миг переместить всех в ад? Писание говорит,- вся земля полна славы Его. Как может земля быть полна славы Божьей если на ней будет царствовать диавол? А Навуходоносор вообще прямо сказал,- и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды. 32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?'


То есть, против Самого Себя. То есть, занять место сатаны.
У Христа царство Небесное. У сатаны - земное. Так устроен Бог этот мир. У Христа уже есть царство, у сатаны тоже есть. У каждого свое. Всем людям дана возможность перейти из царства сатаны в царство Христа. Многие даже не понимают, что это нужно сделать, и ожидают, когда Он придет сюда с войною против него. Вся эта война находится внутри человека. Человек, от рождения подчиненный уставами царствия сатаны, вдруг изъявляет желание выйти из-под этого рабства. Какая реакция царя? Всеми средствами, которыми он владеет, удержать своего подчиненного. Без Христа из-под него не выйти. Вот этот царь и хитрит, и пугает, и подмазывает. Короче, давит на самые уязвимые места в человеке. Сатана сильнее человека, без участия Христа, не вырваться. "Эй, Христоооос!!!!!!!"
Вот с этого и начинается возможность спасения из - под влияния сатаны. Кто выдержит, тот спасется. В библии написано, как можно выйти из-под его влияния. "Выходи, Я жду. Тебя он не тронет, пока ты идешь, будет ходить вокруг тебя, но не тронет, остановишься, трудно опять начать движение, а если повернешь назад, окаменеешь вообще, то есть уже не дойдешь."

У вас как и у большинства людей, всё та же обманчивая идея о свободе выбора человека. Когда вы поймете, что выбора у человека нет и никогда не было, тогда вы по настоящему будете под благодатью, а пока что вы, все там же под законом, как бы вы не говорили о идее прощения. Идея описанная вами как - человек решает кому служить, говорит о вашем незнании, что у человека нет способности рулить своей жизнью. Писание говорит,- судьба человека от Господа.

Все люди рождены Богом. И рождены в царстве, где правит сатана. И рождены разными, кто какой есть. Ни одного доброго, но разные.

Ошибка,- ни чего доброго только в детях диавола, а дети Божьи всегда плодовиты хорошими плодами, ибо если корень их свят, то и ветви, говорит Писание.

Перечень огромен. И не важно, кем Бог кого слепил. Каждому дана возможность выйти из этого царства, и попасть в Царство Христа. Все внутри человека. Александра так и сказала.

Возможность дана каждому, но не божье, с Божьим не уживутся, ибо всё что не Отец небесный насадил, сказал Христос, то всё искоренится.

Модераторы: Тарас