Слава нетленного Бога

Больше
4 года 8 мес назад #168580 от Владислав

Ваш контекст ничего не стоит, если вы абсолютно прямо опровергаете слова Христа! Точно также и как ваши статьи, с вашими личными размышлизмами и домыслами.

Вы можете написать все, что угодно и сколько угодно, - НО ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО СЛОВО ХРИСТА, все это УМНОЖИТ НА НОЛЬ.

Ну и к тому же, за каждое сказанное слово предусмотрена еще и ответственность. Так, что не теряйте даром время, и начините думать и переживать о себе.


Я опровергаю не слова Христа, а неправильный перевод слов Христа. Так что вы пустозвоните в мой адрес.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #168581 от Роман Колесниченко

Мы говорим не об ответственности, а о том, надо или не надо говорить человеку о его поступках если он и сам это знает. Если он и сам знает что он ворует, какой толк от ваших ему слов?


Правильно, если вор знает, что он вор, то он от обличения праведником не станет. Но если вы его обличите, а не пройдете мимо, то он не станет продолжать совершать грех воровства. На одну кражу в его долговой книге перед Богом будет меньше. А это и для него и для вас большой плюс.

Вы так смело говорите. забывая, что коль вы стали свидетелем воровства, то могут вас и убить чтоб убрать свидетеля. Вы будете таких обличать, или вы только тех обличаете за обличение которых вам ничего не будет?

Неужели вы будете и против этого спорить? Если вы отвратите грешника от греха, то не зачтется ли вам в Божьей книге жизни? А если вы еще и постараетесь объяснить ему, что есть другой путь, отличный от пути вора, то тем более для вас Бог приготовит награду на небесах, а вора простит, если он примет ваше обличение и учение о пути жизни. Но пройдя мимо ворующего на ваших глазах, то не подвергнетесь ли вы осуждению свыше?

Еще раз,- вы со своими грехами разберитесь, а потом уж лезьте к другим. Неужели это так трудно понять, что у тебя у самого куча проблем с грехами, а ты смотришь на грехи других?

Обличение лучше осуждения. Обличать могут все, кто не делает обличаемых ими грехов, но осуждать не может никто, кроме Бога и судей земли, которых поставил Бог.

Докажу вам на Писании, что вы говоря о православных, что они неправильно делают, их не обличаете. а осуждаете. Вот смотрите какое хорошее место Писания,-В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. 2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. 3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? 6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, Вот фарисеи так же как и вы тыкали пальцами в поступки учеников Христа, оставим в покое то, что Христос смог оправдать действие Своих учеников, а сосредоточимся на Его словах,- вы ОСУДИЛИ невиновных. То есть тыкание в недостатки это осуждение а не обличение.


Ну ваша активность обличения православных в идолопоклонстве, не похожа на пылающую любовь к ним.


Обличайте так, чтобы и прочие страх имели. Если мой брат будет убивать другого человека, то как я должен его обличить? Погладить по голове или обличить строгим голосом? Или как родителям обличать своих детей, как не строгим голосом? Не говорю о грубых словах, говорю о истине, которая больно бьет и на вкус горька.

Да, вас пока не поставят на место, вы не уйметесь и будете продолжать думать что вы правы.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад #168582 от Александра

Ваш контекст ничего не стоит, если вы абсолютно прямо опровергаете слова Христа! Точно также и как ваши статьи, с вашими личными размышлизмами и домыслами.

Вы можете написать все, что угодно и сколько угодно, - НО ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО СЛОВО ХРИСТА, все это УМНОЖИТ НА НОЛЬ.

Ну и к тому же, за каждое сказанное слово предусмотрена еще и ответственность. Так, что не теряйте даром время, и начините думать и переживать о себе.


Я опровергаю не слова Христа, а неправильный перевод слов Христа. Так что вы пустозвоните в мой адрес.


Хватит уже рассказывать сказки о переводах!
САМОправильные переводчики...

Под такой личиной и продвигаете все, что вам на ваш плотской ум приходит...
Разговор закончен.

.

Больше
4 года 8 мес назад #168584 от Владислав

Вы так смело говорите. забывая, что коль вы стали свидетелем воровства, то могут вас и убить чтоб убрать свидетеля. Вы будете таких обличать, или вы только тех обличаете за обличение которых вам ничего не будет?


Я не отличаюсь особой смелостью от других. В этом вы можете меня обличить. И я вряд ли буду обличать человека, вооруженного до зубов и грабящего банк. И в этом вы можете меня обличить и я приму ваши обличения.

Еще раз,- вы со своими грехами разберитесь, а потом уж лезьте к другим. Неужели это так трудно понять, что у тебя у самого куча проблем с грехами, а ты смотришь на грехи других?


Потому что я других люблю, вот и обличаю, хотя сам погибаю от грехов. Это и есть любовь. Сам погибаешь, но других спасаешь. А вы, видимо, любите только себя, оправдываясь тем, что вы тоже во грехах. А если я во грехах, то пусть окружающие меня сдохнут, не буду их обличать.

]Докажу вам на Писании, что вы говоря о православных, что они неправильно делают, их не обличаете. а осуждаете. Вот смотрите какое хорошее место Писания,-В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. 2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. 3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? 6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, Вот фарисеи так же как и вы тыкали пальцами в поступки учеников Христа, оставим в покое то, что Христос смог оправдать действие Своих учеников, а сосредоточимся на Его словах,- вы ОСУДИЛИ невиновных. То есть тыкание в недостатки это осуждение а не обличение.


Есть обличение тех дел, которые не являются грехами, а есть обличение греховных дел. Вот фарисеи и обличали учеников Христа в том, в чем они небыли виновны, т.к. законом не запрещено срывать колосья по субботам. Есть хлеб - это не работа, которая запрещена в субботу.

Да и что общего между поклонением идолам и утолением голода хлебом в субботу в храме Божьем? Если идолопоклонники перестанут поклоняться идолам, то они не умрут, а если человек не съест хлеб, то умрет с голоду.

Да, вас пока не поставят на место, вы не уйметесь и будете продолжать думать что вы правы.


Хотите побить меня камнями за доброе дело?

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #168585 от Владислав

Хватит уже рассказывать сказки о переводах!
САМОправильные переводчики...

Под такой личиной и продвигаете все, что вам на ваш плотской ум приходит...
Разговор закончен.


Это не сказки, а истина. Коласис - наказание, отсечение (например, ветвь от дерева). Так говорит греческо-русский словарь.

Как собака не может иметь значения кошки, так и коласис не может иметь значения мук.

Вы не принимаете элементарного.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 8 мес назад #168591 от Роман Колесниченко

Вы так смело говорите. забывая, что коль вы стали свидетелем воровства, то могут вас и убить чтоб убрать свидетеля. Вы будете таких обличать, или вы только тех обличаете за обличение которых вам ничего не будет?


Я не отличаюсь особой смелостью от других. В этом вы можете меня обличить. И я вряд ли буду обличать человека, вооруженного до зубов и грабящего банк. И в этом вы можете меня обличить и я приму ваши обличения.

А что толку с ваших принятий моих обличений, если они всё равно не принесут пользы? Вы же смелее от этого не станете.

Еще раз,- вы со своими грехами разберитесь, а потом уж лезьте к другим. Неужели это так трудно понять, что у тебя у самого куча проблем с грехами, а ты смотришь на грехи других?


Потому что я других люблю, вот и обличаю, хотя сам погибаю от грехов. Это и есть любовь. Сам погибаешь, но других спасаешь. А вы, видимо, любите только себя, оправдываясь тем, что вы тоже во грехах. А если я во грехах, то пусть окружающие меня сдохнут, не буду их обличать.

Но вы не можете любить других не любя себя. Не стоит себя и других обманывать что это есть любовь.

]Докажу вам на Писании, что вы говоря о православных, что они неправильно делают, их не обличаете. а осуждаете. Вот смотрите какое хорошее место Писания,-В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. 2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. 3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? 6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, Вот фарисеи так же как и вы тыкали пальцами в поступки учеников Христа, оставим в покое то, что Христос смог оправдать действие Своих учеников, а сосредоточимся на Его словах,- вы ОСУДИЛИ невиновных. То есть тыкание в недостатки это осуждение а не обличение.


Есть обличение тех дел, которые не являются грехами, а есть обличение греховных дел. Вот фарисеи и обличали учеников Христа в том, в чем они небыли виновны, т.к. законом не запрещено срывать колосья по субботам. Есть хлеб - это не работа, которая запрещена в субботу.

Дело в том, что они на голубом глазу были уверены как и вы, что они правы. Они точно так же "обличали" всех в подобных преступлениях пред Богом и законом.

Да и что общего между поклонением идолам и утолением голода хлебом в субботу в храме Божьем? Если идолопоклонники перестанут поклоняться идолам, то они не умрут, а если человек не съест хлеб, то умрет с голоду.

Если человек что то делает, даже грешное, значит оно дает ему какую то отраду или надежду, иначе бы не делали, если бы ничего от их действий не происходило.

Да, вас пока не поставят на место, вы не уйметесь и будете продолжать думать что вы правы.


Хотите побить меня камнями за доброе дело?

Причем тут я? Это Бог говорит, - возвышающий себя, будет унижен. Вы тыкая в грехи других тем самым демонстрируете себя белым и пушистым, а посему с вами когда нибудь может случиться подобное сыновьям первосвященника Скевы, где они дерзнули изгнать злого духа из человека. Помните эту историю? Так вот с вашими этими "обличениями" можете нарваться на нечто подобное.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #168593 от Андрей майоров
Обличение относится к праведникам. Осуждение присуще грешникам.
О чем вы спорите? И с кем?

В любой конфессии существует членство. Есть прихожане, есть члены. В члены не возьмут, если человек не избавиться от грехов, например пьянство, курение. Это явные грехи. Ими тыкают тоже. Нет разницы тыкать человека за идолопоклонство или тыкать за то, что он курит или пьет.

Александра, у вас нет такого? Если есть, то что вы спорите с Владиславом. Он на вашей стороне. Если у вас членом может стать любой прихожанин, то принесу свои извинения.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #168596 от Елена Викторовна Щигорева

Ну вот и весь ответ упертого еретика.
Правда он иконы не целует...
Хвала и слава ему за это.

Точно также вам и православные отвечают!
Они обличинения принимают, точно также как и вы
Друг друга вы в своих заблуждениях, абсолютно стОите.
И разницы между вами - ноль целых, ноль сотых.
.


Если я согрешил в чем-то, то обличите меня в этом. Не знаете моих грехов? Тогда не стоит меня ставить наравне с православными. Я грехи православных знаю, потому и обличаю их и буду обличать по всему интернету. Плоды моих обличений уже взошли и еще взойдут.

А если кто-то меня обличит в моих грехах, то я эти обличения не отвергну, а приму. Да и я часто исповедую свои грехи, не отвергаю их как не мои.


Так душа человека исчезает вместе с телом после смерти тела? Подтвердите это словами из писания, знаток вы наш!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
4 года 8 мес назад #168598 от Александра

Обличение относится к праведникам. Осуждение присуще грешникам.
О чем вы спорите? И с кем?

В любой конфессии существует членство. Есть прихожане, есть члены. В члены не возьмут, если человек не избавиться от грехов, например пьянство, курение. Это явные грехи. Ими тыкают тоже. Нет разницы тыкать человека за идолопоклонство или тыкать за то, что он курит или пьет.

Александра, у вас нет такого? Если есть, то что вы спорите с Владиславом. Он на вашей стороне. Если у вас членом может стать любой прихожанин, то принесу свои извинения.


Я разговор с вами давно закончила.
Если вы этого еще не поняли.

.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #168599 от Андрей майоров

[

Я разговор с вами давно закончила.
Если вы этого еще не поняли.

.


Ну, что такое, Александра? Не льщю вашему уху. Получается, что приносить свои извинения не приходится. Тогда зачем вы на Владислава напали? Когда я вступил в членство баптистов, я рвал и метал, всех идолопоклонников вокруг, и не только их. Начитавшись Закона Божьего, я видел грех в любом человеке, кому говорил в лицо, кому то не говорил, лицемерил тобишь. Братству своему не говорил, чтоб отношения не испортить. (скорее боялся, что они тоже не хуже меня могут Закон ко мне применить. чего боялся, то и настигло, уволили все-равно) А тем, кто не входил в наше братство, тем запроста. Истересно, Владислав имеет силу "обличать" своих лидеров?

Владислав - хороший парень, только молодой еще.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас