Мой путь к Богу - уход из православия.

Больше
13 года 1 месяц назад #20329 от Геннадий

не забывайте читать название темы..

Это все ваши аргументы...?
Мы говорим о пути и как идти по нему достойно, разве нет..или тут только воду льют на православие?

Больше
13 года 1 месяц назад #20333 от Georgiy
С Господом в вечности будут те, которые полюбили Его! Написано:"А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, ВОЗЛЮБИВШИМ явление Его."(2Тим 4:8)
Помню когда я был еще неверующий, мне одна православная бабушка рассказывала о Христе. Мне это очень запомнилось - она говорила о Господе как человек рассказывающий о своем самом любимом дорогом человеке(сыне, внуке и т.п.). Я задавал ей тогда немного каверзные вопросы, о поклонении батюшке, иконам. На что она ответила: Разве я прихожу батюшке молиться?
И рассказывает: "Бывает с мужем неверующим происходит ссора, так мне так плохо на душе становится перед Господом, прошу у Него прощения", и добавляет:"Мне же так хочется предстать пред Ним чистою, так не хочется обижать Его".
Как вам такое сердце?(в отличие от фарисейского). Если бы она занималась религией, так она бы мне просто голову заморочила бы иконами, праздниками, батюшками, молитвословами, чудодействиями разными и т.п.
В каждой церкви есть дети Божьи(в большей или меньшей степени). Человека ищющего Его Он выведет из любых заблуждений и не даст дьяволу обмануть. Бог - ревнитель!

Больше
13 года 1 месяц назад #20339 от Геннадий

Как вам такое сердце?(в отличие от фарисейского). Если бы она занималась религией, так она бы мне просто голову заморочила бы иконами, праздниками, батюшками, молитвословами, чудодействиями разными и т.п.
В каждой церкви есть дети Божьи(в большей или меньшей степени). Человека ищющего Его Он выведет из любых заблуждений и не даст дьяволу обмануть. Бог - ревнитель!

батюшками(пастером), молитвословами, чудодействиями разными и т.п.
Разве у Вас не та же ситуация? Ну только икон нет.....Зато десятина присутствует...
Вы скажите- наркоманов лечим, а Вы посчитайте....только не предвзято

Каждая религия или учение, которая отрицает законы природы - ложь.
Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерение Высших Сил, этого нельзя отрицать.
Бог и религия - между ними есть четкая граница и религия часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
Если дух Нации ослабевает, то правительственная система вынуждена заполнить пустоту.
В законах Природы нет места “правам” или “привилегиям”.
Девид Лейн .

Больше
13 года 1 месяц назад #20340 от Georgiy
Но то, что Алексей рассказал - это правда, факт, и мы это видим в жизни - очень много заблуждений, лжи. Недаром Бог в Библии предостерегает нас, чтобы мы бодрствовали, т.к. были и будут лжеучителя, лжепророки, ложные чудеса, закваска фарисейская и т.д.
Вообще, кто читает Библию, прекрасно знает, что таких слов как православный, католик, субботник, пятидесятник, баптист, харизмат, методист, лютеранин и...- куча целая(!) - такого в Писании нет. Есть одно - ХРИСТИАНИН! Весь мир делится на две категории: на поверивших в Христа и отвергнувших Его(напрасно).
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 месяц назад #20343 от Александр

Что это за ЧУШЬ!!!Хватит бредить!Хватит уже этих разделений!Скоро делить нечего будет.Везде есть свои паршивые овцы.И в православии и в католицизме и в протестанстве.ВЕЗДЕ!А ВЕРА ОДНА!Не суди никого,от своих же слов потом тебя судить будут!


Правильно,Бог примирил мир,что значит Бог,назвал всех Своими детьми,даже тех кто об этом не знает.

Но,Бог мне говорит куда мне нежелательно ходить,для моего же блага.


- называя себя мудрыми, обезумели,
- и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,
- то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

(Рим.1:22-25)


Почему,я должен не слушаться Бога,что бы угодить людям?

Больше
13 года 1 месяц назад #20344 от Georgiy
Геннадию.
В нашей церкви десятины нет. Десятина это как и суббота - об этом надо мыслить духовно.
Наркоманов тоже не лечим - их может вылечить Господь, если искренне обратятся к Нему.
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20345 от Геннадий

Весь мир делится на две категории: на поверивших в Христа и отвергнувших Его(напрасно).

Вот опять мир поделен, что плохого в Тибете к примеру вы увидели, не они едут к нам , а мы едем на Тибет....я имею ввиду страны христианские, чем они Вам уступают, как по мне у них порядка в голове больше чем у нас....
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 1 месяц назад #20351 от Константин
Давайте оставим споры, а то входим в религиозность. Алексей надеюсь вывод сделает. А то кто-то сеет споры, потом уходит из них, а другие по инерции продолжают вести бессмысленный спор. Просто оставьте православие в покое. Христос для нас идеал, а не пастор или батюшка. Смотрим на Него, а не по сторонам. Прекратим искать сучки в глазу других. Кто без греха - пусть первый бросит в православных камень.
Спасибо сказали: Анна, Геннадий, маша

Больше
13 года 1 месяц назад #20355 от Геннадий

Геннадию.
В нашей церкви десятины нет. Десятина это как и суббота - об этом надо мыслить духовно.
Наркоманов тоже не лечим - их может вылечить Господь, если искренне обратятся к Нему.

Это пятидесятники?

Больше
13 года 1 месяц назад #20356 от Georgiy
Геннадий! Если вы посвятите всю свою жизнь Иисусу Христу(Богу настоящему), то Он все в вашей жизни разложит по полочкам, наведет порядок во всем - вы станете счастливым человеком! Многие вопросы отлетят как шелуха, мировозрения различные поменяются и в том в чем вы сейчас очень уверены потом с улыбкой на лице скажете:"Господи! Как я был неправ, как ошибался! Боже, спасибо, что Ты вывел меня из темноты!" Дорогой друг, поверь в это. Многие уже прошли этот путь. Ты для Господа дорог, за тебя Он страдал на кресте, чтобы дать тебе будущее - жизнь вечную, с Ним!
Спасибо сказали: IXC, Алексей

Модераторы: Тарас