Мой путь к Богу - уход из православия.

Больше
13 года 1 месяц назад #20458 от IXC
Геннадий написал:

Верить можно то что видел или ощутил...

Какая же это вера, если я вижу и ощущаю? Это называется: видеть, ощущать, осязать, обонять, слышать... При чем здесь вера?
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy

Больше
13 года 1 месяц назад #20459 от Александр

Главное видеть постоянно впереди себя Христа и идти за Ним.


И,много,Вы наработали?

Поделитесь.

Вы уже называете ерестью, то что я говорю, а если поделюсь, то и распять можете....
Верить можно то что видел или ощутил...Зачем Богу , что бы Вы в него слепо верили?
Ему этого не нужно, Это Вам нужно сорвать повязку с глаз которую Вам повесили и увидеть Отца своего, но Вы же не поймете, о чем я , Это путь который каждый должен пройти....:unsure:


Это,не Библейское понятие веры.

Мой,вам совет попейте Евангельского молока,а то с Вами не интересно.

Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #20463 от Геннадий

Геннадий написал:

Верить можно то что видел или ощутил...

Какая же это вера, если я вижу и ощущаю? Это называется: видеть, ощущать, осязать, обонять, слышать... При чем здесь вера?

+100 Все правильно надо видеть и ощущать и слышать...
А Вы утратили эту способность и бегаете как слепые котята...
Кто-то упомянул Тибет, я к нему не имею никакого отношения....

Больше
13 года 1 месяц назад #20472 от IXC
Вся сложность в том, что у нас с некоторыми людьми (в т.ч. с вами, уважаемый Геннадий) не сходятся представления ценностей, авторитета, убеждений, взглядов на жизнь...
Все чаще слышишь и читаешь такие выражения, как: "Бог сотворил и добро и зло", "Богу присущи и любовь и ненависть" и т.д. Как видим, сегодня границы между добром и злом все больше размываются, Утверждается понимание, что все религии одинаково истинны и ценны, главное, чтобы их последователи были высоконравственными людьми. Все направлено на усовершенствование человека. И если человек очень постарается, то в следующей жизни он достигнет высшего положения и пр. (а если повезет, то и в этой жизни просветлеет).
Но это не библейское учение. И Бог предупреждал нас через ветхозаветного пророка: "Горе тем, которые зло называют добром и добро - злом, тьму почитают светом и свет - тьмою, горькое почитают сладким и сладкое - горьким!" (Ис.5:20).
Бог ожидает от нас не самосовершенствования, а Богопознания, т.к. только Он может нас сделать совершенными. Если же мы полагаемся на свои силы, знания, опыт, то нас ожидает разочарование и суды Божьи. Пророк Осия пишет: "Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле" (Ос.4:1).
И что же нас ожидает, если мы Истину - Иисуса Христа, заменили ложью - самоправедностью?
Насчет "слепых котят" ничего не могу сказать, Геннадий, себя таковой не считаю (возможно, сочтете за самоуверенность). Даже если и оступлюсь, то у меня есть Господь, Который поддержит меня.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy

Больше
13 года 1 месяц назад #20475 от Геннадий

Вся сложность в том, что у нас с некоторыми людьми (в т.ч. с вами, уважаемый Геннадий) не сходятся представления ценностей, авторитета, убеждений, взглядов на жизнь...
Все чаще слышишь и читаешь такие выражения, как: "Бог сотворил и добро и зло", "Богу присущи и любовь и ненависть" и т.д. Как видим, сегодня границы между добром и злом все больше размываются, Утверждается понимание, что все религии одинаково истинны и ценны, главное, чтобы их последователи были высоконравственными людьми. Все направлено на усовершенствование человека. И если человек очень постарается, то в следующей жизни он достигнет высшего положения и пр. (а если повезет, то и в этой жизни просветлеет).
Но это не библейское учение. И Бог предупреждал нас через ветхозаветного пророка: "Горе тем, которые зло называют добром и добро - злом, тьму почитают светом и свет - тьмою, горькое почитают сладким и сладкое - горьким!" (Ис.5:20).
Бог ожидает от нас не самосовершенствования, а Богопознания, т.к. только Он может нас сделать совершенными. Если же мы полагаемся на свои силы, знания, опыт, то нас ожидает разочарование и суды Божьи. Пророк Осия пишет: "Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле" (Ос.4:1).
И что же нас ожидает, если мы Истину - Иисуса Христа, заменили ложью - самоправедностью?
Насчет "слепых котят" ничего не могу сказать, Геннадий, себя таковой не считаю (возможно, сочтете за самоуверенность). Даже если и оступлюсь, то у меня есть Господь, Который поддержит меня.

Вы это серьезно: "Горе тем, которые зло называют добром и добро - злом, тьму почитают светом и свет - тьмою, горькое почитают сладким и сладкое - горьким!" (Ис.5:20).
Тоже самое Я могу сказать Вам...Назвать человека тьмой - можно, но станет ли он от этого тьмой, большой вопрос...

"Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле" (Ос.4:1).
- Я сыном израилевым себя не считаю....Странно когда вы ими стали....

Больше
13 года 1 месяц назад #20478 от IXC
Геннадий, я уверена, что когда Бог передавал Свою весть через пророков, то Он был очень серьезен, а не шутил (как это некоторые делают, размышляя над Словом Бога).
Извините, Геннадий, но препираться с вами (с другими тоже) не имею желания, т.к. мне это не присуще по характеру. Если есть что сказать - говорите, а ерничать и насмехаться - это не для меня. Успехов вам в дальнейших дискуссиях с другими, которые разделяют ваши взгляды и методы общения.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20481 от Геннадий

Геннадий, я уверена, что когда Бог передавал Свою весть через пророков, то Он был очень серьезен, а не шутил (как это некоторые делают, размышляя над Словом Бога).
Извините, Геннадий, но препираться с вами (с другими тоже) не имею желания, т.к. мне это не присуще по характеру. Если есть что сказать - говорите, а ерничать и насмехаться - это не для меня. Успехов вам в дальнейших дискуссиях с другими, которые разделяют ваши взгляды и методы общения.

Где была насмешка?
Простите если Вы увидели в моих словах насмешку...
А общаться со мной или нет это Ваше право с самого начала, не обязательно уходя ставить точку-диагноз,оставляя человека дураком, и грубияном, особенно когда таким он не является...
Но в любом случае прошу прощения, мне было приятно с Вами пообщаться...теперь я немного представляю, кто Вы такие...
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20490 от Геннадий
Я пришел сюда не тешить свое эго...Я пришел высказать свое видение (не получилось)и узнать Ваше, для этого надо было немного провакации...и каждый показал свое лицо...
Если кому-то было интересно это общение, пишите в личку - вернусь:woohoo:
Ну или покажу мое интернет жилище...
Всем спасибо,можете расслабится и цитировать еще 300 лет Библию, не надо спешить , разберитесь во всем основательно...
Последнее напутствие- Ищите Бога в себе....и в окружающем мире...
Будете лить грязь в мое отсутствие - вернусь:woohoo:
А это мой подарок Вам:http://vsehristiane.com/index.php?option=com_myblog&Itemid=63
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 1 месяц назад #20507 от Алексей
Пс. 15, 8: "Всегда видел я пред собою Господа, ибо он одесную меня; не поколеблюсь."

Больше
13 года 1 месяц назад #20537 от Александр

Я пришел сюда не тешить свое эго...Я пришел высказать свое видение (не получилось)и узнать Ваше, для этого надо было немного провакации...и каждый показал свое лицо...
Если кому-то было интересно это общение, пишите в личку - вернусь:woohoo:
Ну или покажу мое интернет жилище...
Всем спасибо,можете расслабится и цитировать еще 300 лет Библию, не надо спешить , разберитесь во всем основательно...
Последнее напутствие- Ищите Бога в себе....и в окружающем мире...
Будете лить грязь в мое отсутствие - вернусь:woohoo:
А это мой подарок Вам:http://vsehristiane.com/index.php?option=com_myblog&Itemid=63


Генадий,мне Вас,жаль за вашу будущность.
Ваши доводы полная противоположность Библейскому учению.
Ваша слепота,от Вашего гордого сердца.
Обратитесь к Господу в молитве,и скажите Ему,я ничто,а Ты Господь Вседержитель,открой мне глаза.
И Господь откроет глаза,если вы признаете себя ничего не знающим и ничего не значущим и умалитесь сердцем,как рребенок.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy, Геннадий

Модераторы: Тарас