Мой путь к Богу - уход из православия.

Больше
13 года 1 месяц назад #20655 от Тимур

Ну как обычно в какую тему не зашёл на форуме везде споры чего хотят доказать друг другу чья вера правильней или кто из всех духовной и умней кто лучше знает писание как какие то перестрелки кто кого быстрее застрелит местом из библии или собственной логики и мудрейшего из мудрейшего - жизненного опыта вот вам честь и слава только вам некому вы столько пережили, настрадались, куда уж Богу понять вас всех святых это, похоже, Ему нужно поклонятся вам, а не людям отдать должное Богу! Вот поэтому у меня достаточно аргументов вообще не принимать никакого участия на форуме в разных темах одно и тоже спорыыыыыыыыыы!!!

интересная позиция выжидания и наблюдения.а потом на фоне сложившейся картины-вынести свой суд и побелеть от "святости"своей!:lol:

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20664 от Геннадий

Гена, я по тебе буду скучать.

Спасибо конечно, но что подумают твои святые братья :- Скучать по Сатане....

:laugh: :laugh: :laugh: видно он(сатана)у вас в почете,с большой буковки пишите,раскрылось уважение к нему,которому цитаты не к чему:laugh:как хорошо что вы не скрываете общую ненависть к Писанию с сатаной!А вы еще и лжец?говорили что уходите:laugh: ветер гоняете:lol:
-10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000......

Простите но Ваше мнение мне не интересно,и чесно говоря поднадоели, а так как я не собираюсь опускаться до вашего уровня, пускайте слюну в другом месте....
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 1 месяц назад #20666 от Тимур

Гена, я по тебе буду скучать.

Спасибо конечно, но что подумают твои святые братья :- Скучать по Сатане....

:laugh: :laugh: :laugh: видно он(сатана)у вас в почете,с большой буковки пишите,раскрылось уважение к нему,которому цитаты не к чему:laugh:как хорошо что вы не скрываете общую ненависть к Писанию с сатаной!А вы еще и лжец?говорили что уходите:laugh: ветер гоняете:lol:
-10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000......

Простите но Ваше мнение мне не интересно, пускайте слюну в другом месте....

АНАЛОГИЧНО:laugh:
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 месяц назад #20673 от IXC
Вот это тема! Мой путь к Богу...

Больше
13 года 1 месяц назад #20678 от Александр

Притча,о блудном сыне,рассказаная Христом,однозначно говорит,что Богу не нужны наемники,ему нужны сыны.

Наемник не РАБ не путайте!
А Павел Богу нужен был?Апостол Павел?А Моисей?А Давид?
Книга К Титу > Глава 1 > Стих 1:
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию...
Книга 1-я Паралипоменон > Глава 6 > Стих 49:
Аарон же и сыновья его сожигали на жертвеннике всесожжения и на жертвеннике кадильном, и совершали всякое священнодействие во Святом Святых и для очищения Израиля во всем, как заповедал раб Божий Моисей.
Книга 1-я Царств > Глава 23 > Стих 10:
И сказал Давид: Господи Боже Израилев! раб Твой услышал, что Саул хочет придти в Кеиль, разорить город ради меня.
Быть РАБОМ БОЖЬИМ -это ВЫСШЕЕ звание в НЕБЕСАХ!!!
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 23:
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.


--не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
--и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
потому и вменилось ему в праведность.
(Рим.4:20-22)

Как,же проявил себя РАБ Бога Авраам.

1.не поколебался в обетовании.

2.Пребыл тверд в вере.

Любой раб в мире только бы и мечтал о ТАКОМ РАБСТВЕ.


Как,же проявил Себя Хозяин РАБА.

А,Он исполнил обещеное.

Все рабы мира ликовали бы.

И потом в мире рабовладельцы не посвящают в свои планы рабов.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20690 от Тимур

Притча,о блудном сыне,рассказаная Христом,однозначно говорит,что Богу не нужны наемники,ему нужны сыны.

Наемник не РАБ не путайте!
А Павел Богу нужен был?Апостол Павел?А Моисей?А Давид?
Книга К Титу > Глава 1 > Стих 1:
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию...
Книга 1-я Паралипоменон > Глава 6 > Стих 49:
Аарон же и сыновья его сожигали на жертвеннике всесожжения и на жертвеннике кадильном, и совершали всякое священнодействие во Святом Святых и для очищения Израиля во всем, как заповедал раб Божий Моисей.
Книга 1-я Царств > Глава 23 > Стих 10:
И сказал Давид: Господи Боже Израилев! раб Твой услышал, что Саул хочет придти в Кеиль, разорить город ради меня.
Быть РАБОМ БОЖЬИМ -это ВЫСШЕЕ звание в НЕБЕСАХ!!!
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 23:
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.


--не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
--и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
потому и вменилось ему в праведность.
(Рим.4:20-22)

Как,же проявил себя РАБ Бога Авраам.

1.не поколебался в обетовании.

2.Пребыл тверд в вере.

Любой раб в мире только бы и мечтал о ТАКОМ РАБСТВЕ.


Как,же проявил Себя Хозяин РАБА.

А,Он исполнил обещеное.

Все рабы мира ликовали бы.

И потом в мире рабовладельцы не посвящают в свои планы рабов.

вы что то перепутали,ведь ТАНЮША писала о рабах Божьих.а не просто о рабах!и еще БОГ только РАБАМ СВОИМ открывает свои пути!псалтырь(102-7) Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым -- дела Свои.Видите сыны только видят последствия.если идут теми путями которые Бог показал своим рабам!это -ДЕЛЕГИРОВАННАЯ ВЛАСТЬ БОГА-ЕГО РАБЫ!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 1 месяц назад #21283 от оксана милосердная
Слава Господу, что он так действует в вашей жизни! И изменяет каждое сердце! Божьих вам благословений!
Спасибо сказали: Алексей

Больше
13 года 1 месяц назад #21300 от Миша
а мне все приходят мысли о блуднице сидящей на звере с позолоченой чашей.не изобразил ли Иоанн здесь церковь отступившую от истины.одета она в одежду священослужителей и позолоченая чаша говорит о подделке.ведь золото символ божественной природы,а поскольку она оставила Его чтобы роскошествовать с царями то и подменила Его природу,напустила на себя таинственность чтобы обманывать,а всех кто приходит к ней со светом Евангелия она убивает.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21310 от Алексей

а мне все приходят мысли о блуднице сидящей на звере с позолоченой чашей.не изобразил ли Иоанн здесь церковь отступившую от истины.одета она в одежду священослужителей и позолоченая чаша говорит о подделке.ведь золото символ божественной природы,а поскольку она оставила Его чтобы роскошествовать с царями то и подменила Его природу,напустила на себя таинственность чтобы обманывать,а всех кто приходит к ней со светом Евангелия она убивает.


Совершенно правильно. Католическая и Православная церкви - это церкви, которые роскошествовали с царями. Не они ли были служанками в руке государства, чтобы карать непокорных. Более того Католическая церковь, знаменитая своей инквизицией, была выше государства, папа римский указывал царям, что делать. В дореволюционной России тоже был закон о том, чтобы тех, кто говорит плохо о Боге или церкви сжигать на костре. Мы ни чего не знаем, потому что от нас всегда умалчивались грехи православной церкви. Тем не менее, если такой закон был, то и исполнение этого закона были. В России так же по вине государственной религии горели люди на кострах. "Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых" (Отк. 17. 6).
Что касается золота: "И жена была облечена в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ея" (Отк. 17. 4). Зайдите в православную или католическую церковь и вы все это увидите: какая роскошь, позолота, узоры, картины, статуи и мн. др. не это ли мерзости, которые описываются в Откровении.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Алексей.

Больше
13 года 1 месяц назад #21317 от Александр

Слава Господу, что он так действует в вашей жизни! И изменяет каждое сердце! Божьих вам благословений!


Да,для нас главное изменение нашего сердца.

И,Бог обещал изменить наши сердца,только на одном условии-это наша вера.Без веры угодить Богу невозможно.
А,нашей твердостью в вере,мы воздаем Славу Богу.

Если мы прилагаем свои усилия исправить свое сердце,то получается,что мы не доверяем Богу.
Хорошо если у нас не получится,но представьте,что у нас получилось,\как нам будет казаться\тогда наше изуродованное сердце дьяволом,будет извергать Христа и ставить наше"Я" на Его место.
Спасибо сказали: Алексей

Модераторы: Тарас