Мой путь к Богу - уход из православия.

Больше
4 мес 1 неделю назад - 4 мес 1 неделю назад #183061 от Алексей
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".Иоанна 3:8
© Библия Онлайн, 2003-2023.
Многие конечно спорят, доказывая свою правоту, но в этом месте Писания пожалуй указан самый правильный путь, потому что Иисус сказал: "... если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия".Иоанна 3:1-
© Библия Онлайн, 2003-2023.
Кто-то ходит в православную церковь, кто-то к Свидетелям Иеговы, кто-то к баптистам, кто-то к лютеранам, кто-то к кальвинистам, но слышат ли они голос Духа Святого? Если бы все христиане слышали голос Духа Святого, то не было бы разделений; потому что Бог не может одному человеку сказать: "поклоняйся иконам", а другому: "уничтожай иконы", одному сказал бы: "принимай крещение в младенческом возрасте", а другому "в зрелом возрасте", одному сказал бы: "Осеняй себя крестным знамением", а другому: "Не делай этого". Если бы все общались с Богом, то учение было бы одно. "Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда" Псалтирь 104:4
© Библия Онлайн, 2003-2023.
Последнее редактирование: 4 мес 1 неделю назад пользователем Алексей.

Больше
4 мес 1 неделю назад #183062 от Доктор Хаус (Сергей)

Мне кажется не надо восхвалять одно, унижая другое,
в православии есть тоже люди достойные уважения.
Даже если вы считаете, что стали на ступеньку выше, сделав свой выбор, это не означает что они идут не верным путем...это все равно что сказать что Вы будучи 6-классником скажите, что 5-классники идут не верной дорогой, раз Вы сравниваете, религии, значит, не все у Вас уложилось в голове, мы каждый проходим СВОЙ путь....и каждый находится на разных этапах...

Разве нет?

 


ДА и АМИНЬ



 
Спасибо сказали: IXC

Больше
4 мес 1 неделю назад #183063 от Доктор Хаус (Сергей)

Наивно полагать что в Царстве Небесном будут только протестанты. Судить Христос будет по делам нашим. А враждовать между конфессиями нельзя. Смотрите на хорошее, а не на плохое, и это хорошее внимайте в себя. Или вы думаете что в других конфессиях всё гладко. Или в православии за 2000!!! лет не было ни одного истинного христианина. Сколько же было мученников, сколько евангелизации провела православная церковь до протестантов. Изучите её, посмотрите внимательно. Или кроме икон вы больше ничего не видите. А сколько там смирения, сколько искренне верующих идут порой впереди нас хвалённых, праведных протестантов. Давайте снимем с себя эту вшивую, позорную гордость. И не будем как иудеи-ортодоксы кричать что праведность только за нами. Смотрите на духовное, а не на материальное.
Братья и сёстры призывайте ко Христу, а не к конфессии.

 


Поддерживаю мнение.



 
Спасибо сказали: IXC

Больше
4 мес 1 неделю назад #183066 от Алексей

Мне кажется не надо восхвалять одно, унижая другое,
в православии есть тоже люди достойные уважения.

Люди достойные уважения везде есть, даже среди атеистов. На работе, где я работаю, один человек называет себя атеистом, и мы даже единомысленны кое в чем. например, в вопросе войны на Украине. Но это не значит, что я могу идти тем же путем, что и он, потому что вы сами знаете куда идут атеисты. Если кто-то идет в ад, мы конечно их не унижаем, но и путями их не ходим. И я думаю, что многие на форуме в этом согласятся со мною.


 


ДА и АМИНЬ




 

Спасибо сказали: IXC

Больше
4 мес 1 неделю назад - 4 мес 1 неделю назад #183067 от Алексей

 Или в православии за 2000!!! лет не было ни одного истинного христианина. Сколько же было мученников, сколько евангелизации провела православная церковь 

Известно, что евангелизацию на других континентах проводили даже иезуиты и там тоже были свои мученики. Но ходить путями иезуитов я не собираюсь, потому что сам орден иезуитов был организован для борьбы с протестанством. Иезуиты, вступая в этот орден, дают клятву, что всю жизнь будут бороться с протестанством. Не хотел бы я быть участником в таких темных делах.
 




 

Последнее редактирование: 4 мес 1 неделю назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: IXC

Больше
4 мес 1 неделю назад #183068 от Алексей

массоны, свидетели и другие, которые ничего со Христом общего не имеют.)

Наверное они созданы тоже по промыслу...
Когда дьявол увидел, что в мире существует церковь с которой ему трудно бороться, потому что первая церковь имела великую силу Духа Святого, он создал множество религий, в чем-то похожих на церковь, но в этих религиях нет силы освобождения от греха. То есть любая ложная религия отличается тем, что там делается грех. Смотрите притчу о плевелах: "Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. 27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?» 28 Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдем, выберем их?» 29 Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою». Матфея 13:24-30 © Библия Онлайн, 2003-2023.
Кстати, плевелы - это не такое сорное растение, как лебеда, или осот, или березка-вьюнок; плевелы очень похожи на пшеницу, но хлеб из них не испекёш. 
43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, 44 ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. Луки 6:43-44 © Библия Онлайн, 2003-2023.

Модераторы: Тарас