Мой путь к Богу - уход из православия.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #20583 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Мой путь к Богу - уход из православия.

Притча,о блудном сыне,рассказаная Христом,однозначно говорит,что Богу не нужны наемники,ему нужны сыны.

Наемник не РАБ не путайте!
А Павел Богу нужен был?Апостол Павел?А Моисей?А Давид?
Книга К Титу > Глава 1 > Стих 1:
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию...
Книга 1-я Паралипоменон > Глава 6 > Стих 49:
Аарон же и сыновья его сожигали на жертвеннике всесожжения и на жертвеннике кадильном, и совершали всякое священнодействие во Святом Святых и для очищения Израиля во всем, как заповедал раб Божий Моисей.
Книга 1-я Царств > Глава 23 > Стих 10:
И сказал Давид: Господи Боже Израилев! раб Твой услышал, что Саул хочет придти в Кеиль, разорить город ради меня.
Быть РАБОМ БОЖЬИМ -это ВЫСШЕЕ звание в НЕБЕСАХ!!!
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 23:
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Больше
13 года 1 месяц назад #20588 от Геннадий

Меня всегда нравились на форуме библейские темы. Интересно делиться своим пониманием тех или иных текстов, слушать мнение других по этому вопросу, с чем-то соглашаться или не соглашаться (возможно, даже убеждать кого-то пересмотреть свои позиции). Но никогда не ставила перед собой цель "лить грязь" на человека, "стрелять в спину" тем, кто не разделяет моих убеждений и пр. Правда, я и сама не замечала таких действий в свой адрес со стороны (может быть, просто не обращала внимание?).
Ну и если касательно этой темы, то хочу сказать, что у каждого есть свой путь к Богу: у одного он начинается с ухода из православия, у другого, наоборот, приход в православную церковь, у третьего иное. Этот опыт имеет каждый человек, ищущий Бога. Но всегда наступает момент, когда Господь открывается Своему дитю во всей полноте, красоте, истине... Бог всегда дает возможность человеку познать Истину, и сделать свой выбор. Каким он будет для каждого из нас? Не нужно смотреть на другого и говорить: "Ты не прав, ты не знаешь истину и ходишь в другую церковь..." Следует взглянуть на себя и на свои взаимоотношения с Богом и задать себе вопрос: "А знаю ли я Господа?"

Ну это уже похоже на разговор здравомыслящего человека...Причем без единой цитаты ...Браво....

Больше
13 года 1 месяц назад #20593 от Тимур

Меня всегда нравились на форуме библейские темы. Интересно делиться своим пониманием тех или иных текстов, слушать мнение других по этому вопросу, с чем-то соглашаться или не соглашаться (возможно, даже убеждать кого-то пересмотреть свои позиции). Но никогда не ставила перед собой цель "лить грязь" на человека, "стрелять в спину" тем, кто не разделяет моих убеждений и пр. Правда, я и сама не замечала таких действий в свой адрес со стороны (может быть, просто не обращала внимание?).
Ну и если касательно этой темы, то хочу сказать, что у каждого есть свой путь к Богу: у одного он начинается с ухода из православия, у другого, наоборот, приход в православную церковь, у третьего иное. Этот опыт имеет каждый человек, ищущий Бога. Но всегда наступает момент, когда Господь открывается Своему дитю во всей полноте, красоте, истине... Бог всегда дает возможность человеку познать Истину, и сделать свой выбор. Каким он будет для каждого из нас? Не нужно смотреть на другого и говорить: "Ты не прав, ты не знаешь истину и ходишь в другую церковь..." Следует взглянуть на себя и на свои взаимоотношения с Богом и задать себе вопрос: "А знаю ли я Господа?"

Ну это уже похоже на разговор здравомыслящего человека...Причем без единой цитаты ...Браво....


сатану тоже раздражали цитаты из Писания когда ИИСУС ХРИСТОС ему их цитировал.вспомните пустыню:laugh:
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20603 от Геннадий

сатану тоже раздражали цитаты из Писания когда ИИСУС ХРИСТОС ему их цитировал.вспомните пустыню:laugh:

Насладись...Своим Величеством....
Видите я Вам нужен, почувствуйте свою праведность....
Но только помните...За каждое слово Вам придется ответить :whistle:
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 1 месяц назад #20604 от Алексей
Гена, я по тебе буду скучать.
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20606 от Геннадий

Гена, я по тебе буду скучать.

Спасибо конечно, но что подумают твои святые братья :- Скучать по Сатане....
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 1 месяц назад #20609 от Cабиночка
Да уж...зашла почитать свидетельство,а читаю какой-то бессмысленный спор:( ....Слава Богу за Ваши переживания ,но быть настолько категоричным ,а ТЕМ БОЛЕЕ судить кого-то вы просто не имеете права!на это есть Слово Божье,но не Вы однозначно!
Пусть Господь Вас укрепит и даст Вам мудрости не вступать в расприи ,а растить своего духовного человека ;)
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
13 года 1 месяц назад #20635 от Vitamin
Ну как обычно в какую тему не зашёл на форуме везде споры чего хотят доказать друг другу чья вера правильней или кто из всех духовной и умней кто лучше знает писание как какие то перестрелки кто кого быстрее застрелит местом из библии или собственной логики и мудрейшего из мудрейшего - жизненного опыта вот вам честь и слава только вам некому вы столько пережили, настрадались, куда уж Богу понять вас всех святых это, похоже, Ему нужно поклонятся вам, а не людям отдать должное Богу! Вот поэтому у меня достаточно аргументов вообще не принимать никакого участия на форуме в разных темах одно и тоже спорыыыыыыыыыы!!!
Спасибо сказали: IXC, Геннадий, Cабиночка

Больше
13 года 1 месяц назад #20642 от Геннадий

Да уж...зашла почитать свидетельство,а читаю какой-то бессмысленный спор:( ....Слава Богу за Ваши переживания ,но быть настолько категоричным ,а ТЕМ БОЛЕЕ судить кого-то вы просто не имеете права!на это есть Слово Божье,но не Вы однозначно!
Пусть Господь Вас укрепит и даст Вам мудрости не вступать в расприи ,а растить своего духовного человека ;)

Не знаю к кому обращены Ваши слова, но детский сад, это ведь тоже школа становления...Возьмите за руку воспитателя, а то потеряетесь...а судя по реакции некоторых многие уже потерялись...

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20654 от Тимур

Гена, я по тебе буду скучать.

Спасибо конечно, но что подумают твои святые братья :- Скучать по Сатане....

:laugh: :laugh: :laugh: видно он(сатана)у вас в почете,с большой буковки пишите,раскрылось уважение к нему,которому цитаты не к чему:laugh:как хорошо что вы не скрываете общую ненависть к Писанию с сатаной!А вы еще и лжец?говорили что уходите:laugh: ветер гоняете:lol:
-10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000......
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас