Мой путь к Богу - уход из православия.

Больше
13 года 1 месяц назад #20301 от Андрей
Что это за ЧУШЬ!!!Хватит бредить!Хватит уже этих разделений!Скоро делить нечего будет.Везде есть свои паршивые овцы.И в православии и в католицизме и в протестанстве.ВЕЗДЕ!А ВЕРА ОДНА!Не суди никого,от своих же слов потом тебя судить будут!
Спасибо сказали: Геннадий, маша

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20303 от Геннадий

Однажды в одной деревне было большое пробуждение, там все жители уверовали в Бога. Однажды к ним приехал православный священник, собрал народ и спросил: "Где написано, что нельзя поклоняться иконам?" Ему в шутку ответили: "В послании Фомы". Священник долго рылся в Библии, ища: где же это послание Фомы и не мог найти. А люди начали расходиться смеясь над ним.

Многие носят фотографию жены, чтобы легче было держать ее образ, есть люди которым так легче просто....смертельного греха не вижу, хотя сам считаю, что сам частичка бога...и помня об этом, легко вести достойную жизнь...

Человеческий глаз видит мир через форму,
Но Душа человека зрит в корень - зрит суть.
Мы безликую жизнь принимаем за норму,
Но познавший свой Лик ищет Крылья и Путь...

Как нам много дано - быть подобными БОГУ!
Боготворчество - Свет, исключающий смерть.
Наши Души способны приблизить дорогу,
По которой идя Плоть сумеет взлететь,

Если сбросит гордыню свою с пьедестала
И отдаст предпочтение Духу Творца -
Искре Божьей, дарящей живому начало,
Сохраняющей Лик после смерти лица…

Плоть сумеет взлететь. Вознесенье реально!
Сам Господь заповедал нам этот сюжет.
Спектр Радуги - ключ к осознанию тайны.
Мир дуален - в нём "да " исчезает без "нет"…

Вспомни Ноев Ковчег: "каждой твари по паре..."
Наш духовный Ковчег - шанс спасти и спастись.
Подчинив свои принципы Божьей морали,
Мы сумеем в Единстве к Творцу вознестись...

Человеческий глаз видит мир через форму,
Но Душа человека зрит в корень - зрит суть.
Мы безликую жизнь принимаем за норму,
Но познавший свой Лик ищет Крылья и путь...

Инна Радиновская
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 1 месяц назад #20305 от Константин
Алексей не стройте из себя мученника, никто вас не гонит. А за свои слова отвечать надо.
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
13 года 1 месяц назад #20308 от IXC

Я ни хотел ни кого оскорбить. То, что со мной произошло в новосибирском православном храме, те чувства, которые я там испытал - это мое свидетельство.

Собратья, у каждого из нас был свой путь к Господу, не все пришли из мира, из ни откуда, некоторые вышли из других церквей, чтобы приблизиться к Богу, быть с Ним. Не нужно воспринимать свидетельство Алексея, как рекламу или, напротив, антирекламу.
Конечно, более уместна была бы тема просто "Мой путь к Богу", но свидетельство Алексея от этого своей сути не поменяло бы. Это его свидетельство, его выбор, его путь, его жизнь...
Может быть, лучше поделиться своим свидетельством, как вы пришли к познанию истинного Бога? Мир вам!
Спасибо сказали: Алексей, Georgiy, маша

Больше
13 года 1 месяц назад #20312 от Геннадий

Я ни хотел ни кого оскорбить. То, что со мной произошло в новосибирском православном храме, те чувства, которые я там испытал - это мое свидетельство.

Собратья, у каждого из нас был свой путь к Господу, не все пришли из мира, из ни откуда, некоторые вышли из других церквей, чтобы приблизиться к Богу, быть с Ним. Не нужно воспринимать свидетельство Алексея, как рекламу или, напротив, антирекламу.
Конечно, более уместна была бы тема просто "Мой путь к Богу", но свидетельство Алексея от этого своей сути не поменяло бы. Это его свидетельство, его выбор, его путь, его жизнь...
Может быть, лучше поделиться своим свидетельством, как вы пришли к познанию истинного Бога? Мир вам!

Все правильно вы сказали, но православные так не считают, как и мусульмане и буддисты и даже иудеи...И надо уважать их Выбор....
А в словах Алексея, они выглядят как второй сорт, скорее даже брак...
...-Священник долго рылся в Библии, ища: где же это послание Фомы и не мог найти. А люди начали расходиться смеясь над ним.
...-Бог мне показал, что православие это не та церковь, куда надо ходить. Потому,что там поклоняются иконам, а в Библии написано: "Но как они, познавши Бога, не прославили его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце: Называя себя мудрыми, обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сами сквернили свои тела (Рим. 1, 21-24).
Я не принадлежу к Вашей церкви и за 10 минут могу тут такого написать с фактами и выдержками из Библии, но я этого не делаю, потому что уважаю ваш выбор, и пытаюсь сейчас понять вас....
Спасибо сказали: IXC, Елена, Евгения Винникова

Больше
13 года 1 месяц назад #20316 от Алексей
Наверное мое свидетельство бросило вызов многим, кто зарегистрирован на этом сайте?

Больше
13 года 1 месяц назад #20318 от Алексей

Больше
13 года 1 месяц назад #20319 от Константин
Алексей,вы насмехаетесь над нами? К сожалению вы ничего не поняли. Я не православный, но мне обидно.
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20324 от Геннадий

Наверное мое свидетельство бросило вызов многим, кто зарегистрирован на этом сайте?

Бросить вызов можно и Вам...только что это даст...?
Вам надо пройти свой путь и набить шишек....чтобы быть выше того, чтобы делить мир на белое и черное....
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 1 месяц назад #20327 от Максим
не забывайте читать название темы..
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас