Мой путь к Богу - уход из православия.

Больше
13 года 2 нед назад #22905 от пастор шлаг
Вижу крепко ваши мозги засорены сектантскими идеями о чудесах, которые каким-то образом Бог будет делать в человеке без усилий со стороны человека.
Спасибо сказали: IXC, Геннадий

Больше
13 года 2 нед назад #22935 от Алексей
Христос воскрес!

Больше
13 года 2 нед назад #23021 от Геннадий
Одна пчела решила научить ос делать мёд. Другая пчела предостерегала её: - Осы не любят пчёл. Они не станут слушать тебя, потому что у них существует древнее поверье, что пчёлы - враги ос.

После долгого размышления пчела решила обмазаться жёлтой пыльцой и стала похожей на ос.

Итак, выдав себя за осу, совершившую великое открытие, пчела начала учить ос делать мёд. Те были в полном восторге и трудились под её руководством, не покладая рук. Но вот настало время отдыха. И тут осы заметили, что в пылу работы с пчелы осыпалась её маскировка. И - они узнали её.

Все, как одна, осы набросились на пчелу и закусали до смерти, как незваного гостя и древнего врага. И, разумеется, весь наполовину уже готовый мёд был с негодованием выброшен - ибо что хорошего может быть от чужеземца?

Больше
13 года 2 нед назад #23036 от Вера
Пастор Шлаг,а почему Вы считаете,что чудеса не возможны в наши дни?Иисус живой!Он изменяет сердца людей и сегодня-надо только доверить Ему своё сердце.Я,лично,как и многие другие на этом сайте повидала много чудес за 17 лет следования за Христом.В нашей церкви достаточно братьев и сестер переживших чудесное Божье вмешательство-исцеления,освобождения от алкогольной,наркотической и др. зависимостей.Для этого им нужно было лишь осознать свою беспомощность перед сложившейся ситуацией и признать господство Христа в данной сфере жизни,Его победу над грехом."Вкусите как благ Господь"
Спасибо сказали: IXC, Галина, Алексей, Georgiy

Больше
13 года 2 нед назад #23099 от Алексей

Одна пчела решила научить ос делать мёд. Другая пчела предостерегала её: - Осы не любят пчёл. Они не станут слушать тебя, потому что у них существует древнее поверье, что пчёлы - враги ос.

После долгого размышления пчела решила обмазаться жёлтой пыльцой и стала похожей на ос.

Итак, выдав себя за осу, совершившую великое открытие, пчела начала учить ос делать мёд. Те были в полном восторге и трудились под её руководством, не покладая рук. Но вот настало время отдыха. И тут осы заметили, что в пылу работы с пчелы осыпалась её маскировка. И - они узнали её.

Все, как одна, осы набросились на пчелу и закусали до смерти, как незваного гостя и древнего врага. И, разумеется, весь наполовину уже готовый мёд был с негодованием выброшен - ибо что хорошего может быть от чужеземца?



Интересный пример

Больше
13 года 2 нед назад #23100 от Алексей

Вижу крепко ваши мозги засорены сектантскими идеями о чудесах, которые каким-то образом Бог будет делать в человеке без усилий со стороны человека.


Евр. 13, 8: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же".

Больше
13 года 2 нед назад #23109 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Выскажу только личную точку зрения.Переход из одной христианской церкви в другую(по теме) ---- это в своем большинстве ошибочный путь.И тут хочется напомнить события,когда ко Христу подошли верующие и спросили Его о том,что же делать,если в их церкви священство не соблюдает заповеди Моисея.На ,что Господь ответил по смыслу то,что народ должен слушать все что говорит ему священство,но по делам их не поступать
Спасибо сказали: Vardan

Больше
13 года 1 неделю назад #23990 от Машенька
В этой жизни 24 октября до 2009 года, я говорила что есть Бог, но я его не вижу! У моих родителей есть друг священник Отец Иван, он часто приходил к нам в гости!!! Мама часто заставляла ходить меня в церковь ставить свечки да и писать за здравие на 40 дней, да и другие действия! отправляла меня на поездки по монастырям может я еще была тогда подростком и не понимала всю суть религии, но я не как не могла понять одно,зачем иконы в комнате прикреплены в углу, зачем надо ставить свечки, зачем надо держать пост! мама часто заставляла держать меня пост не объяснив мне сути поста!!! я конечно противилась все о чем просила меня мама, многие родители в православии заставляют делать своих детей то что сами не знают и не пояснят, что и делала моя мама!!!
После я подросла поступила в институт, как говорится гуляла, но и Бога искала, я все думала как можно утверждать то что он есть, но мы его не видим!!!я искала ответ на этот вопрос! на предпоследнем курсе я сняла двухкомнатную квартиру и в соседнию комнату сдала парню!!!Парень был хорошим, нас связывала с ним тема найти себя в это жизни, он часто рассказывал про Бога, но почему я жила по принципам родителей я не меняю вероисповедании, во многих словах я находила мудрость, но не так сильно к ним прислушивалась!!!я не когда не отрицала не одну веру, я знала лишь одно, что по вере вашей да будет!

Больше
13 года 1 неделю назад #23994 от Машенька

В этой жизни 24 октября до 2009 года, я говорила что есть Бог, но я его не вижу! У моих родителей есть друг священник Отец Иван, он часто приходил к нам в гости!!! Мама часто заставляла ходить меня в церковь ставить свечки да и писать за здравие на 40 дней, да и другие действия! отправляла меня на поездки по монастырям может я еще была тогда подростком и не понимала всю суть религии, но я не как не могла понять одно,зачем иконы в комнате прикреплены в углу, зачем надо ставить свечки, зачем надо держать пост! мама часто заставляла держать меня пост не объяснив мне сути поста!!! я конечно противилась все о чем просила меня мама, многие родители в православии заставляют делать своих детей то что сами не знают и не пояснят, что и делала моя мама!!!

После я подросла поступила в институт, как говорится гуляла, но и Бога искала, я все думала как можно утверждать то что он есть, но мы его не видим!!!я искала ответ на этот вопрос! на предпоследнем курсе я сняла двухкомнатную квартиру и в соседнюю комнату сдала парню!!!Парень был хорошим, нас связывала с ним тема найти себя в это жизни, он часто рассказывал про Бога, но почему я жила по принципам родителей я не меняю вероисповедании, во многих словах я находила мудрость, но не так сильно к ним прислушивалась!!!я не когда не отрицала не одну веру, я знала лишь одно, что по вере вашей да будет!

я всегда знала что Бог есть, но не как не находила времяни с ним встретится!!!
После того я переехала в другой город жить, Саша мой сосед остался в моем сердце как друг сказавший мне фразу: МАША я видел свет!!!!
я всегда вспоминала эту фразу и не могла понять к чему он это сказал!!!
на тот момент это был 2008 год!
Год спустя я переехала в Москву,стала жить со своей сестрой и тетей, в Москву я приехала с рублем в кармане, у меня было лишь оплатить квартиру и прожить месяц!!! и они мне предложили сходить с ними за компанию в церковь, на то время я знала их как баптистов. Мы пришли в церковь, мы сели на самые удобные места и я уснула крепким сном как ни когда не спала, проснулась я в конце проповеди и пошли домой!!!Когда мы шли тетя мне прочитала кучу нотаций что я спала в Божьем доме и как я могла, но я так же придерживалась того что я не меняю вероисповедание!!!
После я рассталась со своим молодым человеко, которого сильно любила на тот момент, было все плохо! ни работы, ни родной души рядом ни парня любимого!!! в тот момент я думала что нет хуже ощущений как быть одной на этом свете!!! на тот момент я просто готова была пропасть, но как то я остепенилась и сказала своей сестре пошли в церковь!!!
Сестра не поняла меня в начале и переспросила!!! Я пошла проповедь была словно для меня!!! и там я поняла что вот Ты Где Бог ты мой Всемогущий!!! ты всегда был со мной а я тебя не замечала!!!
Я не осуждаю не одну вероисповедание, я знаю лишь то что Бог всегда нас ждет и любит!!!
И если вы нашли путь к нему!!!!
Кричу во всю АЛЛИЛУЙЯ!!!!

Спасибо сказали: IXC, Алексей, Vardan

Больше
13 года 1 неделю назад #24038 от Алексей

Здравствуйте!Выскажу только личную точку зрения.Переход из одной христианской церкви в другую(по теме) ---- это в своем большинстве ошибочный путь.И тут хочется напомнить события,когда ко Христу подошли верующие и спросили Его о том,что же делать,если в их церкви священство не соблюдает заповеди Моисея.На ,что Господь ответил по смыслу то,что народ должен слушать все что говорит ему священство,но по делам их не поступать



Дак вот я и ушёл от них, чтобы не стать такими же, как они. (Мф. 23, 15).
Спасибо сказали: Машенька

Модераторы: Тарас