Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад #167475 от Сын человека, Андрей
И вот я, как Царь Царства Бога, нЕ допускаю в свое Царство никакой лжи.
Меня можно критиковать, это допустимо на грешной земле.
А вот в Царстве Бога - мое слово нерушимо.

И кто нЕ принимает Слов Божьих, тот просто отказывается от
1) прав наследства на свое Царство Бога
2) такого не будет в Царстве Бога, даже как простого обитателя.

Больше
4 года 11 мес назад #167482 от Сын человека, Андрей
Пс.102
17 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
18 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
19 Господь на небесах поставил престол Свой , и царство Его всем обладает.
20 Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
21 благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;
22 благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!


Царство Божие - на небесах, все престолы (Отца и Его сынов) - на небесах.
Царство Божие всем обладает, это совокупность всех царств Бога, и все что в них находится.

Земля тоже когда-то была под законами Царства Бога, и здесь все было Божие, всего изобилие.
Но человек принес грех на эту планету, и Земля стала проклята.
Впрочем не навечно, грех не вечен.
Наступают дни, когда Земля снова будет жить по законам Царства Бога.

Больше
4 года 11 мес назад #167483 от Роман Колесниченко

Земля тоже когда-то была под законами Царства Бога, и здесь все было Божие, всего изобилие.
Но человек принес грех на эту планету, и Земля стала проклята.
Впрочем не навечно, грех не вечен.
Наступают дни, когда Земля снова будет жить по законам Царства Бога.

Читать Писание надо лучше,-1Тим.6:7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Кто то говорит неправду, или вы мистер, или апостол.

Больше
4 года 11 мес назад #167486 от Александра

.
1Тим.6:7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.[/b] Кто то говорит неправду, или вы мистер, или апостол.


Тот же Апостол говорит и такое:
"Одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков"(Рим. 5:12)

Так, что человек, - здесь все-таки причем, и при делах.)

.

Больше
4 года 11 мес назад #167487 от Роман Колесниченко

.
1Тим.6:7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.[/b] Кто то говорит неправду, или вы мистер, или апостол.


Тот же Апостол говорит и такое:
"Одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков"(Рим. 5:12)

Так, что человек, - здесь все-таки причем, и при делах.)

Человек использовался как дверь для того чтоб грех вошел в мир, но сам человек ничего не принес. Это равносильно что женщина рожает человека в мир, но ведь она этим самым в мир своего ничего не приносит. В неё попало семя, в ней оно возросло и вышло наружу. Личного она своего ничего не принесла. Так и грех, он находился в тюрьме под названием - дерево познания добра и зла. и использовав человека вышел наружу в мир. Не уж то ты думаешь Александра, что человек изобрел грех?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167488 от Александра


.
Человек использовался как дверь для того чтоб грех вошел в мир, но сам человек ничего не принес.



Образ Божий! Высшее Творение - "использовалось как дверь"...:blink:


Если через дверь что-то вносится, НАКАЗЫВАЕТСЯ ЛИ ЭТА ДВЕРЬ за это хозяином дома?
Это вам вопрос номер раз.


Был ли человек наказан Богом или нет?
Если был, то за что?
Это вопрос номер два.


Как вы понимаете слова:
"непослушанием одного человека
сделались многие грешными" (Рим. 5:19)

Как это сочетается с безвольной дверью, - которая не может быть послушной, либо НЕпослушной?
Это три.

Ответьте кратко и вразумительно

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167489 от Александра


.
Не уж то ты думаешь Александра, что человек изобрел грех?



Нет, я так не думаю.
Потому, что в отличие от вас, не подменяю и не путаю смысл слов.

ВОСПРОИЗВЕСТИ - не значит ИЗОБРЕСТИ.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167490 от Роман Колесниченко


.
Человек использовался как дверь для того чтоб грех вошел в мир, но сам человек ничего не принес.



Образ Божий! Высшее Творение - "использовалось как дверь"...:blink:


Если через дверь что-то вносится, НАКАЗЫВАЕТСЯ ЛИ ЭТА ДВЕРЬ за это хозяином дома?
Это вам вопрос номер раз.


Был ли человек наказан Богом или нет?
Если был, то за что?
Это вопрос номер два.


Как вы понимаете слова:
"непослушанием одного человека
сделались многие грешными" (Рим. 5:19)

Как это сочетается с безвольной дверью, - которая не может быть послушной, либо НЕпослушной?
Это три.

Ответьте кратко и вразумительно

Если кратко, то я не могу себе представить. что человек может придумать то, чего не придумал Бог. Как известно, Бог греха не сотворил, а если это сделал человек. то получается, что человек принес что то свое в мир, хотя апостол говорит обратное. Потом, если верить что Бог греха не сотворил, то этого не мог сделать и Адам с Евой, ибо Христос говорит определенно,- Иоан.5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. И если вы думаете что человек принес грех в мир, то как диавол по словам Христа является ОТЦОМ ЛЖИ? Надо определиться, или человек отец лжи и всего негативного, или диавол.

Больше
4 года 11 мес назад #167491 от Роман Колесниченко


.
Не уж то ты думаешь Александра, что человек изобрел грех?



Нет, я так не думаю.
Потому, что в отличие от вас, не подменяю и не путаю смысл слов.

ВОСПРОИЗВЕСТИ - не значит ИЗОБРЕСТИ.

А если вы согласны, что грех не человек изобрел, то он был изобретен кем то до человека, и это опять подтверждает мои слова. что человек всего лишь дверь, проводник греха в мир. Христос тоже есть дверь в жизнь вечную, а посмотрите как эта дверь пострадала. Так и человек.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167492 от Александра


.
Человек использовался как дверь для того чтоб грех вошел в мир, но сам человек ничего не принес.



Образ Божий! Высшее Творение - "использовалось как дверь"...:blink:


Если через дверь что-то вносится, НАКАЗЫВАЕТСЯ ЛИ ЭТА ДВЕРЬ за это хозяином дома?
Это вам вопрос номер раз.


Был ли человек наказан Богом или нет?
Если был, то за что?
Это вопрос номер два.


Как вы понимаете слова:
"непослушанием одного человека
сделались многие грешными" (Рим. 5:19)

Как это сочетается с безвольной дверью, - которая не может быть послушной, либо НЕпослушной?
Это три.

Ответьте кратко и вразумительно

Если кратко, то я не могу себе представить. что человек может придумать то, чего не придумал Бог. Как известно, Бог греха не сотворил, а если это сделал человек. то получается, что человек принес что то свое в мир, хотя апостол говорит обратное. Потом, если верить что Бог греха не сотворил, то этого не мог сделать и Адам с Евой, ибо Христос говорит определенно,- Иоан.5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. И если вы думаете что человек принес грех в мир, то как диавол по словам Христа является ОТЦОМ ЛЖИ? Надо определиться, или человек отец лжи и всего негативного, или диавол.



Где ответы на вопросы? - по пунктам!

1.
2.
3.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас