Бог и сын человека

Больше
4 года 8 мес назад #169435 от Сын человека, Андрей
вопрос: Самая первая заповедь гласит «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим»
Иными словами человек ПРЕЖДЕ ВСЕГО должен «возлюбить» НЕЧТО, что он никогда не видел, никогда не слышал, никоим образом не ощущал и которое никак себя не проявляет...
Но ВОЗЛЮБИТЬ «ЭТО» он несмотря ни на что должен ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ... Ни мать свою, ни отца, ни ребёнка, ни Родину, ни Сталина))), ни брата, ни свата, а НЕЧТО!...
Скажите - может ли такой человек - ИЗО ВСЕХ СИЛ ЛЮБЯЩИЙ ТО, ЧТО НИКОМУ НЕ ВЕДОМО считаться априори адекватным?
САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ - ЧТО ПОКА НИКТО ТАК НЕ ДАЛ НИ ОДНОГО ОТВЕТА НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС!)) Как вы вообще общаетесь... парадокс!)


И разве это удивительно?
Ты же не ищешь истины, а просто сверяешь "свой ответ" с "ответами других".
И когда "ответы других" нЕ совпадают или тем более противоречат "своему ответу", ты делаешь вывод: другой не ответил, или чушь сказал.

Самая первая заповедь гласит «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим»


Верно! Это первая и наибольшая заповедь Отца, Сущего на небесах

Иными словами человек ПРЕЖДЕ ВСЕГО должен «возлюбить» НЕЧТО, что он никогда не видел, никогда не слышал, никоим образом не ощущал и которое никак себя не проявляет...


А здесь у тебя просто невежество, ты считаешь Творца за "нечто", причем Бог вообще "никак себя не проявляет".

Истина такова: Бог есть ДУХ, и Бог есть Любовь.
Святой дух во все времена проявляет себя, и нЕ скрывается.
Только Святой Дух крайне не любит быть в нечистых зловонных местах. Не так же поступают многие люди? На помойках любите жить?

А нечистым зловонным местом по Богу является ГРЕХ и Проклятое место.
И вот ЧЕЛОВЕК, как СОСУД для Духа Божьего...
может быть драгоценным сосудом, куда наливают самые изысканные масла и напитки... и может быть "ночной уткой", куда сливают испражнения.

И вот есть человек святой или НОВЫЙ - это драгоценный сосуд. На таком человеке пребывает Святой Дух, и такой человек общается и с Отцом небесным и с Сыном.

И вот есть человек смертный, или ветхий - это сосуд нечистый, и конечно, Святой дух для такого человека "нечто", "никак себя не проявляющее"

Но ВОЗЛЮБИТЬ «ЭТО» он несмотря ни на что должен ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ... Ни мать свою, ни отца, ни ребёнка, ни Родину, ни Сталина))), ни брата, ни свата, а НЕЧТО!... Скажите - может ли такой человек - ИЗО ВСЕХ СИЛ ЛЮБЯЩИЙ ТО, ЧТО НИКОМУ НЕ ВЕДОМО считаться априори адекватным?


все просто, ты адекватен миру сему.
А истинно божие люди адекватны не этому миру, а Царству Божьему.
Поэтому для тебя Бог есть "нечто пустое".
А вот для меня Бог есть Мой Отец, Сущий на небесах.
И уж я не сирота, как ты, спокойно и всегда могу общаться со своим Отцом, в любви и истине, в Духе общаться.

Модераторы: Тарас