Бог и сын человека

Больше
4 года 10 мес назад #167505 от Роман Колесниченко

На этом можно закончить диалог.)

.

То есть я писал писал, и как об стенку горохом.

Больше
4 года 10 мес назад #167506 от Александра

На этом можно закончить диалог.)

.

То есть я писал писал, и как об стенку горохом.


Конечно!)
От меня разная муть, несоответствующая Слову, - отскакивает как от стены горох.)):cheer:

Советую ее впредь, - мне не писать!)


.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167507 от Роман Колесниченко

На этом можно закончить диалог.)

.

То есть я писал писал, и как об стенку горохом.


Конечно!)
От меня разная муть, несоответствующая Слову, - отскакивает как от стены горох.)):cheer:

Советую ее впредь, - мне не писать!)

Ну что не соответствует слову? Что Бог не даст нам руль в руки пока не научит нас правильно рулить? Это вы называете несоответствием слову?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167508 от Александра

На этом можно закончить диалог.)

.

То есть я писал писал, и как об стенку горохом.


Конечно!)
От меня разная муть, несоответствующая Слову, - отскакивает как от стены горох.)):cheer:

Советую ее впредь, - мне не писать!)

Ну что не соответствует слову? Что Бог не даст нам руль в руки пока не научит нас правильно рулить? Это вы называете несоответствием слову?


Рома, я уже все обьяснила.
Повторяться - не вижу смысла.
Открой посты и перечитай.)
И не пытайся провоцировать меня на продолжение этого бесполезного разговора.
У нас с тобой по этой теме - полное и принципиальное расхождение.

Сколько бы человек не изучал расписание поездов, - из этого расписания он никогда не узнает куда ехать ему - к теще на блины, или в лес по грибы. Это решение и выбор находится не в расписании, а в его голове и в его воле.

Но тебя видимо без твоего согласия и без твоей воли доставляют в кандалах кто хочет и куда хочет. Так по крайней мере ты обьясняешь здесь человеческую участь.

Сочувствую.
Но ничем твоему безволию, - помочь не могу.

На этом все.)

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167509 от Роман Колесниченко

Но тебя видимо без твоего согласия и без твоей воли доставляют в кандалах кто хочет и куда хочет. Так по крайней мере ты объясняешь здесь человеческую участь.
Сочувствую.
Но ничем твоему безволию, - помочь не могу. На этом все.)

Так тут понимают то что я говорю, а не то, как я это объясняю. Вам Писание говорит. что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. По этому вы, то что производит в вас Бог приписываете себе и своей воле, в отличии от меня, а я на это же самое действие говорю, что это Бог делает.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167512 от Сын человека, Андрей

А интересно как же там (в Царстве Бога) устроено управление? Понятно, что там не демократия, но что? Монархия или коммунизм?

Там "монархия", Царство! Есть невидимый Отец, и видимый Христос - Царь Царей.
И цари и священники - соправители Христа (земные святые, побеждающие).
Ангелы - в роли исполнителей-чиновников.

Вот на примере Небесного Города (который будет частью Царства Бога) - там же людям всё ещё нужно одеваться, питаться, перемещаться и т.д., хоть они и святые. Кто и как будет этим управлять? Ну то есть кто - понятно - Царь Царей. Но как? Тоже будут законы, права и обязанности у людей? Значит будут те кто их пишет, чиновники и т.д.?

Закон уже есть и един для всех небожителей, Закон Божий.
Новых законов нет, закон Божий - совершенен.
Помимо Христа (Царя царей) есть "цари и священники" (управляют "областями" Царства Бога)
Конечное исполнение воли Бога лежит на ангелах.

Все потребное для жизни ангелы доставляют, по вере.
В отличие от земной жизни, там молитвы исполняются без задержек.

Или по схеме коммунизма - когда законов как бы не нужно и государства нет как такового, нет субъекта, который управляет, а само управление происходит непосредственно совестью каждого человека? То есть каждый знает что ему делать безо всякого внешнего побуждения?


Ближе по схеме "коммунизма" - все жители Царства Бога и небесного града, все едины через Святой дух. Поэтому каждый "руководствуется" совестью, отданной ОТЦУ, Вера + Совесть.
Хаоса нет, каждый на своем месте, где лучше всего справляется.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Сын человека, Андрей.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167527 от Сын человека, Андрей
Миры под управлением Царства Бога, могут иметь ночь и день, и время....
А вот свет "фаворский" Царства Бога вечно сияет, без смены дня и ночи, и без времени.

Вот это не понял. Что такое свет "фаворский"? И небожители таки на ночь спят ложаться или у них вечное бодрствование? И есть ли у них понятие "возраст"?

Свет Царства Бога явлен избранным людям на горе Фавор, поэтому называется "фаворским".
Свет фаворский - это излучение (сияние) от атомов-Царства Бога.

Небожитель - это Дух в некоем теле.
Дух бодр всегда!
Если тело плотское, небожитель ложится спать, но дух нЕ спит все равно!
Когда Тело совершенное, то небожитель и без сна обходится, ибо нет усталости.

Понятие возраст есть у Тела, а Святой Дух - он вечный.
Т.е например Христу на вид было лет 30... это возраст плоти.
А Христос сам о себе: я - от начала Сущий.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Сын человека, Андрей.

Больше
4 года 10 мес назад #167528 от Сын человека, Андрей

Или если на конкретном примере, то так. Пусть есть некая вещь, предмет. И одновременно несколько людей захотели ей воспользоваться. Больше рядом таких вещей нет. На земле, чтобы избежать мордобоя придумали понятие частной собственности. Но в Царстве Бога всё общее. Как там разрешится эта ситуация?

В Царстве Бога "дефицита" нет в принципе, всё в изобилии!
Чего-то кому-то надо, помолился, и ангелы предоставят.

Пример, понравился 1 предмет 100 жителям, на земле - кто-то один завладеет, или "музей"
в Царстве Бога 1 предмет мгновенно размножился и стало 100 предметов-клонов, всем хватило.

Больше
4 года 10 мес назад #167557 от Сын человека, Андрей

Вопрос, а возможен ли коммунизм на земле? Имеется в виду, без вмешательства Бога, разумеется. То есть могли бы люди когда-нибудь таки построить такое безконфликтное общество, где бы не было денег, полиции, законов и вообще самого понятия "государство"?

Нет.
Невозможно без Бога построить такое справедливое государство.
всегда сатана соблазнит людей на всякие преступления и беззаконие.

на Земле без Бога - всегда есть дефицит и конфликты между людьми.

совершенная форма управления - это Царство, где есть один Царь.
совершенная "иерархия власти" - это Единство.

На Земле будет Царство Бога, это есть в пророчествах.
Отк.11
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Отк.12
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Больше
4 года 10 мес назад #167599 от Сын человека, Андрей
Сын, Мат.10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

Читающий это, знай! К тебе приблизилось Царство небесное.

Мат.20
1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.


Царство Небесное, там "хозяин виноградника" - Отец, Сущий на небесах.
И вот Отец небесный нанял на службу Моисея, затем пророков... они много потрудились.
И вот мы - современные люди - мы последние, кто может поработать в винограднике.

Вот Отец небесный стоит и говорит: кто из вас хочет поработать в моем винограднике?
Оплата точно такая же, как Я обещал своим первенцам.

И вот если из вас кто согласен, и пойдет и поработает на Бога в Его винограднике,
тот получит награду первенцев.
Был последний из работающих в винограднике, а награду получит первенцев.
Много званых на службу Бога, но мало избранных - кто действительно пошел.

Я вот, когда мне поступило такое предложение поработать, принял и исполнил.
Поэтому ныне живу в Царстве Бога, где и живут все первенцы Бога.

Модераторы: Тарас