Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167493 от Александра


.
Не уж то ты думаешь Александра, что человек изобрел грех?



Нет, я так не думаю.
Потому, что в отличие от вас, не подменяю и не путаю смысл слов.

ВОСПРОИЗВЕСТИ - не значит ИЗОБРЕСТИ.

А если вы согласны, что грех не человек изобрел, то он был изобретен кем то до человека, и это опять подтверждает мои слова. что человек всего лишь дверь, проводник греха в мир.

Христос тоже есть дверь в жизнь вечную, а посмотрите как эта дверь пострадала. Так и человек.


Если слово "дверь" вы использовали в похожем смысле, а не в смысле безвольной вещи, - тогда могу с этим согласится. И это только лишь при таком условии.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167494 от Роман Колесниченко


Где ответы на вопросы? - по пунктам!

1.
2.
3.

Долго же вы думали прежде чем написать 1.2.3. Согласитесь Александра, что эти вопросы это уже отклонение от разговора. Ответы на них есть, но это все уже второстепенное. В главном надо определиться, - если человек грех не сотворил, то не он является родителем греха. Если с этим согласны, тогда я вам расскажу как я вижу. почему человек в согрешении не виноват, а наказывается именно человек. Во первых - это дерево было - дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла, то есть оно давало познание и хорошего и плохого. Так вот, если составить список всего что есть на земле плохого, то наказание и чувство вины. это есть одно из разновидностей зла. Об остальных видах зла пока говорить не будем, остановимся только на такой неприятности как наказание и чувство вины. Так вот если человек протянул руку(причину его поступка пока опустим) чтоб познать и зло и добро, то дерево его начало знакомить с этим. По этому жаловаться не на что. А после, спустя время, когда Бог откроет завесу тайны происходящего, нам станет ясно, что никогда никакого наказания не было, а был всего лишь процесс творения человека по подобию Божию. Так что, даже если человек ни в чем не виноват, это его не избавит от страданий различного рода, ибо Писание говорит, что человек рождается на страдание, как искры чтоб устремляться в верх. Сначала это страдания как бы за его вину, хотя её никогда не было, а после страдания человек испытывает за правду. за других и тд.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167495 от Александра

.
Долго же вы думали прежде чем написать 1.2.3.


Нет, - не долго.
Это вы долго думали, чтобы найти на них ответы.
Поскольку они напрочь разбивают ваши твердыни о том, что человек - безвольная вещь, которая используется в различных ситуациях.

Но пройти между каплями дождя - не удалось.
И поэтому вам легче писать множество букфф и валить все в одну кучу, вместо того, что на такие простые вопросы, - дать такие же простые и честные ответы! Ответы - которые легко дают даже дети воскресной школы.) Я это знаю точно! - потому, что моя дочь ее посещает.)

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167496 от Александра

.
эти вопросы это уже отклонение от разговора..


Эти вопросы ПРОЯСНЯЮТ вашу позицию в разговоре.
Позицию по поводу больного вопроса, который опять здесь возник.
Человек - это Божий Образ с подаренной ему волей, или безвольная вещь.

И без определения ваших ответов при помощи заданных вопросов, - говорить далее не о чем. Потому, что с вашими старыми песнями о главном, - я знакома. И слушать эту пластинку в который раз - нет у меня никакого желания.

.

Больше
4 года 11 мес назад #167499 от Роман Колесниченко

.
Долго же вы думали прежде чем написать 1.2.3.


Нет, - не долго.
Это вы долго думали, чтобы найти на них ответы.
Поскольку они напрочь разбивают ваши твердыни о том, что человек - безвольная вещь, которая используется в различных ситуациях.

Улыбнулся.:)

Но пройти между каплями дождя - не удалось.
И поэтому вам легче писать множество букфф и валить все в одну кучу, вместо того, что на такие простые вопросы, - дать такие же простые и честные ответы! Ответы - которые легко дают даже дети воскресной школы.) Я это знаю точно! - потому, что моя дочь ее посещает.)

Попробуйте дать простой ответ, на вопрос - почему наказывается человек, если вы знаете что он не виноват, при чем дать ответ человеку, считающему что человек виноват. Думаете это просто? Попробуйте задать его дочери. Вы пока в Писании видите вину человека, а я уже вины человека в Писании не вижу, а раньше видел так же как и вы. В этом у нас разница.

Больше
4 года 11 мес назад #167500 от Роман Колесниченко

.
эти вопросы это уже отклонение от разговора..


Эти вопросы ПРОЯСНЯЮТ вашу позицию в разговоре.
Позицию по поводу больного вопроса, который опять здесь возник.
Человек - это Божий Образ с подаренной ему волей, или безвольная вещь.

Александра, ну вот у вас есть дочь, не знаю какая она сейчас, но уверен что она была маленькая и лезла куда нельзя и с пола поднимала и тащила в рот. Вы что, ей не ограничивали её свободный выбор? Или все таки не разрешали ей делать что ей хочется, тем самым грубо вторгаясь в её свободу выбора? Чем человек незнающий добра и зла, отличается от малого ребенка? Как Бог может позволить нам делать что мы хотим, когда у нас испорченные и лукавые сердца? Да мы все в миг уничтожим друг друга. Это равносильно, дать обезьяне гранату. Удивляюсь вам, как вы при всем своем здравом уме, таких очевидных вещей не видите.

И без определения ваших ответов при помощи заданных вопросов, - говорить далее не о чем. Потому, что с вашими старыми песнями о главном, - я знакома. И слушать эту пластинку в который раз - нет у меня никакого желания.

Ну это будет возвращаться вновь и вновь, ибо это истина, и если хотите,- это стук в дверь, как говорит книга откровение.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167501 от Александра


Попробуйте дать простой ответ, на вопрос - почему наказывается человек, если вы знаете что он не виноват,

при чем дать ответ человеку, считающему что человек виноват.

Думаете это просто?


Думаю очень не просто называть белым то, что Библия называет черным.
Трудно тебе Рома идти против рожна.
Сочувствую, - но помочь ничем не могу.
Потому, что это зависит только от тебя.


.
Попробуйте задать его дочери.


Моя дочь, ребенок, - в отличие от вас, взрослого человека, - знает, что НЕПОСЛУШАНИЕ - ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ. А вы этого то ли не знаете, то ли вообще знать не хотите.

Библия причиной наказания человека - называет непослушание

"Ибо непослушанием одного человека многие сделались грешными"
(Рим. 12:5)

И дает ясное обьяснение и толкование чем является непослушание!
Поэтому его читать надо и принимать, - а не оспаривать Божье Слово, заменяя его своим собственным толкованием и мнением. Оно в данном случае, не имеет никакого значения.

1 Цар. 15:22-23

"Послушание - лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов.
НЕПОСЛУШАНИЕ - есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство. За то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя”
.

.
Вы пока в Писании видите вину человека, а я уже вины человека в Писании не вижу, а раньше видел так же как и вы. В этом у нас разница.


Кто ж виноват Рома, что духовные глаза твои, так стали плохо видеть...
Лечи глазной мазью, - Христос ее в таком случае предлагает.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167502 от Александра


.
Чем человек незнающий добра и зла, отличается от малого ребенка? Как Бог может позволить нам делать что мы хотим, когда у нас испорченные и лукавые сердца? Да мы все в миг уничтожим друг друга.

Это равносильно, дать обезьяне гранату.


То есть Бог дал повеление "НЕ ВКУШАЙ" ничего не понимающей обезьяне...
Так понимать надо?!

А может все было не совсем так, как ты себе в своей фантазии представляешь?
Раз Бог давал повеление, - он точно знал, что его поняли!
Иначе бы и не давал его.


Кроме того, не надо Адама обезьяной несмышленной представлять.
Он давал имена всему живому! И это были не просто имена Бобик или Мурзик, - в этих именах была сокрыта СУЩНОСТЬ каждого творения. А это не под силу даже нам с тобой, таким "продвинутым и просвещенным". Так, что не надо обезьяну всуе вспоминать...)

.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167503 от Роман Колесниченко


Попробуйте дать простой ответ, на вопрос - почему наказывается человек, если вы знаете что он не виноват, при чем дать ответ человеку, считающему что человек виноват. Думаете это просто?


Думаю очень не просто называть белым то, что Библия называет черным.
Трудно тебе Рома идти против рожна.
Сочувствую, - но помочь ничем не могу.
Потому, что это зависит только от тебя.

Александра, но ведь именно вы и люди с подобным у вас мышлением, называют на белое, черное. Почему? Да потому. что Писание ясно говорит, что Бог вседержитель и все держит словом силы Своей, а вы как то умудряетесь приклеить в мир где Бог хозяин, хаос от якобы свободовольных людей. Эти понятия не совместимы - воля Божья и чья то еще воля. У двух свободовольных существ коими являются по вашему Бог и человек, неизбежно произойдет конфликт интересов. И вот тут кто под кого ляжет, или Божья воля под волю человека, или человеческая воля ляжет под Божью волю. Ну представьте, я как человек имея возможности, хочу уничтожить весь мир, это ведь мое желание, желание человека имеющего по вашему свободную волю, в которую вы утверждаете, Бог не вламывается. Если бы это было так. то всё давно бы исчезло. Хочешь быть свободным, докажи что хватит сил оказаться сильнее того, кто так же хочет быть свободнее всех. Так что, пока Бог сильнее всех, Он и рулит нами как Сам желает, ибо много чести для погибших. чтоб давать им свободу выбора. Чтобы дать человеку свободу выбора, надо быть уверенным, что человек правильно ею распорядится, а пока мы только приобретаем эти знания, ни о какой свободе выбора речи быть не может, ибо Бог святое не дает свиньям, коими являемся мы люди замазанные грехами.


.
Попробуйте задать его дочери.


Моя дочь, ребенок, - в отличие от вас, взрослого человека, - знает, что НЕПОСЛУШАНИЕ - ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ. А вы этого то ли не знаете, то ли вообще знать не хотите.

Непослушание действительно грех, но у Адама и Евы не было непослушания, они были убиты диаволом посредством искусного обмана.Вам же Христос сказал, что их убил диавол. потому что он является человекоубийцей. Он их убил а ни сами они покончили с собой своим непослушанием.

Библия причиной наказания человека - называет непослушание

"Ибо непослушанием одного человека многие сделались грешными"
(Рим. 12:5)

Правильно, но ведь это говорится тем, кто пока не вник глубже в Писание, кто только впитывает начатки учения Христова.

И дает ясное объяснение и толкование чем является непослушание!
Поэтому читать надо и принимать, а не оспаривать Божье Слово,- заменяя его на свое собственное толкование и мнение.

При чем тут оспаривать, или не оспаривать? Есть другие места Писания, которые напрочь уничтожают предыдущие слова Писания. Например - за все благодарите. ибо такова о вас воля Божья. К Адаму и Еве и их поступку это место Писания относится?

.
Вы пока в Писании видите вину человека, а я уже вины человека в Писании не вижу, а раньше видел так же как и вы. В этом у нас разница.


Кто ж виноват Рома, что духовные глаза твои, так стали плохо видеть...
Лечи глазной мазью, - Христос ее в таком случае предлагает.

Один из нас точно плохо видит.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167504 от Александра
На этом можно закончить диалог.)

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас