Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад #167703 от Сын человека, Андрей
вопрос: Куда отправиться... на поиски истинной Силы ?

Самая могучая сила - Любовь Божия.
Находится она там же, где и Всевышний Бог - в Царстве Бога.

Поэтому Сын Божий Йешуа Машиах говорил:
Мат. 6.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Мат. 22
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Больше
4 года 11 мес назад #167709 от Роман Колесниченко

Роман, я твои посты уже на этом ресурсе исследовал, ты почти "в каждой бочке затычка", лезешь в любую тему, причем с "нравоучительными постами" или критикой.
Не исключение и этот, мой топик свидетельств о Боге.

Если бы о Боге. тогда другое дело, но ты же себя проповедуешь, какой ты, типа духовный, а по последним постам, даже нетленный. Так что не серчай когда тебе мешают толкать ересь.

Ты отрицаешь Слово Божие из уст святого Духа через меня, или нЕ понимаешь.
для тебя справедливо такое книжное слово Бога

Иоан.8.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Проявление любви разное бывает, даже еретика и того Писание говорит надо пробовать вразумлять, пока не увидишь его полную невменяемость. Я думаю у тебя еще есть шанс перестать онанировать духовно пред всем миром. Не позорь себя. не Имя Божье, которого ты не знаешь, ибо знал бы, то не вел себя так низко.

А коль человек против Бога и не с Ним, то глубоких тайн, таких как имя Божье, таким людям не видать, ибо Господь не бросает жемчуг перед свиньями.

Когда человек Против Бога, то ему тайн Бога нЕ видать - это верно.

И тоже самое касается многих верующих людей, они лишь формально веруют, устами своими чтут Бога, а Сердце их далеко отстоит от Царства Бога. И такие "веруны" тоже нЕ знают Имени Бога, и например, Роман Колесниченко не знает.

Не переживай, имени Бога ты тоже не знаешь, не путай свои фантазии с истиной. Ибо самохвалы коим являешься и ты, входят в число грешников не заботящихся иметь Бога в разуме, о каком знании имении Бога в этом случае может идти речь? Не надо считать что тут все идиоты, что поверят тебе.

Есть у вас разумный ответ своими словами, ибо ваши ответы Писанием опровергают вас?

1. Уже много раз говорил: у меня нет "своих слов", у меня есть Слово Божие.
2. Мои ответы, т.е Слово Божие через меня, подтверждают книжное слово Бога, и между Словами Бога нет противоречий.
3. Все "найденные противоречия" в моих текстах - это лишь кривое восприятие душевного человека.

Ну такое сказать о себе может каждый, а не только ты, и что тогда?

Так что вопрос остается в силе,- как это у вас получается, что некие люди сначала узнают имя Божие и Его значение, а уж потом, только рождаются свыше от Бога?

Такой вопрос происходит из-за непонимания Слова Бога, или выдранного контекста.
Как получается? Вот как

1) Есть некий человек, верующий или атеист не важно, главное он НЕ ЗНАЕТ Имени Бога.
2) Пусть этот человек хочет найти истину.
3) И вот он встречает либо Святой Дух внутри себя, либо Святой Дух в его собеседнике.
Происходит общение, в котором Святой Дух (изнутри или снаружи) человека выясняет чистоту помыслов человека.

4) Допустим Святой Дух задает вопрос:
- Ты знаешь Имя Божие?
- Нет, не знаю, но хочу узнать
- Хорошо, я помогу тебе, что ты знаешь о едином процессе крещения в Имя Божие?
И вот так или примерно так... выясняются духовные знания человека.

На твоем месте, я бы Бога на свою ложь не подтягивал. С кем с кем, а с Богом играть опасно в грязные игры. Где ты в Писании увидел крещение в Имя Божие? Ткни меня носом. А я тебе покажу, где Писание говорит, что крещение бывает только в смерть.

5) Затем Святой Дух может сказать так:
- Видишь, какой ты невежда, сидишь в смертной тени. Значит тебе надо признать, что твои "крещения" были формальными, значит тебе надо пройти реальное крещение в Имя Бога.

Еще раз,- где об сем говорит Писание?

И для этого тебе надо сделать вот что... И конечно, я тебе помогу.

6) Святой Дух рассказывает "базовый пакет истины" человеку и спрашивает:
- Ты готов к рождению от воды?
- Да, Готов, сделаю это к такой-то дате.

Это равносильно, что беременная мама говорит своему плоду сидящему в ней, - ты готов родиться, а он ей отвечает, да готов, рожусь через три дня и семь с половиной часов. Ты хоть бы Бога не вплетал в свои фантазии.


7) праведник под водительством святого Духа, погружается в Имя Божие, познает Его,
изучает истину, и когда все верно - идет на смерть души своей в этом мире.

А Писание говорит. что не человек погружается в имя Божье, а Бог сам вкладывает Свои законы и в сердца и в мысли. Суть похожа, однако в твоем варианте вся слава сего действия принадлежит тебе, а во втором случае, вся слава принадлежит Богу, который всё Сам это соделал.

Душа умирает в подобие крестной смерти Христа, и воскресает в подобие воскрешения Христа,
это и есть рождение свыше.

Рождение свыше, это когда человек пред людьми исповедует Иисуса своим Господом, то есть просто кается в своих грехах не желая больше жить по греховным законам мира сего.


PS: В целом много правильного, но надо тебе поработать над деталями и не обольщаться на счет своей значимости. У меня тоже были похожие глупости типа твоих, когда я увидел искры истины открытой Господом, так что ты не первый, и не лги что ты нетленный.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167713 от Александра


.
Рождение свыше, это когда человек пред людьми исповедует Иисуса своим Господом, то есть просто

кается в своих грехах не желая больше жить по греховным законам мира сего.


А если человек, чтобы быть (как он считает) честным, продолжает грешить, и жить по законам мира сего, делая то, что он хочет, - тогда как?

Из ТВОИХ (!) написанных слов, которые конечно являются истиной, - вытекает лишь одно -- в таком случае он не является возрожденным.

И так будет всегда!
Господь ТВОИМИ же словами тебя будет обличать, и показывать двойственность твоих стандартов, и твоего мышления... В которых ты запутался.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167715 от Роман Колесниченко


.
Рождение свыше, это когда человек пред людьми исповедует Иисуса своим Господом, то есть просто

кается в своих грехах не желая больше жить по греховным законам мира сего.


А если человек, чтобы быть (как он считает) честным, продолжает грешить, и жить по законам мира сего, делая то, что он хочет, - тогда как?

Из ТВОИХ (!) написанных слов, которые конечно являются истиной, - вытекает лишь одно -- в таком случае он не является возрожденным.

И так будет всегда!
Господь ТВОИМИ же словами тебя будет обличать, и показывать двойственность твоих стандартов, и твоего мышления... В которых ты запутался.

.

Меня утешает только то, что Господь объективен. Он точно знает что я делал прежде чем бросить вожжи. Он знает что я сделал все возможное в попытках справиться с любым негативом и эти попытки оказались тщетны. Не помогало ничего, ни молитва, ни пост, ни воздержания всевозможные, абсолютно ничего, а наоборот сверлила постоянно мысль, что я делаю это все сам. Но тогда я задавался вопросом,- а что делать, чтоб не было - сам? Но ответа не было, более того, в молитвах о помощи в войне со всем негативом, настойчиво присутствовало обличение в нечестности, ибо (говорила во мне сверлящая мысль) - не просят искренно убрать из тебя то, что тебе нравится. Ты просто не можешь быть в этой просьбе честным, по этому молитва не будет услышана. Ничего не оставалось, как перепробовав всё, бросить вожжи. И когда я это сделал, можешь верить. можешь не верить, Писание открылось с настоящей стороны. Открылось то, о чем даже не мог думать раннее. Все открылось не сразу. а постепенно.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167719 от Александра


.
Рождение свыше, это когда человек пред людьми исповедует Иисуса своим Господом, то есть просто

кается в своих грехах не желая больше жить по греховным законам мира сего.


А если человек, чтобы быть (как он считает) честным, продолжает грешить, и жить по законам мира сего, делая то, что он хочет, - тогда как?

Из ТВОИХ (!) написанных слов, которые конечно являются истиной, - вытекает лишь одно -- в таком случае он не является возрожденным.

И так будет всегда!
Господь ТВОИМИ же словами тебя будет обличать, и показывать двойственность твоих стандартов, и твоего мышления... В которых ты запутался.

.

Меня утешает только то, что Господь объективен. Он точно знает что я делал прежде чем бросить вожжи. Он знает что я сделал все возможное в попытках справиться с любым негативом и эти попытки оказались тщетны. Не помогало ничего, ни молитва, ни пост, ни воздержания всевозможные, абсолютно ничего, а наоборот сверлила постоянно мысль, что я делаю это все сам. Но тогда я задавался вопросом,- а что делать, чтоб не было - сам? Но ответа не было, более того, в молитвах о помощи в войне со всем негативом, настойчиво присутствовало обличение в нечестности, ибо (говорила во мне сверлящая мысль) - не просят искренно убрать из тебя то, что тебе нравится. Ты просто не можешь быть в этой просьбе честным, по этому молитва не будет услышана. Ничего не оставалось, как перепробовав всё, бросить вожжи.


И когда я это сделал, можешь верить. можешь не верить,
Писание открылось с настоящей стороны.

Открылось то, о чем даже не мог думать раннее.
Все открылось не сразу. а постепенно.


Заметь, это произошло только после того. как ты сам принял решение!
Решение оставить Писание и жить так, как ты хочешь.
Другими словами, - ты сам открыл дверь для бесов!

А уж,бесовские силы всегда рады "услужить"...
Извратить, солгать, ввести в заблуждение.
И всё это под сладким соусом "истины" ( в кавычках конечно).

Ну и вопросы еще попутно задают "А правда ли сказал Бог..."

Жалко мне тебя Рома, искренне жалко.
Но это к делу и к проблеме, конечно не приложишь.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167722 от Роман Колесниченко

Заметь, это произошло только после того. как ты сам принял решение!
Решение оставить Писание и жить так, как ты хочешь.
Другими словами, - ты сам открыл дверь для бесов!

А уж,бесовские силы всегда рады "услужить"...
Извратить, солгать, ввести в заблуждение.
И всё это под сладким соусом "истины" ( в кавычках конечно).

Ну и вопросы еще попутно задают "А правда ли сказал Бог..."

Жалко мне тебя Рома, искренне жалко.
Но это к делу и к проблеме, конечно не приложишь.

Ошибка твоя в том, что ты думаешь, что человек белый и пушистый способен открыть дверь для бесов и только потом они начнут петь свою песню. Вот это ошибка, ибо любое зло исходит из сердца, которое уже крайне испорчено. Другими словами, всё злое что могло войти, уже вошло с рождения по плоти от мамы с папой. А теперь оно только проявляется. Проявляется всё то, что всегда в тебе жило и постоянно раздражало Бога. Так что каждый сделанный грех, это наоборот освобождение от зла жившего в человеке долго, до своего проявления. Посмотри. как выходил бес из человека- он поверг его посреди синагоги и вышел. Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему. Грех не выходит из человека так чтоб человек не заметил сего, он выходит подобно бесу, который делает с человеком напоследок любую неприятность. Так и с любым проявлением греха, это есть малая толика освобождения. Вот почему Иаков и говорит, - с великой радостью принимайте братия мои, когда впадаете в различные искушения (то есть согрешаете) ибо впасть в искушение не возможно не сделав грех,- зная что испытание вашей веры производит терпение. Так что, больше чем вошло в нас с рождения ничего худого боле не входит, ибо в противном случае, слова Павла, что ветхий человек тлеет а внутренний со дня на день обновляется, окажутся неверными, ибо как может обновляться в лучшую сторону то, что сегодня хорошо, а завтра вошло туда зло и оно обновилось в худую сторону. Не бывает такого.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #167723 от Александра


Ошибка твоя в том


Ошибка моя в том, что я пытаюсь разговаривать с глухим.
Исправлю ошибку.

.

Больше
4 года 11 мес назад #167724 от Александра
Каждый раз все еще имея надежду, что хоть какой-то процент духовного слуха, еще остался. Надежда - умирает последней.

.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167725 от Роман Колесниченко


Ошибка твоя в том


Ошибка моя в том, что я пытаюсь разговаривать с глухим.
Исправлю ошибку.

Зная тебя я догадывался что на этом все. Однако и за это тебе спасибо, что дала возможность пообщаться как просит того душа, ибо далеко не всегда получается написать то что ты хочешь, в силу равнодушия собеседников. Это похоже на то, что ты посмотрев хороший фильм, хочешь поделиться впечатлениями, а тебе все выражают равнодушие и ты томишься в одиночестве от того что тебя распирает. Так и с духовной темой, о которой есть много чего сказать, жаль что нет слушателей способных на диалог.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #167733 от Сын человека, Андрей
Встречаются двое на нейтральной территории
- х1: ты кто такой, ваще?
- х2: я русский
- х1: это я русский, а ты что-то не похож на русского
- х2: я русским языком владею, и соблюдаю законы-нормы русского народа.
- х1: так я тоже по-русски умею говорить, а паспорта у тебя нет, а у меня есть и там написано: русский
- х2: русский по факту рождения, это еще не настоящий русский, такой русский может быть нарушителем норм русского народа, как нерусь какая... или вообще быть ублюдком, действующим против русского народа. У настоящего русского - закон в Душе прописан. И вот я такой, где бы ни жил, я русский... а вот кто ты такой, если паспорт русский имеешь, но против русского выступаешь?

В терминологии духовной.
Я небожитель, житель Царства Бога, Закон Царства Бога у меня в Сердце записан.
И вот встречаются мне разные смертные люди, кто заявляют
- что дескать я не похож на небожителя, паспорта нету.

А на деле, как может душевный человек, кто не в Царстве Бога,
посудить о духовном, кто в Царстве Бога живет?
А никак! Всегда ошибется.
И сам факт противодействия небожителю говорит, что душевный живет вне Царства бога

Модераторы: Тарас