Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167601 от Сын человека, Андрей

Умер один человек, и встал перед воротами в Царство Бога, а тут херувим стоим в охране.
- можно пройти?
- Назови свое имя
- Мое имя чудно, как и Имя Отца моего, вот, смотри на чело мое.
- Наконец-то! Свершилось! Проходи, не смею задерживать.

Андрей, не утешай себя сказками собственного сочинения.

Александра, притча - это тоже Слово Божие, просто в обертке притчи.

Да согласна, притчи Христа - действительно являются Словом Божьим.

А вот это - является не более, чем человеческим вымыслом, в обертке фэнтези собственного производства:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


До Христа в Иудее были такие свитки: Закон (Тора), Пророки и Писания
А Христос, как цитировал фразы из этих свитков, так и добавлял рассказы и притчи,
которых нЕ БЫЛО в тех свитках.
За это фарисеи и саддукеи считали его еретиком и фантазером. Ведь он "говорил что-то свое".

Прошло время, жизнеописание Христа в Иудее тоже попало в свитки, появился канон "Новый завет",
и вот в современности есть Библия, новый завет.
И вот, Александра, уверена,
что Слово Божие от святого Духа из уст Христа, что попали в Библию, это воистину Слово Божие.

А когда Александра читает Слово Божие от святого Духа из моих уст, в виде притчи,
то она считает, что я сказочник, добавил что-то свое.

И такое допустимо,
ибо нЕ все люди могут ПОНИМАТЬ Слово Божие, так как нЕ Слышат Слово Божие.

И как многие-многие верующие люди прошлого нЕ воспринимали слов Христа тогда,
более того, они ненавидели слова Христа.
Так и в современности, Слово Христа ненавидится, и отвергается многими-многими верующими.

продолжение следует...
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167606 от Александра

.
продолжение следует...


Андрей, можешь не тратить свои усилия и драгоценное время на продолжение.
Я же сказала, - ВЕРЮ СЛОВУ Библии!

Потому как, для меня
голоса и звуки, раздающиеся в чужих головах,
и Слово Божье из библии, - не одно и тоже!
Это, как говорят в Одессе, - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

Впрочем, писать конечно можешь, но не для меня.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167607 от Александра


.
И вот,

Александра, уверена, что
Слово Божие от святого Духа из уст Христа, что попали в Библию, это воистину Слово Божие.


А когда Александра читает Слово Божие от святого Духа ИЗ МОИХ УСТ, в виде притчи,
то она считает, что я сказочник, добавил что-то свое.


Если твое слово - ты не можешь подтвердить Словом Божьим из Библии, -
я это именно так и считаю.

И вопросов к тебе, - больше не имею.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167609 от Сын человека, Андрей

продолжение следует...

Андрей, можешь не тратить свои усилия и драгоценное время на продолжение.

Александра, Мое время действительно очень дорогое!
Буквально, за написание этого поста, Мне от моего Отца, Сущего на небесах, в "банк" Царства Бога, поступает миллион золотом.

Ты, конечно, можешь оценить этот пост, как мусорный, или "сказку", или "отсебятину",
но Мой Отец небесный платит мне за это миллион золотом.
И я пока согласен свое драгоценное время потратить на общение с тобой.

А когда я перестаю общаться, с кем-либо,
это значит, Отец небесный направил меня к другому человеку,
а на того, с кем я перестал общаться, мне уже нЕ нужно тратить свое драгоценное время.

Я же сказала, - ВЕРЮ СЛОВУ Библии!

Вот поэтому ты и нЕ достигаешь Царства Бога, потому что веришь лишь книжному Слову Бога

А вот Я верю своему Отцу небесному, и верю Его Слову, т.е Слову Божьему из уст Святого Духа.
Для меня никакая книга нЕ авторитет,
для меня авторитет лишь Живой Бог, мой Отец, Сущий на небесах.

Слово Божие из уст Святого Духа - это твердая пища для духовно взрослых.
книжное Слово Божие - это детское питание, молоко, для духовных младенцев.

Как появилось детское питание?
Святой Дух находил нужного человека на земле, пророка, и говорил ему в духе Слово Божие.
Пророк в духе Слышал Слово Божие, и переводил Слово Божие на человеческий язык.
Так появились и Закон (Тора), и Пророки, и Писание, и после Христа - тексты Нового завета.

И Библия указывает: от детского питания следует переходить на взрослое.

Потому как, для меня
голоса и звуки, раздающиеся в чужих головах,
и Слово Божье из библии, - не одно и тоже!
Это, как говорят в Одессе, - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.


Поговорим об этой разнице.
Есть Всевышний Бог, который есть невидимый ДУХ.
Есть Слово Божие, оно же Слово Христа.

Христос: Иоан.6.63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Слово Божие суть дух и жизнь.
И это логично, ибо Бог есть дух, и Слово Божие есть дух.

И вот Бог в Царстве Бога говорит Слово Божие,
это Слово Божие до человека на земле доносит вездесущий Святой Дух.

В ветхозаветные времена - Голос Святого Духа мог услышать редкий избранный человек:
Так Моисей Слышал - и написал свитки, так пророки Слышали - и написали свитки.

В новозаветные времена - Голос Святого Духа слышал каждый рожденный свыше человек.
Так появились тексты нового завета.

И всё, конец? Бог замолчал после этого?
Разве Бог перестал слать на Землю Слово Божие? Нет!
Слово Божие на Земле стало постоянно литься из уст Святого Духа,
много-много изобилие Слов Бога!
И Услышать Слово Божие мог в ранние апостольские времена и в современности,
тот человек, кто родился свыше.

Итак,
Слово Божие "в голове" избранного человека, и Слово Божие в книге Библия - это
две большие разницы?
Ничуть! Слово Божие везде остается Словом Божьим.

Т.е "в голове" (а точно, в духовном Сердце) избранного человека находится:
"книжное Слово Божие" плюс "океан Слов Бога, нЕ вошедших в книгу Библия"
Причем, без противоречий между "книгой" и "океаном".

А телепузикам, или слушателям, или читателям,
знакомо лишь то малое "книжное слово Бога", и то не всем, и не в полном объеме.

Поэтому, видя из Моих уст книжное слово Бога, многие читатели думают:
*я взял это из книги Библия, тупо скопировал*
А на самом деле, я взял это из Моего духовного Сердца, ведь книжное слово Бога - малая часть океана Слов Бога.

Поэтому видя из Моих уст неизвестное Слово Бога, то, что нЕ вошло в книгу Библия, многие читатели думают: это отсебятина, сказки.

Вот этот Мой пост, состоит из цитаты книжного Слова Бога,
и массы русских буковок, которых нет в тексте Библии, но это тоже Слово Божие.

И, я, понимая, что это уразуметь может лишь рожденный свыше человек, часто оперирую Библией.
Кто хочет исполнять волю Отца небесного, тот узнает, правду ли я сказал,
сам от себя говорил, или действительно сказал Слово Божие.

Путь Слова Бога такой:
от Отца с небес на землю -- Святой Дух -->
Святой Дух --> Душа избранного человека --- > речь или текст (вы слышите или читаете)

Первым получателем Слова Бога является Отец небесный.
Т.е когда избранный человек говорит Слово Божие или пишет, то первично он в Духе и истине это сделал ---> Святой Дух принял Слово Божие из души избранного человека --> вернул Отцу небесному
Вторичным получателем Слова Бога является некий человек, кто услышал или увидел Слово Божие.

Аминь!

продолжение следует..

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167610 от Сын человека, Андрей

И вот, Александра, уверена,
что Слово Божие от святого Духа из уст Христа, что попали в Библию, это воистину Слово Божие.

А когда Александра читает Слово Божие от святого Духа ИЗ МОИХ УСТ, в виде притчи,
то она считает, что я сказочник, добавил что-то свое.

Если твое слово - ты не можешь подтвердить Словом Божьим из Библии, - я это именно так и считаю. И вопросов больше к тебе не имею.

Мое слово есть дух и жизнь, так как это Слово Божие.
т.е воспринять такое слово следует в духе и истине.
И Мое слово можно подтвердить и Библией, я нЕ противоречу Библии,
при этом, Слово Божие нЕ ограничено книгой Библия.

И кто хочет получить намного Больше книжного знания, тому следует перейти в мой приват, личку.

продолжение следует...
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей.

Больше
4 года 11 мес назад #167611 от Сын человека, Андрей

у меня прекрасно работает СЛУХ к Слову Бога
Вера - она нЕ от чтения, а от слышания, а слышание от Слова Божьего.

Ну то, что твой слух улавливает звуки из твоей же головы, - это твоя личная проблема. Для меня конечно это не авторитет, и Божьим Словом - не является..

У меня работает Слух духовного тела, и общение (молитва) с Богом идет в СЕРДЦЕ.
Какой путь Слова Бога с небес на землю или с земли на небеса, я указал выше постом.

Иоан.8.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

При этом допустимо, что некий читатель, пусть Александра,
считает Слово Божие - фантазией в моей голове... это следствие духовной слепоты, или глухоты

Божье Слово - для меня записано в Библии, которая лежит передо мной..

слово БОЖИЕ !
Александра, неужели ты думаешь, что перед тобой лежит Бог, твой Бог в книге живет?

А вот я хожу перед Богом, Бог есть дух, и я в духе перед Ним стою и хожу.

Твои улавливаемые ухом звуки не то, что не соответствуют записанному в Библии, а просто противоречат ей! В частности по вопросу условий входа в Божье Царство!

Нет, Слово Божие нЕ противоречит само себе.
Это твое восприятие Моих слов, противоречит с твоим восприятием книги Библия.
А Мои слова находятся в единстве со Словом Бога из Библии.

Поэтому ты
- либо приведешь библейский текст, с указание главы и стихов, где говорится о том, что в Царство Бога вход обеспечивается только знанием имени Бога.
А Слово это, - называет совершенно другие условия вхождения в Божие Царство.


Исх.20.7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Напрасно, это произносить ИМЯ БОГА на человеческом языке вне Храма Бога.
Верно, это произнести ИМЯ БОГА в духе и истине, стоя в Храме Бога.

Рим.10
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него (в Христа), не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне , спасется.


всякий человек, кто войдет в святилище Храма Бога, и призовет Имя Божие, в тот же миг спасется.
А спасение души означает - душа попала в Царство Бога.

Фил.2.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Какое Имя у Иисуса Христа, которое превыше всякого имени?
Это Имя Отца небесного! На челе Христа!

1 Кор.6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.


Итак, чтобы войти в Царство Божие надо:
креститься (погрузиться) в Имя Божие.
Что означает Знать Имя Божие, понимать начертание и смысл.
И далее, родиться от воды, родиться свыше, и креститься (осолиться) огнем.

Христос: Марка 9:
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль — добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167616 от Роман Колесниченко

Итак, чтобы войти в Царство Божие надо:
креститься (погрузиться) в Имя Божие.
Что означает Знать Имя Божие, понимать начертание и смысл.


И далее, родиться от воды, родиться свыше, и креститься (осолиться) огнем.

Иногда лучше жевать чем говорить. Милок читай Писание,- водное крещение это не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести. А теперь ответь если сможешь: кто тебе откроет Имя Божье и Его смысл, прежде чем ты покаешься пред Богом пообещав Ему добрую совесть? Кто тебе откроет сии сокровенные тайны до покаяния, с которым связано водное крещение?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #167618 от Сын человека, Андрей
Вот здесь ответы, откуда человек может узнать необходимое

Рим.10
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него (Христа), не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167619 от Роман Колесниченко

Вот здесь ответы, откуда человек может узнать необходимое

Замечательно, разбираем по слогам.

Рим.10
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него (Христа), не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

Как видим из выделенного, речь идет о верующих, остается узнать, кого Писание называет верующими. Ответ находим в евангелии от Иоанна - Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Как видим из Писания, верующие это те, кто принял Христа как Господа и которые тем самым родились от Бога. Этим самым эти люди стали Богу Свои, ибо кто не со Мною. говорил Христос, тот против Меня. А коль человек против Бога и не с Ним, то глубоких тайн, таких как имя Божье, таким людям не видать, ибо Господь не бросает жемчуг перед свиньями. Так что вопрос остается в силе,- как это у вас получается, что некие люди сначала узнают имя Божие и Его значение, а уж потом, только рождаются свыше от Бога? Есть у вас разумный ответ своими словами, ибо ваши ответы Писанием опровергают вас?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167702 от Сын человека, Андрей
Роман, я твои посты уже на этом ресурсе исследовал, ты почти "в каждой бочке затычка", лезешь в любую тему, причем с "нравоучительными постами" или критикой.
Не исключение и этот, мой топик свидетельств о Боге.

Ты отрицаешь Слово Божие из уст святого Духа через меня, или нЕ понимаешь.
для тебя справедливо такое книжное слово Бога

Иоан.8.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

А коль человек против Бога и не с Ним, то глубоких тайн, таких как имя Божье, таким людям не видать, ибо Господь не бросает жемчуг перед свиньями.

Когда человек Против Бога, то ему тайн Бога нЕ видать - это верно.

И тоже самое касается многих верующих людей, они лишь формально веруют, устами своими чтут Бога, а Сердце их далеко отстоит от Царства Бога. И такие "веруны" тоже нЕ знают Имени Бога, и например, Роман Колесниченко не знает.

Есть у вас разумный ответ своими словами, ибо ваши ответы Писанием опровергают вас?

1. Уже много раз говорил: у меня нет "своих слов", у меня есть Слово Божие.
2. Мои ответы, т.е Слово Божие через меня, подтверждают книжное слово Бога, и между Словами Бога нет противоречий.
3. Все "найденные противоречия" в моих текстах - это лишь кривое восприятие душевного человека.

Так что вопрос остается в силе,- как это у вас получается, что некие люди сначала узнают имя Божие и Его значение, а уж потом, только рождаются свыше от Бога?

Такой вопрос происходит из-за непонимания Слова Бога, или выдранного контекста.
Как получается? Вот как

1) Есть некий человек, верующий или атеист не важно, главное он НЕ ЗНАЕТ Имени Бога.
2) Пусть этот человек хочет найти истину.
3) И вот он встречает либо Святой Дух внутри себя, либо Святой Дух в его собеседнике.
Происходит общение, в котором Святой Дух (изнутри или снаружи) человека выясняет чистоту помыслов человека.

4) Допустим Святой Дух задает вопрос:
- Ты знаешь Имя Божие?
- Нет, не знаю, но хочу узнать
- Хорошо, я помогу тебе, что ты знаешь о едином процессе крещения в Имя Божие?
И вот так или примерно так... выясняются духовные знания человека.

5) Затем Святой Дух может сказать так:
- Видишь, какой ты невежда, сидишь в смертной тени. Значит тебе надо признать, что твои "крещения" были формальными, значит тебе надо пройти реальное крещение в Имя Бога.
И для этого тебе надо сделать вот что... И конечно, я тебе помогу.

6) Святой Дух рассказывает "базовый пакет истины" человеку и спрашивает:
- Ты готов к рождению от воды?
- Да, Готов, сделаю это к такой-то дате.
- Это будет твое истинное рождение от воды, ты вступишь на путь праведника, и Я буду вести тебя по нему. Там ты глубже погрузишься в Имя Бога, и тогда ты сможешь родиться свыше, т.е принять Имя Бога как свое... это аналог, ты вступил в семью Бога, смена Фио на Божеские.

7) праведник под водительством святого Духа, погружается в Имя Божие, познает Его,
изучает истину, и когда все верно - идет на смерть души своей в этом мире.
Душа умирает в подобие крестной смерти Христа, и воскресает в подобие воскрешения Христа,
это и есть рождение свыше.
И затем надо завершить крещение, пройти фазу крещение огнем.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей.

Модераторы: Тарас