Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад #167777 от Роман Колесниченко

Я небожитель, житель Царства Бога


Дай уже немного отдохнуть от тебя...


.
Легко даю, просто не ходи в эту ветку.


Кода ты прекратишь упоминать мое имя в своих постах , - я ту же минуту перестану в упор видеть тебя и твою ветку.):)

Он вас везде достанет, ибо ему тоже как и мне приятнее общаться с женщиной нежели с мужиками. Такие уж мы засранцы.:)

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167784 от Сын человека, Андрей
Объявление!
По григорианским субботам (как сегодня), стандартно в 11-00 мск,
проводится групповая конференция в скайпе (голосом и чатом).

Вход свободный, по предварительным заявкам.
Общение в святом Духе между праведниками и святыми, и может - гостями разными.
Кто отсюда желает поучаствовать - отправьте заявку в местный чат.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей.

Больше
4 года 10 мес назад #167859 от Сын человека, Андрей
вопрос: Каким людям Бог отвечает на молитву чаще

Бог слышит все молитвы от чистого Сердца.

Поэтому молитвы праведников и святых Слышит,
а от молитв грешников отворачивается.

Отвечает Бог на молитвы разными методами-путями.
Самое лучшее: услышать в духе ответ Бога.
Это доступно святым, святые в духе пребывают.

Праведники с трудом слышат ответ от Бога, так как еще не овладели своим духовным телом.

Грешники вовсе ничего не слышат от Бога, у них уши не обрезаны.

Поэтому для всех глухих и слепых,
Бог может отвечать им во сне, или в их жизненной ситуации.

Больше
4 года 10 мес назад #167860 от Сын человека, Андрей
Христос, Мат.5.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


Всякий истинно верующий во Христа человек, обязан СВЕТИТЬ.
Свет - это истина и правда Царства Бога, Слово Божие.

И я свечу везде, где бываю.
например:

на этом ресурсе
свечу в разных темах форума, и больше всего - в этой ветке.
Также свечу в Блогах, и за май-2019 - там что-то, кроме меня, никто не светит.
Неужели формат-движок Блогов не подходит участникам ресурса?

свечу на условно своих ресурсах: форумах, сайтах, блогах, ВК, скайп-конференция, рассылка.
также я свечу в личной переписке - емейл.
и, конечно, свечу в "очном общении".

Везде, где я участвую, я свет миру.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167862 от Роман Колесниченко

Христос, Мат.5.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


Всякий истинно верующий во Христа человек, обязан СВЕТИТЬ.
Свет - это истина и правда Царства Бога, Слово Божие.

И я свечу везде, где бываю.
например:

на этом ресурсе
свечу в разных темах форума, и больше всего - в этой ветке.
Также свечу в Блогах, и за май-2019 - там что-то, кроме меня, никто не светит.
Неужели формат-движок Блогов не подходит участникам ресурса?

свечу на условно своих ресурсах: форумах, сайтах, блогах, ВК, скайп-конференция, рассылка.
также я свечу в личной переписке - емейл.
и, конечно, свечу в "очном общении".

Везде, где я участвую, я свет миру.

Ай бедняжка, светит светит, а никто света не видит; вот печалька.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167863 от сергей павлович корнеев
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Больше
4 года 10 мес назад #168021 от Сын человека, Андрей
Лук.13
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Лук.12
15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.


Ушла из жизни Лия Новикова

Вчера ночью не стало невероятно красивой девушки, талантливого игрока в покер и киберспортивные игры, Miss Russian Community-2014 на PokerStrategy Лии "liay5" Новиковой. Ей было всего 26 лет...

Что Отец небесный скажет по этому поводу?

У Бога мертвых нет. Лия "не умерла" (окончательно) , а "усопла" (временно ушла из этой жизни).
Ее судьбу определит Бог Суд.

Несмотря на то, что Лия была хорошим человеком, она была душевным человком, не познавшим саму себя.
Собирала богатства земные и не в Бога богатела. Строила планы на будущее, впереди день рождения... и не знала, что день грядущий ей готовит.

Была ли она таким грешным человеком, что виновнее всех покеристов, поэтому случилась трагедия?
Нет конечно, ее грех не самый великий, но она жила без покаяния Богу.
Другими словами, на таком человеке нЕ было благословения Отца небесного.
Именно поэтому со многими душевными людьми происходят трагедии того или иного рода.

Нет благословения Отца, Сущего на небесах - и даже такая мелочь, как принятие ванны, может стоить жизни.
Есть благословения Отца, Сущего на небесах - и ни одна трагедия не коснется человека.

Многие успешные покеристы думают, что их жизнь удалась или на подъеме.
Но они не знают, что день грядущий им готовит.
И Без покаяния Отцу небесному, рано или поздно, все такие люди погибнут.

Как говорится, плохая новость в том, что человек нЕ просто смертен, а внезапно смертен.

А хорошая новость в том, что стоит признать Христа своим личным Спасителем Души,
покаяться Богу (не путать с религиями), и жизнь уже будет под защитой ангелов.
Праведник верою вечно будет жив.

Давно не тайна: нЕ все умрем! НО ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ!
И кто нЕ хочет в своей жизни трагических внезапных событий, или кто хочет спасти свою душу и достичь вечной жизни в Царстве Бога, тому следует сделать первый шаг к Богу - покаяться, ибо Царство Божие приблизилось.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 10 мес назад #168150 от Van Helsing
Van Helsing ответил в теме Бог и сын человека

Внимательно следим за словом, исходящим из уст!

Прит.18
21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
22 Смерть и жизнь – во власти языка , и любящие его вкусят от плодов его.

иак.3.
1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем.

Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный ,
могущий обуздать и все тело



Совершенно верно. Но что есть прежде слова? Верно - мысль. Кто не согрешает в мысли - есть человек совершенный. НО! Матфей пишет: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Можно ли поставить знак равно между этими двумя понятиями?

Больше
4 года 8 мес назад #169433 от Сын человека, Андрей
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Совершенно верно. Но что есть прежде слова? Верно - мысль. Кто не согрешает в мысли - есть человек совершенный. НО! Матфей пишет: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Можно ли поставить знак равно между этими двумя понятиями?

Привет Van Helsing!
Довольно давно нЕ был активен на форуме, на Блоге только печатался, отвечаю с запаздыванием.

По твоим вопросам такие ответы.

1) прежде слова, что исходит из уст (или рук) НОВОГО человека. Есть СЛОВО БОЖИЕ (его духовная компонента). Слово Божие находится в духовном Сердце человека, затем уже следует МЫСЛЬ, которая оформляется в видимое или слышимое "слово".

2) совершенство начинается с ЯЗЫКА, т.е сначала Сердце должно быть чистым для принятия Слова Бога, затем Мысли чистые, затем Слово чистое.

3) про благость - это конечно к Отцу, Сущему на небесах.
Т.е Христос не сам по себе благ, а Отец благой. И Отец посредством Сына (Христа) блага творит на земле.

4) понятие "совершенство" и "благость" - разные, равно ставить нельзя.
А вот быть совершенным и блага творить может один и тот же человек (святой).

Больше
4 года 8 мес назад #169434 от Сын человека, Андрей
вопрос: Если Евангелия точны, то любил ли на самом деле вселюбящий Бог своего Сына? Действительно ли Он любя посылал Сына на смерть, заставил Его мучиться и страдать ради спасения грешного человечества?

Многие люди не понимают, зачем Иисус пошёл на крест страдать (зачем Богу было нужно это, чтобы Сын страдал)

1. Отец, Сущий на небесах, действительно сильно и на самом деле ЛЮБИТ своего Сына.
Мар.1.11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

2. Все земное человечество - это "виноградник Бога", Бог хочет хороший урожай плодов собрать.
А некоторые кусты - сухие и бесплодные, другие - кислый виноград дают.
см. притчу Мат.21:33-44.
Т.е Отец послал Сына нЕ страдать на крест, а чтобы вразумить виноградарей.
Не Бог мучает Христа, а злые виноградари!

3. Сам Христос говорит так: Иоан.10.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.


4 На крест Христос пошел добровольно, так как только кровь Сына Божьего является совершенной жертвой за грехи человечества.
Мат.26.
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.


Кровь Христа - это заключение Нового завета Бога с Человеком, когда Закон Божий написан в Сердце человека, а не на каменных скрижалях или свитках.
Иоан.6.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.


Только СМЕРТЬ Христа, и его ВОСКРЕСЕНИЕ убедило ЕГО УЧЕНИКОВ.
Иисус им три года показывал, и рассказывал, и чудеса творил... и НЕ ВЕРИЛИ, их ум сомнениями питался.
Поверили только после Воскресения.
А что уж говорить про неучеников Иисуса, те вообще только звон где-то слышали.

1.Кор.15.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.


И если кто из современников пренебрег Святым Духом, то я не такой.
Я поверил Христу, не видя Его во плоти, и снискал благодать.
Поэтому я пошел на крещение (от воды, от Святого Духа, и огнем) и пребываю в Царстве Бога вместе с Отцом и Христом, как Христос и обещал.
Всякий человек, кто прислушается к истине, и поверит Духу - сможет стать праведником. А у всех праведников цель одна - закончить путь и войти в Царство Бога!

Модераторы: Тарас