Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166652 от Сын человека, Андрей

Имя Божие - это самое главное!!! Я могу ответить на твое Рим.6.4 попозже
Пока тебе вопрос: Имя Божие - это главное или нет?

Главное в чем?

Во всем.. что самое главное?
Конкретно, в духовном развитии человека, что самое главное?

А где в Писании написано погружаться в Имя, вы наверное нам покажете.

без проблем покажу, просто начинать надо с главного.
Если в главном ошибка, то рыться в последствиях не имеет смысла.

Да не старайтесь, не найдете, ибо нет такого в Писании, иначе об этом много говорилось бы в Писании.

В Писании об этом много говорится! Это удивительно, что этого кто-то нЕ замечает.

Имеющий глаза да увидит, Имеющий Уши да услышит...
и находятся и слепые и глухие.

Роман Колесниченко - вы тут много чего Мне пишите, в ключе "ты не прав - я лучше знаю"
Но прошу учесть, тут МОИ СВИДЕТЕЛЬСТВА о Боге, а не твои.
Всякий, кто считает, что лучше / больше меня знает о Боге - заводи свою ветку или Блог, и там свидетельствуй.

Я уже отмечал, если ошибиться в главном, то остальное тоже ошибочно.
И более того, виновный в нарушение малейшей заповеди Бога - виновен в нарушении всех заповедей Бога.

Поэтому ответь на вопрос о главном, а всякие терки здесь нЕ нужны.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: теги

Больше
4 года 11 мес назад #166653 от Роман Колесниченко

Имя Божие - это самое главное!!! Я могу ответить на твое Рим.6.4 попозже
Пока тебе вопрос: Имя Божие - это главное или нет?

Главное в чем?

Во всем.. что самое главное?
Конкретно, в духовном развитии человека, что самое главное?

И как знание имении Божьего вам помогает духовно развиться?

А где в Писании написано погружаться в Имя, вы наверное нам покажете.

без проблем покажу, просто начинать надо с главного.
Если в главном ошибка, то рыться в последствиях не имеет смысла.

Да не старайтесь, не найдете, ибо нет такого в Писании, иначе об этом много говорилось бы в Писании.

В Писании об этом много говорится! Это удивительно, что этого кто-то нЕ замечает.

Имеющий глаза да увидит, Имеющий Уши да услышит...
и находятся и слепые и глухие.

Понятно, значит показать прямо для вас проблема. Легче сказать - ты слепой по этому не видишь, чем показать из Писания.

Роман Колесниченко - вы тут много чего Мне пишите, в ключе "ты не прав - я лучше знаю"
Но прошу учесть, тут МОИ СВИДЕТЕЛЬСТВА о Боге, а не твои.
Всякий, кто считает, что лучше / больше меня знает о Боге - заводи свою ветку или Блог, и там свидетельствуй.

Да вы никак занервничали? Что такое, мешаю говорить неправду? Ну тут уж ничего не поделаешь, на то он и форум чтоб вести диалог, а не слушать лекции в которых полно ошибок.

Я уже отмечал, если ошибиться в главном, то остальное тоже ошибочно.
И более того, виновный в нарушение малейшей заповеди Бога - виновен в нарушении всех заповедей Бога.

Это ближе к истине.

Поэтому ответь на вопрос о главном, а всякие терки здесь нЕ нужны.

Смотря кто, что считает главным. Главным я считаю,- не уклоняться от изречений разума. Прит.19:27 Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума. В Писании все главное, но в зависимости от сути разговора, одно что то становится главнее.другого.

Больше
4 года 11 мес назад #166655 от Сын человека, Андрей

т.е Бог принимает от людей подношения, Бог праздник - и люди "поздравляют" Бога, угождают Богу, принося в свое время хлеб-жертвы.

(Андрей Батькович)
Вопрос: а что разве поднося Богу Дары Его нельзя и самому человеку их вкушать и радоваться этому?.

Ответ на этот вопрос, зависит от человека, приносящего свои дары Богу.
Если Каин принес свой дар, и радостно его вкусил, - то Бог отвергает такое поклонение.
А "хлеба предложения" могут есть только священники, или кому они дадут.
Поэтому нельзя подходить к Богу в какое вздумается время, с каким угодно человеку даром, и думать, что Бог это примет и возрадуется.

Как раз Бог и указывает нам что и человек должен вкушать Пасху.Так что довод твой Андрей Батькович совершенно неубедителен (правда это вроде тебе и не важно).

Про Пасху... вкушать Пасху должен Сын человека и человек.
А вот Когда праздновать (время) и Как праздновать (устав) определяет Бог.
Что тут трудного?
Праздник Бога, Бог определяет время и устав.
Человек решает или выбирает поклониться Богу, и приходит на праздник Бога со своими дарами.
А Бог либо принимает дары, либо отвергает.

Для тебя мои доводы нЕ убедительны? Цитаты Библии тебя убедят?

Далее Что касается что если люди не приходят вовремя на праздник то это уже не праздник Бога а праздник человеческий.Думаю что здесь концептуальная ошибка твоей доброй души..

Вот тебе пример-1.
Праздник Бога Пасха... а пусть православные из-за политических разногласий, решили перенести срок Пасхи, дабы отличаться от иудейского Песаха. Плюс решили печь куличи и яйца, чтобы народ радовался угощению. И вот справляется православная Пасха (нарушено время), и с дарами куличи и яйца.
Бог отвергает такое поклонение! Значит это уже нЕ праздник Бога, а праздник человеческий.
Поэтому нет благословения Отца небесного, и человек как был смертным, так и остался.

Вот тебе пример-2
Праздник Бога - рождество Христово.
А люди по политическим и экономическим мотивам решили это праздновать зимой 25 декабря, плюс с индейкой и елкой, и всякими распродажами.
Бог отвергает такое поклонение! Значит это уже нЕ праздник Бога, а праздник человеческий.
Поэтому нет благословения Отца небесного, и человек как был смертным, так и остался.

Дело в том что люди вообще не способны приходить на праздник Пасхи.И это потому что праздник Пасхи изначально сам пришел к ним.

А я тебе, что говорю?
Пасха - это ПРАЗДНИК БОГА, а не людей... или как ты пишешь "люди не способны приходить на Пасху, так как это Пасха пришла к ним"

И вот, если люди выдумывают время и устав Пасхи, как свой праздник, т.е способны придти на него, то это праздник человеческий.
Но нет!
Пасха - это Праздник Бога, поэтому люди нЕ способны ни вовремя придти, ни исполнить праздник. При этом, Бог известил избранных своих когда (время) и как (устав) праздновать Пасху, поэтому часть людей (божий народ) уже могут приходить на праздник Бога.

То есть не люди для Пасхи, а Пасха для людей причем обязательно для избранных (в том числе и для туземцев живущих с избранным народом Числа гл 9 ст14).Таким образом в событии праздника Пасхи обязательно участвуют две стороны а именно Бог и избранный народ..

Поэтому, в празднике Бога Пасха обязательно участвуют две стороны, а именно - первая и главная сторона (организатор праздника) - Бог, и "божий народ", для кого праздник и организован.
И считать при этом, что Пасха - это нЕ Праздник Бога - ошибочно.
У людей нет права ни назначить время праздника, ни установить традицию праздника.

Больше
4 года 11 мес назад #166656 от Сын человека, Андрей

Правда есть иллюзия что и человек наделенный определенной степенью свободы способен прийти к Пасхе или отвергнуть ее.

После того, как Бог известил свой народ когда (время) и как (устав) праздновать Пасху,
человек имеет выбор, когда придти или не придти, с чем придти... и т.д.

Отвержение Пасхи это фактически смерть.

Верно.
Поэтому грамотное исполнение праздника Пасхи - есть вечная жизнь в "земле обетованной" (понимай верно, в Царстве Бога)

Поэтому безграмотное исполнение праздника Пасхи - фактически отвержение Пасхи,
есть СМЕРТЬ человека.

Является ли тогда самоубийство свободным выбором здорового человека?

Да, сатана обманул человека, и человек сделал свой выбор - самоубийство.

На самом же деле Бог установил Пасху безапелляционно как неприложный Закон.

Т.е ты согласен, что Пасха - это праздник Бога.

То что Израиль вышел из рабства это еще не значит что он пришел к Пасхи.Пасха это в некотором смысле как обрезание у младенцев которых никто не спрашивает о их согласии на данный акт. Поэтому когда люди думают что идут к празднику Пасхи(как то считает Андрей Батькович и многие иные) -- фактически это самообман так как они идут не к ней а за ней ..

Ты просто описываешь людей-грешников, кто нарушают, как время так и устав Пасхи.
поэтому их Пасха - есть иллюзия.

А вот я верно исполняю праздники Бога.. все праздники! Точно вовремя, и строго по уставу!
Поэтому Отец меня принял.

Сам факт принятия Пасхи (ощущение ее дыхания) не есть еще факт насыщения ею.Пасха войдет в человека только тогда когда он почувствует радость Бога от своих Ему Пасхальных подношений.А это случаи как известно единичные в масштабах человечества.. .

Этот эффект или благословение Отца небесного, способен ощутить человек, кто верно соблюдает время и устав праздника Пасхи

к слову, Ветхозаветная Пасха - лишь тень, прообраз истинной Пасхи Христа

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166657 от Сын человека, Андрей

И еще так все таки Андрей Батькович для твоей доброй души вопрос то пустяковый ты же от Бога говоришь...снова повторю..

Какой конкретно первый месяц надо принять о котором говорил Бог в 14 день которого надо принять Пасху?


Снова повторяю ответ на этот простой вопрос.

Исх.12
2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.
17 Наблюдайте опресноки , ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

Втор.16.1 Наблюдай месяц Авив , и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.


Как видим, чтобы определить Первый месяц года... надо просто НАБЛЮДАТЬ

Ячмень созревает перед пшеницей, в марте-апреле (к Песаху) - значит это месяц авив \ нисан
Наблюдай опресноки - всходы ячменя, значит наступил авив (в начале весны)!
Вот тогда в небо посмотри.
А на небе (Звездные часики): планета Земля вошла в весну-равноденствие, Луна вошла в Новолуние и Полнолуние...
вот тогда определи Первое число первого месяца, как Новомесячие, и 15 сутки попадут на Полнолуние.

Сверка наблюденией за всходами ячменя и Луной - дает четкое и точное определение,
когда первый месяц, и когда первое число месяца.

Например, 2019 год.
Первый месяц - текущий, мы в нем находимся.
Первое число первого месяца - прошлое Новолуние = 5 апреля
сегодня: 22-ое число 1-го месяца
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: теги

Больше
4 года 11 мес назад #166658 от Сын человека, Андрей

- вы тут много чего Мне пишите, в ключе "ты не прав - я лучше знаю"
Но прошу учесть, тут МОИ СВИДЕТЕЛЬСТВА о Боге, а не твои.
Всякий, кто считает, что лучше / больше меня знает о Боге - заводи свою ветку или Блог, и там свидетельствуй.

Да вы никак занервничали?

Ничуть, просто время напрасно терять не хочу.

Что такое, мешаю говорить неправду?

Нет, просто приносишь слишком много лжи в этот топик, и в итоге зашумляешь ветку.
Так как это раздел форума СВИДЕТЕЛЬСТВА, то я и свидетельствую.

Ну тут уж ничего не поделаешь, на то он и форум чтоб вести диалог, а не слушать лекции в которых полно ошибок.

Тут форум, все высказаться могут, поэтому я вправе нЕ отвечать на все посты.
И чтобы нЕ разводить диспут по мелочным вопросам, я сразу ставлю главный вопрос

Пока тебе вопрос: Имя Божие - это главное или нет?

Главное в чем?

Во всем... что самое главное?
Конкретно, в духовном развитии человека, что самое главное?

И как знание имении Божьего вам помогает духовно развиться?


Повторяю вопрос: что самое главное? во всем главное, и конкретно в духовном развитии человека
Роман, нЕ нужно увиливать... ответь на вопрос: что главное?

Если я ответа от тебя не дождусь, то и отвечать тебе не буду

Больше
4 года 11 мес назад #166659 от Сын человека, Андрей
Пока тебе, Роман, вопрос: Имя Божие - это главное или нет?

Смотря кто, что считает главным. Главным я считаю,- не уклоняться от изречений разума. Прит.19:27 Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума.
В Писании все главное, но в зависимости от сути разговора, одно что то становится главнее.другого.


Это твой ответ? Я правильно понял, что другого ответа на этот вопрос от тебя не будет?

Больше
4 года 11 мес назад #166660 от Сын человека, Андрей
Весенние праздники Бога почти завершились, остался "день 50-цы".
Вычисление, когда же этот день наступит, называется у евреев "отсчетом омера"
И сегодня 22-ое число 1-го месяца в 079 году по пуд. Это отсчет омера, день-5.

Отсчет омера нЕ значит, что вот неделя опресноков прошла, и значит можно "отдохнуть и расслабиться" и грешить...

Нет!

По прообразу Пасхи, исходу иудеев из Египта, видно... что совершив Пасху, затем народ вышел из Египта, и началось их тяжелое путешествие по пустыням, и переход через море, и затем еще блуждали... и только через 40 лет вошли в земли палестины.

По истинной Пасхе, Христовой Пасхе, видно... что совершив Пасху, вкусив Плоть и Кровь Христа,
человек затем должен совершить трудные духовные усилия, умереть для греха - распять свою плоть на кресте, затем родиться свыше, ожить в Царстве Бога, продолжить тренироваться в духе, и только через 40 отрезков времени, появится совершенный небожитель, мастер владения мечом уст.  

Поэтому у евреев на каждый день-омера был особый ритуал, особые молитвы.
И это лишь прообраз истинного отсчета омера.

Поэтому те люди, кто совершили Пасху, наоборот, должны усилить свое духовное продвижение.
Праведник нЕ должен стоять на месте, праведник должен бежать в Царство Бога, как можно быстрее!
Чтобы на 50-ый день родиться свыше.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166661 от Роман Колесниченко

- вы тут много чего Мне пишите, в ключе "ты не прав - я лучше знаю"
Но прошу учесть, тут МОИ СВИДЕТЕЛЬСТВА о Боге, а не твои.
Всякий, кто считает, что лучше / больше меня знает о Боге - заводи свою ветку или Блог, и там свидетельствуй.

Да вы никак занервничали?

Ничуть, просто время напрасно терять не хочу.

У кого есть чем ответить, тот так не говорит.

Что такое, мешаю говорить неправду?

Нет, просто приносишь слишком много лжи в этот топик, и в итоге зашумляешь ветку. Так как это раздел форума СВИДЕТЕЛЬСТВА, то я и свидетельствую.

Может еще пример моей лжи приведете? Пожалуйста, а то под Пасху выглядеть пред Богом нечистым из за обвинения другого во лжи без доказательства, я думаю вам этого не нужно.

Ну тут уж ничего не поделаешь, на то он и форум чтоб вести диалог, а не слушать лекции в которых полно ошибок.

Тут форум, все высказаться могут, поэтому я вправе нЕ отвечать на все посты.
И чтобы нЕ разводить диспут по мелочным вопросам, я сразу ставлю главный вопрос

Пока тебе вопрос: Имя Божие - это главное или нет?

Надо вам прежде объяснить, что вы понимаете под термином - имя Божье, а то это некорректный вопрос получается. Вот например,- Христос говорит,- где двое, или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Использовано выражение - ИМЯ МОЕ. Как его понимать по вашему? Они что собрались вместе и повторяют раз за заром - Иисус Иисус, или что? Оформите правильно свой вопрос, чтоб человек понимал что у него спрашивают.

Главное в чем?

Во всем... что самое главное?
Конкретно, в духовном развитии человека, что самое главное?

Послушание Господу и вера в Него. Вот что самое главное.

Повторяю вопрос: что самое главное? во всем главное, и конкретно в духовном развитии человека
Роман, нЕ нужно увиливать... ответь на вопрос: что главное?

Пока увиливаете только, вы а не я. Насчет самого главного,- смотрите выше, я уже ответил. Вера в Господа самое главное.

Если я ответа от тебя не дождусь, то и отвечать тебе не буду

Узнаю себя в прошлом.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #166662 от Сын человека, Андрей

Почему в день пятидесятницы на учеников Христа снизошёл Святой Дух?
что означает цифра 50?


Цифра 50 считается числом юбилеев. Т.е супер-праздничных годов по Богу.
цикл 7-летия, это обычный цикл земного времени, когда каждый 7-ой год - освященный.
Когда 7*7 = 49 лет, это супер-цикл, после него наступал Юбилейный год.

лев.25
10 и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.
11 Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных лоз ее,
12 ибо это юбилей: священным да будет он для вас; с поля ешьте произведения ее.
13 В юбилейный год возвратитесь каждый во владение свое.


Так как настоящей родиной сынов человека является Царство Божие.
То вернуться на родину, значит вернуться в Царство Бога.

Иоан.3.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


поэтому на День-Юбилея, 50-ый день... на апостолов сошел Святой дух, и они родились свыше.

Модераторы: Тарас