Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166640 от Сын человека, Андрей

Пасха - Праздник Бога, а не людей.

(Андрей Батькович). Откуда такое утверждение? Будь добр процитируй отрицание что Пасха не праздник для людей?.

Это просто небольшое не понимание моих слов.
Расширю контекст.

Пасха - Праздник Бога!

Числ.28.2 повели сынам Израилевым и скажи им: наблюдайте, чтобы приношение Мое, хлеб Мой в жертву Мне, в приятное благоухание Мне, приносимо было Мне в свое время.

т.е Бог принимает от людей подношения, Бог праздник - и люди "поздравляют" Бога, угождают Богу, принося в свое время хлеб-жертвы.

Числ.28.
16 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца – Пасха Господня.
17 И в пятнадцатый день сего месяца праздник; семь дней должно есть опресноки.

И вот праздник, Пасха - праздник Божий (Господень), проводится в свое время (заданное Богом), со своими жертвами (заданные Богом).
Бог определяет и ВРЕМЯ праздника, и УСТАВ праздника.... не люди! Бог определяет!

А люди приходят на праздник Бога, участвуют в празднике Бога, угождают Богу.

Если же люди приходят нЕ в заданное Богом Время на праздник, и не по Уставу праздника.
То это праздник человеческий, Богу угодить невозможно.

Любой праздник (гражданский или религиозный) подразумевает радость тех кто его отмечает.Эта радость может выражаться на разных уровнях ..в том числе в пении или танцах в употреблении необыденной пищи.

Ну вот представь,
у Бога день рождения, и он говорит: приходите ко мне 15-го числа, я большой праздничный стол накрою, только приходите в белых одеждах, и с нЕ пустыми руками, в руки хлеб возьмите, я хлеб жизни люблю.

А один человек взял и приперся 20-го числа... это он угодил Богу?
А другой человек взял, и пришел вовремя, но в серо-буро-малиновой одежде.. это он угодил Богу?
А третий и 15-го пришел, и белые одежды надел, но пришел с пустыми руками, типа поем нахаляву на празднике - это он угодил Богу?

Нет! Хотите угодить Богу на празднике Бога - точно исполните его волю!
И тогда можно и петь, и танцевать, выражать радость от встречи с Богом
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: теги

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166641 от Роман Колесниченко

1. ангел Люцифер был ангелом Божьим, как думаешь, почему он стал сатаной?

Потому, что не устоял в истине.

Т.е самый духовно продвинутый ангел Люцифер, мега-уровня, и вдруг просто не устоял в истине?

Так Христос сказал о нем.

Истина проста: совершенство в творении существ, означает наличие свободы выбора у существ .

Свободу выбора Бог дал только херувиму ставшему впоследствии диаволом, больше ни у кого свободы выбора нет, дабы все по примеру диавола не погибли.

Поэтому супер-Ангел Люцифер, сделав ошибочный выбор - покатился вниз, и не устоял в истине.
Отцу небесному - марионетки не нужны.

Может и не нужны, однако факты упрямая вещь, а они говорят,-И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' Вот факт, что Бог по СВОЕЙ воле действует как в небе, так и на земле, а ни люди рулят ситуацией на земле.

2. Бог в Царстве Бога сотворил Человека совершенным по Образу и Подобию, как думаешь, почему часть человечества пала на землю и стала грешниками?

Если бы были сотворены совершенными, то никто бы не согрешил, как не согрешил Христос.

Ты ошибся, приписав Отцу, Сущему на небесах, несовершенное творение человека, который согрешил.

А что я неправильного сказал? Бог сотворил человека, а этот человек не знает добра и зла, какое же тут совершенство? Был бы совершенным, то не согрешил бы как Христос не согрешил.

Истина такова: В Царстве Бога Отец небесный сотворил Человека совершенным.
Отец просто нЕ умеет, или нЕ может творить несовершенства.

Я вам уже говорил про факты, которые есть - упрямая вещь. Факты говорят, что человек до согрешения, не был совершенным ибо не знал добра и зла. Что то за совершенство, которого можно обмануть как обманули Адама и Еву? Какое может быть совершенство у душевного человека? Писание что говорит? - первый Адам стад душою живущею, а последний есть - дух животворящий. Так что все таки мы сотворены были несовершенными. Да и Писание говорит, что Бог намереваясь создать человека по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ Божию, а создал только по образу. Читайте первую главу Бытие.

А часть человечества и ангелов пошли за сатаной, в силу ЛИЧНОГО выбора,
так как совершенное творение Отца обладает свободой выбора.

Где написано в Писании, что мы имеем свободу выбора? Не старайтесь. не найдете такой глупости в Писании. Я вам уже привел пример из Даниила, где Бог является управляющим как на небе, так и на земле.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #166642 от Сын человека, Андрей

Поэтому Пасха это праздник в первую очередь для людей так как евреи освободились от рабства а не Бог. Господу же радость от Пасхи в том что избранный народ увидел и почтил Его Волю.Объяснять такие банальные вещи человеку(Андрею Батьковичу) который послан в наш мир от Господа -- прямо скажем неудобно.

Поэтому тебя я поправлю,
в первую очередь Пасха - это праздник Божий, Бог определяет и время, и устав праздника.
А затем, люди участвуют в празднике Бога, потому что в этом польза для человека!

И кто время и устав праздника Бога верно исполняет, тот пользу и получает.

А кто плюет на праздник Бога, и нЕ участвует... или участвует, но нарушает время и устав праздника - тот пользы нЕ получает.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166643 от Роман Колесниченко

3. Бог сотворил Адама по Образу и Подобию, что нЕ значит "полнота совершенства", разве "полноте совершенства" требовались бы уроки в Эдеме?!? а Писание утверждает, что Адам учился в Эдемском саду у Бога.

Тогда в чем подобие, если в отношении совершенства уже не подобный Богу

У тебя, Роман, ошибочное представление о совершенстве, как запредельном совершенстве, что расти больше некуда.

Это спорный вопрос, ошибочное представление или нет. Совершенство на то и есть совершенство, что к нему нечего добавить и нечего убавить. Это по моему очевидно.

истина такова: Отец, Сущий на небесах, сотворил ангелов совершенными.

Ангелы сотворенные тоже несовершенные, а подобно людям учатся на своем уровне. Ибо как я говорил, что совершенство не нуждается, ни в добавлении, ни в убавлении чего либо у себя. А посему, если бы Ангелы были совершенными, то они бы не стремились проникнуть в благовестие, как они ныне стремятся, ибо так нам сказал апостол Петр,- 1Пет.1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

И ангелы начали расти в духовном смысле. Так появились уровни ангелов, успешные шли вверх в ангельской иерархии. И Люцифер - был одним из лидеров ангелов, на самой вершине.

Люцифер не учился ничему, он все получил даром при сотворении,- и знание, и красоту, и мудрость.

Отец, Сущий на небесах, сотворил Человека совершенным.

Совершенство не делится на разные уровни, ибо если у совершенства чего то не достает, то язык не поворачивается назвать это совершенством.

Отец просто нЕ может творить "кое-как" не-совершенно.

Аминь, просто этап творения делится на части. сначала например сделали кирпич, а потом его в огонь для закалки. Так и человек, сначала создан образ, а через грехопадение создал Бог подобие и продолжает уподоблять нас до полного подобия. Мы до сих пор в процессе уподобления в подобие Божие, ибо по образу Божию Он нас уже создал.

Однако Христос не согрешил ни разу, а Адам был грешным, почему?

Потому что Христос - взрослый, полнота совершенства,
А Адам - младенец, который допустил ошибку при взрослении.

Значит Адам Был не полностью подобен Богу, иначе бы не согрешил..

Нет, значит совершенный Адам имел свободу выбора, и ошибся с выбором.

Причем тут Адам вообще, если его тупо убили? Он же ни сам себя убил непослушанием Богу, его убил диавол, ибо Христос его назвал человекоубийцей, а не человека самоубийцей.

Даже земной человек создан по Образу и Подобию Бога,
однако, есть те, кто нЕ грешат, и есть те, кто грешат.
все зависит от уровня дух развития, кто стал совершенным - нЕ грешит вовсе.

Какое же подобие у тех, кто согрешает? Они значит еще не подобны Богу.

Кто согрешает - раб греха, т.е свободный выбор человека и он выбрал грешить.

Ну какой у человека свободный выбор, если - как бы человек не думал поступить. а поступить все равно так, как Господь определил? Где тут свобода у человека? Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом

А совершенный человек делает совершенные выборы и нЕ грешит вовсе.

По моему, вы из тех, кто Божий дар приписывает себе в заслугу. Бог говорит, что Он вложит Свои законы и в сердца и в мысли человека. а это означает. что человек физически глупость подумать не сможет, ибо все его мысли будут от Бога, а вы говорите нет, человек сам будет выбирать согрешить ему или нет.


Александра, привет!!! Вы все лайки ставите на глупости о свободе выбора?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #166644 от Сын человека, Андрей

А вот чтобы понять в какой день надо праздновать Пасху -- это вопрос действительно достаточно сложный. Причем усложнили этот вопрос сами шибко замудренные своею ученостью люди.

На самом деле это вопрос легкий.
И усложнили его замудренные люди, нЕ слушающие Бога.
Не могут Отца небесного спросить, вот и напрягают свои умишки.

Вот и Андрей Батькович решил по своему в этом вопросе помудрить и выдал на гора свою версию дня Пасхи (уверен что сам он скажет что день Пасхи ему указал Господь).

В отличие от шибко умных ученых людей, я просто подошел к Отцу небесному и попросил:
- Папа, научи меня считать время, чтобы определять, когда праздники Твои.

И хочешь верь, хочешь проверь.. А Отец, Сущий на небесах, и в этом мне нЕ отказал.

Более того, "моя версия" не противоречит Библии.

Праздник Пасха - это 15-ый день 1 -го месяца, в день Полнолуния.
Почему Пасха в Полнолуние?
Ну потому, что НАЧАЛО Месяца - всегда в НОВОЛУНИЕ,
и 14-15 сутки от Новолуния это Полнолуние.

остается вычислить 1-ый месяц, это весенний месяц (после дня весеннего равноденствия)

Итак, требуется вычислить, когда Пасха в 2019 году, для нашего северного полушария?
1) день весеннего равноденствия - 20 марта 21:58
2) ближнее Новолуние - 4 апреля 2019
3) ближнее Полнолуние - 19 апреля 2019

Как видим, это нЕ шибко мудрые люди умишки напрягают,
а Звездные часики, куда кривые ручки грешников нЕ долезут.
Планета Земля вошла в весну-равноденствие, Луна вошла в Новолуние и Полнолуние,
вот и сверяй календарь по звездным часам!

Исх.12
2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.
17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

Больше
4 года 11 мес назад #166646 от Роман Колесниченко

Элементарно, Ватсон !
ветхий человек берет и замыкает уста свои, и поразмыслив, может покаяться Богу.
А как только ветхий человек открыл уста свои, так сразу яд лжи на языке его.
После чистосердечного покаяния ветхого человека, Бог прощает грехи, и появляется ПРАВЕДНИК.

Смотрите: покаяние, это - шаг в сторону Бога; вместо лжи сказать правду, это тоже шаг в сторону Бога. Однако по вашему суждению, ветхий человек шагнуть в сторону Бога правдивыми словами не может, а шагнуть в сторону Бога покаянием, может, с чего бы это у вас такие двойные стандарты?

У меня стандарт один - Слово Божие.
ветхий человек нЕ может сказать правду... у него СЕРДЦЕ отравлено.
И если источник воды отравить - то отравлены все ручейки, истекающие из источника.
И если колодец воды отравить - то вся вода из колодца будет отравлена.

Вот так, когда духовное Сердце отравлено ядом греха, то все мысли и слова, проистекающие из Сердца - отравлены ложью.

Поэтому, чтобы ветхому человеку шагнуть в сторону Бога, нужно "закрыть уста свои", чтобы языком нЕ грешить, и сделать выбор по Богу - родиться от воды, и стать Праведником.

Объясните, почему у вас один член вашего тела лишен возможности на правду а другие нет? Язык значит не способен сдвинуться в сторону Бога, а нога шагнуть к Нему может, почему у вас понимание имеет такое раздвоение относительно одного и того же человека?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166647 от Роман Колесниченко

Если бы Праведник Христос согрешил хоть разок, то все, и Он и мы бы погибли. В чем тогда бы была Его праведность коль Он со всеми нечестивцами одинаково погиб? Так что, праведник считается тот, кто устоял в своей праведности, а не тот кто падает и встает.

1 .Христос нЕ просто праведник, а святой - т.е достигший конца пути праведности.
2. Христос нЕ единственный праведник, это против даже книжного Слова Бога!
3. Много праведников на земле!
4. Праведник, это всякий рожденный от воды,
т.е покинул страну греха, но пока не достиг Царства Бога, в пути !
поэтому
Прит.24.
15 Не злоумышляй, нечестивый, против жилища праведника, не опустошай места покоя его,
16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет ; а нечестивые впадут в погибель.

Еще раз вам скажу, праведник на то и праведник, что пользуясь своей правдою спасает, и себя, и других. А если праведник сам падает, то такими праведниками мы все были даже до покаяния. Все, то падали то поднимались.

Быт.5.24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
Быт.6.9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем;

Заметьте,- в своем роде он праведник, а не в полноте той праведности которую добивается вложить нам Бог.

праведник, достигший конца пути праведности, называется святой.
всякий святой - праведник, но не всякий праведник - святой

Что я говорил о праведнике. то можно сказать и о святом, если святой согрешает, то он не святой.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #166648 от Сын человека, Андрей

Если же поразмышлять логически то мы должны абсолютно точно признать что когда Бог указывал в Исходе время празднования дня Пасхи то не ставил Своей задачей запутать и замудрить для понимания столь важное событие да так что до сих пор идут споры по этому вопросу

.
Совершенно верно! Отец мой небесный, дал вполне четкие указания, как и когда.
И спорить со Звездными часиками глупо.

Люди могут по своим календарям спорить... а Звездные часики людям нЕ подвластны.
Поэтому стоит понаблюдать за Луной, Солнцем и звездами - как вопрос становится простым.

Так в Своем послании к евреям Бог говорит им чтобы они помнили день Пасхи а не вычисляли его тысячи лет и раз и все разными способами .Пасха призвана с самого начала была объединить в вере спасенный избранный народ а не разъединить его.Поэтому и евреи и христиане всех конфессий устанавливающие "плавающую" дату Пасхи отдалились от верного дня Пасхи установленного Богом.Так основная мысль христианских богословов в определении даты Пасхи всегда приурочена к воскресному дню(даже если в их вычислениях Пасха выпадает на среду или четверг итд).Объяснение тому самое благовидное а именно Христос через Свое Воскрешение утвердил новую Пасху отличную от Пасхи еврейской.Это разделение придуманное от лукавого нашими светлыми богословскими умами идет полностью в противоречии с христианским учением.


Верно, разделение Пасхи, "плавающие даты", воскресенья - от лукавого!

Нельзя разделять радость Пасхи среди не только внутри христианского народа всех конфессий но и среди всех верующих в единого Бога людей так как Пасха одна на всех.

Верно, Христос - Пасха наша, и когда (время) и как (устав) праздновать указал Бог, и Христос исполнил.

И чтобы верно и не от лукавого определить точную дату Пасхи не нужно никаких особых откровений и математических гениев(повторюсь что Бог не был заинтересован спутывать единый день праздника Пасхи для всех верующих в Него людей)....а нужно точно знать какой был первый месяц указанный Богом с начала которого надо начать отсчитывать те самые 14 дней указанные в Исходе гл12.До сих пор за многие тысячи лет этот месяц назвать никто не смог ...есть желающие напрячь свои мозги?


Ячмень созревает перед пшеницей, в марте-апреле (к Песаху)
Наблюдай опресноки - всходы ячменя - в начале весны!
Вот тогда на Луну посмотри.

Лично я, у Отца своего небесного, получил и календарь Лунно-Солнечно-Звездный.
По нему очень легко определять, когда праздники Бога.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166650 от Роман Колесниченко

Имя Божие - это самое главное!!! Я могу ответить на твое Рим.6.4 попозже
Пока тебе вопрос: Имя Божие - это главное или нет?

Главное в чем?

А где в Писании написано погружаться в Имя, вы наверное нам покажете.

без проблем покажу, просто начинать надо с главного.
Если в главном ошибка, то рыться в последствиях не имеет смысла.

Да не старайтесь, не найдете, ибо нет такого в Писании, иначе об этом много говорилось бы в Писании.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166651 от сергей павлович корнеев
т.е Бог принимает от людей подношения, Бог праздник - и люди "поздравляют" Бога, угождают Богу, принося в свое время хлеб-жертвы.(Андрей Батькович)

Вопрос:а что разве поднося Богу Дары Его нельзя и самому человеку их вкушать и радоваться этому?Как раз Бог и указывает нам что и человек должен вкушать Пасху.Так что довод твой Андрей Батькович совершенно неубедителен(правда это вроде тебе и не важно).Далее
Что касается что если люди не приходят вовремя на праздник то это уже не праздник Бога а праздник человеческий.Думаю что здесь концептуальная ошибка твоей доброй души.Дело в том что люди вообще не способны приходить на праздник Пасхи.И это потому что праздник Пасхи изначально сам пришел к ним.То есть не люди для Пасхи а Пасха для людей причем обязательно для избранных (в том числе и для туземцев живущих с избранным народом Числа гл 9 ст14).Таким образом в событии праздника Пасхи обязательно участвуют две стороны а именно Бог и избранный народ.Правда есть иллюзия что и человек наделенный определенной степенью свободы способен прийти к Пасхе или отвергнуть ее.Отвержение Пасхи это фактически смерть.Является ли тогда самоубийство свободным выбором здорового человека?На самом же деле Бог установил Пасху безапелляционно как неприложный Закон.То что Израиль вышел из рабства это еще не значит что он пришел к Пасхи.Пасха это в некотором смысле как обрезание у младенцев которых никто не спрашивает о их согласии на данный акт.Поэтому когда люди думают что идут к празднику Пасхи(как то считает Андрей Батькович и многие иные) -- фактически это самообман так как они идут не к ней а за ней ..а если точнее Пасха идет за человеком видя его затылок.Сам факт принятия Пасхи(ощущение ее дыхания) не есть еще факт насыщения ею.Пасха войдет в человека только тогда когда он почувствует радость Бога от своих Ему Пасхальных подношений.А это случаи как известно единичные в масштабах человечества.. И еще так все таки Андрей Батькович для твоей доброй души вопрос то пустяковый ты же от Бога говоришь...снова повторю..Какой конкретно первый месяц надо принять о котором говорил Бог в 14 день которого надо принять Пасху?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас