Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад #166675 от Сын человека, Андрей

Андрей Батькович как ты читаешь чужие посты :сверху вниз или снизу вверх или по диагонали -- это тот процесс куда вмешиваться никому право не дано.Мой же пост- это единое письмо и разрывать его тоже кажется не просил.

Тексты удобно разбирать по ФРАЗАМ, Фраза - несет в себе одну законченную мысль.
А разбирать "целиком" посты - значит разбирать мусорную кучу-малу разных мыслей.
Поэтому я цитирую по-фразно, или с одной темой.
И при этом, нЕ обязан комментировать все ваши посты

Поэтому исходя из общепринятых правил и учитывая что пост мой к твоей доброй души не предусматривает увиливания от поставленных вопросов так является самостоятельной неделимой единицей

Пост твой не является "неделимой единицей", даже список_твой делится на 10 вопросов!

поэтому и предлагаю ответить по порядку на все поставленные вопросы.

Бог - это мудрость, поэтому на глупости Бог нЕ отвечает.
Я тут в топике, писал выше. Имею полное право НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Но тогда встает главный вопрос .А какого числа и месяца случилось Воскресение Христа или в какой день был Распят Христос? ......Пока этот вопрос остается непознанным до сего времени...что довольно странно так как хотя бы на интуитивном уровне он прослеживается достаточно очевидно.


всего один вопрос отмеченный тобой, как Главный вопрос,
И ты типа знаешь верный ответ, но почему-то скрываешь, почему?

Твоя добрая душа начала отвечать но не закончила и решила очевидно сфилонить под разными лукавыми причинами.

Моя душа глупостями не занимается.

Вот тут, Роман, высказывает идеи насчет служения Господу и вере.
И вместо того, чтобы разбирать все его посты с ошибками (время драгоценное тратить на анализ постов), я задаю всего один вопрос Роману: Имя Божие главное или нет?
И что получается? Роман ни Имя Божие не ценит как главное, а то и вовсе Имени Бога нЕ знает.

Вот тут, Сергей, мне притащил один главный вопрос и некий список из 10 вопросов.
И типа я должен на все вопросы отвечать, а ради чего?
Вот ответь на один вопрос к тебе Сергей, ты же сам его Главным считаешь

А Сергей сразу куда-то пошел не туда, в сторону "цельности постов" и важности всех вопросов.

Поэтому предложу последний раз ответить на 10 вопросов поставленных ранее.Если ответа не последует то все мне и окружающим надеюсь будет понятно.Удачи!

написано также: не искушай Господа Бога твоего.

На понт решил взять?
а слабо список из 100 вопросов принести, или из 1000, и заявить, что это главное?

Тебе и всем окружающим может быть много чего не понятно.
Я пока с тобой общаюсь, и жду от тебя "секретной информации" по ГЛАВНОМУ вопросу.

Больше
4 года 11 мес назад #166676 от Роман Колесниченко

- Ты чтишь какого-то бога из макарон?
- Наш бог ЛММ щедр, да одарит он тебя тефтелинами и лапшой, чтобы возрадовалось чрево твое, и ты восславил истинного бога ЛММ.

Во первых, любое благо от Бога, ибо так сказал Христос,- никто не благ, как только один Бог. А посему, даже вкушая вкусную пищу, я благодарю Бога за сие благо, . Еккл.2:25 потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него? Со знанием Писания, у вас похоже проблема.

- Что самое главное?
- Слушайся истинного бога ЛММ, и твоя пища будет благословлена, Раминь!
- Позволь заметить тебе, ложное поклонение не принесет пользы твоей душе.

Прит.3:6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Наверное сегодня не ваш день. что ни скажете, все невпопад.

- Ты чтишь Всевышнего Бога и Сына Его Христа?
- Воистину так!
- Что самое главное?
- Послушание Господу и вера в Него!
- Позволь заметить тебе, ложное поклонение не принесет пользы твоей душе.

Послушание Господу и вера в Него это по вашему ложное поклонение? Сэр вы это серьезно?

Повторяю вопрос: что самое главное? во всем главное, и конкретно в духовном развитии человека... Роман, нЕ нужно увиливать... ответь на вопрос: что главное?

Пока увиливаете только, вы а не я. Насчет самого главного,- смотрите выше, я уже ответил. Вера в Господа самое главное.

В какого Господа? Назови Его Имя!

Пожалуйста, когда так по человечески просят, да нет проблем,-то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Уразумели Его имя?

Если я ответа от тебя не дождусь, то и отвечать тебе не буду.

Узнаю себя в прошлом.

А уж кого я узнал то, еще со времен эдемского сада!

Ну и как там было в раю?

Больше
4 года 11 мес назад #166677 от Сын человека, Андрей

Но это размышление оставим для пытливых умов. Что же касается того, что Андрей Батькович есть посланник Бога (а такого факта исключать в принципе нельзя..главное чтоб здесь не оказаться самозванцем.

Верно, такого факта исключать в принципе нельзя.

Вспоминается сразу слова Христа о том чтобы человек на пиру не садился сразу рядом с хозяином а ждал приглашение к нему присев в самом конце накрытого стола) хочется спросить тебя добрая душа вот о чем ..

Ты, Сергей, перепутал, пир в Царстве Бога, с общением на форуме.
В Царстве Бога есть конкретный Царь, хозяин пира. И поэтому Царь имеет право кого-то пересадить. А вот некий гость на пиру, не имеет права пересаживать других гостей.

Уж не взял ли ты часом, Сергей, на себя роль ХОЗЯИНА местного пира, чтобы пересаживать Меня?

Вопросы самые что ни наесть конкретные и если и ответы на них будут конкретные а не размазанные подсолнечным маслом по хлебу то тогда можно говорить о том что ты тот самый и есть кем себя называешь.

Сама постановка таких вопросов глупа.
Ты, как гость, решил проверить хозяина, имеет ли хозяин некие полномочия?
Причем ты подразумеваешь, что если хозяин даже ответит, но тебе ответы не понравятся,
то ты тогда делаешь вывод, что хозяин пира лох, а ты крутой знайка.

Заметь Андрей Батькович при этом не прошу тебя являть чудес и излечать больных и поднимать мертвых..

Заметь Сергей, сам Христос никогда не творил чудес на потеху публике, не Коперфильд, однако

Больше
4 года 11 мес назад #166679 от Сын человека, Андрей

Пока увиливаете только, вы а не я. Насчет самого главного,- смотрите выше, я уже ответил. Вера в Господа самое главное.

В какого Господа? Назови Его Имя!

Пожалуйста, когда так по человечески просят, да нет проблем, -то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Уразумели Его имя?


Я уразумел, что ты не знаешь ни Имени Христа, ни Имени Отца Христа.

твоя логика вот к чему привела:
1. Я задаю вопрос: Как Имя Бога, Отца
2. Ты мне даешь ответ: Имя Иисуса превыше всех имен под небом
3. Берем молитву Отче наш

Иисус, Мат.6
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое ;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;


подставляем Имя Христа
и получается.
Иисус, Мат.6
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя
Мое, Иисуса Христа;

что есть чушь!

Поэтому отвечать на твои посты Роман, МНЕ не имеет смысла,
Ты не воспринимаешь Слово Божие, считаешь правду ложью,
и если я начну с тобой пост VS пост - то получится буря в стакане
Так что, извини... постить в этой теме ты можешь, а вот я отвечать не обязан тебе.

Больше
4 года 11 мес назад #166680 от Сын человека, Андрей

Кстати,ты как условно нейтральаня сторона, как считаешь, есть ли у Бога имя? И если есть, нужно ли его знать ищущим Бога?

По Библии у Бога несколько имен, по жизни еще больше. Не думаю что разным кодировкам стоит уделять слишком много внимания.


Вот ошибка многих людей, они считают что "По Библии"?!? у Бога много имен.

Когда реально, если исследовать Библию - четко видно, что у Бога всего одно единственное ИМЯ собственное, и масса титулов, псевдонимов, званий.

Обратимся к слову Христа из Библии-НЗ...
Иоан.17
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя , и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою , да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.


И видим, что мир, как древний, так и современный - Отца небесного не познал.
Отца познал только Сын.
И Сын открыл ученикам своим ИМЯ ОТЦА, ед.число... не имена!!!

Берем образцовую молитву "Отче наш"
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое ;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


опять видим, у Отца есть ИМЯ (ед.число)... а не имена!!
и это Имя Отца надо святить - отделять от всех прочих имен.

Идем в Библию-ВЗ
Быт.26
24 И в ту ночь явился ему Господь и сказал: Я Бог Авраама, отца твоего; не бойся, ибо Я с тобою; и благословлю тебя и умножу потомство твое, ради отца твоего Авраама, раба Моего.
25 И он устроил там жертвенник и призвал имя Господа . И раскинул там шатер свой, и выкопали там рабы Исааковы колодезь, в долине Герарской.


Опять Имя в ед.числе

Быт.32
28 И сказал ему: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи мне имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем ? оно чудно. И благословил его там.


Опять Имя Бога в ед.числе, и оно чудно! (тайна Божия)

Числ.14
20 И сказал Господь Моисею: прощаю по слову твоему;
21 но жив Я, и всегда живет имя Мое , и славы Господней полна вся земля:


И где, где люди берут "имена Бога"... когда везде по Библии - одно единственное имя!
Многих людей путают бесы разными "именами", чтобы душа нЕ спаслась
Многие люди нЕ знают святого Имени Отца, и поэтому нЕ могут войти в Царство Бога.

Имя Бога - супер мега важно,
кто его постигает, тот может в духе призвать Бога по этому Имени - и душа спасется!

Больше
4 года 11 мес назад #166681 от Сын человека, Андрей
В сети инет есть много незнаек Имени Отца.

- Привет Сын Отца, как твоего Отца зовут?
- Я его не зову по имени, зову просто Отец, папа
- Ну это же не имя, а какое Имя у Отца, папы?
- че привязался.. не знаю, имя Любовь.

вот такие типа Сыны Отца....

истина такова:

1. Кто нЕ знает Имени Отца, тот нЕ Сын Отца !

2. Кто нЕ знает Имени Отца, тот в заблуждении, бесами водится. Поэтому нет спасения душе.

3. Кто нЕ знает Имени Отца, и думает МНОГО ИМЕН есть, тот попал на разводку бесов. Поэтому нет спасения душе

4. Имя Отца знает истинный Сын Отца (Йешуа) и Он это Имя Отца открыл своим ученикам, и до сих пор открывает.

5. Имя Отца - это путь спасения души, ведь реальное крещение идет в Имя Отца!
Имя Отца главный вопрос по Боговеденью!

нЕ будьте невеждами, исследуйте Библию, послушайте Христа, и постигните Имя Отца!
Креститесь в Имя Отца - и ваша душа будет спасена для вечной жизни.

У всех богов (небожителей) "на челе" есть Имя Отца.

Больше
4 года 11 мес назад #166682 от Сын человека, Андрей
Святое Имя Божие

1 Есть Всевышний Бог, Отец ..... (10) Йод
2 Есть единородный Сын Божий, Слово Божие ... (5) Хе
3 Есть Святой Дух ... (6) Вау
4 И есть СынЫ Божие, как Христос, по праву усыновления (5) Хе

Это и составляет ИМЯ БОЖИЕ, тетраграмматон или Йод-Хе-Вау-Хе
На всех 1-2-3-4 ОДНО Имя Божие
Непроизносимое Имя Бога на языке человека, так как произносится в духе.

Отк.14.1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Отк.22
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.


И на 4-м месте в ИМЕНИ Бога Вседержителя, стоит всякий Сын Божий (по праву усыновления).
И 4-е место это полный аналог 2-го места - Единородного Сына, Христос
Лук.6.40 Ученик (4-ое Хе) не бывает выше своего учителя (2-ое Хе); но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
Иоан.12.26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет . И кто Мне служит, того почтит Отец Мой .

Отк.3
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое .

У Христа НОВОЕ ИМЯ почему?

Потому что, когда Слово Божие (Христос) живет в Сердце земного Сына человека, то это Христос живет
или "Христос и я едино".... и сколько таких людей, столько и Имен Новых

И вот до Христа, всякие "учителя народа", фарисеи и саддукеи
учили поклоняться Богу, привлекая только в земные организации, в свои религии
И для случая народа иудеев - это был "Ветхий завет" Бога с Человеком.
Завет был написан на скрижалях каменных и в свитках размножен.
Иными словами, Ветхий Завет был исполнен ВНЕ человека, на внешних носителях информации.
Завет касался того, что люди будут жить счастливо и вечно с Богом, без всяких проблем, если исполнят Завет Бога.
Но тот "Ветхий Завет" народ иудейский нарушил.

Поэтому все люди жили в несправедливом мире, в мире зла и страданий.

И вот пришел Христос в Иудею, Йешуа.
Он принес Новый Завет Бога для человека.
Этот Новый Завет уже исполнен на скрижалях "плоти Сердца", т.е Внутри Человека.
Йешуа нЕ привлекал людей "строить земные религии", Он всех привлекал в Царство Бога.
Сам Йешуа, как Учитель, отличался от прочих учителей, тем, что Он был в единстве с Отцом (вертикаль)
И Йешуа учил, как войти в единство с Отцом, только через Меня (Слово Божие)

И всякий человек, кто становился учеником Христа, мог исполнить Новый завет с Богом,
и стать небожителем, т.е повторить вертикаль за Христом, стать совершенным, как Отец небесный
Таким образом, Единство Бога и всех НОВЫХ людей, идет в духе, в Царстве Бога.

И земное сообщество таких НОВЫХ людей и есть Царство Божие на земле.

Я нЕ привлекаю земных людей ни в одну организацию, религию, секту... на земле
Как и Йешуа, я приглашаю в Царство Бога.
Я привлекаю нЕ к себе самому людей, а привлекаю в Царство Божие.
И отличаюсь от многих верующих во Христа тем, что я достиг совершенства, стал небожителем.
Поэтому я в силах помогать людям познать Христа и исполнить Новый Завет.

И время близко! Очень плохо спать духом в это время.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166683 от Александра



истина такова:

1. Кто нЕ знает Имени Отца, тот нЕ Сын Отца !

2. Кто нЕ знает Имени Отца, тот в заблуждении, бесами водится. Поэтому нет спасения душе.

3. Кто нЕ знает Имени Отца, и думает МНОГО ИМЕН есть, тот попал на разводку бесов. Поэтому нет спасения душе

4. Имя Отца знает истинный Сын Отца (Йешуа) и Он это Имя Отца открыл своим ученикам, и до сих пор открывает.

5. Имя Отца - это путь спасения души, ведь реальное крещение идет в Имя Отца!
Имя Отца главный вопрос по Боговеденью!

нЕ будьте невеждами, исследуйте Библию, послушайте Христа, и постигните Имя Отца!
Креститесь в Имя Отца - и ваша душа будет спасена для вечной жизни.

У всех богов (небожителей) "на челе" есть Имя Отца.


У Свидетелей Иеговы, как всегда, вся проблема и цель христианской жизни сводится к имени! :)

У них все до банальности легко и просто.)
Типа узнай имя Бога и спи спокойно, дорогой товарищ!
Все проблемы твоей христианской жизни - решены...)

Ну и поскольку, как я поняла, здесь лекции на эту тему проводит специалист с ученой степенью, хотелось бы этим воспользоваться и кое что уточнить.

Ну например:

Если Бога так важно называть только по имени:


1. Почему ни Христос, ни апостолы не обращаются к Богу с именем Яхве, а обращаются с именем Отец?


2. Почему ни где в Новом Завете Христос ни разу не осудил, ни книжников, ни фарисеев за то, что они не употребляют это имя?


3. Во имя Кого мы должны собираться?
Если Христос говорит:
" Где двое или трое собраны во имя Моё , там Я посреди них."
(Матф. 18:20)


4. Чьему имени повинуются бесы?

5. Во имя Кого нам следует проповедовать покаяние и прощение?


Можно было бы этот список конечно продолжить.
Но уважая чужое время, - пока остановлюсь.)

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Роман Колесниченко

Больше
4 года 11 мес назад #166684 от Александра
Ну и еще.
Информация к размышлению.
Для сына человека по имени Андрей.)


"Да будет известно всем вам и всему народу Израильскому,

что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли,
Которого Бог воскресил из мёртвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими,
но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,


ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.


(Деяния 4 : 12)

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 11 мес назад #166685 от Сын человека, Андрей

У Свидетелей Иеговы, как всегда, вся проблема и цель христианской жизни сводится к имени! :).

Я не Свидетель Иеговы, и не Иеговист.
Имя "Иегова" не является Именем Бога - это просто огласовка тетраграмматона.

Более того, иеговисты и СИшники ввели в заблуждения многих людей,
они сами нЕ вошли в Царство Божие, и другим мешают

У них все до банальности легко и просто.)
Типа узнай имя Бога и спи спокойно, дорогой товарищ!
Все проблемы твоей христианской жизни - решены...)

Если хочется покритиковать иеговистов - создайте другую тему, там и критикуйте.

Ну и поскольку, как я поняла, здесь лекции на эту тему проводит специалист с ученой степенью, хотелось бы этим воспользоваться и кое что уточнить.

Никакой ученой степени у меня нет, просто закончил школу Христа (Царство небесное)

Если Бога так важно называть только по имени:
1. Почему ни Христос, ни апостолы не обращаются к Богу с именем Яхве, а обращаются с именем Отец?.

Потому что Имя Бога чудно, Тайна Божия, и произносится Имя Отца на языке Бога в духе!
А для языков человеческих, употребляют: Отец, Сущий на небесах
Христос обучал Имени Отца своих учеников, и до сих пор обучает.

2. Почему ни где в Новом Завете Христос ни разу не осудил, ни книжников, ни фарисеев за то, что они не употребляют это имя?

В древние времена знали, что произносить Имя Бога на человеческом языке нельзя.
Поэтому вводили разные заменители для человеческой речи
И религиозники времен Христа нЕ знали как раскрыть тайну имени Бога.
Только Сын Божий Христос открыл Имя Бога своим ученикам.

3. Во имя Кого мы должны собираться?
Если Христос говорит:
" Где двое или трое собраны во имя Моё , там Я посреди них."
(Матф. 18:20)

Сам Христос имел Имя Божие. Его место - 2 позиция в Имени Бога

4. Чьему имени повинуются бесы?

Уж конечно не греческому имени "Иисус Христос".
бесы повинуются Имени Бога.

5. Во имя Кого нам следует проповедовать покаяние и прощение?

В Имя Божие.

Подчеркиваю, у Христа было ИМЯ БОЖИЕ, имя ДУХОВНОЕ.
Имя на человеческом языке - для духа ничего не значит.

Модераторы: Тарас