Бог и сын человека

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166686 от Сын человека, Андрей

Ну и еще.
Информация к размышлению.
Для сына человека по имени Андрей.)

"Да будет известно всем вам и всему народу Израильскому,

что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли,
Которого Бог воскресил из мёртвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими,
но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,

ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.


(Деяния 4 : 12)
.


Кто считает, что у Спасителя истинное духовное имя "Иисус Христос" - тот заблуждается.
Бог есть дух, и Имя Бога - духовное.
Имя Христа на человеческом языке значит "Бог спасает".
Христос - как дух Божий имеет истинное Имя духовное.

Пример, вы видите мое земное имя Андрей.
Но это не мое истинное имя, истинное имя - духовно.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: теги

Больше
4 года 11 мес назад #166687 от Сын человека, Андрей

Вы христианин, в какую церковь ходите?

Я ничего нЕ делаю без Христа, все делаю в единстве с Отцом, Христом и Святым духом
нЕ участвую ни в одной религии или конфессии земли
Участвую в Церкви Христа небесной

Кто такие "все боги"?


Есть один Всевышний Бог, Отец, Сущий на небесах.
Есть один Единородный Сын Бога, Христос (Слово Божие)
Есть множество Сынов Бога (право усыновления) - вот это боги.
боги на небесах появляются из земного человечества.
Иоан.10.34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Так что же такое есть - Слово Божие?


Слово Божие - это единый язык (духовный), на котором общается Бог и все боги.
Истина - это АЗБУКА или Алфавит языка Бога, от 1 до 22 символа-схемы.
Владеющий истиной (пребывающий в истине) затем свободно оперирует истиной (говорит Слово Божие), чтобы общаться с Богом, богами, всеми небожителями, человеком посредством Слова Бога.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166688 от Александра


Подчеркиваю, у Христа было ИМЯ БОЖИЕ, имя ДУХОВНОЕ.
Имя на человеческом языке - для духа ничего не значит.


Вы Андрей уж определитесь как-то...))
А то здесь явно просматривается какое-то раздвоение сознания.

С одной стороны - вы пишите, что Вы Андрей, сын человека.
С другой - Вы человеческий язык, отметаете как таковой.):cheer:

Вы уже перешли на язык ангельский?
Ну тогда так и скажите, - I'm an angel...);)

И тогда все станет понятно.
Потому как такие "ангелы", "пророки" и прочие "небожители" сюда залетают регулярно и в массовом количестве.

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #166689 от сергей павлович корнеев
Андрей Батькович (не зная твоего конкретного отчества обращаюсь так).По твоим ответам(а точнее по увиливанию от них ..причем корявых) мне примерно понятно на каком "осле" твоя добрая душа едет.Вся эта твоя демагогия для стареньких бабушек и наивных романтических барышней .Не серчай.Для меня достаточно очевидно что твоя добрая душа пока далека от понимания Слова Божия.Мне не стыдно признаться что в Писании я почти ничего не понимаю ...а то что имею --это всего лишь еще неоткрытая частица в океане познаний.К сожалению есть много людей которые уподобляются яйцам сваренным вкрутую которые не способны в себя вместить ничего более.Их надо опасаться и отчасти жалеть.
Теперь для всех остальных людей говорю что Христос был Распят 1 апреля и значит Пасха в те времена отмечалась 3 апреля.А это значит что отняв 14 дней мы увидим что первым месяцем с которого следует делать отсчет к дням Пасхи -- выпадает на день весеннего равноденствия и так было есть и будет всегда!Именно день весеннего равноденствия -- эта та ось ..то начало от которого следует вести отсчет праздника Пасхи.И в те евангельские времена Пасха выпала на воскресенье(по нашему) или на субботу по еврейскому календарю.Эти 14 дней от весеннего равноденствия могут выпадать на любой день недели и это не важно на какой.Мы сейчас называем этот месяц мартом..но он в нашем календаре не первый месяц.Господь открыл нам свой календарь и первым месяцем стал месяц нисан и первый день этого месяца пришелся на 21 марта(по современному календарю.).Поэтому Господь установив твердую начальную ось первого месяца года и предупредил фактически все человечества не мудрствовать при исчислении этого дня а только НАБЛЮДАТЬ за предшествующими Пасхи днями чтобы "не проспать".Теперь возникает вопрос :а случилась ли Пасха в те времена именно 3 апреля и был ли Распят Христос 1 апреля?Ведь это все пока лишь высказанное убеждение а не доказательства.Но и этому есть доказательства которые можно привести но лишь пытливым умам ищущим Бога и спасение а не любопытствующим зевакам .

Больше
4 года 11 мес назад #166690 от Сын человека, Андрей

Скажите, когда по вашему, был распят Христос и воскрес?

У меня нет личного мнения, сообщаю истину и правду Царства Бога.

Кратко, вот вся Пасха Христа по дням.

10-ое число 1-го месяца, календарная суббота: Христос въехал В Иерусалим на ослике
11-ое число 1-го месяца, календарное воскресенье: Христос в Храме и на горе Елеонской
12-ое число 1-го месяца, календарный понедельник: Христос в Храме и на горе Елеонской
13-ое число 1-го месяца, календарный вторник: Христос в Храме и на горе Елеонской,
Тайная вечеря во время "вечера-2" 14-го числа и в ночь арест Христа.
14-ое число 1-го месяца, календарная среда: Канун Пасхи, Пасха день-1. День распятия Христа

это (10, 11, 12, 13, 14) пяток иудейский, где 14 - пятница иудейская (пятый день из пятка)

15-ое число 1-го месяца, календарный четверг: Великая Суббота, Пасха день-2, Тело Христа в склепе, день-1
16-ое число 1-го месяца, календарная пятница: Тело Христа в склепе, день-2
17-ое число 1-го месяца, календарная суббота: Тело Христа в склепе, день-3

в третий день, в субботу 17-го числа, в праздник первых плодов, в "вечер-1" Христос воскрес точно по пророчеству:
Мар.8.31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

18-ое число 1-го месяца, календарное воскресенье: на восходе солнца обнаружили склеп пустым

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166691 от сергей павлович корнеев
Ни в какой Иерусалим ни на каком ослике Христос никогда не въезжал.Это укоренившееся заблуждение идет от непонимания Писания.Тот кто не может ответить на известные Господу вопросы такие как всё о параметрах КРЕСТА РАСПЯТИЯ или всё о Его Крестном Пути к Голгофе или о разорвавшейся Завесе в храме не смеет говорить что он несет истину не от себя а от Бога!!!Тем более называть себя Христом..(Сын человека).У Отца только один Сын и других всем известных больше не было.Не надо кощунствовать!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166692 от Сын человека, Андрей

Подчеркиваю, у Христа было ИМЯ БОЖИЕ, имя ДУХОВНОЕ.
Имя на человеческом языке - для духа ничего не значит.

Вы Андрей уж определитесь как-то...))
А то здесь явно просматривается какое-то раздвоение сознания.

С одной стороны - вы пишите, что Вы Андрей, сын человека.
С другой - Вы человеческий язык, отметаете как таковой.):cheer:

Я сын человека, кто это такие тут в начале ветки пост был.
И общаюсь с русскими я на русском человеческом языке.

А с Отцом небесным, и ангелами, и всеми небожителями я общаюсь на языке Бога в Духе.
И когда Отец мне говорит на языке Бога, я это понимаю Слышу, и затем перевожу на русский язык.

Главный язык для меня - духовный, Слово Божие. Это мой родной язык.
А русский язык - лишь фантик для плоти Слова Бога

Вы уже перешли на язык ангельский?
Ну тогда так и скажите, - I'm an angel...);) .

Я не ангел, я Сын человека.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: орфография

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166693 от Александра

Я сын человека, кто это такие тут в начале ветки пост был.
И общаюсь с русскими я на русском человеческом языке.

А с Отцом небесным, и ангелами, и всеми небожителями я общаюсь на языке Бога в Духе.
И когда Отец мне говорит на языке Бога, я это понимаю Слышу, и затем перевожу на русский язык.

Главный язык для меня - духовный, Слово Божие. Это мой родной язык.
А русский язык - лишь фантик для плоти Слова Бога

.



Ну понятно, там где нет у Вас вразумительных ответов, - там легче всего списать всё на ангельский язык, который кроме вас никто больше не понимает...)

Очень удобная тактика для ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ диалогов.):)

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #166694 от Сын человека, Андрей

было есть и будет всегда!Именно день весеннего равноденствия -- эта та ось ..то начало от которого следует вести отсчет праздника Пасхи.


В день весеннего равноденствия нЕ бывает НОВОЛУНИЙ.

А каждый месяц в календаре от Бога начинается с Новолуния,
для этого даже в древности был специальный праздник Бога "Новомесячье"

от дня весеннего равноденствия надо определить ближнее Новолуние - вот это старт первого месяца

Больше
4 года 11 мес назад #166695 от Сын человека, Андрей

Я сын человека, кто это такие тут в начале ветки пост был.
И общаюсь с русскими я на русском человеческом языке.

А с Отцом небесным, и ангелами, и всеми небожителями я общаюсь на языке Бога в Духе.
И когда Отец мне говорит на языке Бога, я это понимаю Слышу, и затем перевожу на русский язык.

Главный язык для меня - духовный, Слово Божие. Это мой родной язык.
А русский язык - лишь фантик для плоти Слова Бога

Ну понятно, там где нет у Вас вразумительных ответов, - там легче всего списать всё на ангельский язык, который кроме вас никто больше не понимает...)

Очень удобная тактика для ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ диалогов.):)

1. Я русским языком владею в достаточной мере, чтобы меня понимали по-русски
2. Слово Божие есть дух и жизнь, и многим людям Слово Боже кажется невразумительным.
3. Слово Божие этот мир ненавидит, и напрасно.

Модераторы: Тарас