Бог и сын человека

Больше
5 года 21 час назад - 5 года 21 час назад #166605 от Роман Колесниченко

процесс достижения совершенства называется Крещением или Погружением в Имя Божие

Извините, погружение не в имя Божие, а в смерть,- Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Ты, Роман, упустил главное - ИМЯ БОЖИЕ.

Читаем по слогам,- Рим.6:4 Итак мы то есть верующие, совершившие акт крещения погреблись с кем? правильно с Ним чем? Правильно крещением куда? Писание говорит в смерть, остальное пока к разговору не относится дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. А где в Писании написано погружаться в Имя, вы наверное нам покажете.

Ты, Роман, перепутал местами меньшее с большим.

Это спорный вопрос.
Последнее редактирование: 5 года 21 час назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 21 час назад #166606 от Роман Колесниченко

Как только Адам умер духовно - так стал лжецом.

А с чего вы взяли, что Адам духовно умер? Как может духовно умерший стать на одну ступень с Богом в знании добра и зла? При этом напомню, что когда Адам съел от запретного дерева, то Бог Сам о нем сказал, что Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.

Больше
5 года 20 час назад #166607 от сергей павлович корнеев

О, свободных коек уменьшилось!
С прибытием, дорогой умножитель сущностей! Бритвочку Вам в руки.



Здесь уже речь не о койке а о кресле(по меньшей мере) в кабинете

Больше
5 года 6 час назад - 5 года 6 час назад #166610 от Сын человека, Андрей

О, свободных коек уменьшилось!
С прибытием, дорогой умножитель сущностей! Бритвочку Вам в руки.


Приветствую участников сообщества в этот топике.
Я хотел бы, чтобы вы приносили сюда истину и правду Царства Бога
Если нЕ можете, лучше воздержитесь от постинга.

Прит.13:1-2
2 От плода уст своих человек вкусит добро, душа же законопреступников – зло.
3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.

Здесь уже речь не о койке а о кресле (по меньшей мере) в кабинете

Если быть совсем точным, то речь о престоле

Постить здесь нЕ запрещено никому, но я вправе нЕ отвечать всем
Последнее редактирование: 5 года 6 час назад пользователем Сын человека, Андрей.

Больше
5 года 6 час назад #166613 от Сын человека, Андрей

Андрей Батькович.. добрая душа с твоими принципами подводки "доказательств" примерно все понятно....

Слова Божие есть дух и жизнь.
Поэтому для полной ясности, надо пребывать в духе истины

Много комсомольского задора ....

В Библии это называется так: великая дерзость к Богу

к сказанному относишься легкомысленно...не серчай....

Мне вреда нет, на что серчать?
Во власти языка Жизнь и Смерть человека.
Так что, всякий человек - следи за своим языком.

Чтобы говорить что говоришь не от себя а от Бога это огромная ответственность .

Вот именно, и даже преогромная ответственность.

То что это непосильная для твоей доброй души ноша удостоверяется сравнительно не сложно...

Что не посильно человеку, то возможно Богу
Моя душа, при поддержке Отца моего, в силах вынести и не такой груз.
А Слово Божие нести - это огромная честь, а не груз.

но думается в этом придуманном мире твоей доброй душе Андрей Батькович живется весьма комфортно...

В покое Божьем всегда комфортно, вечное счастье и блаженство

Больше
5 года 6 час назад #166614 от Сын человека, Андрей
Вижу, термин "ветхий человек" вызывает много кривотолков

Вот характеристика "ветхого человека" данная ап. Павлом

Гал.5
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


И от МЕРТВОГО семени Адама,
от женщины рождается "ветхий человек", где мертвое семя Адама поразило дух, а семя мужчины дало жизнь плоду в утробе матери.

Ветхий человек это:
1. Дух мертв (так как произошел от мертвого семени Адама)
2. Душа временно жива
3. Тело, земная плоть

Иными словами, "ветхий человек" - это Мертвый духом человек.
Мат.8.
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.


И как такой мертвый человек может сказать правду? Да никак! Постоянно лжет!
И как такой мертвый человек может повернуться к Богу? Через покаяние!

Больше
5 года 5 час назад #166615 от Роман Колесниченко

И от МЕРТВОГО семени Адама,
от женщины рождается "ветхий человек", где мертвое семя Адама поразило дух, а семя мужчины дало жизнь плоду в утробе матери.

КакотмертвогосемениможетрождатьсяподобиеБожиепокоторомуонсотворен?

Ветхий человек это:
1. Дух мертв (так как произошел от мертвого семени Адама)

ВторичноспрашиваюгденаписанопромертвыйдухАдама?

2. Душа временно жива

А почему, душа жива, а дух мертв? Грех что, только дух убить способен?

Иными словами, "ветхий человек" - это Мертвый духом человек.
Мат.8.
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Это что, показатель, что человек имеет мертвый дух? К вам вопрос. Вот место Писания,- Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.Из текста видно, что дух человеку дал Бог. Вопрос: какой дух может дать Бог? По моему ответ очевиден, - только Божий и святой. Возникает еще один вопрос: Есть ли такая сила во вселенной, которая может убить дух Божий? О такой силе не сказано в Писании. Диаволу это не под силу, это доказал Христос, а выше диавола только Бог, а Он не убийца. Вот и выходит, что дух человека убить нельзя. Тело можно, но не дух. Так что вы мистер, ошибаетесь.

И как такой мертвый человек может сказать правду? Да никак! Постоянно лжет!

Вот место Писания. которое говорит, что язычники не имеющие закона, по природе делают законное. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) Надеюсь не нужно пояснять, что законные деяния которые в согласии с совестью, не могут совершаться если человек не способен говорить правду, а только постоянно лжет?

И как такой мертвый человек может повернуться к Богу? Через покаяние!

А как он может быть способен на покаяние, если не способен говорить правду? Как он Иисуса назовет своим Господом, если он всегда врет по вашему?

Больше
4 года 11 мес назад #166618 от Сын человека, Андрей
Существует принципиальная разница между человеческим отношением к праздникам, и Божьим отношением к праздникам.

Для людей праздник - это развлекательное время, отдых, явства и питие, гулянки, дискотеки, вечеринки... бессмысленная трата времени, когда человек после праздника остается человеком.

А Бог праздник - это самое ценное время, время для усовершенствования человека под водительством Святого духа, когда на входе человек смертный, а на выходе - вечный бог.  
Поэтому всякий верующий человек, кто как-то любит Всевышнего Бога, должен соблюдать Бог-праздники, как время праздников, так и устав праздников Бога.

праздник Бога - это такая аналогия.
Бог - это самый лучший тренер по боевым искусствам,
а человек решил стать воином, научиться постоять за себя и других.
И вот узнал человек, что есть непревзойденный мастер боевых искусств, и решил поучиться у него.
Пришел человек к воротам храма боевых искусств, а там объявление висит:
- Принимаю учеников, только по понедельникам и субботам, с 10 до 14 часов, с собой принести белое кимоно.

глупый ученик будет ломиться в закрытые двери храма, мол я такой крутой, что мастер просто обязан выйти и взять меня будущего великого бойца в ученики немедля.
мудрый ученик поглядит на расписание и требование мастера, и придет как вовремя, так и с белым кимоно.

И вот глупый ученик, так и остался за воротами храма боевых искусств, а мудрый ученик прошел внутрь.

И пошли у него тренировки, махалово и рубилово, нагрузки и бег... в общем - это не праздник, а самый жесткач тренировки, в поте, до полной выкладки...

И на выходе, когда тренировки окончились, мастер представил своего лучшего ученика
- Я ухожу, чтобы основать храм воинских искусств в другом городе, вот мой наследник для этого храма воинских искусств, я обучил его всему что мог, и он выдержал все испытания, и стал великим и непобедимым воином храма. Слушайтесь его, как меня, и достигнете вершин гор мастерства.

Больше
4 года 11 мес назад #166619 от Сын человека, Андрей
Пасха - это великий праздник Бога (расписание встреч Бога с Человеком), а не праздник евреев.
Сегодня 21-число СРЕДА, конец праздника Бога опресноков, и это (не календарная) Суббота.
Т.е по календарю среда, а считается за Субботу.
И к этому дню применяется уставы субботы, т.е мирских обычных дел нЕ творить, собрание по Богу, и это лучшее время для встречи человека с Богом.

Сколько вообще в году праздников Бога?

все субботы - это праздники Бога, плюс к ним великие праздники Бога.
Великие значат, что все верующие "мужчины" народа божьего (понимай верно - духи) обязаны явиться в Храм Бога в Иерусалиме (понимай верно - в свой Храм Бога, в свое Сердце)

И вот среди великих праздников Бога выделяют 4 весенних праздника, и 3 осенних праздника.
Общее число 4+3 = 7 великих праздников Бога в году.
7 - это число совершенства Бога.

И 4 весенних праздника это:
1) Пасха, день полнолуния  
2) Неделя праздника опресноков
3) праздник первых плодов (внутри опресночной недели)
4) праздник седьмиц (день 50-ницы)

по длительности дней:
1) Пасха это пяток дней + 1 день полнолуния = 6 дней
2) Неделя опресноков это 7 дней, начиная с дня полнолуния
3) праздник первых плодов - внутри опресночной недели
4) 1 день праздник седьмиц
Итого:  5+7 = 12 дней большого праздника Пасха и неделя опресноков
И +1 день праздника седьмиц.

Это схема 12 + 1
12 апостолов и 1 Учитель
12 колен народа божьего и 1 Первосвященник
12 (церковь Христова, невеста) и 1 Христос (муж)

Больше
4 года 11 мес назад #166620 от Сын человека, Андрей
Сегодня 7-ой день праздника опресноков , или день отдания праздника, так указал Бог в Лев.23.
7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;
8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.


Что означает праздник опресноков по Богу?

Праздник опресноков - это 7-дневный праздник. 7 - число полноты, число совершенства по Богу
"Кушать 7 дней ТОЛЬКО пресный хлеб и ничего квасного" - значит есть Слово Божие без левых заквасок фарисейских и прочих лже-учений.
т.е 7-дневный прием истины и чистого Слова Божьего, есть получение полноты слова Божьего, 100% Слова Бога оказалось внутри человека.

Модераторы: Тарас